地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月22日(金) 笠 松 第9競走 15:40発走



雷鳥特別C1(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オグリゴールド 吉井友(笠松)
全   10- 12- 8- 65
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 8- 65
場   10- 11- 8- 58
距   1- 2- 1- 7
1:44.2 良1:45.3
1 13.10.24 重 9頭
笠松 右1400 5番
7 13.10.10 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 13.09.23 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 13.09.13 良 7頭
笠松 右1400 6番
2 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
牝6 鹿毛 05.13生 54.0 10-9-5-23 サラ系C5組 高山特別C1(イ) サラ系C8組 サラ系C7組 サラ系C9組
スキャターザゴールド 山中輝(笠松) 451
(+2)
2人 449 吉井友 54.0 7人 461 大原浩 54.0 1人 451 吉井友 54.0 2人 458 吉井友 54.0 4人 456 吉井友 54.0
タカノルージュ 小栗孝一 1:30.0 4-4-4-3 38.8 1:46.1 7-9-8-8 38.8 1:30.0 3-2-2-2 38.4 1:32.1 3-3-3-2 39.1 1:29.3 6-5-5-3 38.2
(アレミロード) 富田恭司 0.0 アルファモラール 2.1 ピースキャンドル 0.4 オグリピンク 0.3 ティアラメンデル 0.2 オーゴンベル
2 2 セーヌブルー 尾島徹(笠松)
全   4- 9- 8- 15
左   0- 0- 1- 2
右   4- 9- 7- 11
場   2- 2- 3- 2
距   1- 0- 0- 0
1:44.5 良1:44.5
3 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 9番
1 13.10.10 良 9頭
笠松 右1600 9番
3 13.09.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 13.09.13 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 13.08.28 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝4 青毛 05.01生 54.0 1-2-2-1 てまり菊特別C1(イ) サラ系C4組 サラ系C5組 マックル賞C3特選(イ) 蛭ヶ野特別C1(イ)
ネオユニヴァース 青木達(笠松) 420
(+1)
3人 419 吉井友 54.0 3人 418 大原浩 54.0 2人 422 尾島徹 54.0 1人 420 尾島徹 54.0 2人 420 大原浩 54.0
ドミナスジェンヌ (株)ファーストビジ 1:29.2 1-1-3-3 38.7 1:44.5 4-4-4-1 40.1 1:30.3 2-2-2-2 40.3 1:29.7 1-1-1-1 38.6 1:29.6 6-4-3-3 39.4
(ノーザンテースト) 本桐牧場 1.0 シャドウフェアリー 0.0 エイシンラッシャー 0.6 アストロフォンテン 0.1 アイファーアプリル 0.8 メイショウハレバレ
3 3 エイシンラッシャー 東川公(笠松)
全   10- 7- 6- 48
左   0- 0- 0- 0
右   10- 7- 5- 41
場   10- 7- 5- 39
距   4- 2- 2- 12
1:41.9 良1:41.9
1 13.10.24 重 10頭
笠松 右1600 3番
2 13.10.10 良 9頭
笠松 右1600 3番
7 13.09.26 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 13.08.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 13.08.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
セン6 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 サラ系C3組 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C4組
ワイルドラッシュ 水野善(笠松) 455
(+4)
3人 451 湯前良 56.0 7人 448 湯前良 56.0 2人 453 高木健 56.0 6人 460 大原浩 56.0 7人 456 大原浩 56.0
ビューティーコンテスト 古川孝雄 1:44.2 2-2-2-2 38.7 1:44.5 3-3-3-4 40.1 1:47.4 4-5-5-6 41.8 1:30.3 5-6-3-5 38.5 1:30.0 4-4-2-2 38.0
(Singspiel) 三嶋牧場 0.2 オーサンクロッカス 0.0 セーヌブルー 2.7 ピースキャンドル 0.7 イソノジャスト 0.1 メイショウハレバレ
4 4 ドリームスター 大塚研(笠松)
全   5- 6- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 3- 16
場   5- 6- 3- 10
距   1- 0- 1- 3
1:42.9 良1:42.9
3 13.10.24 重 10頭
笠松 右1600 4番
2 13.10.10 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 13.09.26 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 13.08.26 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 サラ系C2組特選 奥飛騨賞C2特選(イ) サラ系B6・C3組B6C3 きんもくせい賞C2特選(イ) サラ系C4組
カリズマティック 松原義(笠松) 445
(+3)
5人 442 佐藤友 54.0 1人 445 佐藤友 54.0 3人 439 佐藤友 54.0 1人 442 濱口楠 54.0 4人 443 濱口楠 54.0
トロピカルメイク 田島政光 1:44.5 4-6-5-5 39.5 1:32.2 1-1-1-1 38.3 1:29.7 1-1-1-1 39.9 1:30.1 1-1-1-1 39.0 1:29.8 3-3-2-2 38.5
(リアルシヤダイ) ガーベラパークスタツ 0.4 アイファーアプリル 0.0 リコーロデム 0.7 アルミード 0.0 エスティフェスタ 0.2 イソノジャスト
5 5 ダノンステラ 佐藤友(笠松)
全   3- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 2- 4
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:47.3 良1:47.3
1 13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 3番
1 13.10.11 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 13.09.04 不良 9頭
園田 右1400 1番
1 13.08.16 良 10頭
園田 右1400 9番
2 13.07.25 良 10頭
園田 右1400 2番
牝4 青鹿毛 01.15生 54.0 2-0-0-0 M島係長現在SPI試験対C10 サラ系C13組特選 C1 3歳以上特別 C2一3歳以上 C2二3歳以上
ダイワメジャー 笹野博(笠松) 436
(-2)
1人 438 佐藤友 54.0 1人 429 佐藤友 54.0 2人 442 川原正 54.0 2人 440 田中学 54.0 3人 430 田中学 54.0
ストームホイッスル 酒井孝敏 1:31.2 4-4-4-3 40.0 1:47.3 1-1-1-1 38.1 1:30.8 6-6-6-4 38.9 1:32.1 7-7-4-3 40.0 1:32.4 6-6-6-4 38.5
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 0.5 イエスウイウィル 0.6 グッドモーニング 0.8 アミフジエンブレム 0.3 ヒガシプリマドンナ 0.4 マイネスウィート
6 6 マホガニー 島崎和(笠松)
全   4- 7- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 3- 25
場   3- 6- 3- 14
距   0- 0- 0- 1
1:46.6 良1:46.6
1 13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 8番
2 13.10.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 13.09.25 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 13.09.13 良 7頭
笠松 右1400 4番
2 13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 3-5-3-13 サラ系C9組 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C9組 サラ系C12組C12a
アドマイヤムーン 小森勝(笠松) 468
(+6)
1人 462 島崎和 54.0 5人 464 島崎和 54.0 5人 462 島崎和 54.0 2人 462 島崎和 54.0 3人 459 島崎和 54.0
モロウジュ (有)ホースケア 1:30.2 1-1-1-1 39.1 1:30.5 1-1-1-1 38.7 1:46.6 1-1-1-1 42.1 1:32.3 1-1-1-1 42.3 1:30.0 1-1-1-1 39.5
(Gone West) 酒井秀紀 0.8 カミノプレゼント 0.2 ロイヤルチョイス 1.3 フォーティスタン 1.6 キョウワアリス 0.1 ワイドフューチャー
7 7 ワイドフューチャー 藤原幹(笠松)
全   7- 5- 8- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 8- 17
場   7- 4- 8- 17
距   0- 0- 1- 1
1:45.0 良1:45.0
1 13.09.23 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 13.09.13 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牡4 栗毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 サラ系C9組 すすき特別C1b(イ) サラ系C12組C12a 第1回市川豊馬術一C12 15 サラ系C13・16C13 16
フォーティナイナーズサン 大橋敬(笠松) 457
(+10)
1人 447 東川公 56.0 2人 448 東川公 56.0 1人 447 東川公 56.0 1人 444 東川公 56.0 1人 447 東川公 56.0
アメイジング 廣瀬普 1:30.0 5-4-2-1 39.2 1:46.1 7-7-8-6 39.4 1:29.9 4-4-4-4 38.6 1:29.5 2-2-2-1 38.6 1:30.8 3-3-3-2 38.7
(アフリート) 惣田英幸 0.5 ダイゴテンリュウ 2.3 アイファーカラーズ 0.1 マホガニー 1.6 バンダムデサント 0.0 ティアラメンデル
8 ジェットメジャー 池田敏(笠松)
全   9- 5- 7- 40
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 7- 37
場   9- 5- 7- 33
距   1- 4- 1- 6
1:43.5 良1:44.6
1 13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 6番
2 13.10.11 良 9頭
笠松 右1600 5番
4 13.09.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 13.09.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
牡6 青毛 04.15生 56.0 1-1-0-4 サラ系C8組 サラ系C9組 サラ系C8組 秋涼賞C5 サラ系C9組
フジキセキ 藤田正(笠松) 447
(0)
1人 447 池田敏 56.0 2人 442 池田敏 56.0 4人 437 池田敏 56.0 8人 436 池田敏 56.0 10人 442 池田敏 56.0
イヴニングシェイド 堀幸雄 1:31.6 10-9-5-4 38.4 1:45.7 7-6-4-4 39.6 1:30.9 9-7-7-7 37.7 1:30.9 9-9-9-9 38.2 1:30.4 9-8-8-6 38.3
(トニービン) 渕瀬フアーム 0.1 キチロクアユ 0.0 バンダムデサント 0.9 オグリゴールド 1.1 ホーホタル 1.3 オーゴンベル
8 9 スズカバビロン 大原浩(笠松)
全   5- 6- 3- 20
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 3- 15
場   5- 6- 3- 13
距   0- 0- 1- 1
1:46.7 良1:46.7
1 13.10.24 重 9頭
笠松 右1400 1番
3 13.10.10 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 13.09.26 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 13.08.26 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 03.04生 54.0 4-6-3-13 サラ系C4組 サラ系C5組 サラ系C5組 きんもくせい賞C2特選(イ) サラ系C6組
ダイワメジャー 後藤正(笠松) 452
(+7)
4人 445 東川公 54.0 2人 443 大原浩 54.0 5人 438 大原浩 54.0 4人 443 大原浩 54.0 2人 440 大原浩 54.0
バイオレットスズカ 安田勝一 1:28.7 1-1-1-1 40.1 1:31.3 9-9-8-7 38.9 1:30.0 3-3-3-3 39.9 1:31.8 2-2-2-2 40.1 1:29.7 2-2-2-2 38.8
(Septieme Ciel) 辻牧場 0.1 ヤマニンヘリテージ 0.9 イダテンルーキー 0.3 アストロフォンテン 1.7 エスティフェスタ 0.4 ピースキャンドル
10 ケージーアケボノ 湯前良(笠松)
全   6- 5- 5- 21
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 5- 17
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 0- 2
1:44.7 良1:46.8
1 13.10.21 重 10頭
笠松 右1600 8番
4 13.10.09 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
7 13.09.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 13.08.12 良 8頭
笠松 右1400 9番
3 13.07.24 不良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 栗毛 03.11生 54.0 1-0-0-2 サラ系C7組 サラ系C7組 マックル賞C3特選(イ) サラ系C7組 サラ系C8組
アフリート 水野善(笠松) 434
(-1)
5人 435 湯前良 54.0 6人 431 湯前良 54.0 6人 429 池田敏 54.0 5人 426 池田敏 54.0 8人 423 池田敏 54.0
ケージーオテンバ 古川孝雄 1:44.7 3-3-3-2 39.4 1:31.5 4-4-4-5 40.3 1:31.6 8-10-6-6 39.4 1:30.4 4-5-6-6 38.1 1:30.6 1-1-1-1 40.4
(マヤノトップガン) 松本牧場 0.1 フォーティスタン 1.2 アビオニクス 2.0 アイファーアプリル 0.7 アイファーアプリル 0.4 モズスピードスター
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。