地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月9日(木) 笠 松 第8競走 14:10発走



サラ系C6組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キゲキ 山下雅(笠松)
全   3- 5- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 3
場   3- 5- 3- 1
距   3- 5- 3- 0
1:28.0 良1:28.0
4 13.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
2 13.12.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 13.11.19 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 13.10.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 13.10.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 鹿毛 04.15生 △ 52.0 1-1-0-1 来年は午年、笠松競馬飛躍祈C6 新穂高特別C1(イ) 雪待月賞C10 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組
シンボリクリスエス 川嶋弘(笠松) 478
(-4)
1人 482 ▲山下雅 51.0 4人 481 ▲山下雅 51.0 1人 485 ▲山下雅 51.0 2人 484 向山牧 54.0 2人 484 向山牧 54.0
スマイルフォライフ (株)ファーストビジ 1:46.2 4-4-3-3 42.6 1:29.0 2-2-2-2 38.8 1:28.0 1-1-1-1 39.2 1:30.0 2-2-2-1 39.0 1:30.0 4-4-3-3 39.8
(ホワイトマズル) 中地康弘 0.5 バンダムパシアン 0.8 エーシンボイジャー 2.4 キチロクトップガン 0.1 ハイランドコンドル 0.8 シュヴァン
2 2 モズスピードスター 東川公(笠松)
全   4- 6- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 4- 4
場   4- 6- 4- 3
距   3- 4- 3- 2
1:28.7 良1:28.7
2 13.10.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 13.09.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 13.09.12 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 13.07.24 不良 10頭
笠松 右1400 2番
3 13.07.08 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 4-5-4-3 サラ系C5組 サラ系C5組 オッズパーク杯C1a特別(イ) サラ系C8組 サラ系C7組
ストラヴィンスキー 後藤正(笠松) 539
(+16)
1人 523 東川公 56.0 3人 523 東川公 56.0 3人 517 東川公 56.0 1人 515 東川公 56.0 1人 516 東川公 56.0
サンクス 国田正忠 1:30.6 1-1-1-1 39.6 1:30.4 1-1-1-1 40.6 1:46.4 2-2-2-2 41.1 1:30.2 3-3-2-2 39.7 1:29.5 4-4-4-2 39.4
(アフリート) 有限会社下河辺トレー 0.2 イダテンルーキー 0.7 アストロフォンテン 1.8 エーシンエムホープ 0.3 ヤマニンヘリテージ 0.8 プロスペリタ
3 3 ボブリン 筒井勇(笠松)
全   9- 17- 11- 17
左   0- 0- 0- 0
右   9- 17- 11- 17
場   9- 17- 11- 17
距   9- 14- 7- 10
1:29.3 良1:29.3
5 13.12.29 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
6 13.12.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 13.11.18 良 10頭
笠松 右1600 6番
4 13.10.24 重 10頭
笠松 右1600 5番
3 13.10.10 良 9頭
笠松 右1600 4番
牡6 鹿毛 05.21生 56.0 9-13-8-10 サラ系C5組 サラ系C5組 神楽月賞C5 サラ系C3組 サラ系C4組
スエヒロコマンダー 伊藤好(笠松) 483
(-4)
6人 487 尾島徹 56.0 4人 480 尾島徹 56.0 5人 486 尾島徹 56.0 1人 484 筒井勇 56.0 2人 482 筒井勇 56.0
ルンバデブンブン 葛西豊次 1:31.1 4-4-6-6 39.8 1:46.0 4-5-6-6 38.4 1:43.0 3-3-4-4 38.9 1:44.9 7-6-6-6 38.6 1:44.7 6-6-5-3 39.9
(ブライアンズタイム) 赤石久夫 1.1 ビゼーヒル 1.2 ヤマニンヘリテージ 1.1 ゴッドスピードユー 0.7 エイシンラッシャー 0.2 セーヌブルー
4 4 マハリク 大塚研(笠松)
全   1- 2- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 28
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良-
6 13.12.29 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
5 13.12.09 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 13.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 4番
5 13.10.30 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
6 13.10.17 重 11頭
門別ナ 右1200 5番
牡5 栗毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 サラ系C5組 サラ系C5組 ありがとう「福山競馬」記念C3 ホテル四季の風賞C3-3C4- パンジー特別C3-3C4-1
スパイキュール 小森勝(笠松) 480
(-7)
3人 487 島崎和 56.0 6人 482 佐藤友 56.0 9人 470 阿部龍 56.0 9人 470 阿部龍 56.0 8人 474 阿部龍 56.0
カクテルガール (有)ホースケア 1:31.2 6-6-4-3 40.0 1:45.8 10-10-10-8 37.2 1:16.0 4-4 40.2 1:14.3 3-2 38.8 1:13.5 2-2 38.8
(アドマイヤコジーン) 新井弘幸 1.2 ビゼーヒル 1.0 ヤマニンヘリテージ 2.6 ヤマニンクレマ 0.8 メイショウアヅチ 1.4 カンタベリーリュウ
5 5 タイセイハリケーン 池田敏(笠松)
全   0- 0- 2- 42
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 1- 23
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 7
1:29.8 良1:30.1
8 13.12.29 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
10 13.12.09 良 10頭
笠松 右1600 7番
10 13.11.18 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 13.10.24 重 9頭
笠松 右1400 5番
6 13.10.10 良 9頭
笠松 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-5 サラ系C5組 サラ系C5組 神楽月賞C5 サラ系C4組 サラ系C4組
ステイゴールド 藤田正(笠松) 490
(-10)
9人 500 大塚研 56.0 10人 498 大塚研 56.0 8人 495 大塚研 56.0 9人 487 池田敏 56.0 8人 480 池田敏 56.0
クリムゾンクローバ (同)JPN技研 1:31.8 9-8-8-9 39.4 1:47.5 8-9-9-10 39.1 1:45.4 9-9-10-10 39.4 1:30.6 6-6-6-6 39.0 1:45.6 9-9-8-8 39.4
(サクラユタカオー) 下河辺牧場 1.8 ビゼーヒル 2.7 ヤマニンヘリテージ 3.5 ゴッドスピードユー 1.9 スズカバビロン 1.1 セーヌブルー
6 6 ケージーアケボノ 湯前良(笠松)
全   6- 5- 5- 24
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 5- 20
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 6
1:29.9 良1:29.9
5 13.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
7 13.12.09 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 13.11.22 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 13.10.21 重 10頭
笠松 右1600 8番
4 13.10.09 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
牝5 栗毛 03.11生 54.0 1-0-0-3 来年は午年、笠松競馬飛躍祈C6 有難う福山競馬、頑張れ池田C6 雷鳥特別C1(イ) サラ系C7組 サラ系C7組
アフリート 水野善(笠松) 439
(-2)
8人 441 筒井勇 54.0 7人 436 東川公 54.0 9人 434 湯前良 54.0 5人 435 湯前良 54.0 6人 431 湯前良 54.0
ケージーオテンバ 古川孝雄 1:46.3 8-8-9-8 41.3 1:30.3 9-10-10-10 37.3 1:45.6 4-4-4-5 40.6 1:44.7 3-3-3-2 39.4 1:31.5 4-4-4-5 40.3
(マヤノトップガン) 松本牧場 0.6 バンダムパシアン 0.9 マユノプーリン 1.4 エイシンラッシャー 0.1 フォーティスタン 1.2 アビオニクス
7 7 メモリーホワイト 吉井友(笠松)
全   8- 6- 2- 34
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 2- 34
場   8- 6- 2- 34
距   8- 6- 1- 27
1:29.4 良1:29.4
9 13.12.29 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
8 13.12.09 良 10頭
笠松 右1600 6番
4 13.11.18 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 13.10.24 重 10頭
笠松 右1600 8番
7 13.10.10 良 9頭
笠松 右1600 1番
牝5 黒鹿毛 04.23生 54.0 1-0-0-4 サラ系C5組 サラ系C5組 神楽月賞C5 サラ系C3組 サラ系C4組
ノボジャック 川嶋弘(笠松) 423
(-5)
4人 428 吉井友 54.0 3人 428 ▲山下雅 51.0 7人 427 ▲山下雅 51.0 6人 427 向山牧 54.0 1人 426 向山牧 54.0
メモリーベリフア (株)シンザンクラ 1:31.9 1-1-3-5 41.1 1:46.3 1-1-1-1 39.4 1:42.7 1-1-1-3 39.1 1:45.0 3-4-3-3 39.3 1:45.8 1-1-1-1 41.8
(ベリフア) 成隆牧場 1.9 ビゼーヒル 1.5 ヤマニンヘリテージ 0.8 ゴッドスピードユー 0.8 エイシンラッシャー 1.3 セーヌブルー
8 コスモアーザ 青柳正(金沢)
全   3- 4- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.12.26 重 10頭
金沢 右1500 2番
1 13.12.10 不良 12頭
金沢 右1300 9番
2 13.11.26 不良 12頭
金沢 右1400 2番
1 13.11.12 不良 10頭
金沢 右1300 5番
2 13.11.05 重 10頭
金沢 右1400 9番
牡4 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 深瀬でくまわし特別B4-B4一 選抜 デイリースポーC3級選抜 C3-2C3二 C3-5C3五 C3十
アッミラーレ 中川雅(金沢) 489
(+5)
4人 484 安部竜 56.0 2人 478 安部竜 56.0 2人 487 安部竜 56.0 3人 486 安部竜 56.0 2人 478 安部竜 56.0
パトリシア 吉村浩 1:38.3 4-4-4-3 40.2 1:25.9 2-2-2-1 40.6 1:33.5 3-3-2-2 41.5 1:25.2 2-2-2-2 39.2 1:32.7 2-2-2-2 40.0
(ロドリゴデトリアーノ) 久保昇 2.2 ナムラタイショウ 0.2 サポートソング 2.6 ラピッズトウショウ 0.1 アリストクラット 1.0 サポートソング
8 9 ラブミーヘイロー 森島貴(笠松)
全   1- 3- 1- 24
左   0- 1- 0- 13
右   1- 2- 1- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:28.9 良1:30.3
8 13.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
6 13.12.09 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 13.11.18 良 10頭
笠松 右1600 3番
8 13.10.23 重 9頭
笠松 右1400 8番
11 13.09.25 重 12頭
船橋 左1200 12番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-1 来年は午年、笠松競馬飛躍祈C6 有難う福山競馬、頑張れ池田C6 神楽月賞C5 神無月特別3歳1 コスモス賞3歳選抜牝馬
ゴールドヘイロー 山中輝(笠松) 459
(-2)
7人 461 吉井友 54.0 8人 458 吉井友 54.0 4人 452 森島貴 54.0 9人 449 ▲山下雅 51.0 10人 453 赤岡修 54.0
チェルケッティ (同)JPN技研 1:47.5 7-7-8-7 42.6 1:30.3 7-7-8-8 37.8 1:43.7 7-7-8-8 38.4 1:28.9 6-6-6-8 37.8 1:16.7 11-11-12 39.9
(オペラハウス) へいはた牧場 1.8 バンダムパシアン 0.9 マユノプーリン 1.8 ゴッドスピードユー 2.3 フェリーチェレガロ 2.7 スガノファンタジー
10 ジプシーキング 大原浩(笠松)
全   6- 7- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 4- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良-
7 13.12.29 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
7 13.12.06 良 10頭
名古屋 右1400 7番
9 13.11.29 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
6 13.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
5 13.10.31 良 10頭
名古屋 右1400 4番
牡5 青鹿毛 08.20生 56.0 0-0-0-1 サラ系C5組 茨木ゼミ15周年記念C3 明日から開催!第4回中京競C2 サラC7組 牛乳で健康家族・牛乳普及協C4
ディープインパクト 青木達(笠松) 479
(-3)
8人 482 大原浩 56.0 8人 481 持原大 56.0 7人 477 持原大 56.0 7人 477 持原大 56.0 5人 478 持原大 56.0
ビージョイフルアンドリジョイス (株)ファーストビジ 1:31.6 8-9-9-8 39.2 1:31.8 8-8-7-7 38.2 1:32.7 8-10-9-9 39.7 1:32.2 3-3-3-4 40.9 1:31.7 5-5-7-5 40.1
(Dynaformer) ノーザンファーム 1.6 ビゼーヒル 2.2 テイエムオデッセイ 2.4 エスタンシア 2.2 ゴールドピューマ 1.2 カミノフローレンス
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。