2013年7月6日(土) 帯 広 第9競走 19:25発走
B1-2
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:2.0 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キョウエイボーイ | 西将太(ばんえい) |
|
1
13.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 5番 |
4
13.06.24 1.6 9頭
帯広 直200 9番 |
3
13.06.17 1.8 8頭
帯広 直200 6番 |
10
13.05.25 1.4 10頭
帯広 直200 10番 |
7
13.05.11 1.5 10頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡12 | 栗毛 | 04.01生 | 660 3-1-3-12 | B1・B2決勝混合 | B1-2 | B1-3混合 | B1-2 | B1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングボーイ | 大橋和(ばんえい) | 1035 (-8) |
6人 1043 西将太 650 | 7人 1040 西将太 650 | 7人 1035 西将太 650 | 10人 1035 西将太 650 | 10人 1045 西将太 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二富士姫 | 田村全 | 1:52.3 | 1:55.2 | 1:54.7 | 2:07.0 | 1:52.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 松田肇 | 0.6 ヒロノヤマト | 4.4 ライトアーム | 3.1 トモエエーカン | 18.7 レットフジ | 9.8 ホンベツイチバン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キタノストロング | 大河和(ばんえい) |
|
取消
13.06.23 1.6 9頭
帯広 直200 1番 |
9
13.06.09 0.5 9頭
帯広 直200 3番 |
9
13.05.25 1.4 10頭
帯広 直200 8番 |
4
13.05.19 2.2 10頭
帯広 直200 2番 |
8
13.05.11 1.9 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.30生 | 660 1-2-3-15 | A2混合 | B1-2 | B1-2 | スーパートレーナー賞3歳以上選 | あやめ特別B1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノコウテイ | 皆川公(ばんえい) | 1025 (-21) |
- 大河和 650 | 8人 1046 村上章 650 | 6人 1044 村上章 650 | 7人 1049 村上章 650 | 9人 1051 村上章 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テシオセンプー | 駒井正人 | 2:05.6 | 2:04.0 | 1:53.2 | 2:03.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイセンプー) | 斉藤勝 | 17.6 ニシキセンプー | 15.7 レットフジ | 6.2 テンマデトドケ | 20.9 アアモンドヤマト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ライトアーム | 安部憲(ばんえい) |
|
3
13.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 2番 |
1
13.06.24 1.6 9頭
帯広 直200 2番 |
8
13.06.15 2.6 10頭
帯広 直200 7番 |
2
13.06.09 0.5 9頭
帯広 直200 5番 |
6
13.06.02 1.3 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.17生 | 660 8-6-8-26 | B1・B2決勝混合 | B1-2 | 層雲峡特別B1-1・2決勝 | B1-2 | オッズパーク賞スタリオンカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 中島敏(ばんえい) | 1085 (+5) |
1人 1080 安部憲 650 | 1人 1081 安部憲 650 | 4人 1081 安部憲 670 | 6人 1098 安部憲 650 | 7人 1102 工藤篤 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モノグラムカラー | 衣笠薫 | 1:53.1 | 1:50.8 | 1:51.1 | 1:48.4 | 2:00.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 岩本国造 | 0.8 キョウエイボーイ | 1.9 ヒロノヤマト | 14.0 アローファイター | 0.4 ニシキセンプー | 12.6 テルシゲ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミノルユウセン | 渡来心(ばんえい) |
|
3
13.07.01 1.6 9頭
帯広 直200 5番 |
4
13.06.22 2.0 10頭
帯広 直200 2番 |
7
13.06.15 2.6 10頭
帯広 直200 3番 |
8
13.06.09 0.5 9頭
帯広 直200 9番 |
8
13.05.26 1.2 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青鹿毛 | 04.28生 | 660 2-3-6-8 | B1・B2決勝混合 | 拓成湖特別B1-1 | 層雲峡特別B1-1・2決勝 | B1-2 | B1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 谷あゆ(ばんえい) | 964 (0) |
5人 964 ☆渡来心 640 | 10人 965 渡来心 670 | 8人 970 渡来心 670 | 5人 960 藤本匠 650 | 9人 969 藤本匠 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウセントップ | 村田義雄 | 1:52.6 | 1:54.2 | 1:46.0 | 2:03.5 | 2:03.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カズミノル) | 高山範久 | 2.5 ニシキエース | 6.3 アローファイター | 8.9 アローファイター | 15.5 ニシキセンプー | 18.2 オレワスゴイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | トカチタカラ | 島津新(ばんえい) |
|
7
13.06.22 2.0 10頭
帯広 直200 5番 |
10
13.06.15 2.6 10頭
帯広 直200 8番 |
4
13.06.08 0.6 10頭
帯広 直200 4番 |
7
13.06.01 1.0 8頭
帯広 直200 5番 |
2
13.05.26 1.2 9頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡12 | 鹿毛 | 04.19生 | 660 3-3-4-20 | 拓成湖特別B1-1 | 層雲峡特別B1-1・2決勝 | B1-1 | B1・B2決勝混合 | B1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 林 豊(ばんえい) | 1010 (0) |
9人 1010 島津新 670 | 5人 1020 島津新 670 | 6人 1023 島津新 650 | 5人 1021 入澤和 650 | 6人 1017 島津新 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
北天姫 | 松本憲治 | 1:57.7 | 1:59.8 | 1:54.6 | 1:56.1 | 1:46.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホツカイオー) | 今野一泉 | 9.8 アローファイター | 22.7 アローファイター | 8.0 アローファイター | 12.6 オレワスゴイ | 1.9 オレワスゴイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ワールドピサ | 西謙一(ばんえい) |
|
5
13.06.23 1.6 9頭
帯広 直200 7番 |
4
13.06.01 1.0 8頭
帯広 直200 7番 |
4
13.04.29 1.7 8頭
帯広 直200 8番 |
2
13.04.20 2.3 9頭
帯広 直200 9番 |
2
13.03.24 1.9 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 04.15生 | 650 16-11-6-17 | 柏林賞4歳オープン別定 | 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ | 第15回すずらん賞4歳4歳オー | ミズバショウ特別B1-1 | クリスタル特別4歳オープン別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニュートリノ | 西弘美(ばんえい) | 1008 (+3) |
4人 1005 西謙一 690 | 2人 976 西謙一 650 | 1人 1020 菊池一 640 | 2人 1000 西謙一 650 | 1人 1012 西謙一 720 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
宝勇姫 | 熊谷信義 | 2:21.0 | 2:02.2 | 2:07.2 | 1:49.6 | 1:54.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマサリユウ) | 舘野竜一 | 21.7 ホクショウユウキ | 6.5 エビスダイチ | 4.6 アサヒリュウセイ | 3.5 ウメノタイショウ | 4.0 ホクショウユウキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ホンベツイチバン | 藤本匠(ばんえい) |
|
8
13.06.22 2.0 10頭
帯広 直200 8番 |
3
13.06.15 2.6 10頭
帯広 直200 5番 |
5
13.06.08 0.6 10頭
帯広 直200 2番 |
4
13.06.03 1.2 9頭
帯広 直200 4番 |
5
13.05.25 1.4 10頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 06.11生 | 660 11-15-8-56 | 拓成湖特別B1-1 | 層雲峡特別B1-1・2決勝 | B1-1 | ジュノー特別B1-2・3決勝混 | B1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マコトファイヤー | 岩本利(ばんえい) | 955 (0) |
6人 955 藤本匠 670 | 6人 955 藤本匠 670 | 9人 960 藤本匠 650 | 4人 966 島津新 670 | 2人 971 藤本匠 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラガール | 三浦忠 | 2:01.2 | 1:43.8 | 1:57.9 | 2:01.4 | 1:53.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | (有)林牧場 | 13.3 アローファイター | 6.7 アローファイター | 11.3 アローファイター | 2.7 スーパーオーサン | 4.9 レットフジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | マルニセンプー | 鈴木恵(ばんえい) |
|
5
13.06.24 1.6 10頭
帯広 直200 5番 |
5
13.06.09 0.5 9頭
帯広 直200 7番 |
1
13.06.01 1.0 9頭
帯広 直200 2番 |
8
13.05.18 2.3 9頭
帯広 直200 1番 |
5
13.05.11 1.5 10頭
帯広 直200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.29生 | 660 6-3-2-5 | 瑞鳳賞5歳牡馬オープン別定 | B1-2 | B2-5混合 | B1・B2決勝混合 | B1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルニエーカン | 槻舘重(ばんえい) | 1042 (-3) |
2人 1045 鈴木恵 660 | 2人 1047 鈴木恵 650 | 2人 1045 村上章 650 | 9人 1040 松田道 640 | 7人 1045 松田道 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サカエサクラ | 青山修 | 2:11.9 | 1:57.4 | 1:52.8 | 1:48.0 | 1:50.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 小松原昇 | 17.0 カチナノリー | 9.4 ニシキセンプー | 6.5 ライズドラゴン | 9.7 ベニインパクト | 8.3 ホンベツイチバン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | テンカムソウ | 村上章(ばんえい) |
|
3
13.06.23 1.6 9頭
帯広 直200 9番 |
1
13.06.10 0.5 9頭
帯広 直200 4番 |
5
13.06.01 1.0 8頭
帯広 直200 8番 |
8
13.05.19 2.2 9頭
帯広 直200 2番 |
5
13.05.13 2.5 9頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.25生 | 650 1-2-4-8 | 柏林賞4歳オープン別定 | B1-4 | 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ | B1・B2決勝混合 | B1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミサキスーパー | 鈴木邦(ばんえい) | 1084 (+9) |
6人 1075 村上章 690 | 1人 1059 鈴木恵 640 | 5人 1054 村上章 650 | 6人 1045 鈴木恵 630 | 1人 1054 鈴木恵 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケルユウリン | 川添保徳 | 2:17.6 | 1:49.5 | 2:02.8 | 1:56.2 | 1:58.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒヤマテンリュウ) | 島崎幸喜 | 18.3 ホクショウユウキ | 10.5 キタノダイチ | 7.1 エビスダイチ | 14.4 キタノオーロラ | 14.7 キタノオーロラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | キタノオーロラ | 工藤篤(ばんえい) |
|
8
13.07.01 1.6 9頭
帯広 直200 2番 |
9
13.06.22 2.0 10頭
帯広 直200 4番 |
10
13.06.08 0.6 10頭
帯広 直200 1番 |
7
13.05.26 1.2 9頭
帯広 直200 9番 |
1
13.05.19 2.2 9頭
帯広 直200 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.23生 | 660 22-15-11-81 | B1・B2決勝混合 | 拓成湖特別B1-1 | B1-1 | B1-1 | B1・B2決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツテンオウ | 田上忠(ばんえい) | 1190 (+6) |
7人 1184 工藤篤 650 | 7人 1175 工藤篤 670 | 8人 1188 工藤篤 650 | 7人 1188 工藤篤 650 | 2人 1181 工藤篤 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユキナミトップ | 大阪武 | 2:06.0 | 2:05.1 | 2:04.5 | 1:59.1 | 1:41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジヨウセイハ) | 飯塚貞子 | 15.9 ニシキエース | 17.2 アローファイター | 17.9 アローファイター | 14.1 オレワスゴイ | 0.6 アウルメンバー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |