地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月23日(土) 帯 広 第7競走 17:25発走



第2回輝け 星井美希誕生記念

B2-5

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カントリートレイン 大河和(ばんえい)
全   19- 35- 27- 131
  
  
場   19- 35- 27- 131
距   19- 35- 27- 131
7 13.11.16 2.9 8頭
帯広 直200 6番
6 13.11.09 2.6 10頭
帯広 直200 8番
6 13.10.27 3.0 8頭
帯広 直200 9番
8 13.10.12 3.4 9頭
帯広 直200 2番
6 13.09.29 2.0 9頭
帯広 直200 9番
牡7 鹿毛 03.31生 670 16-19-14-62 B2・B3-4 B2-4 B2-4 B2-4 B2-4
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 991
(+11)
5人 980 大河和 670 5人 976 大河和 670 6人 982 大河和 670 4人 969 大河和 670 5人 964 大河和 660
タケノフクヒメ 藤田千代 2:07.5   2:08.4   2:10.2   2:08.7   2:09.1  
(ダイヤテンリユウ) 藤田千代 19.0 トクマサヒカリ 18.5 カネサシズカ 16.8 アウルメンバー 22.4 ナナノチカラ 11.9 ホクショウバンク
2 2 ドオーダッシュ 村上章(ばんえい)
全   21- 26- 35- 134
  
  
場   21- 26- 35- 134
距   21- 26- 35- 134
4 13.11.16 2.9 8頭
帯広 直200 1番
3 13.11.09 2.6 10頭
帯広 直200 2番
9 13.11.03 1.9 10頭
帯広 直200 1番
2 13.10.26 3.6 9頭
帯広 直200 5番
2 13.10.13 3.0 8頭
帯広 直200 5番
牡7 青毛 03.31生 670 2-2-9-27 B2・B3-4 B2-4 B2-5・6決勝混合 B2-5 B2-5
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1067
(+8)
2人 1059 鈴木恵 670 2人 1050 鈴木恵 670 2人 1053 鈴木恵 670 3人 1049 船山蔵 670 4人 1015 船山蔵 670
レジェンドクイン 鈴木公伸 1:55.0   1:52.3   2:12.2   1:45.9   2:01.9  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 6.5 トクマサヒカリ 2.4 カネサシズカ 17.3 ヒグマキング 0.5 カネサシズカ 4.2 シンエイタカラフジ
3 3 スーパーゴールド 浅田達(ばんえい)
全   13- 18- 13- 94
  
  
場   13- 18- 13- 94
距   13- 18- 13- 94
5 13.11.16 2.9 8頭
帯広 直200 5番
9 13.11.09 2.6 10頭
帯広 直200 10番
9 13.11.03 1.9 9頭
帯広 直200 8番
5 13.10.27 3.0 8頭
帯広 直200 4番
1 13.10.20 2.1 9頭
帯広 直200 5番
牡5 栗毛 04.17生 670 0-0-0-2 B2・B3-4 B2-4 B2-3・4決勝 B2-4 B3-5
ヒロノツヨシ 服部義(ばんえい) 1004
(+8)
8人 996 浅田達 670 9人 1000 浅田達 670 8人 1011 大河和 670 5人 1006 長澤幸 670 5人 992 大河和 660
タイトルコマチ 松田勲 1:57.4   2:12.9   2:16.7   2:05.9   2:02.2  
(ロイヤルタイトル) 浮須睦昭 8.9 トクマサヒカリ 23.0 カネサシズカ 25.4 メンコイワタシ 12.5 アウルメンバー 2.2 シズユタカ
4 4 ギャンブラーキング 藤野俊(ばんえい)
全   26- 21- 22- 118
  
  
場   26- 21- 22- 118
距   26- 21- 22- 118
6 13.11.17 2.7 8頭
帯広 直200 5番
7 13.11.11 2.7 8頭
帯広 直200 4番
8 13.11.03 1.9 9頭
帯広 直200 9番
4 13.10.27 3.0 8頭
帯広 直200 2番
6 13.10.12 3.4 9頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 05.13生 670 4-6-2-14 B2・B3-3混合 B2-3 B2-3・4決勝 B2-4 B2-4
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1049
(+7)
5人 1042 大口泰 670 7人 1044 浅田達 670 9人 1040 尾瀬馨 670 4人 1041 尾瀬馨 670 7人 1040 藤野俊 670
ロングメガミ 千葉浩 2:01.6   1:46.9   2:12.0   2:05.6   2:03.0  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 18.5 ニシキオージャ 8.0 シンエイタカラフジ 20.7 メンコイワタシ 12.2 アウルメンバー 16.7 ナナノチカラ
5 5 ミタコトナイ 鈴木恵(ばんえい)
全   25- 7- 5- 25
  
  
場   25- 7- 5- 25
距   25- 7- 5- 25
1 13.11.11 2.7 9頭
帯広 直200 6番
1 13.11.04 1.7 6頭
帯広 直200 6番
4 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 1番
3 12.07.22 0.7 10頭
帯広 直200 2番
7 12.07.16 1.7 9頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 04.15生 670 7-1-0-4 B2-5 B3-7混合 とかち渓流賞A2・B1-4・5 A2・B1-4混合別定 第2回サマーダッシュ3歳以上選
タケタカラ 皆川公(ばんえい) 1107
(+25)
1人 1082 鈴木恵 670 1人 1080 鈴木恵 670 2人 1040 尾瀬馨 660 1人 1045 尾瀬馨 660 4人 1048 大口泰 500
ダイヤスマップ (株)三上建設 1:38.9   2:00.7   1:55.8   1:48.6   1:05.7  
(ダイヤテンリユウ) 広川利明 2.3 ヒメサマ 16.0 ダイヤゴット 2.3 キタノサクラヒメ 1.1 コーネル 14.1 ホクショウバトル
6 6 アローティファニー 長澤幸(ばんえい)
全   11- 25- 21- 75
  
  
場   11- 25- 21- 75
距   11- 25- 21- 75
2 13.11.16 2.9 8頭
帯広 直200 3番
2 13.11.09 2.6 10頭
帯広 直200 3番
3 13.11.03 1.9 10頭
帯広 直200 3番
3 13.10.26 3.6 9頭
帯広 直200 6番
1 13.10.21 3.5 9頭
帯広 直200 6番
牝5 鹿毛 04.06生 650 8-20-15-47 B2・B3-4 B2-4 B2-5・6決勝混合 B2-5 B2-6
マルニエーカン 服部義(ばんえい) 1013
(+3)
1人 1010 長澤幸 650 1人 1012 長澤幸 650 1人 1020 大河和 650 1人 1013 長澤幸 650 1人 1025 大河和 650
テングクィーン 伊藤敏彦 1:51.9   1:51.2   1:56.8   1:48.2   1:54.7  
(ヒカルテンリユウ) 島崎幸喜 3.4 トクマサヒカリ 1.3 カネサシズカ 1.9 ヒグマキング 2.8 カネサシズカ 12.2 チェイスアドリーム
7 7 ニシキヒカル 澁谷益(ばんえい)
全   16- 11- 8- 47
  
  
場   16- 11- 8- 47
距   16- 11- 8- 47
中止 13.11.09 2.6 10頭
帯広 直200 4番
除外 13.10.27 3.0 8頭
帯広 直200 8番
7 13.10.12 3.4 9頭
帯広 直200 4番
9 13.09.29 2.0 9頭
帯広 直200 5番
6 13.09.16 4.2 10頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 05.25生 670 13-8-6-39 B2-4 B2-4 B2-4 B2-4 B2-4
ヒカルセンプー 村上慎(ばんえい) 1076
(-12)
6人 1088 藤野俊 670  計不 澁谷益 670 3人 1070 澁谷益 670 4人 1063 澁谷益 660 5人 1051 澁谷益 660
スーパーアドマイヤ 澁佐一夫       2:07.9   3:06.1   1:51.5  
(ヒカルシンザン) 奥山美樹  カネサシズカ   21.6 ナナノチカラ 68.9 ホクショウバンク 11.9 ヒロノクィン
8 8 マタキタヨ 松田道(ばんえい)
全   19- 9- 22- 95
  
  
場   19- 9- 22- 95
距   19- 9- 22- 95
3 13.11.17 2.7 8頭
帯広 直200 2番
5 13.11.11 2.7 8頭
帯広 直200 9番
6 13.10.27 3.0 9頭
帯広 直200 2番
7 13.10.14 2.3 9頭
帯広 直200 9番
7 13.10.05 2.2 8頭
帯広 直200 8番
牡6 栗毛 04.22生 670 12-5-5-45 B2・B3-3混合 B2-3 B2-3 B2-3 B2-3・4決勝
キングビクトリー 平田義(ばんえい) 1038
(+3)
4人 1035 西謙一 670 6人 1035 松田道 670 9人 1040 松田道 670 8人 1024 松田道 670 7人 1028 浅田達 660
恵天竜 福山英世 1:47.7   1:45.9   1:57.9   2:15.0   2:05.4  
(ミチノクテンリュウ) 岩本政治 4.6 ニシキオージャ 7.0 シンエイタカラフジ 9.8 メンコイワタシ 23.2 ヤマトジャイナー 18.9 ホクショウバンク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。