地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月30日(月) 高 知 第10競走 20:20発走



森の巨人 千本山の魚梁瀬杉特別C1-1選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着130,000円 2着33,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モスコーオペラ 西川敏(高知)
全   9- 6- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 1- 2
場   9- 6- 1- 1
距   2- 2- 1- 0
1:30.6 良1:34.4
2 13.12.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 5番
1 13.12.07 重 12頭
高知ナ 右1400 11番
6 13.11.17 重 10頭
高知ナ 右1600 3番
3 13.10.27 重 11頭
高知ナ 右1400 4番
1 13.10.12 不良 11頭
高知ナ 右1300 8番
牝3 黒鹿毛 02.24生 53.0 9-6-1-1 磯菊特別C1-1選抜馬 C1-2選抜馬 土佐秋月賞3歳 土佐山田町毘沙門の滝特別C1- C1-4
ハーツクライ 松木啓(高知) 464
(+4)
3人 460 西川敏 53.0 1人 461 西川敏 53.0 1人 458 西川敏 54.0 2人 459 西川敏 53.0 1人 459 西川敏 53.0
モスコーバーニング 中山純子 1:46.8 1-1-1-2 39.8 1:33.0 2-2-1-1 41.1 1:48.7 3-2-4-5 43.4 1:30.6 5-5-5-4 38.8 1:23.1 1-1-1-1 38.1
(Moscow Ballet) 社台ファーム 0.6 ミハタマイラヴ 0.6 エーシンアクセラン 1.0 コパノエクスプレス 0.1 マイネヴィッキー 1.5 ワイルドガンズ
2 2 マルヨオーショウ 上田将(高知)
全   10- 18- 6- 54
左   0- 0- 0- 0
右   10- 18- 6- 54
場   3- 8- 5- 27
距   0- 1- 2- 10
1:31.8 良1:35.3
2 13.12.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 4番
6 13.12.07 重 11頭
高知ナ 右1600 8番
3 13.11.30 重 9頭
高知ナ 右1300 2番
8 13.11.23 稍重 12頭
高知ナ 右1400 11番
10 13.11.09 稍重 11頭
高知ナ 右1300 8番
牡5 栗毛 03.27生 56.0 3-7-3-18 しまね産和牛肉特別C1-2 第28回徳島県うずしお特別C1 C1イ オッズパーク特別C1-2 奥物部べふ峡特別C1-1選抜馬
ムーンバラッド 國澤輝(高知) 490
(+7)
2人 483 上田将 56.0 10人 482 石本純 56.0 8人 482 上田将 56.0 8人 484 上田将 56.0 10人 480 上田将 56.0
ウインアルメリア 角山喜信 1:47.6 2-2-2-1 42.0 1:49.4 2-2-2-6 43.0 1:25.8 2-2-2-2 40.2 1:36.0 2-3-2-3 43.8 1:27.8 2-2-2-6 42.2
(ダンスインザダーク) 前野牧場 0.4 エンジョーイアゲン 2.2 サトノロマネ 0.6 ケイズイーグル 1.5 サンデーライセンス 1.3 ラポール
3 3 リュウスマイル 岡村卓(高知)
全   8- 7- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 6- 22
場   7- 6- 5- 6
距   0- 0- 2- 2
1:30.9 良1:34.9
4 13.12.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 4番
4 13.12.07 重 11頭
高知ナ 右1600 3番
2 13.11.30 重 9頭
高知ナ 右1300 1番
5 13.11.23 稍重 8頭
高知ナ 右1400 2番
1 13.11.16 重 11頭
高知ナ 右1300 4番
牡4 鹿毛 05.26生 56.0 1-0-1-0 磯菊特別C1-1選抜馬 第28回徳島県うずしお特別C1 C1イ キラメッセ室戸特別C1-1選抜 C1イ
プリサイスエンド 打越勇(高知) 502
(-1)
4人 503 宮川実 56.0 6人 502 宮川実 56.0 2人 503 宮川実 56.0 5人 502 宮川実 56.0 4人 504 宮川実 56.0
リュウヨウ 高橋孝保 1:48.3 3-5-5-4 40.9 1:48.7 1-1-1-3 42.4 1:25.8 1-1-1-2 40.3 1:33.4 2-2-1-2 41.7 1:25.9 2-2-2-1 39.8
(タイキシャーロック) ヒダカフアーム 2.1 ミハタマイラヴ 1.5 サトノロマネ 0.6 ケイズイーグル 0.4 ナカノヘイロー 0.0 ツヨシノチカラ
4 4 プリンシアルーナ 佐原秀(高知)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 3- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.12.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 10番
8 13.12.03 良 12頭
船橋 左1200 2番
9 13.11.12 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
8 13.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
11 13.09.01 不良 12頭
J函館 右1000 5番
牝3 鹿毛 05.09生 53.0 0-0-1-0 C1-3 C2三 四 C2三 四 五 C2三 四
3歳未勝利
マイネルラヴ 胡本友(高知) 430
(+6)
4人 424 佐原秀 53.0 9人 435 △張田昂 52.0 6人 431 森泰斗 54.0 2人 436 森泰斗 54.0 10人 432 吉田隼 54.0
ワタシノキモチ 岡田義雄 1:47.2 3-3-2-3 40.9 1:15.5 11-8-7 39.5 1:32.0 7-6-6-7 40.4 1:16.6 7-7-6 40.1 1:00.2 11-11 36.0
(タニノギムレット) 坂東牧場 1.5 ルビーエメラルド 1.4 フォージドデジタル 2.0 リルバニヤン 1.1 キシュウレジアス 1.2 ローレルシャイニー
5 5 タイヨウシーカー 西山裕(高知)
全   3- 22- 14- 38
左   0- 0- 0- 0
右   3- 22- 14- 37
場   3- 22- 13- 35
距   0- 2- 2- 9
1:31.5 良1:34.0
3 13.12.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 8番
5 13.12.07 重 11頭
高知ナ 右1600 7番
4 13.11.30 重 9頭
高知ナ 右1300 10番
4 13.11.23 稍重 12頭
高知ナ 右1400 6番
9 13.11.09 稍重 11頭
高知ナ 右1300 9番
牡4 黒鹿毛 04.14生 56.0 2-13-13-30 磯菊特別C1-1選抜馬 第28回徳島県うずしお特別C1 C1イ オッズパーク特別C1-2 奥物部べふ峡特別C1-1選抜馬
エイシンサンディ 松木啓(高知) 457
(0)
9人 457 西山裕 56.0 11人 453 西山裕 56.0 7人 459 西山裕 56.0 9人 456 西山裕 56.0 10人 455 西山裕 56.0
エーシンラージェス 蕭敬意 1:47.5 2-2-3-3 40.4 1:49.2 8-7-9-5 41.7 1:26.5 5-5-5-4 40.1 1:34.7 6-6-6-4 41.6 1:27.6 4-3-3-9 41.9
(Gulch) 信田牧場 1.3 ミハタマイラヴ 2.0 サトノロマネ 1.3 ケイズイーグル 0.2 サンデーライセンス 1.1 ラポール
6 6 ギンゲイ 宮川実(高知)
全   6- 3- 6- 34
左   0- 0- 0- 5
右   2- 2- 3- 15
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:33.9 良-
3 13.12.07 重 12頭
高知ナ 右1400 2番
4 13.11.23 稍重 12頭
高知ナ 右1400 11番
1 13.11.16 重 11頭
高知ナ 右1300 11番
7 13.11.10 重 12頭
高知ナ 右1300 9番
取消 13.10.26 不良 10頭
高知ナ 右1400 9番
牡8 芦毛 05.21生 56.0 1-0-0-2 C1-2選抜馬 C1-3 C1ロC2イ混合 三原村どぶろく特別C2-1選抜 大川村小金滝特別C2-1選抜馬
ニューイングランド 打越勇(高知) 492
(0)
3人 492 ☆別府衣 55.0 1人 490 宮川実 56.0 1人 490 赤岡修 55.0 4人 491 宮川実 56.0  - 宮川実 56.0
キョウワスピカ 松本桂昌 1:33.9 3-3-3-2 42.0 1:34.4 3-3-1-1 42.6 1:25.3 2-2-2-1 39.3 1:25.8 2-2-1-3 41.0   
(オグリキャップ) 長浜忠 0.9 モスコーオペラ 0.6 セトノジャーニー 0.7 シーノヴァリス 1.2 サトノロマネ  
7 7 ロードバッカス 嬉勝則(高知)
全   2- 5- 5- 21
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 4- 12
場   2- 2- 3- 6
距   2- 0- 1- 2
1:31.5 良1:34.4
1 13.12.22 不良 10頭
高知ナ 右1400 7番
1 13.12.08 重 11頭
高知ナ 右1400 9番
除外 13.11.16 重 11頭
高知ナ 右1300 1番
6 13.11.10 重 12頭
高知ナ 右1300 3番
4 13.10.26 不良 10頭
高知ナ 右1400 5番
牡4 栗毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 C1-5 C2-2 C1ロC2イ混合 三原村どぶろく特別C2-1選抜 大川村小金滝特別C2-1選抜馬
タニノギムレット 胡本友(高知) 474
(+4)
1人 470 佐原秀 56.0 2人 470 上田将 56.0  463 中西達 55.0 7人 461 上田将 56.0 6人 461 岡村卓 56.0
レディチャーム 岡田義雄 1:32.4 7-8-8-5 40.1 1:33.4 2-2-1-1 39.9    1:25.7 12-12-12-9 38.7 1:31.5 10-10-10-8 38.7
(サンデーサイレンス) ケイアイファーム 0.0 キンショーダイシ 0.2 ウェザーサイド   1.1 サトノロマネ 1.1 ツヨシノチカラ
8 8 ルビーエメラルド 石本純(高知)
全   12- 8- 21- 45
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 21- 38
場   6- 1- 7- 2
距   1- 0- 2- 0
1:31.4 良1:33.5
1 13.12.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 5番
1 13.12.08 重 11頭
高知ナ 右1600 3番
3 13.11.24 良 10頭
高知ナ 右1400 6番
3 13.11.10 重 12頭
高知ナ 右1300 5番
3 13.10.26 不良 10頭
高知ナ 右1400 10番
牝6 黒鹿毛 02.21生 54.0 5-1-6-2 C1-3 高知県山茶花特別C2-1選抜馬 土佐はちきん地鶏特別C2-1選 三原村どぶろく特別C2-1選抜 大川村小金滝特別C2-1選抜馬
ロージズインメイ 田中譲(高知) 505
(+5)
2人 500 石本純 54.0 5人 502 石本純 54.0 5人 502 石本純 54.0 5人 507 石本純 54.0 3人 517 石本純 54.0
タイキルビー 西田數子 1:45.7 1-1-1-1 39.7 1:48.0 2-2-2-2 41.8 1:33.9 8-8-7-7 40.5 1:25.3 5-5-5-5 40.2 1:31.4 3-3-3-4 40.2
(Rubiano) カナイシスタッド 0.5 ウェザーサイド 0.1 グルービーメテオ 0.7 エーシンアクセラン 0.7 サトノロマネ 1.0 ツヨシノチカラ
9 レッドローラン 中西達(高知)
全   7- 11- 3- 16
左   0- 0- 0- 4
右   7- 11- 3- 12
場   7- 11- 3- 11
距   2- 0- 1- 4
1:32.6 良1:34.9
1 13.12.22 不良 8頭
高知ナ 右1400 2番
8 13.12.07 重 12頭
高知ナ 右1400 4番
2 13.11.23 稍重 12頭
高知ナ 右1300 6番
2 13.11.09 稍重 9頭
高知ナ 右1300 2番
3 13.10.27 重 10頭
高知ナ 右1300 1番
セン4 鹿毛 05.06生 56.0 0-1-0-2 C1-4 C1-2選抜馬 C1-4 C1-4 ファイナルレースC1-4記者選
デュランダル 松木啓(高知) 469
(-1)
3人 470 西川敏 56.0 9人 464 西山裕 56.0 1人 469 中西達 56.0 5人 463 西山裕 56.0 7人 464 西山裕 56.0
チケットトゥダンス 岡林英雄 1:32.8 7-7-7-4 40.0 1:34.5 5-5-5-6 42.1 1:27.3 5-4-5-5 41.0 1:26.9 6-7-8-6 40.1 1:24.7 6-6-7-2 39.6
(Sadler’s Wells) 社台ファーム 0.4 ゲットスルー 1.5 モスコーオペラ 0.2 ヴィルトゥオーサ 0.2 バンブーマンユー 0.2 ニホンピロリッチ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。