地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月18日(水) 園 田 第10競走 15:50発走



福山競馬 感謝特別A2 3歳以上

  • ダート 1700m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着750,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライフチェンジ 永島太(兵庫)
全   11- 14- 7- 67
左   0- 0- 0- 1
右   11- 14- 7- 58
場   10- 11- 6- 51
距   1- 3- 2- 9
1:50.2 良1:50.5
10 13.11.21 良 12頭
園田 右1700 8番
10 13.11.07 稍重 10頭
園田 右1400 6番
3 13.10.17 重 12頭
園田 右1700 3番
3 13.09.26 良 10頭
園田 右1400 1番
2 13.09.12 良 12頭
園田 右1230 11番
セン8 鹿毛 05.01生 56.0 1-3-4-12 奈良県肉用牛農協特別A2 3歳 加古川くつした特別A2 3歳以 A2 3歳以上特別 A2二3歳以上特別 B1B2 3歳以上特別
キングヘイロー 稲田彰(兵庫) 456
(+4)
12人 452 永島太 56.0 10人 455 永島太 56.0 8人 449 永島太 56.0 9人 445 永島太 56.0 11人 443 永島太 57.0
コウエイベラドンナ 生部初男 1:54.2 1-1-4-7 40.5 1:31.6 8-8-10-10 40.0 1:50.6 1-1-2-2 39.1 1:31.3 7-7-7-5 40.0 1:19.8 4-5-5-5 39.6
(メジロライアン) 小泉牧場 2.1 マッハタイザン 2.5 エリモミヤビ 0.8 クレバーペガサス 0.5 イッツアチャンス 0.1 クリスタルカイザー
2 2 ハギノクレバー 川原正(兵庫)
全   5- 8- 12- 34
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 12- 33
場   4- 7- 11- 27
距   4- 5- 6- 15
1:50.0 良1:52.1
10 13.12.04 良 12頭
園田 右1700 12番
4 13.11.13 良 11頭
園田 右1870 4番
3 13.10.24 不良 11頭
園田 右1400 8番
5 13.10.04 良 8頭
園田ナ 右1700 2番
4 13.09.19 良 12頭
園田 右1700 7番
牡5 芦毛 04.09生 56.0 1-1-1-1 田能特別A2 3歳以上 J交 千種川特別3歳以上登録馬 オパール特別A2 3歳以上 A2 3歳以上特別 けいとう賞A2 3歳以上特別
ハギノハイグレイド 大石省(兵庫) 482
(0)
8人 482 板野央 56.0 9人 482 吉村智 56.0 7人 477 吉村智 56.0 3人 478 木村健 56.0 6人 482 吉村智 56.0
ハギノムーゼ 鮫島明洋 1:53.0 12-12-11-10 38.4 2:04.1 9-9-9-8 39.1 1:28.5 7-7-4-4 38.5 1:52.8 6-5-5-5 39.4 1:52.4 8-8-7-6 40.4
(ブライアンズタイム) 村下明博 1.4 ハルイチバン 0.9 クレバーペガサス 0.4 ケンスターハーバー 1.4 ミラノボヴィッチ 1.6 ラヴフェアリー
3 3 パパワパパラッチ 鴨宮祥(兵庫)
全   10- 8- 11- 23
左   1- 0- 1- 7
右   9- 8- 10- 16
場   3- 0- 3- 10
距   3- 0- 3- 7
1:50.8 良1:52.0
5 13.11.14 良 12頭
園田 右1700 8番
3 13.09.05 不良 9頭
園田 右1700 9番
5 13.08.15 良 12頭
園田 右1700 4番
1 13.07.24 良 12頭
園田 右1700 6番
6 13.07.11 良 12頭
園田 右1700 7番
牡5 鹿毛 05.03生 56.0 1-0-2-8 豊岡市「城崎温泉」特別A1A2 奈良県肉用牛農協特別A2 3歳 SKNフラッシュ8カップA2 やしろ鴨川の郷特別B1B2 3 すもも賞B1B2 3歳以上特別
アルカセット 栗林徹(兵庫) 456
(-1)
5人 457 鴨宮祥 55.0 7人 461 板野央 56.0 8人 453 鴨宮祥 56.0 8人 461 木村健 57.0 8人 464 鴨宮祥 57.0
タカネキセキ 松岡幸男 1:52.1 9-9-8-6 38.3 1:50.8 6-6-6-5 38.2 1:52.6 10-10-9-10 40.6 1:52.0 6-5-4-4 39.3 1:53.1 7-8-9-7 38.8
(フジキセキ) 藤本ファーム 0.6 タイガースラム 0.5 マイアヴァロン 1.3 アポロストーム 0.0 ディーエスハスラー 0.7 ツリーポケット
4 4 サクラシリアス 北野真(兵庫)
全   2- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 5
右   2- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.11.07 稍重 9頭
門別 右1200 7番
8 13.10.31 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別ナ 右1200 12番
11 13.10.02 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
15 13.08.03 良 16頭
J函館 芝右1200 5番
牡6 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0 J交 沙流川特別A2 冬桜特別A2~B2-1 つぼ八40周年特別2A2~A4 北海道日高装蹄師会特別A2~B
STV杯3歳上
クロフネ 野田学(兵庫) 485
(-3)
5人 488 松井伸 56.0 7人 490 松井伸 55.0  - 松井伸 55.0 3人 492 松井伸 55.0 16人 490 津村明 53.0
サクラフォーエバー 谷岡康成 1:13.9 9-9 37.8 1:14.1 9-11 38.0    1:13.3 10-10 36.9 1:10.7 11-12 35.1
(ブライアンズタイム) 谷岡牧場 1.7 ボウマンミル 0.7 タイセイアドミラル   1.2 トウショウセレクト 1.0 メジロツボネ
5 5 ニュースフラッシュ 松浦聡(兵庫)
全   6- 1- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 4- 6
場   6- 1- 4- 6
距   3- 0- 2- 3
1:49.8 良1:51.3
1 13.10.30 良 12頭
園田 右1700 2番
除外 13.07.18 良 11頭
園田 右1700 11番
7 13.06.21 不良 9頭
園田ナ 右1700 3番
3 13.05.24 良 10頭
園田ナ 右1700 2番
8 13.05.10 重 12頭
園田ナ 右1700 7番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-0-1-2 川西きんたくん特別B1B2 3 兵庫馬事畜産特別A2B1 3歳 A2 4歳以上特別 万歳ミーツ・リージョナル3A2 大阪スポーツ賞A2 4歳以上特
スウェプトオーヴァーボード 小牧毅(兵庫) 521
(+8)
10人 513 松浦聡 57.0  計不 松浦聡 57.0 5人 512 松浦聡 56.0 10人 516 松浦聡 56.0 11人 519 松浦聡 56.0
マイネリーベ 前田晋二 1:51.3 4-3-5-3 38.3    1:49.8 7-7-8-8 38.3 1:52.3 7-7-5-5 39.4 1:52.0 8-8-8-7 39.5
(コタシャーン) イワミ牧場 0.2 ウォーターアース   1.1 アポロセティ 0.2 パラドックビーン 1.5 メジロマリシテン
6 ラッキーフラワー 杉浦健(兵庫)
全   3- 9- 7- 43
左   0- 0- 0- 9
右   3- 9- 7- 32
場   2- 5- 4- 18
距   1- 5- 3- 11
1:50.4 良1:51.3
8 13.12.04 良 12頭
園田 右1700 6番
8 13.11.14 良 12頭
園田 右1700 4番
7 13.10.18 稍重 12頭
園田ナ 右1400 9番
7 13.05.31 良 12頭
園田ナ 右1400 8番
2 13.05.17 良 12頭
園田ナ 右1700 9番
牝7 青毛 04.25生 54.0 0-0-0-4 田能特別A2 3歳以上 豊岡市「城崎温泉」特別A1A2 ファインコスト特別A1A2 3 神河町 カーミン特別A1 4歳 ポイント還元オッズパーク特A1
マイネルラヴ 茂崎正(兵庫) 450
(0)
11人 450 杉浦健 54.0 9人 454 杉浦健 54.0 11人 450 杉浦健 54.0 9人 459 渡瀬和 53.0 7人 458 下原理 52.0
ユメノラッキー 山本晋也 1:52.9 4-5-5-7 39.0 1:52.7 4-4-7-7 39.3 1:30.4 11-11-11-10 39.5 1:29.4 8-8-8-9 38.9 1:52.0 6-7-5-5 38.4
(Salt Lake) カタオカフアーム 1.3 ハルイチバン 1.2 タイガースラム 2.0 マイアヴァロン 1.0 エーシンポルックス 0.6 エイシンナナツボシ
6 7 ラヴァリーウィッチ 田中学(兵庫)
全   2- 3- 6- 45
左   0- 1- 0- 7
右   2- 2- 6- 38
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:49.7 良1:54.1
2 13.11.28 稍重 8頭
園田 右1700 2番
8 13.11.06 稍重 12頭
園田 右1700 11番
4 13.10.16 不良 11頭
園田 右1700 6番
1 13.10.02 良 12頭
園田 右1700 12番
11 13.08.29 稍重 14頭
大井ナ 右1500 7番
牝6 鹿毛 03.23生 54.0 1-1-0-2 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 丹波篠山黒まめ特別B1 3歳以 丹波市秋のウマいもん!B1B2 C1三 四
アルカセット 田中道(兵庫) 440
(+1)
3人 439 田中学 54.0 1人 448 田中学 54.0 2人 454 田中学 55.0 1人 453 田中学 55.0 12人 446 石川駿 54.0
ラヴァリーフリッグ 喜綿夏男 1:53.9 3-3-5-4 39.0 1:53.8 3-4-3-4 40.7 1:49.7 6-6-5-5 38.7 1:54.1 6-6-2-2 39.5 1:36.6 11-11-10-11 39.9
(マーベラスサンデー) 川上悦夫 0.3 アラディン 1.1 ターフェアイト 0.4 ディーエスハスラー 0.2 ターフェアイト 1.6 マルヨコンバット
8 マイネアクアマリン 坂本和(兵庫)
全   4- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 2- 4
場   4- 2- 2- 4
距   3- 2- 2- 2
1:48.8 良1:50.8
4 13.12.04 良 12頭
園田 右1700 8番
3 13.11.21 良 12頭
園田 右1700 7番
4 13.11.01 良 12頭
園田ナ 右1700 6番
3 13.09.19 良 12頭
園田 右1700 2番
2 13.08.30 重 12頭
園田ナ 右1700 6番
牝3 栗毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 田能特別A2 3歳以上 奈良県肉用牛農協特別A2 3歳 ポイント還元オッズパーク特A2 けいとう賞A2 3歳以上特別 棋士のまち加古川特別A1A2
アルカセット 吉行龍(兵庫) 473
(-2)
3人 475 川原正 54.0 5人 473 大山真 54.0 1人 477 川原正 54.0 1人 479 川原正 54.0 2人 475 川原正 53.0
ヤサカリング 鈴木芳夫 1:52.7 9-9-6-5 38.3 1:52.3 3-3-2-2 38.5 1:50.8 9-9-6-6 38.6 1:52.2 10-10-3-3 39.9 1:52.0 9-8-7-7 38.8
(ビワハヤヒデ) 若林牧場 1.1 ハルイチバン 0.2 マッハタイザン 0.9 ヒカルルーキー 1.4 ラヴフェアリー 0.0 モズオーロラ
7 9 ツルマルホクト 平原透(兵庫)
全   11- 17- 7- 33
左   0- 0- 0- 0
右   11- 17- 7- 30
場   11- 16- 6- 24
距   8- 10- 6- 10
1:49.3 良1:50.1
5 13.12.04 良 12頭
園田 右1700 3番
4 13.11.21 良 12頭
園田 右1700 9番
3 13.11.01 良 12頭
園田ナ 右1700 8番
4 13.10.23 不良 12頭
園田 右1700 11番
2 13.10.10 重 10頭
園田 右1700 6番
牡6 栗毛 05.06生 56.0 1-3-0-12 田能特別A2 3歳以上 奈良県肉用牛農協特別A2 3歳 ポイント還元オッズパーク特A2 京都畜産特別B1 3歳以上 JAグループ兵庫 兵庫米特B1
ネオユニヴァース 長南和(兵庫) 502
(+9)
10人 493 平原透 56.0 9人 495 平原透 56.0 5人 497 下原理 56.0 2人 495 木村健 56.0 2人 497 永島太 56.0
アイスダンシング 山本晋也 1:52.9 6-6-9-8 38.9 1:52.9 5-5-6-4 39.0 1:50.6 5-4-4-5 38.8 1:50.0 3-3-2-2 38.7 1:53.9 2-2-2-2 38.7
(Chief’s Crown) 駿河牧場 1.3 ハルイチバン 0.8 マッハタイザン 0.7 ヒカルルーキー 0.3 リライアブル 0.3 サニーデイグッド
10 ディーエスハスラー 吉村智(兵庫)
全   10- 5- 6- 19
左   0- 0- 0- 4
右   10- 5- 6- 15
場   10- 5- 5- 12
距   3- 3- 4- 5
1:49.3 良1:50.4
6 13.12.04 良 12頭
園田 右1700 4番
6 13.11.21 良 12頭
園田 右1700 2番
2 13.11.01 良 12頭
園田ナ 右1700 10番
1 13.10.16 不良 11頭
園田 右1700 11番
3 13.10.04 良 8頭
園田ナ 右1700 1番
牡5 鹿毛 05.09生 56.0 1-1-2-2 田能特別A2 3歳以上 奈良県肉用牛農協特別A2 3歳 ポイント還元オッズパーク特A2 丹波篠山黒まめ特別B1 3歳以 A2 3歳以上特別
タヤスツヨシ 山口益(兵庫) 466
(+2)
5人 464 吉村智 56.0 2人 462 吉村智 56.0 2人 460 吉村智 56.0 1人 453 吉村智 56.0 5人 460 吉村智 56.0
イエロージャスミン 秋谷壽之 1:52.9 7-8-7-5 38.8 1:53.4 7-7-8-6 39.3 1:50.4 3-3-2-1 38.8 1:49.3 3-3-3-3 39.0 1:52.1 3-3-3-2 39.2
(マルゼンスキー) 川上牧場 1.3 ハルイチバン 1.3 マッハタイザン 0.5 ヒカルルーキー 0.0 クニノユメオー 0.7 ミラノボヴィッチ
8 11 ソトビート 木村健(兵庫)
全   7- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 2- 12
場   5- 2- 2- 4
距   0- 0- 0- 1
1:53.0 良1:53.0
3 13.11.27 稍重 12頭
園田 右1400 11番
9 13.10.10 重 12頭
園田 右1400 1番
2 13.09.12 良 12頭
園田 右1400 7番
2 13.08.23 良 10頭
園田ナ 右1400 5番
1 13.06.07 良 11頭
園田ナ 右1400 3番
牝6 栗毛 04.13生 54.0 7-0-2-2 滋賀畜産特別A2 3歳以上 姫路カシの木特別A2 3歳以上 おとめ座特別A2 3歳以上 A2 3歳以上特別 B1 4歳以上特別
Soto 田中範(兵庫) 512
(+2)
3人 510 木村健 54.0 1人 510 大柿一 54.0 4人 500 松浦政 54.0 5人 509 松浦政 54.0 1人 507 木村健 54.0
K. O. Queen 門野重雄 1:30.5 3-4-2-1 38.7 1:32.9 6-6-9-8 41.4 1:30.1 2-2-2-2 38.8 1:30.3 2-2-2-2 40.2 1:29.5 1-1-1-1 38.7
(K.O. Punch) DixianaSta 1.1 エリモミヤビ 2.2 オオエピクシー 0.0 エーシンクリアー 0.8 コスモハンサム 0.2 コスモサイキック
12 タガノレガーロ 下原理(兵庫)
全   6- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   6- 0- 1- 8
場   6- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:52.4 良1:52.4
3 13.12.04 良 12頭
園田 右1700 2番
1 13.11.08 稍重 12頭
園田ナ 右1400 5番
7 13.10.17 重 11頭
園田 右1400 5番
1 13.09.27 良 12頭
園田ナ 右1400 7番
1 13.08.29 良 12頭
園田 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 4-0-0-1 田能特別A2 3歳以上 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 第2回 小牧太カップB1 3歳 たかさご万灯祭特別B2一3歳以
ネオユニヴァース 森澤友(兵庫) 474
(-2)
4人 476 木村健 56.0 2人 478 下原理 56.0 1人 474 下原理 57.0 2人 471 下原理 56.0 3人 475 下原理 57.0
ユーワジュリエット 八木昌司 1:52.4 3-4-4-4 38.6 1:30.7 5-5-3-3 39.2 1:29.7 5-5-5-6 39.0 1:30.4 5-5-4-2 38.6 1:31.7 7-6-6-5 38.5
(アフリート) 駿河牧場 0.8 ハルイチバン 0.0 トウケイカガヤキ 1.3 エリモミヤビ 0.2 ハルイチバン 0.0 ハクサンドリーム
  • コースレコード 1:46.3 トロットヒーロー 51 岩 田  康 誠 2003/08/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。