地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月22日(金) 笠 松 第4競走 12:40発走



サラ系C22組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンクイッカー 花本正(笠松)
全   2- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 19
場   2- 1- 1- 15
距   1- 0- 1- 10
1:31.8 良1:31.8
6 13.10.23 良 10頭
笠松 右800 2番
9 13.10.07 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 13.09.23 良 10頭
笠松 右800 4番
10 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 13.08.14 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 青鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-1 サラ系C14組 寒露賞C15牝馬 第2回 天を駈けろ!もとC16 オッズパーク杯C13特別(ロ) サラ系C19組
ダンスインザダーク 伊藤好(笠松) 440
(-8)
5人 448 濱口楠 54.0 3人 447 花本正 54.0 6人 445 森島貴 54.0 6人 443 ▲木之葵 51.0 4人 451 ▲木之葵 51.0
エイシンシャロン 葛西豊次 0:51.2 7-6 37.1 1:35.6 8-8-8-9 40.7 0:51.1 7-7 37.0 1:32.7 10-10-10-10 39.5 1:31.8 1-1-1-1 39.4
(Great Above) 多田善弘 1.7 エーシンプリムス 4.3 ベルベットメドウ 2.1 シベリアンロビン 1.7 キチロクトップガン 1.1 タヤスサーチ
2 2 シンシンキエイ 山下雅(笠松)
全   2- 4- 2- 50
左   0- 1- 0- 4
右   2- 3- 2- 44
場   2- 3- 2- 33
距   2- 3- 1- 29
1:30.7 良1:30.7
10 13.10.23 良 10頭
笠松 右800 1番
10 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
8 13.08.14 良 9頭
笠松 右800 4番
8 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
8 13.07.06 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牡6 鹿毛 04.10生 ▲ 53.0 0-0-0-1 サラ系C14組 サラ系C17組 第12回 かさオク・サンC17 21・22会創立5周年記C18 田瀬湖湖水まつりレースC2七組
コマンダーインチーフ 藤田正(笠松) 450
(-9)
8人 459 池田敏 56.0 9人 494 森島貴 56.0 8人 464 島崎和 56.0 7人 477 ▲山下雅 53.0 10人 478 高松亮 56.0
ローズベアダウン (有)ミドルアイラ 0:52.9 10-10 38.0 1:42.4 10-10-10-10 37.3 0:53.4 9-9 37.7 1:35.3 10-9-9-9 41.5 1:26.1 3-2-1-3 41.4
(スキャン) へいはた牧場 3.4 エーシンプリムス 11.4 オンワードヘラ 3.8 スズキング 3.4 ホシノロマン 2.5 エルブールズ
3 3 セイウンミーナ 筒井勇(笠松)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 2- 3
場   0- 1- 2- 0
距   0- 1- 2- 0
1:31.1 良1:31.1
3 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 7番
2 13.10.09 重 9頭
笠松 右1400 9番
3 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 13.08.31 重 15頭
J新潟 左1800 5番
10 13.07.20 良 16頭
J福島 芝右2000 15番
牝3 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-1-1-0 サラ系3歳10組 サラ系3歳12組 サラ系3歳12組
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 笹野博(笠松) 487
(+4)
1人 483 筒井勇 54.0 4人 486 筒井勇 54.0 6人 486 佐藤友 54.0 13人 484 武士友 54.0 11人 476 武士友 54.0
ニシノミライ (同)JPN技研 1:31.2 1-1-1-1 39.1 1:31.2 4-3-3-3 40.6 1:31.1 7-6-4-3 39.6 1:55.4 11-11-10-10 40.0 2:03.7 9-9-5-9 38.1
(セイウンスカイ) 川上牧場 0.2 ワンダリングブルー 0.5 エーシンソーリュー 1.1 ピンクダイヤモンド 2.4 トウショウマナーズ 1.6 ビバゴールデン
4 4 パープルルビー 藤原幹(笠松)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:34.2 良1:34.3
10 13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 1番
10 13.10.09 重 10頭
笠松 右1400 10番
9 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 13.08.15 良 9頭
佐賀 右1400 7番
13 13.07.13 良 16頭
J中京 芝左1600 8番
牝3 黒鹿毛 02.04生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳9組 サラ系3歳11組 サラ系3歳9組 J交 サマーカップ3歳
3歳未勝利
タイキシャトル 柳江仁(笠松) 460
(0)
7人 460 濱口楠 54.0 6人 464 濱口楠 54.0 2人 464 濱口楠 54.0 4人 443 高倉稜 54.0 13人 454 酒井学 54.0
ベネットクィーン 岩崎僖澄 1:36.0 6-6-9-10 43.6 1:34.2 6-6-7-7 43.0 1:34.3 2-2-4-6 42.7 1:31.1 8-8-8-5 39.0 1:36.2 6-9-10 36.4
(Clever Trick) 藤本ファーム 5.8 ミラクルサンダー 2.9 ラステラッサ 4.3 ウォーターパーク 0.9 マイネルコイヌール 2.0 アンジュエ
5 5 ビコーハエレシス 高木健(笠松)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.5 良-
9 13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 9番
7 13.10.09 重 9頭
笠松 右1400 3番
15 13.08.31 不良 16頭
J小倉 右1700 16番
11 13.07.27 良 14頭
J小倉 右1000 6番
16 13.04.07 不良 16頭
J阪神 右1200 14番
牡3 黒鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳9組 サラ系3歳10組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスワールド 山中輝(笠松) 454
(+4)
8人 450 吉井友 56.0 6人 457 吉井友 56.0 16人 448 佐久間 56.0 14人 440 佐久間 56.0 16人 444 佐久間 56.0
ビコーガイア (有)レジェンド 1:33.6 8-7-6-7 41.4 1:33.5 4-5-4-5 41.1 1:51.9 14-14-15-15 42.8 1:00.8 12-9 36.9 1:15.9 15-15 38.6
(アドマイヤベガ) 鹿戸正幸 3.4 ミラクルサンダー 2.6 カレンナデルガード 5.5 トウカイインパルス 2.2 サンマルヴィグラス 4.0 キョウワアーサー
6 6 コスモヘラクレス 森島貴(笠松)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:29.4 良1:34.2
3 13.10.23 良 10頭
笠松 右800 8番
8 13.10.07 良 9頭
笠松 右1400 4番
10 12.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
1 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
中止 11.06.19 重 16頭
J中山 右1200 6番
牡5 栗毛 03.17生 56.0 0-0-1-0 サラ系C14組 サラ系C16組 北アルプス特別C15(ロ) サラ系C22組
3歳未勝利
D’wildcat 井上孝(笠松) 513
(+22)
6人 491 森島貴 56.0 2人 494 藤原幹 56.0 3人 508 藤原幹 56.0 2人 508 藤原幹 56.0 5人 476 中谷雄 56.0
Feijoada 早川悟史 0:50.0 4-3 36.1 1:34.2 6-6-6-6 40.8 1:32.0 4-5-4-5 40.9 1:29.4 2-2-2-2 39.3  16-16 
(Formal Dinner) WilliamP.S 0.5 エーシンプリムス 1.6 クロガキ 3.9 ヒルノマドリード 0.4 スカイアクセス  ユーディドイット
7 7 フセノスズラン 池田敏(笠松)
全   2- 1- 0- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 26
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 7
1:29.5 良1:29.5
7 13.10.23 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 13.10.07 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 13.09.23 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 13.09.05 重 9頭
名古屋 右1400 7番
1 13.08.26 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 1-0-0-9 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 荒原三きょうだい七五三記3歳4 サラ3歳5組 サラ系3歳5組
トーセンダンス 藤田正(笠松) 394
(+1)
9人 393 池田敏 54.0 6人 392 池田敏 54.0 6人 395 池田敏 54.0 6人 計不 池田敏 54.0 6人 388 池田敏 54.0
ファキューラ (同)JPN技研 1:31.5 8-8-7-7 38.8 1:32.2 9-9-8-8 40.4 1:31.3 10-9-9-8 38.1 1:33.7 8-8-5-6 42.4 1:30.5 9-8-4-1 39.4
(Seeking the Gold) 岡田スタツド 1.6 ハイランドコンドル 3.0 シュヴァン 1.1 オマツリマンボ 3.4 ミススキャンダル 0.0 ターフルンバ
8 8 ラベンダーパース 佐藤友(笠松)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 2
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:29.8 良1:29.8
2 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 3番
2 13.10.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
10 13.09.08 稍重 16頭
J中山 右1200 12番
14 13.07.27 良 18頭
J新潟 芝左1600 12番
12 13.02.23 良 13頭
J中山 右1800 13番
牝3 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-2-0-0 サラ系3歳11組 サラ系3歳13組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
オレハマッテルゼ 井上孝(笠松) 473
(-13)
1人 486 佐藤友 54.0 1人 483 佐藤友 54.0 11人 484 柴田善 54.0 14人 476 △杉原誠 52.0 12人 476 張田京 54.0
オカノスズラン 佐藤傳二 1:29.9 2-2-2-1 40.4 1:29.8 1-1-1-1 39.6 1:14.3 2-3 40.0 1:37.3 2-2 34.8 2:05.5 12-13-13-12 42.4
(カーネギー) 谷口牧場 0.2 カイザーカフェ 0.6 ステラコーヴァ 1.5 ヴェルタート 1.7 エグゼビア 6.0 タッチザターゲット
9 キーハーモニー 大塚研(笠松)
全   1- 5- 1- 38
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 1- 38
場   1- 3- 1- 23
距   1- 3- 1- 20
1:30.1 良1:30.1
8 13.10.23 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 13.10.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 13.09.23 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 13.08.28 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 13.08.15 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.20生 54.0 1-5-1-17 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 荒原三きょうだい七五三記3歳4 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組
スパイキュール 藤田正(笠松) 411
(-4)
8人 415 島崎和 54.0 8人 414 大塚研 54.0 8人 414 大塚研 54.0 6人 404 池田敏 54.0 9人 405 池田敏 54.0
キーステップ (有)ホースケア 1:32.4 7-7-8-8 39.6 1:31.6 7-7-6-6 40.3 1:31.2 6-6-6-6 38.7 1:31.2 6-6-6-6 38.9 1:31.4 7-7-8-7 39.0
(ラグビーボール) 高瀬敦 2.5 ハイランドコンドル 2.4 シュヴァン 1.0 オマツリマンボ 1.5 サイキョウゴールド 1.8 マルカリード
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。