地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月26日(火) 大 井 第8競走 19:05発走



C1七 八

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クロエチャン 矢野貴(大井)
全   4- 3- 7- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 7- 17
場   4- 3- 7- 17
距   2- 0- 4- 7
1:42.1 良1:42.9
2 13.11.08 重 16頭
大井ナ 右1700 14番
3 13.09.30 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
5 13.09.17 重 12頭
大井ナ 右1400 4番
5 12.10.25 稍重 13頭
大井ナ 右1800 13番
1 12.10.05 不良 5頭
大井 右1600 3番
牝5 青毛 03.13生 54.0 4-3-7-15 美しいまち・あだちビューC2一 くじら座特別C2二選抜 真島大輔賞C2二選抜特別 ペガサス特別C1一選抜 C1三 四
スパイキュール 寺田新(大井) 430
(-3)
4人 433 矢野貴 54.0 1人 435 矢野貴 54.0 9人 440 矢野貴 54.0 5人 411 矢野貴 54.0 1人 416 矢野貴 54.0
トレローニー 小野瀬悦子 1:50.0 2-3-4-4 39.8 1:43.7 4-5-4-3 39.8 1:29.4 4-4-4 38.1 1:57.3 6-6-8-9 40.5 1:43.0 1-1-1-1 38.8
(ミスターダンデイ) 小野瀬晃司 0.1 ノースデナリ 0.5 オミコシ 1.1 クレデーレ 0.5 パックノオトウト 0.5 ロードバッカス
2 2 ロッパツノダンガン 柏木健(大井)
全   2- 5- 7- 39
左   1- 3- 7- 16
右   1- 2- 0- 23
場   1- 2- 0- 23
距   0- 1- 0- 7
1:43.8 良1:45.2
14 13.11.07 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番
7 13.10.16 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
4 13.10.03 重 12頭
大井ナ 右1600 7番
8 13.09.17 重 12頭
大井ナ 右1600 9番
2 13.08.26 稍重 12頭
大井ナ 右1600 8番
牡6 栗毛 04.11生 56.0 0-1-0-15 あうる賞C1六 C1七 八 九 C1五 六 C1六 七 いて座特別C2一選抜
アフリート 渡邉和(大井) 453
(+2)
9人 451 町田直 56.0 6人 447 柏木健 56.0 10人 448 柏木健 56.0 8人 453 柏木健 56.0 8人 447 柏木健 56.0
プルザトリガー 高橋照比古 1:30.2 14-14-14 38.1 1:44.4 14-14-14-14 39.9 1:43.8 12-12-12-11 38.9 1:44.1 12-12-12-12 39.0 1:44.2 11-11-12-12 40.1
(カコイーシーズ) 鹿戸辰幸 2.0 シップオブテセウス 0.8 ドロダンゴ 0.3 ケンプトンパーク 0.9 マヒナズヒル 0.2 ドゥルキス
3 3 トップバゴチャン 桑村真(大井)
全   10- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 4
右   10- 1- 1- 13
場   2- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:42.0 良-
2 13.10.16 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
1 13.09.03 不良 10頭
金沢 右1500 9番
1 13.07.28 良 10頭
金沢 右1500 10番
8 13.07.02 良 12頭
金沢 右1500 2番
1 13.06.18 良 11頭
金沢 右1400 4番
牝6 青鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 C1七 八 九 B2-2B2二 手取の火まつり特別B3-B3一 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 清里千聖さんお誕生日記念B4二
バゴ 橋本馬(大井) 504
(+2)
1人 502 ☆山本紀 53.0 1人 507 米倉知 54.0 1人 505 桑野等 54.0 5人 505 桑野等 56.0 1人 502 桑野等 54.0
ローランハビーバ (有)宮内牧場 1:43.7 9-7-6-5 41.3 1:37.7 5-5-1-1 38.8 1:37.1 5-5-1-2 38.3 1:37.4 10-10-8-8 38.7 1:30.3 5-5-2-1 38.1
(アジュディケーティング) 宮内牧場 0.1 ドロダンゴ 1.2 カネトシダイスター 0.1 セレブリティトーク 1.8 センゲンコスモ 0.2 セレブリティトーク
4 ナガラセンプー 御神訓(大井)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:43.7 良1:44.0
4 13.09.17 重 12頭
大井ナ 右1600 3番
1 13.08.16 良 10頭
大井 右1600 11番
14 13.03.02 良 18頭
J小倉 芝右2000 3番
6 13.02.10 良 15頭
J京都 右1800 11番
10 13.01.20 良 15頭
J京都 右1800 14番
牡3 栃栗毛 05.08生 56.0 1-0-0-1 C1六 七 3歳315万円以下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サイレントディール 村上頼(大井) 468
(+3)
1人 465 御神訓 55.0 1人 461 御神訓 56.0 11人 432 田中健 56.0 11人 444 高倉稜 56.0 6人 444 ▲水口優 53.0
トップビクトリア 宮崎利男 1:43.7 4-5-6-4 40.2 1:44.0 3-2-2-2 39.9 2:03.4 4-5-8-12 37.1 1:55.7 2-2-2-2 38.8 1:57.1 9-8-9-9 41.0
(タマモクロス) グラストレーニングセ 0.5 マヒナズヒル 0.5 コスモアックス 2.1 ラスカルスピード 0.3 テイエムオオラジャ 3.3 サトノプリンシパル
4 5 アグリジェント 笹川翼(大井)
全   0- 5- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 2- 13
場   0- 5- 2- 13
距   0- 2- 1- 8
1:43.3 良1:43.3
8 13.11.06 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
2 13.08.14 良 12頭
大井ナ 右1500 2番
3 13.07.29 不良 15頭
大井ナ 右1700 3番
2 13.07.12 良 13頭
大井 右1600 6番
9 13.06.23 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
牡3 栗毛 04.22生 ☆ 55.0 0-2-1-0 いたばし二輪草特別C1七 八 C1七 八 ゆうがお特別3歳選抜 3歳350万円以下 矢車草特別3歳選抜
サイレントディール 澤佳宏(大井) 483
(+6)
6人 477 山崎誠 56.0 4人 470 △笹川翼 53.0 7人 472 △笹川翼 54.0 9人 473 △笹川翼 54.0 6人 474 山崎誠 56.0
マキシムパラダイス (株)カールトン 1:44.4 8-7-7-6 40.2 1:36.5 6-7-6-6 39.3 1:51.5 7-6-5-4 41.1 1:43.3 6-6-7-8 40.0 1:44.9 8-9-9-11 42.4
(Conquistador Cielo) 西川富岡牧場 1.6 サンセベリア 0.4 マルヨコンバット 0.1 ナイキフェイム 0.4 スパイスフレイバー 2.0 ロイヤルパワー
6 ハシルセンセイ 佐藤博(川崎)
全   2- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 18
場   1- 2- 0- 9
距   0- 1- 0- 1
1:43.4 良1:43.4
4 13.11.07 不良 14頭
大井ナ 右1400 6番
13 13.10.16 重 14頭
大井ナ 右1400 12番
4 13.06.24 稍重 13頭
大井ナ 右1800 5番
6 13.06.04 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
8 13.04.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 9番
牝3 黒鹿毛 04.04生 54.0 1-2-0-8 あうる賞C1六 C1七 八 九 J交 フォーチュネイトあじ3歳 若竹賞B2B3未格付馬選抜特別 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
キッケンクリス 荒井朋(大井) 447
(-7)
11人 454 佐藤博 54.0 11人 453 佐藤博 54.0 6人 448 佐藤博 54.0 8人 449 山崎誠 54.0 13人 449 佐藤博 54.0
コウヨウヒロイン 中部建材(株) 1:28.6 10-9-9 38.5 1:30.0 10-9-11 40.1 1:56.4 11-11-8-7 40.3 1:56.7 9-9-10-10 38.0 1:57.9 13-13-11-11 41.3
(ホリスキー) 斉藤正男 0.4 シップオブテセウス 1.7 ティーケイキング 1.2 ジャルダンスクレ 0.7 カガヤキダンスオー 2.0 カイカヨソウ
5 7 ヤマジュンガイア 本橋孝(船橋)
全   2- 2- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 16
場   2- 2- 0- 16
距   1- 0- 0- 5
1:44.0 良1:44.0
11 13.11.06 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
12 13.10.16 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
5 13.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
9 13.09.16 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
9 13.08.28 重 9頭
大井 右1600 3番
牝3 黒鹿毛 05.26生 54.0 0-0-0-1 いたばし二輪草特別C1七 八 C1七 八 九 C1七 八 C1八 C1五 六 七
ダンシングカラー 立花貢(大井) 457
(0)
13人 457 本橋孝 54.0 12人 454 森泰斗 54.0 11人 458 楢崎功 53.0 8人 458 横川怜 53.0 2人 452 森泰斗 53.0
ヤマジュンギンガ 山下洵一郎 1:45.2 12-12-13-13 40.3 1:29.8 7-8-7 40.0 1:44.2 8-8-9-9 40.9 1:30.7 9-11-11 40.9 1:45.0 6-5-8-8 42.2
(ローゼンカバリー) 小池博幸 2.4 サンセベリア 1.5 ティーケイキング 1.3 ミライブリリアント 2.2 エムアイチャンドラ 2.7 ボーメック
8 オンワードモンテ 繁田健(浦和)
全   6- 5- 7- 15
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 7- 13
場   1- 3- 7- 10
距   0- 0- 3- 2
1:43.3 良1:43.9
13 13.11.07 不良 14頭
大井ナ 右1400 5番
取消 13.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
7 13.08.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
6 13.07.10 良 13頭
大井 右1400 4番
4 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 0-1-3-3 あうる賞C1六 C1四 五 六 C1四 五 C1四 五 半夏生特別C1三選抜
ジャングルポケット 荒井朋(大井) 474
(-1)
13人 475 繁田健 56.0  - 山崎誠 56.0 10人 467 山崎誠 56.0 6人 472 山崎誠 56.0 4人 472 山崎誠 56.0
オンワードミスティ 伊藤貴憲 1:30.0 11-13-12 38.9    1:44.4 13-13-13-13 39.9 1:28.5 9-11-10 38.5 1:28.3 7-12-10 38.3
(ウォーニング) オンワード牧場 1.8 シップオブテセウス   0.7 クラフトマン 0.8 ドラゴンカントリー 1.1 カプリッチレット
6 9 スマイルアン 張田京(船橋)
全   1- 0- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 6
場   1- 0- 4- 6
距   0- 0- 1- 3
1:43.5 良1:43.5
4 13.11.06 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 13.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
6 13.10.04 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
3 13.04.09 良 10頭
大井ナ 右1800 5番
3 13.03.08 良 11頭
大井 右1600 2番
牝3 黒鹿毛 05.13生 54.0 1-0-4-4 いたばし二輪草特別C1七 八 トルマリン特別C2二選抜 ももねこ様記念3歳選抜特別 J交 フォーチュネイトアネ3歳 君子蘭特別3歳選抜
ゴールドヘイロー 橋本馬(大井) 440
(+4)
5人 436 張田京 54.0 9人 439 張田京 54.0 7人 430 △張田昂 52.0 4人 440 張田京 54.0 6人 448 張田京 54.0
スマイルヒメ 村田裕子 1:44.0 4-3-5-5 39.9 1:28.2 5-5-5 38.5 1:45.0 10-10-7-6 40.9 1:57.7 6-6-2-2 40.8 1:43.5 5-4-3-3 40.9
(シャンハイ) カナイシスタッド 1.2 サンセベリア 0.3 カットビングラリー 1.8 スーパートレンディ 1.0 ウエストソング 0.1 ヴィクトリーケルブ
10 ストームラン 的場文(大井)
全   2- 3- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 4
場   2- 3- 1- 4
距   1- 1- 1- 3
1:42.8 良1:43.7
2 13.11.06 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
4 13.10.14 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
1 13.09.20 良 14頭
大井 右1600 10番
1 13.08.14 良 10頭
大井 右1500 10番
2 13.07.09 良 14頭
大井 右1200 12番
牡3 栗毛 03.03生 56.0 2-1-0-0 いたばし二輪草特別C1七 八 秋祭り特別C2一選抜 3歳315万円以下 3歳187万円以下 3歳125万円以下
アドマイヤジャパン 鷹見浩(大井) 463
(0)
1人 463 的場文 56.0 5人 466 本橋孝 56.0 1人 468 的場文 56.0 1人 464 的場文 56.0 1人 467 和田譲 56.0
フジノトップロマン 木谷ツヤ 1:42.8 1-1-1-1 39.1 1:43.7 2-2-2-2 39.9 1:43.8 1-1-1-1 41.4 1:38.0 3-3-2-1 39.6 1:15.6 6-6 39.4
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 0.0 サンセベリア 1.0 ドラゴンロックス 0.0 ナカヤマシャイン 0.8 フリーマインド 0.4 ブイシャイン
7 11 マサノオーザ 楢崎功(大井)
全   3- 6- 5- 41
左   0- 0- 1- 2
右   3- 6- 4- 39
場   3- 6- 4- 39
距   2- 4- 4- 21
1:42.0 良1:42.7
6 13.11.07 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
3 13.10.16 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
11 13.10.03 重 12頭
大井ナ 右1600 9番
11 13.09.17 重 12頭
大井ナ 右1600 8番
4 13.08.16 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
牡5 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-5 あうる賞C1六 C1七 八 九 C1五 六 C1六 七 C1四 五 六
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 490
(+4)
10人 486 楢崎功 56.0 9人 484 山崎誠 56.0 8人 483 楢崎功 56.0 3人 482 楢崎功 56.0 10人 483 楢崎功 56.0
ライムライトローズ 長谷川秀徳 1:28.9 6-6-6 39.6 1:43.8 3-4-3-3 41.9 1:44.5 5-4-7-7 40.8 1:44.5 8-8-8-9 40.9 1:43.3 9-9-10-9 40.4
(ブライアンズタイム) 長谷川一男 0.7 シップオブテセウス 0.2 ドロダンゴ 1.0 ケンプトンパーク 1.3 マヒナズヒル 0.3 マシェリーアンジュ
12 ラインキャメロン 高野誠(大井)
全   1- 0- 3- 19
左   0- 0- 1- 3
右   1- 0- 2- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:44.1 良-
7 13.11.07 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
11 13.10.17 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
7 13.10.03 重 12頭
大井ナ 右1600 6番
11 13.09.19 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
16 13.07.28 良 16頭
J小倉 右1700 4番
牝4 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-2 あうる賞C1六 C1四 五 六 C1五 六 C1四 五
3歳上
キングカメハメハ 佐野謙(大井) 446
(+1)
11人 445 高野誠 54.0 9人 455 柏木健 54.0 7人 453 岩橋勇 54.0 5人 456 高野誠 54.0 14人 434 ▲森一馬 52.0
オートサンデー 大澤繁昌 1:29.2 12-11-11 38.7 1:44.1 9-10-9-9 41.2 1:44.1 3-3-3-3 40.7 1:44.4 4-5-7-6 40.1 1:48.3 4-4-7-13 39.9
(サンデーサイレンス) 高橋修 1.0 シップオブテセウス 1.1 ナイトシェイド 0.6 ケンプトンパーク 1.4 アウターバンクス 2.6 シルクシンフォニー
8 13 ラブジョーイ 達城龍(大井)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.11.06 重 13頭
大井ナ 右1200 8番
9 13.10.16 重 12頭
大井ナ 右1200 2番
15 13.08.25 稍重 16頭
J函館 芝右1200 10番
14 13.07.27 良 16頭
J函館 芝右1200 16番
2 13.07.07 良 15頭
J函館 芝右1200 6番
牝3 青鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 池月・磨墨賞C1七 八 C1七 八 九
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
スパイキュール 小野晋(大井) 431
(-3)
12人 434 柏木健 54.0 8人 435 達城龍 54.0 10人 436 上村洋 52.0 2人 436 柴山雄 54.0 3人 434 柴山雄 54.0
テンザンジョイ 増田陽一 1:16.0 8-9 39.6 1:15.3 7-7 38.8 1:15.3 10-13 39.0 1:12.1 5-5 37.7 1:10.2 2-2 35.3
(マイネルラヴ) 中地義次 2.2 フォッケウルフ 1.5 エレガントタイム 2.4 ビップイシマツ 1.5 デイドリーマー 0.2 ニシノニカ
14 コスモアックス 森泰斗(船橋)
全   1- 5- 2- 15
左   0- 1- 1- 4
右   1- 4- 1- 11
場   0- 3- 0- 7
距   0- 3- 0- 4
1:43.1 良1:43.5
8 13.11.07 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
4 13.10.16 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
2 13.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
2 13.09.16 不良 16頭
大井ナ 右1600 15番
4 13.08.30 良 11頭
大井 右1600 3番
牡3 栗毛 06.04生 56.0 0-1-0-3 あうる賞C1六 C1七 八 九 C1七 八 すすき特別3歳選抜 3歳340万円以下
マイネルセレクト 宗形竹(大井) 502
(-2)
5人 504 森泰斗 56.0 2人 507 吉原寛 56.0 2人 503 戸崎圭 55.0 7人 497 岡部誠 56.0 1人 495 繁田健 56.0
ダイイチサザン (有)ビッグレッド 1:29.2 4-1-1 40.7 1:43.8 2-2-1-1 42.0 1:43.1 1-1-1-1 41.3 1:43.8 3-3-3-3 42.4 1:44.1 4-4-4-4 39.9
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 1.0 シップオブテセウス 0.2 ドロダンゴ 0.2 ミライブリリアント 0.1 プリンセスバリュー 0.2 マヒナズヒル
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。