2013年5月17日(金) 大 井 第10競走 20:15発走
スポーツ報知賞B1一B2一選抜特別
- ダート 1800m(外コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ビッグガリバー | 御神訓(大井) |
|
2
13.04.10 良 11頭
大井ナ 右1800 7番 |
1
13.03.07 良 16頭
大井 右1400 1番 |
1
13.02.18 重 15頭
大井 右1800 9番 |
3
13.01.21 重 16頭
大井 右1800 4番 |
4
12.11.14 重 13頭
大井ナ 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.30生 | 57.0 2-1-0-0 | J交 アーバンステージB2B3 | 陽春賞B2一B3一選抜特別 | アメジスト賞B3二選抜特別 | 白富士賞B3二選抜特別 | フォーマルハウト賞B2三B3四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 藤田輝(大井) | 580 (+5) |
3人 575 御神訓 57.0 | 1人 569 御神訓 57.0 | 2人 573 御神訓 56.0 | 4人 581 山田信 56.0 | 1人 575 戸崎圭 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルアイ | 山田武雄 | 1:56.3 6-5-5-5 39.8 | 1:28.2 7-8-8 38.1 | 1:55.1 8-4-4-4 39.8 | 1:57.4 9-8-8-7 40.5 | 1:28.1 8-6-7 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フサイチコンコルド) | ワールドファーム | 1.2 アベニンプレジャー | 0.0 ヤマノテンジン | 0.8 ジャストロード | 0.9 コスモマハトマ | 0.6 スウェプトアロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | セイプロスペリティ | 水野貴(浦和) |
|
6
13.04.29 良 11頭
浦和 左1500 5番 |
1
13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 1番 |
5
13.02.25 良 14頭
川崎 左1500 14番 |
9
13.02.14 稍重 11頭
浦和 左1600 11番 |
6
13.02.01 良 12頭
川崎 左1500 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.07生 | 55.0 1-0-0-3 | 昭和の日特別B2二 | 朧月特別B3一 | ジョイホース浜松開設記念B3二 | 蝋梅特別B3二 | 立春特別B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 酒井一(浦和) | 455 (-4) |
5人 459 水野貴 56.0 | 5人 460 水野貴 56.0 | 11人 466 水野貴 56.0 | 10人 471 須藤優 56.0 | 11人 466 水野貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベリシャ | 杉浦和也 | 1:37.9 4-4-4-5 40.6 | 1:30.9 4-4-4-3 39.4 | 1:37.9 4-4-3-5 39.5 | 1:45.8 11-10-11-10 40.0 | 1:36.3 10-10-9-8 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Darshaan) | マークリ牧場 | 1.8 メイプルダイキチ | 0.1 ニイタカシマジロウ | 0.7 カネトシテンアップ | 2.5 フリーゲン | 1.4 ハテンコウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 3 | キタサンギャラント | 石崎駿(船橋) |
|
15
13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 12番 |
8
13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1800 5番 |
中止
13.03.07 良 16頭
大井 右1400 10番 |
3
12.10.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番 |
7
12.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 05.08生 | 55.0 0-0-0-1 | エイプリル賞B2一選抜特別 | マーチ賞B1二B2一選抜特別 | 陽春賞B2一B3一選抜特別 | カノープス賞B1三B2二特別 | レミニス賞B2一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 米田英(大井) | 494 (-3) |
8人 497 山田信 56.0 | 9人 500 山田信 55.0 | 8人 503 山田信 57.0 | 2人 491 山田信 55.0 | 3人 505 山田信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタサンヒメ | (有)大野商事 | 1:44.2 13-13-12-13 40.8 | 1:56.3 6-6-5-4 40.0 | 1:43.2 4-4-3-2 39.5 | 1:44.5 6-6-6-6 41.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 山野牧場 | 2.8 シンゼンレインボー | 2.6 ツクバチャーム | ビッグガリバー | 0.6 ドビュッシー | 1.8 コルムケーティー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | ゴーアップドラゴン | 和田譲(大井) |
|
2
13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 1番 |
2
13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 6番 |
6
13.03.18 良 11頭
浦和 左1500 11番 |
4
13.02.22 稍重 11頭
大井 右1800 5番 |
2
13.01.21 重 16頭
大井 右1800 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 05.27生 | 55.0 1-4-0-3 | エイプリル賞B2一選抜特別 | 八丈島フリージア賞B2三B3一 | 春光特別B2B3選抜馬 | 春麗賞B1二B2二特別 | 白富士賞B3二選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 堀千亜(大井) | 489 (+4) |
2人 485 和田譲 56.0 | 4人 488 和田譲 57.0 | 3人 486 和田譲 57.0 | 4人 489 森泰斗 55.0 | 1人 489 和田譲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヤシロオーバン | 増田陽一 | 1:41.4 6-5-4-4 38.5 | 1:55.4 7-5-5-5 39.2 | 1:37.1 7-7-7-7 39.1 | 1:57.2 10-10-7-6 41.1 | 1:57.3 8-8-7-6 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 新井昭二 | 0.0 シンゼンレインボー | 0.2 ミカドポーネグリフ | 1.2 ネオハーバー | 2.4 ムサシキングオー | 0.8 コスモマハトマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 5 | マチカネヒヨドリ | 金子正(川崎) |
|
6
13.05.03 良 9頭
浦和 左1900 1番 |
10
13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 8番 |
10
13.04.08 稍重 15頭
大井ナ 右1400 14番 |
5
13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1800 9番 |
8
13.03.20 良 11頭
浦和 左1900 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.09生 | 57.0 1-2-2-31 | 憲法記念日特別B1B2選抜馬 | アルクツールス賞A3以下選抜特 | 北極星賞A3二B1選抜特別 | マーチ賞B1二B2一選抜特別 | 春分の日特別A3B1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 冨田敏(浦和) | 448 (-9) |
7人 457 金子正 57.0 | 10人 456 金子正 55.0 | 11人 454 金子正 55.0 | 12人 455 金子正 57.0 | 10人 457 金子正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マチカネベニツバキ | 冨田藤男 | 2:06.1 9-9-9-7 39.7 | 1:56.4 13-13-13-13 40.2 | 1:28.8 15-15-14 38.1 | 1:55.9 13-13-13-13 38.8 | 2:04.7 11-11-9-9 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 待兼牧場 | 1.8 タテヤマキセキ | 3.6 ツクバチャーム | 2.0 サチノシェーバー | 2.2 ツクバチャーム | 1.7 アールセピアカラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | オゼキング | 繁田健(浦和) |
|
7
13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 10番 |
6
13.04.11 良 13頭
大井ナ 右1200 2番 |
7
13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1200 1番 |
5
13.03.05 稍重 11頭
大井 右1200 2番 |
8
13.02.04 良 11頭
船橋 左1200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.25生 | 55.0 0-0-0-0 | 大井に参上!「ちっちゃいB2三 | ポインタース賞B2二B3一選抜 | J交 アーバンステージB2B3 | アクアマリン賞B2三特別 | 浜風スプリントB1B2選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 小野晋(大井) | 473 (-3) |
6人 476 山田信 56.0 | 11人 471 澤田龍 57.0 | 9人 475 澤田龍 57.0 | 4人 476 澤田龍 56.0 | 10人 480 的場文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンガスマドンナ | 江里口弘一郎 | 1:29.5 7-3-2 39.7 | 1:14.2 4-4 38.4 | 1:14.3 5-4 38.7 | 1:14.1 2-2 37.7 | 1:14.4 3-2-3 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 三木田尚大 | 1.0 ヴァレイオブローズ | 1.1 グランドキャニオン | 1.8 シナスタジア | 0.3 イーサンヘモス | 1.0 キョウエイラシアス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 7 | ジョーシンドバッド | 見澤譲(浦和) |
|
6
13.04.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番 |
10
13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 8番 |
12
13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1600 11番 |
3
13.01.02 重 14頭
川崎 左1600 3番 |
3
12.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.08生 | 57.0 1-0-1-4 | イースター特別B1二B2一 | アンデルセン特別B1二以下 | 白富士特別B1 | 初富士賞B1 | 駿河特別B1二B2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 小久智(浦和) | 500 (-4) |
8人 504 見澤譲 57.0 | 9人 507 見澤譲 57.0 | 5人 514 見澤譲 56.0 | 7人 510 見澤譲 56.0 | 2人 504 五十冬 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョーロングラン | 上田けい子 | 1:45.3 5-4-4-9 42.2 | 1:43.0 3-3-3-4 42.0 | 1:45.0 3-4-2-6 42.6 | 1:42.0 11-11-6-8 39.0 | 1:43.7 6-8-5-6 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェニュイン) | 岡田スタツド | 1.7 ブラゾーハリー | 3.2 シンボリマルセイユ | 1.9 ヴェガサンボーイ | 1.0 ジュウクリュウオウ | 1.1 ミラーコロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | アベニンプレジャー | 本橋孝(船橋) |
|
1
13.04.10 良 11頭
大井ナ 右1800 10番 |
1
13.03.08 良 16頭
大井 右1800 13番 |
7
13.02.18 重 15頭
大井 右1800 12番 |
1
13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 11番 |
1
12.12.31 不良 16頭
大井 右1800 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.28生 | 57.0 0-0-0-0 | J交 アーバンステージB2B3 | ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 | アメジスト賞B3二選抜特別 | 睦月特別C1一選抜 | 東京家族賞C1一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 荒山勝(大井) | 508 (-3) |
1人 511 坂井英 57.0 | 1人 511 坂井英 56.0 | 1人 513 坂井英 56.0 | 1人 506 坂井英 56.0 | 1人 511 坂井英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デピュティプリミエ | (株)マステック | 1:55.1 3-3-1-1 38.8 | 1:54.2 6-6-4-3 38.0 | 1:56.2 11-9-5-5 40.7 | 1:57.2 7-8-5-3 40.2 | 1:56.9 8-8-3-3 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | ファニーフレンズファ | 騎手変更 | 1.2 ビッグガリバー | 0.0 シンゼンレインボー | 1.1 ビッグガリバー | 0.5 ビーミーショー | 1.2 プリンストロイア | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 9 | カムリ | 柏木健(大井) |
|
5
13.04.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番 |
4
13.04.11 良 13頭
大井ナ 右1200 12番 |
3
13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 8番 |
4
13.03.07 良 16頭
大井 右1400 6番 |
3
13.02.20 重 10頭
大井 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.18生 | 55.0 0-0-2-6 | スピカ賞B2二B3一選抜特別 | ポインタース賞B2二B3一選抜 | コーラル賞B1三B2二選抜特別 | 陽春賞B2一B3一選抜特別 | フェブラリー賞B2三特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 高岩孝(大井) | 503 (+1) |
2人 502 柏木健 57.0 | 4人 500 柏木健 57.0 | 12人 501 柏木健 55.0 | 5人 496 柏木健 57.0 | 6人 497 柏木健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンダーレインボー | 西森三智代 | 1:28.1 6-4-4 38.8 | 1:13.5 7-8 37.5 | 1:27.4 14-13-11 38.2 | 1:28.6 6-6-5 38.6 | 1:42.7 5-5-3-5 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 竹内英雄 | 0.9 ノースソルジャー | 0.4 グランドキャニオン | 0.5 カリビアンクルーズ | 0.4 ビッグガリバー | 0.9 マルタシュンプウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ダイヤモンドダンス | 的場文(大井) |
|
3
13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 10番 |
4
13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1800 14番 |
11
12.12.28 稍重 16頭
大井ナ 右1800 15番 |
7
12.11.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 5番 |
5
12.09.19 不良 13頭
大井ナ 右1800 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.24生 | 55.0 0-0-2-3 | エイプリル賞B2一選抜特別 | マーチ賞B1二B2一選抜特別 | L-WING賞B1一B2一選抜 | J交 アーバンステージB2B3 | J交 アーバンステージB2B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 堀千亜(大井) | 495 (-6) |
5人 501 的場文 56.0 | 10人 499 森泰斗 55.0 | 10人 503 森泰斗 55.0 | 6人 505 森泰斗 57.0 | 2人 485 森泰斗 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルマルダンサー | 大志総合企画(株) | 1:41.7 5-5-5-4 38.8 | 1:55.8 10-10-11-8 39.1 | 1:57.8 10-9-8-7 40.3 | 1:58.4 10-9-9-7 40.8 | 1:57.0 5-5-7-7 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 片山幹雄 | 0.3 シンゼンレインボー | 2.1 ツクバチャーム | 2.4 ブレットザキング | 1.3 ナンゴクユニバース | 1.6 ムサシキングオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 11 | ファーストグロース | 加藤和(浦和) |
|
8
13.05.03 良 9頭
浦和 左1900 8番 |
12
13.04.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番 |
12
13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 14番 |
7
13.03.21 良 11頭
浦和 左1600 9番 |
16
12.12.28 稍重 16頭
大井ナ 右1800 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.21生 | 57.0 0-0-0-15 | 憲法記念日特別B1B2選抜馬 | イースター特別B1二B2一 | アンデルセン特別B1二以下 | 花見月特別B1B2選抜馬 | L-WING賞B1一B2一選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 川島豊(浦和) | 480 (-3) |
9人 483 加藤和 57.0 | 13人 479 加藤和 57.0 | 14人 491 加藤和 57.0 | 11人 491 加藤和 57.0 | 16人 493 加藤和 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レリックレーヌ | (株)ファーストビジ | 2:07.4 8-7-7-8 41.4 | 1:46.0 12-13-13-11 41.1 | 1:43.8 9-9-9-9 40.6 | 1:44.1 11-11-11-9 39.7 | 2:00.1 15-15-16-16 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 3.1 タテヤマキセキ | 2.4 ブラゾーハリー | 4.0 シンボリマルセイユ | 3.3 タテヤマキセキ | 4.7 ブレットザキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | パフォーマンス | 町田直(川崎) |
|
9
13.04.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番 |
12
13.02.17 重 16頭
J京都 右1800 15番 |
11
13.02.03 良 14頭
J京都 右1400 8番 |
7
13.01.14 不良 16頭
J京都 右1400 10番 |
9
12.12.09 良 15頭
J阪神 右1200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.19生 | 55.0 0-0-0-0 | スピカ賞B2二B3一選抜特別 |
4歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 栗田裕(大井) | 510 (-1) |
3人 511 坂井英 57.0 | 10人 516 熊澤重 57.0 | 6人 516 熊澤重 57.0 | 10人 520 熊澤重 57.0 | 10人 518 熊澤重 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プラチナウィンク | 野島春男 | 1:29.2 8-7-8 39.7 | 1:53.2 5-6-7-6 38.1 | 1:25.7 10-10 37.5 | 1:23.8 12-11 36.3 | 1:13.2 9-8 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 野島牧場 | 2.0 ノースソルジャー | 1.8 セトノメジャー | 1.3 スズカジョンブル | 0.7 ナリタスプリング | 1.2 キクノフレヴァン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 13 | ペタジーニ | 矢野貴(大井) |
|
9
13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 7番 |
4
13.01.24 重 16頭
大井 右1800 6番 |
6
12.12.28 稍重 16頭
大井ナ 右1800 8番 |
3
12.11.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 7番 |
1
12.10.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.15生 | 55.0 4-3-3-8 | 大井に参上!「ちっちゃいB2三 | 望春賞B2一B3一選抜特別 | L-WING賞B1一B2一選抜 | J交 アーバンステージB2B3 | サンクスナイト賞B3二選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビッグサンデー | 松浦備(大井) | 473 (-7) |
5人 480 矢野貴 56.0 | 5人 474 矢野貴 57.0 | 5人 477 矢野貴 55.0 | 4人 480 矢野貴 57.0 | 4人 472 矢野貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイタペアペア | 矢沼浩二 | 1:29.5 12-12-12 39.1 | 1:57.5 10-10-10-9 39.8 | 1:56.6 6-5-5-7 39.3 | 1:57.3 6-6-6-6 39.9 | 1:55.6 8-9-8-6 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 野表春雄 | 1.0 ヴァレイオブローズ | 1.3 ムサシキングオー | 1.2 ブレットザキング | 0.2 ナンゴクユニバース | 0.2 ハヤテカムイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | ザクリエイション | 森泰斗(船橋) |
|
4
13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 5番 |
3
13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 5番 |
5
13.02.20 重 10頭
大井 右1600 3番 |
13
13.01.22 不良 16頭
大井 右1200 6番 |
11
12.12.08 良 16頭
J中山 芝右1200 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 05.11生 | 55.0 0-0-1-1 | エイプリル賞B2一選抜特別 | 八丈島フリージア賞B2三B3一 | フェブラリー賞B2三特別 | 初夢賞B1二B2二特別 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 村上頼(大井) | 516 (-3) |
4人 519 森泰斗 56.0 | 5人 518 森泰斗 57.0 | 2人 520 戸崎圭 56.0 | 4人 520 戸崎圭 55.0 | 11人 516 大庭和 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルフラッシュ | 池谷誠一 | 1:41.9 2-2-1-1 39.2 | 1:55.7 1-1-1-1 40.0 | 1:43.1 4-4-3-3 40.3 | 1:15.4 10-11 39.2 | 1:09.3 9-11 34.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 下河辺牧場 | 0.5 シンゼンレインボー | 0.5 ミカドポーネグリフ | 1.3 マルタシュンプウ | 1.6 ショウナンタスク | 0.8 キングオブロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 15 | アイキャンデイ | 笹川翼(大井) |
|
10
13.04.26 重 16頭
大井ナ 右1200 12番 |
7
13.04.08 稍重 15頭
大井ナ 右1400 1番 |
11
13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1800 10番 |
10
13.03.07 良 13頭
大井 右1600 12番 |
7
13.02.22 稍重 11頭
大井 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.19生 | ▲ 52.0 0-0-0-0 | 北斗七星賞A2以下選抜特別 | 北極星賞A3二B1選抜特別 | マーチ賞B1二B2一選抜特別 | ブラッドストーン賞A3B1選抜 | 春麗賞B1二B2二特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 上杉昌(大井) | 494 (-3) |
13人 497 ☆山本紀 50.0 | 14人 496 矢野貴 53.0 | 13人 497 的場文 55.0 | 10人 499 的場文 53.0 | 10人 496 石崎隆 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モエレカントリー | 加藤武久 | 1:14.4 14-14 37.6 | 1:28.2 2-1-1 40.5 | 1:56.9 2-2-2-3 41.1 | 1:43.8 13-13-12-12 40.6 | 1:58.2 7-7-9-9 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 中村和夫 | 2.4 セイントメモリー | 1.4 サチノシェーバー | 3.2 ツクバチャーム | 2.5 マルタシュンプウ | 3.4 ムサシキングオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | シングンボス | 楢崎功(大井) |
|
2
13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 6番 |
12
13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 13番 |
6
13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 5番 |
9
13.03.05 稍重 11頭
大井 右1200 6番 |
8
13.02.20 重 10頭
大井 右1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 01.17生 | 55.0 0-1-0-1 | 大井に参上!「ちっちゃいB2三 | エイプリル賞B2一選抜特別 | コーラル賞B1三B2二選抜特別 | アクアマリン賞B2三特別 | フェブラリー賞B2三特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アメリカンボス | 三坂盛(大井) | 478 (+2) |
7人 476 楢崎功 56.0 | 9人 472 楢崎功 56.0 | 15人 470 酒井忍 55.0 | 9人 477 酒井忍 56.0 | 7人 481 吉原寛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リードスキー | 伊坂重憲 | 1:28.6 11-12-11 38.2 | 1:43.3 15-15-16-16 39.2 | 1:27.7 12-15-15 38.1 | 1:15.5 4-8 38.9 | 1:43.5 7-7-8-8 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 小西ファーム | 0.1 ヴァレイオブローズ | 1.9 シンゼンレインボー | 0.8 カリビアンクルーズ | 1.7 イーサンヘモス | 1.7 マルタシュンプウ |
- コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田 康 誠 2011/11/03
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |