地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月17日(火) 園 田 第10競走 15:50発走



椎堂特別B1 3歳以上

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着36,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サワノヴェローチェ 吉村智(兵庫)
全   6- 8- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 1- 4
場   5- 7- 1- 4
距   5- 7- 1- 4
1:27.6 良1:30.9
3 13.11.26 重 12頭
園田 右1400 11番
10 13.11.08 稍重 12頭
園田ナ 右1400 4番
9 13.10.11 稍重 11頭
園田ナ 右1400 8番
1 13.02.20 不良 12頭
園田 右1400 5番
1 13.01.25 稍重 10頭
園田 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 02.21生 56.0 6-8-1-4 かにソムリエ浜坂特別B1 3歳 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 JRASSカップA2 4歳以上 B1 4歳以上特別
ボストンハーバー 上田二(兵庫) 503
(+3)
7人 500 吉村智 56.0 4人 498 吉村智 56.0 4人 499 吉村智 57.0 1人 512 吉村智 56.0 2人 511 吉村智 56.0
サワノシャンテ 工藤美津子 1:29.5 3-3-3-3 38.9 1:32.0 7-7-10-12 40.1 1:32.3 7-7-7-9 41.9 1:27.6 7-8-6-2 37.4 1:30.5 5-5-5-4 39.5
(ラストタイクーン) 福岡清 0.7 リュウレガート 1.3 タガノレガーロ 2.0 トライチャンス 0.0 トップオブザロック 0.3 キュート
2 2 リュウレガート 田野豊(兵庫)
全   5- 6- 13- 34
左   0- 0- 2- 3
右   5- 6- 10- 26
場   5- 5- 7- 24
距   4- 5- 6- 21
1:28.4 良1:30.4
1 13.11.26 重 12頭
園田 右1400 7番
1 13.11.14 良 12頭
園田 右1400 4番
4 13.11.01 良 11頭
園田ナ 右1400 10番
8 13.10.16 不良 12頭
園田 右1400 4番
4 13.09.25 良 12頭
園田 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.24生 57.0 2-0-0-0 かにソムリエ浜坂特別B1 3歳 らんたな賞B2 3歳以上特別 兵庫県産たまご特別B2 3歳以 B2 3歳以上特別 「近江米」特別B2二3歳以上
シェルゲーム 尾林二(兵庫) 465
(0)
5人 465 田野豊 56.0 4人 460 田野豊 56.0 8人 467 松浦政 56.0 7人 461 松本剛 56.0 7人 456 松本剛 56.0
ピアノコード 角谷泰介 1:28.8 8-7-5-1 37.8 1:30.6 9-9-9-4 38.5 1:30.4 3-3-2-2 39.0 1:30.3 8-8-9-10 38.2 1:32.1 6-7-9-9 40.7
(ナイスベンゲル) 三好牧場 0.0 アンファンユニーク 0.0 サクラエンジェル 0.5 トウショウラダー 1.2 デンコウチャレンジ 1.1 エムザックハーツ
3 3 サマースピード 坂本和(兵庫)
全   15- 9- 5- 42
左   6- 3- 1- 14
右   9- 6- 4- 28
場   2- 2- 0- 21
距   0- 0- 0- 6
1:30.2 良1:30.2
6 13.11.27 稍重 12頭
園田 右1400 1番
7 13.11.12 稍重 8頭
園田 右1400 7番
6 13.11.01 良 12頭
園田ナ 右1700 5番
4 13.10.17 重 12頭
園田 右1700 8番
7 13.10.04 良 8頭
園田ナ 右1700 4番
牡7 芦毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 滋賀畜産特別A2 3歳以上 A2 3歳以上特別 ポイント還元オッズパーク特A2 A2 3歳以上特別 A2 3歳以上特別
スターリングローズ 雑賀伸(兵庫) 476
(+1)
12人 475 小谷周 56.0 4人 480 木村健 56.0 10人 474 小谷周 56.0 5人 474 赤岡修 56.0 7人 471 下原理 56.0
ヤグラシンメル 荒川三代子 1:30.7 12-12-11-11 37.5 1:31.4 3-3-3-5 39.7 1:51.2 6-6-7-9 39.2 1:50.9 3-3-3-3 39.2 1:53.4 7-7-7-7 39.6
(タマモクロス) 田渕牧場 1.3 エリモミヤビ 1.1 サヴァイバルダンス 1.3 ヒカルルーキー 1.1 クレバーペガサス 2.0 ミラノボヴィッチ
4 4 ユールビーマイン 大柿一(兵庫)
全   3- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 11
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.9 良-
2 13.11.27 稍重 12頭
園田 右1400 10番
1 13.11.12 稍重 12頭
園田 右1400 2番
5 13.10.16 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
4 13.09.16 不良 13頭
大井ナ 右1400 2番
3 13.08.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 5番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 1-1-0-0 B2 3歳以上 B2 3歳以上 C1七 八 九 C1八 やまゆり特別3歳選抜
スマートボーイ 平松徳(兵庫) 459
(0)
1人 459 大柿一 55.0 1人 457 大柿一 54.0 5人 451 赤嶺亮 54.0 4人 453 赤嶺亮 53.0 11人 451 赤嶺亮 54.0
アコガレ 和田博美 1:29.9 6-7-4-5 38.3 1:30.6 8-8-6-5 39.6 1:28.9 2-1-1 39.4 1:28.8 4-5-4 40.2 1:29.9 5-6-6 39.8
(Gulch) グランド牧場 0.0 ビロウヘロイズム 0.2 テクマクマヤコン 0.6 ティーケイキング 0.3 エムアイチャンドラ 0.7 アキノケハイ
5 5 レジオンドヌール 永島太(兵庫)
全   7- 4- 2- 20
左   1- 0- 0- 2
右   6- 4- 2- 17
場   0- 3- 2- 11
距   0- 3- 2- 8
1:28.6 良1:29.6
12 13.12.04 良 12頭
園田 右1400 11番
4 13.11.19 稍重 9頭
園田 右1400 2番
3 13.10.31 良 10頭
園田 右1400 8番
3 13.10.17 重 11頭
園田 右1400 7番
2 13.10.03 良 12頭
園田 右1400 5番
牝4 芦毛 02.06生 54.0 0-0-0-0 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 南あわじ市淡路人形特別B1 3 B1 3歳以上特別 B1二3歳以上特別
クロフネ 三宅直(兵庫) 440
(-2)
8人 442 板野央 54.0 6人 450 木村健 54.0 3人 449 木村健 54.0 7人 451 杉浦健 54.0 3人 449 川原正 54.0
シュートザピット (株)ファーストビジ 1:32.5 5-5-8-10 41.7 1:32.0 7-6-8-6 41.2 1:29.6 6-6-3-3 38.3 1:28.6 3-4-4-4 38.2 1:31.4 6-6-4-3 39.5
(バブルガムフェロー) 前川牧場 2.6 エーシンサミット 0.7 デンコウチャレンジ 0.5 ハルイチバン 0.2 エリモミヤビ 0.2 ビザンローズ
6 タイセイアドミラル 松浦政(兵庫)
全   7- 5- 7- 32
左   0- 0- 0- 2
右   7- 5- 7- 30
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.11.14 稍重 9頭
門別ナ 右1200 3番
1 13.10.31 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別ナ 右1200 3番
5 13.10.03 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
3 13.09.05 稍重 12頭
門別ナ 右1200 6番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 グランシャリオナイター特別A1 冬桜特別A2~B2-1 つぼ八40周年特別2A2~A4 道営スプリント一般オープン ステイゴールド・プレミアム一般
ミラクルアドマイヤ 高馬元(兵庫) 486
(+2)
2人 484 服部茂 55.0 5人 486 服部茂 55.0  - 岩橋勇 55.0 7人 486 阪野学 57.0 6人 482 岩橋勇 55.0
ルナルナ 北海道物産研究所( 1:14.3 7-6 38.6 1:13.4 11-9 37.1    1:13.8 5-5 37.7 1:12.9 8-5 37.2
(アフリート) 沖田牧場 1.6 シャイニングアワー 0.0 ヨウメイモン   0.5 アウヤンテプイ 1.0 グランドラッチ
6 7 メスナー 小谷周(兵庫)
全   4- 5- 6- 42
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.11.18 良 11頭
水沢 右1400 7番
7 13.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
7 13.10.26 不良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
6 13.09.15 不良 10頭
水沢 右1600 6番
5 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡8 芦毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 輝け美しき三陸の海 B1 秋嶺賞B1 OROターフスプリントオープン いろはす賞 A二組 新食感!岩手・盛岡純米めA二組
ロサード 吉行龍(兵庫) 467
(+2)
6人 465 南郷家 56.0 1人 463 南郷家 56.0 3人 460 山本聡 57.0 5人 473 村上忍 56.0 3人 459 村上忍 56.0
キャニオンステラ 阿形逸雄 1:31.2 8-8-9-8 40.8 1:47.6 3-3-3-4 38.9 1:00.9 8-6 36.3 1:40.8 5-5-4-4 38.9 1:40.0 2-2 39.6
(ブラックタイアフェアー) 旭牧場 2.7 クリスティラビット 1.3 トートアフィシオン 0.9 ライトマッスル 0.9 トーホクアロー 0.9 ロリンザーユーザー
8 ビロウヘロイズム 川原正(兵庫)
全   4- 5- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 19
場   3- 4- 0- 4
距   3- 4- 0- 3
1:29.2 良1:30.8
1 13.11.27 稍重 12頭
園田 右1400 12番
5 13.11.14 良 12頭
園田 右1400 10番
6 13.10.30 良 12頭
園田 右1700 5番
5 13.10.16 不良 12頭
園田 右1400 5番
2 13.10.04 良 11頭
園田ナ 右1400 11番
牡3 黒鹿毛 05.19生 56.0 3-3-0-3 B2 3歳以上 らんたな賞B2 3歳以上特別 川西きんたくん特別B1B2 3 B2 3歳以上特別 そのだライオンズクラブ杯B2二
メイショウボーラー 松浦正(兵庫) 514
(+5)
4人 509 川原正 56.0 2人 507 下原理 56.0 3人 507 川原正 55.0 2人 507 川原正 56.0 1人 507 川原正 56.0
マベーラ 松岡幸男 1:29.9 4-4-3-1 38.5 1:31.2 10-10-7-6 39.3 1:52.1 9-9-10-9 38.1 1:29.8 7-7-8-7 37.9 1:31.2 4-3-3-2 39.1
(ピルサドスキー) 岡田スタツド 0.0 ユールビーマイン 0.6 リュウレガート 0.8 ニュースフラッシュ 0.7 デンコウチャレンジ 0.3 コスモロゼット
7 9 トウショウラダー 松本幸(兵庫)
全   7- 4- 6- 21
左   0- 0- 0- 2
右   7- 4- 6- 19
場   5- 2- 6- 13
距   5- 2- 6- 13
1:28.1 良1:29.9
3 13.12.03 良 9頭
園田 右1400 5番
2 13.11.19 稍重 9頭
園田 右1400 7番
1 13.11.01 良 11頭
園田ナ 右1400 3番
7 13.10.10 重 12頭
園田 右1400 6番
3 13.09.19 良 9頭
園田 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 兵庫県産たまご特別B2 3歳以 なわしろぐみ賞B2 3歳以上特 B2 3歳以上特別
ストラヴィンスキー 住吉朝(兵庫) 452
(-2)
2人 454 永島太 56.0 8人 451 永島太 56.0 7人 454 永島太 56.0 5人 448 永島太 56.0 3人 449 永島太 56.0
ナウシカトウショウ 生部初男 1:31.4 3-3-6-4 39.2 1:31.8 9-9-9-7 41.0 1:29.9 4-4-4-3 38.5 1:32.5 8-8-4-5 40.6 1:31.5 3-3-3-1 40.7
(メジロライアン) トウショウ産業株式会 0.5 コスモロゼット 0.5 デンコウチャレンジ 0.2 アミフジエンブレム 1.3 メリトゥム 0.3 ウインアンブロシア
10 エムザックハーツ 田中学(兵庫)
全   9- 5- 6- 39
左   1- 0- 0- 7
右   8- 5- 6- 32
場   2- 1- 2- 2
距   2- 1- 2- 0
1:29.3 良1:29.7
5 13.12.04 良 11頭
園田 右1700 9番
5 13.11.13 良 12頭
園田 右1700 7番
3 13.10.31 良 12頭
園田 右1400 1番
3 13.10.16 不良 12頭
園田 右1400 7番
1 13.09.25 良 12頭
園田 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 02.20生 56.0 2-1-2-2 さざんか賞B2 3歳以上特別 「近江しゃも」特別B2C1 3 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 「近江米」特別B2二3歳以上
キャプテンスティーヴ 田中道(兵庫) 487
(+1)
5人 486 田中学 56.0 2人 480 田中学 57.0 1人 486 田中学 56.0 1人 481 田中学 57.0 2人 481 田中学 56.0
マイアヤ 寺西正彰 1:53.9 11-11-7-5 40.0 1:53.9 6-6-4-3 39.5 1:29.7 7-7-4-3 38.4 1:29.3 9-9-5-5 37.2 1:31.0 10-10-4-1 39.6
(ニホンピロウイナー) 飯原牧場 1.6 キャニオンサクセス 0.6 アラディン 1.0 デンコウチャレンジ 0.2 デンコウチャレンジ 0.1 ヴォーグジャック
8 11 ビーミーショー 下原理(兵庫)
全   4- 2- 4- 18
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 4- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.11.13 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
6 13.10.18 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
8 13.10.04 不良 12頭
大井ナ 右1800 3番
10 13.09.20 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
13 13.08.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 室蘭日本五大工場夜景特別A4- ケフェウス座特別C1一選抜 錦秋特別C1一選抜 長月特別C1一選抜 新涼特別C1二選抜
マーベラスサンデー 渡邉幸(兵庫) 482
(+4)
7人 478 小国博 56.0 15人 475 矢野貴 56.0 9人 476 繁田健 56.0 12人 468 山崎誠 56.0 11人 466 有年淳 56.0
プリムラ 木谷ツヤ 1:14.0 7-6 37.7 1:43.4 5-6-8-8 40.1 1:58.9 3-2-2-4 42.5 1:56.5 13-13-12-12 39.2 1:15.3 14-14 38.7
(Last Tycoon) マリオステーブル 0.4 ヨウメイモン 0.7 ヤサカフューチャー 2.5 トップオブザシーズ 1.1 コウギョウクロス 2.0 クリノロッキー
12 トウショウセレクト 木村健(兵庫)
全   5- 2- 2- 9
左   1- 1- 0- 2
右   4- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.11.14 稍重 9頭
門別ナ 右1200 7番
6 13.10.31 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別ナ 右1200 5番
1 13.10.02 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
3 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 1番
牡6 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 グランシャリオナイター特別A1 冬桜特別A2~B2-1 つぼ八40周年特別2A2~A4 北海道日高装蹄師会特別A2~B ヤングジェネレーションカッA1
マイネルセレクト 碇清次(兵庫) 498
(-2)
3人 500 宮崎光 55.0 2人 498 井上俊 56.0  - 宮崎光 56.0 5人 488 宮崎光 55.0 4人 484 阪野学 55.0
メイトウショウ トウショウ産業(株 1:13.2 2-2 38.7 1:13.8 1-1 38.5    1:12.1 1-1 37.6 1:56.2 1-1-1-1 38.3
(ジェネラス) トウショウ産業株式会 0.5 シャイニングアワー 0.4 タイセイアドミラル   0.2 マッハタイザン 0.7 クラグオー
  • コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。