地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月11日(土) 水 沢 第5競走 12:20発走



C2十一組

  • ダート 1300m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベニノオーシャン 南郷家(岩手)
全   0- 2- 2- 26
左   0- 0- 2- 12
右   0- 2- 0- 10
場   0- 2- 0- 10
距   0- 2- 0- 10
1:24.0 良1:25.3
2 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 9番
5 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 4番
7 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 3番
7 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 3番
4 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1300 8番
牝4 鹿毛 02.05生 54.0 0-2-2-15 C2十四組 一般戦 C2六組 C2十三組 C2十組 一般戦 C2六組
ファンタスティックライト 菅原勲(岩手) 431
(0)
6人 431 南郷家 54.0 6人 438 南郷家 54.0 7人 439 南郷家 54.0 8人 431 南郷家 54.0 7人 437 南郷家 54.0
カスティーヤ (株)紅谷 1:25.4 1-2-2-2 40.5 1:24.5 4-5-5-4 39.8 1:24.8 7-6-6-6 39.4 1:25.8 3-4-5-7 39.1 1:24.0 7-7-5-7 39.7
(Bluebird) 出羽牧場 0.9 シルバームーン 1.2 ローアンドオーダー 2.1 サクラブリランテ 1.4 プレドマンシュ 0.4 コスモインディアン
2 2 スイープローマン 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 7- 57
左   0- 1- 1- 9
右   1- 1- 6- 48
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 1- 13
1:24.9 良1:26.4
8 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 2番
7 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 1番
10 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 9番
9 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 5番
8 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 6番
牝5 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十四組 一般戦 C2六組 C2十三組 C2十組
スウェプトオーヴァーボード 高橋純(岩手)
8人 381 高橋悠 54.0 7人 382 高松亮 54.0 9人 383 高松亮 54.0 9人 385 高松亮 54.0 9人 387 陶文峰 54.0
ホリースカイブルー (有)ホースケア 1:28.1 8-8-8-8 39.5 1:28.3 8-7-7-7 41.1 1:28.5 8-9-10-10 42.0 1:27.3 6-7-8-8 40.6 1:26.5 10-8-9-8 39.3
(ブレイヴエストローマン) 増尾牧場 出走取消 4.4 グッドフューチャー 3.8 シルバームーン 5.2 ローアンドオーダー 4.6 サクラブリランテ 2.1 プレドマンシュ
3 3 ボーンチャイナ 村上忍(岩手)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:23.9 良-
4 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1300 2番
1 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 3番
6 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 7番
5 13.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 2番
4 13.11.16 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
牝4 栗毛 02.25生 54.0 0-0-0-1 C2十一組 C2十六組 C2十五組 選抜戦 C2六組 C2十三組
ジャングルポケット 吉田司(岩手) 450
(-7)
4人 457 南郷家 54.0 4人 464 南郷家 54.0 4人 459 南郷家 54.0 3人 446 村上忍 54.0 5人 452 高橋悠 54.0
チャイナドール 谷謙介 1:25.2 4-3-4-5 39.6 1:26.2 4-4-4-3 41.1 1:25.3 2-2-4-6 40.4 1:23.9 4-5-6-6 39.9 1:24.9 5-5-4-4 40.2
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 0.7 ビコーズオブラヴ 0.0 メイキングパワー 2.0 マネタイザー 1.0 ローアンドオーダー 1.3 フレンズ
4 4 チャーミールル 高橋悠(岩手)
全   0- 3- 0- 35
左   0- 1- 0- 14
右   0- 2- 0- 20
場   0- 2- 0- 20
距   0- 2- 0- 16
1:24.0 良1:25.1
7 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 2番
9 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 7番
5 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 4番
4 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牝4 鹿毛 03.25生 54.0 0-3-0-30 C2十一組 C2十四組 選抜戦 C2六組 C2十三組 一般戦 C2五組
ルールオブロー 鈴木七(岩手) 368
(-2)
6人 370 高橋悠 54.0 4人 374 高橋悠 54.0 9人 374 高橋悠 54.0 6人 384 高橋悠 54.0 7人 380 菅原辰 54.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:27.0 1-1-1-3 41.8 1:26.1 3-3-4-3 41.0 1:24.3 7-8-8-8 39.4 1:24.5 5-5-5-5 39.3 1:24.0 5-5-4-4 38.5
(Diablo) 清水スタッド 2.5 ビコーズオブラヴ 1.6 シルバームーン 2.4 スマートマリン 1.8 サクラブリランテ 0.6 ドラマティコ
5 5 グットオーメン 関本淳(岩手)
全   0- 4- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 1- 9
場   0- 4- 1- 1
距   0- 4- 1- 1
1:22.8 良-
2 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 8番
2 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 2番
2 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 2番
3 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 13.12.07 不良 8頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 0-1-0-0 C2十二組 C2十五組 選抜戦 C2七組 C2十四組 選抜戦 C2六組
ルールオブロー 城地俊(岩手) 498
(-2)
2人 500 関本淳 56.0 1人 500 齋藤雄 56.0 3人 500 坂口裕 56.0 4人 502 坂口裕 56.0 5人 501 坂口裕 56.0
カシマメガミ 大黒富美子 1:24.5 2-2-2-2 39.0 1:25.1 4-4-4-2 39.6 1:23.0 5-5-5-5 38.1 1:24.3 5-4-3-2 39.8 1:22.8 6-4-5-4 39.1
(クリスタルグリツターズ) 松田富士夫 0.8 グッドフューチャー 0.2 エキゾチックローズ 0.8 マネタイザー 0.3 スマートマリン 0.6 ベストリッジライン
6 6 ペガサスムーン 高松亮(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.3 良-
8 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1300 5番
6 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
15 13.09.21 良 16頭
J阪神 右2000 6番
5 13.09.14 良 16頭
J阪神 右1800 6番
9 13.09.01 重 18頭
J小倉 芝右2000 9番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-2 C2十一組 一般戦 C2五組
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 504
(-14)
3人 518 高松亮 56.0 1人 537 高松亮 56.0 10人 524 高倉稜 54.0 6人 536 岡田祥 56.0 6人 536 岡田祥 56.0
バズビナ 増田兼良 1:27.3 9-9-8-8 40.7 1:17.4 5-6 40.0 2:09.4 15-16-16-15 39.8 1:55.6 16-15-15-14 37.9 2:05.1 17-17-17-17 37.1
(Highest Honor) 北島牧場 2.8 ビコーズオブラヴ 1.8 アルファジニアス 3.5 エイコーンパス 1.5 コウユーアンドレ 1.1 ジリオン
7 7 フミタツジュディ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 2- 15
左   0- 0- 1- 10
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
1:24.4 良-
5 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1300 6番
5 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 3番
1 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 7番
7 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 3番
3 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 6番
牝4 栗毛 02.19生 54.0 1-0-1-2 C2十一組 C2十四組 一般戦 C2七組 C2十五組 一般戦 C2六組
サクラプレジデント 関本浩(岩手) 442
(-12)
7人 454 菅原俊 54.0 3人 458 菅原辰 54.0 6人 455 菅原俊 54.0 6人 455 菅原俊 54.0 8人 459 菅原俊 54.0
サクラスイートキス 大黒富美子 1:25.2 8-7-6-6 39.0 1:25.9 6-6-6-6 40.5 1:24.5 7-7-7-4 39.1 1:25.3 7-7-7-7 39.9 1:24.4 8-8-8-7 38.6
(アーミジャー) 伊藤敏明 0.7 ビコーズオブラヴ 1.4 シルバームーン 0.2 メイキングパワー 2.0 マネタイザー 0.5 リュウフォワード
8 8 コウヨウミラクル 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:23.7 良-
1 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 2番
4 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 5番
4 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 8番
4 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 5番
3 13.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 02.08生 56.0 1-0-1-3 C2十三組 C2十六組 C2十五組 C2十二組 選抜戦 C2六組
タニノギムレット 菅原右(岩手) 430
(-4)
1人 434 陶文峰 56.0 2人 437 陶文峰 56.0 3人 433 坂口裕 56.0 2人 435 坂口裕 56.0 5人 438 陶文峰 56.0
アサヒライジング 寺内正光 1:24.3 2-2-2-1 40.1 1:27.4 3-3-3-4 42.4 1:25.1 4-3-2-3 40.2 1:24.1 5-6-5-4 39.4 1:23.7 6-4-5-3 39.8
(ロイヤルタッチ) 本巣一敏 0.9 メイショウアンズ 1.2 ボーンチャイナ 1.8 マネタイザー 2.1 レイナ 0.8 ローアンドオーダー
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。