地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月8日(水) 笠 松 第1競走 10:40発走



サラ系3歳3組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エムズヒット 吉井友(笠松)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 6
場   1- 2- 1- 2
距   1- 2- 1- 2
1:31.2 良1:31.2
1 13.12.28 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 13.12.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
7 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
3 13.11.20 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 13.11.01 良 8頭
名古屋 右1400 3番
牡3 栗毛 04.26生 56.0 1-0-0-1 サラ系2歳6組 サラ2歳3組 サラ系2歳5組 サラ系2歳5組 サラ2歳4組
タイキシャトル 山中輝(笠松) 464
(+3)
4人 461 吉井友 55.0 7人 465 吉井友 55.0 7人 461 東川公 55.0 4人 458 東川公 55.0 4人 453 東川公 55.0
ランタナ 福永實 1:32.7 5-3-4-2 40.7 1:33.2 8-9-7-6 40.4 1:31.7 9-9-8-8 38.7 1:31.2 8-6-6-5 39.1 1:33.2 7-6-5-5 39.5
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 0.1 レプロンドール 2.3 ラブセレクター 1.5 キタノファイター 0.1 バトルスキー 2.0 トーホウボンバー
2 2 サンジョ 大原浩(笠松)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 8
1:30.6 良1:30.6
6 13.12.30 良 6頭
笠松 右1400 1番
7 13.12.13 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 13.11.21 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 5番
4 13.10.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-5 サラ系2歳3組 サラ系2歳2組特選 J認 チャレンジ2歳1 J認 ジュニアクラウン2歳・オ 晩秋特別2歳1
ファスリエフ 田口輝(笠松) 458
(+1)
4人 457 大原浩 54.0 5人 462 大原浩 54.0 6人 460 大原浩 54.0 8人 453 吉井友 54.0 7人 450 大原浩 54.0
リトルグローリアス 鈴木和彦 1:32.5 4-5-6-6 40.9 1:31.2 7-8-8-8 39.2 1:31.2 10-10-10-10 38.4 1:31.7 9-9-9-7 37.8 1:30.7 9-9-9-7 38.0
(キンググローリアス) 津田牧場 2.0 アンソルスラン 0.7 レインメーカー 1.7 スウィフトダンサー 1.5 カツゲキイチバン 0.9 カツゲキイチバン
3 3 ゴールドキッス 岡部誠(愛知)
全   1- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 5
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:31.0 良1:31.0
2 13.12.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 13.12.13 良 7頭
笠松 右1400 8番
4 13.11.28 重 8頭
名古屋 右1400 6番
4 13.11.21 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 13.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 1番
牡3 栗毛 05.10生 56.0 0-1-0-0 サラ系2歳4組 サラ系2歳3組 サラ2歳2組 サラ系2歳2組特選 サラ系2歳4組
スズカフェニックス 山中輝(笠松) 496
(-6)
2人 502 岡部誠 55.0 4人 505 吉井友 55.0 1人 505 東川公 55.0 4人 509 東川公 55.0 1人 501 東川公 55.0
ウォーターセレブ 川崎賢二 1:31.0 9-8-4-5 40.0 1:31.1 5-4-5-5 40.1 1:31.9 8-7-6-4 40.4 1:31.0 8-8-3-3 39.5 1:31.8 6-4-3-4 39.9
(サクラローレル) 畔高牧場 0.2 リリージュエル 0.7 リードテイオー 1.6 カゲモフマサズ 0.9 フェニックスパーク 0.4 イービーワンダー
4 4 フミタツアバンティ 池田敦(金沢)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.12.26 重 11頭
金沢 右1500 11番
9 13.12.15 不良 12頭
金沢 右1500 12番
10 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1400 5番
9 13.11.17 重 10頭
金沢 右1500 9番
7 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1500 3番
牝3 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 ノースポール賞2歳2以下牝馬 J認 上級戦 ラピスラズリ2歳 J認 金沢プリンセスカップ2歳 百万石ジュニアカップ日本軽2歳
ティンバーカントリー 宗綱泰(金沢) 445
(+1)
10人 444 堀場裕 54.0 12人 444 松戸政 54.0 10人 444 吉原寛 54.0 7人 454 堀場裕 54.0 10人 441 堀場裕 54.0
フィフティーンラブ 大黒富美子 1:42.1 7-10-10-10 41.7 1:43.5 9-9-10-9 42.8 1:35.5 12-12-11-11 41.1 1:41.9 10-10-10-10 39.7 1:41.7 9-9-9-9 40.9
(コマンダーインチーフ) 岡田スタツド 騎手変更 4.7 サムライワンダー 3.2 ワンナイトオンリ 4.1 カイジンゴールド 4.1 フリオグレイスー 3.9 イグレシアス
5 5 チーキープリンセス 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 9
距   1- 1- 0- 7
1:31.7 良1:31.7
5 13.12.28 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 13.12.13 良 7頭
笠松 右1400 2番
10 13.11.21 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 13.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.10.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝3 栗毛 04.01生 54.0 1-0-1-8 サラ系2歳4組 サラ系2歳3組 プリンセス特別2歳牝馬・オープ サラ系2歳3組牝馬 サラ系2歳3組
アッミラーレ 笹野博(笠松) 415
(-1)
9人 416 佐藤友 54.0 6人 422 佐藤友 54.0 7人 419 丸野勝 54.0 2人 410 佐藤友 54.0 7人 410 佐藤友 54.0
オーミシンデレラ 山本幹雄 1:31.7 1-1-1-1 41.3 1:31.7 1-1-1-1 41.2 1:47.6 6-7-7-9 42.7 1:32.8 2-2-2-2 40.5 1:32.7 1-1-1-1 41.3
(ジェネラス) 大西牧場 0.9 リリージュエル 1.3 リードテイオー 5.1 カクシアジ 0.1 オグリノヨーコ 0.6 コスモビジョン
6 6 カツゲキエース 大塚研(笠松)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 8
場   1- 2- 1- 8
距   1- 1- 1- 5
1:30.4 良1:30.8
4 13.12.30 良 6頭
笠松 右1400 2番
3 13.12.13 良 7頭
笠松 右1400 7番
7 13.11.21 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 13.10.24 重 7頭
笠松 右1400 2番
1 13.10.10 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 05.03生 56.0 1-1-1-2 サラ系2歳3組 サラ系2歳3組 サラ系2歳2組特選 サラ系2歳1組特選 サラ系2歳5組
ヴィクトリー 柳江仁(笠松) 493
(-6)
3人 499 大塚研 55.0 5人 498 大塚研 55.0 5人 497 大塚研 55.0 6人 477 大塚研 55.0 7人 475 大塚研 55.0
カキノシャレード 野々垣正義 1:32.3 5-6-4-4 40.9 1:30.8 4-3-3-3 40.1 1:32.9 4-3-6-7 41.7 1:30.4 2-2-2-2 38.7 1:32.4 4-4-2-4 39.7
(モーニングフローリツク) 吉田三郎 1.8 アンソルスラン 0.4 リードテイオー 2.8 フェニックスパーク 0.2 ゴールドレモン 0.1 エムズヒット
7 7 アヤメチャン 尾島徹(笠松)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.12.26 重 11頭
金沢 右1500 6番
6 13.12.15 不良 12頭
金沢 右1500 8番
1 13.12.01 不良 10頭
金沢 右1400 1番
3 13.11.17 重 10頭
金沢 右1400 4番
4 13.11.05 重 9頭
金沢 右1400 4番
牝3 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 2-2 2歳2 ノースポール賞2歳2以下牝馬 ポインセチア賞2歳5以下牝馬 2歳5 2歳5
ネイティヴハート 青木達(笠松) 433
(+4)
5人 429 川添明 54.0 8人 425 川添明 54.0 8人 433 川添明 54.0 4人 428 寺地誠 54.0 9人 435 川添明 54.0
レッドラバーボール (株)ファーストビジ 1:40.9 11-11-11-10 40.7 1:42.2 10-10-11-10 41.1 1:33.6 9-8-10-7 40.4 1:35.2 8-8-6-6 40.7 1:35.7 9-9-8-5 40.3
(グラスワンダー) 上井農場 1.8 ヤマノラバーズ 1.9 ワンナイトオンリ 0.0 マジックパイ 1.2 シグラップレディ 1.7 ヴィゴレット
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。