地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月11日(土) 帯 広 第8競走 16:50発走



B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカノゴウケン 工藤篤(ばんえい)
全   15- 11- 5- 47
  
  
場   15- 11- 5- 47
距   15- 11- 5- 47
8 14.01.01 2.4 9頭
帯広 直200 6番
8 13.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 6番
1 13.12.21 2.5 8頭
帯広 直200 1番
7 13.12.15 3.2 9頭
帯広 直200 9番
3 13.12.07 3.0 9頭
帯広 直200 3番
牡5 青毛 04.07生 680 14-11-4-35 B2-1 B3-1 B3-2 B3-1・2決勝 B3-2
タカギク 田上忠(ばんえい) 1002
(0)
8人 1002 工藤篤 680 1人 1005 工藤篤 660 3人 1010 工藤篤 660 8人 1010 工藤篤 660 5人 988 工藤篤 660
イシノキクハナ 大阪武 1:42.0   2:01.2   1:36.4   1:50.9   1:57.7  
(ハヤホマレ) 山田雄作 14.4 ダイコクパワー 14.3 レッドファング 6.5 ダイホウサク 14.5 カツオーカン 8.1 ニューテツリ
2 2 オホーツクノタカラ 藤本匠(ばんえい)
全   14- 7- 10- 21
  
  
場   14- 7- 10- 21
距   14- 7- 10- 21
1 14.01.06 2.3 10頭
帯広 直200 8番
1 14.01.02 2.3 8頭
帯広 直200 1番
1 13.12.29 2.7 8頭
帯広 直200 4番
1 13.12.22 2.3 9頭
帯広 直200 2番
3 13.12.15 3.2 9頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 04.05生 675 8-4-6-3 七草賞B3-1 B3-1 B3-2 B3-1 B3-1・2決勝
ナリタビッグマン 大友人(ばんえい) 1004
(0)
2人 1004 藤本匠 665 1人 1002 藤本匠 665 1人 1005 藤本匠 655 3人 1004 藤本匠 655 2人 1014 藤本匠 655
花 姫 赤堀幸英 1:32.8   1:40.4   1:35.9   1:30.0   1:39.4  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 5.0 キタノサムライ 1.5 ホクショウサスケ 1.9 キタノサムライ 0.1 ホクショウサスケ 3.0 カツオーカン
3 3 キュートエンジェル 島津新(ばんえい)
全   17- 16- 6- 42
  
  
場   17- 16- 6- 42
距   17- 16- 6- 42
6 14.01.06 2.3 8頭
帯広 直200 8番
4 14.01.01 2.4 9頭
帯広 直200 8番
6 13.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 1番
2 13.12.21 2.5 10頭
帯広 直200 2番
1 13.12.07 3.0 10頭
帯広 直200 2番
牝5 鹿毛 05.21生 665 13-12-5-27 B2-1・2決勝 B2-1 B2-1・2決勝 B2-1 射手座特別B2-1
ツルマキシンザン 岩本利(ばんえい) 1063
(-3)
4人 1066 藤本匠 665 2人 1065 藤本匠 665 2人 1069 藤本匠 655 2人 1060 島津新 655 5人 1054 島津新 685
アイシャトル 浅野勝善 1:34.3   1:29.8   1:45.8   1:33.8   1:55.0  
(ヒカルタイシヨオ) 松田征治 6.7 クインフェスタ 2.2 ダイコクパワー 10.8 ミタコトナイ 1.3 ミタコトナイ 0.5 メンコイワタシ
4 4 スターオブドリーム 山本正(ばんえい)
全   26- 16- 16- 135
  
  
場   26- 16- 16- 135
距   26- 16- 16- 135
2 14.01.06 2.3 9頭
帯広 直200 8番
1 14.01.02 2.2 10頭
帯広 直200 8番
2 13.12.29 2.6 9頭
帯広 直200 6番
1 13.12.23 2.1 10頭
帯広 直200 5番
5 13.12.15 3.2 9頭
帯広 直200 2番
牡8 鹿毛 04.18生 680 4-7-5-30 B2-3・4決勝 オッズパーク杯B2-3 B2-3・4決勝 B2-3 B2-2・3決勝
オノショウ 金山明(ばんえい) 1105
(+4)
2人 1101 山本正 680 1人 1101 山本正 680 2人 1106 山本正 680 1人 1105 山本正 680 4人 1115 山本正 680
レッドウォーリア 成田武美 1:36.5   1:44.6   1:39.1   1:36.1   1:54.5  
(ダイヤテンリユウ) 竹内正昭 0.5 スマイルダンス 3.9 プロンガー 2.3 フレグランス 2.5 フレグランス 11.7 ミタコトナイ
5 5 ヒマワリカツヒメ 鈴木恵(ばんえい)
全   22- 21- 26- 142
  
  
場   22- 21- 26- 142
距   22- 21- 26- 142
9 14.01.01 2.4 9頭
帯広 直200 5番
6 13.12.21 2.5 10頭
帯広 直200 7番
10 13.12.07 3.0 10頭
帯広 直200 5番
6 13.12.01 2.9 7頭
帯広 直200 1番
3 13.11.23 2.4 9頭
帯広 直200 9番
牝8 青毛 04.03生 660 4-2-2-11 B2-1 B2-1 射手座特別B2-1 B2・B3決勝混合 B2-1
タツリキ 大友人(ばんえい) 1147
(+8)
7人 1139 鈴木恵 660 10人 1149 浅田達 660 4人 1132 鈴木恵 695 4人 1135 藤本匠 650 4人 1155 鈴木恵 650
ハタノダイヤ 赤堀幸英 1:43.2   1:45.4   2:35.1   1:51.8   1:42.3  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 15.6 ダイコクパワー 12.9 ミタコトナイ 40.1 キュートエンジェル 15.8 ピカイチ 1.5 ダイコクパワー
6 6 セタナセンプー 西謙一(ばんえい)
全   12- 15- 11- 27
  
  
場   12- 15- 11- 27
距   12- 15- 11- 27
7 14.01.01 2.4 9頭
帯広 直200 4番
9 13.12.21 2.5 10頭
帯広 直200 10番
3 13.12.14 3.6 7頭
帯広 直200 7番
4 13.12.07 3.0 10頭
帯広 直200 1番
5 13.11.23 2.4 9頭
帯広 直200 3番
牝5 栗毛 05.22生 660 11-15-9-23 B2-1 B2-1 B1・B2決勝混合 射手座特別B2-1 B2-1
ヒカルセンプー 西弘美(ばんえい) 1006
(0)
6人 1006 西謙一 660 5人 1004 西謙一 650 2人 1004 西謙一 650 3人 1000 西謙一 685 2人 1002 西謙一 640
テシオセンプー 尾野彰悟 1:41.8   1:50.4   1:33.9   1:55.9   1:47.3  
(ハイセンプー) 斉藤勝 14.2 ダイコクパワー 17.9 ミタコトナイ 2.1 カチナノリー 0.9 キュートエンジェル 6.5 ダイコクパワー
7 7 バトルドラゴン 舘澤直(ばんえい)
全   23- 24- 14- 84
  
  
場   23- 24- 14- 84
距   23- 24- 14- 84
4 14.01.06 2.3 8頭
帯広 直200 1番
1 14.01.02 2.2 8頭
帯広 直200 8番
10 13.12.21 2.5 10頭
帯広 直200 1番
2 13.12.14 3.6 7頭
帯広 直200 1番
6 13.12.07 3.0 10頭
帯広 直200 9番
セン7 青毛 03.21生 ☆ 670 3-3-2-6 B2-1・2決勝 B2-2 B2-1 B1・B2決勝混合 射手座特別B2-1
マルゼンタイコー 大友人(ばんえい) 1200
(+5)
3人 1195 ☆舘澤直 670 2人 1200 ☆舘澤直 670 3人 1184 阿部武 680 3人 1183 阿部武 680 7人 1180 阿部武 710
豊 姫 加藤正法 1:32.4   1:36.9   3:37.3   1:33.3   1:57.2  
(キンシヨウーマル) 今邦夫 4.8 クインフェスタ 3.8 メンコイワタシ 99.0 ミタコトナイ 1.5 カチナノリー 2.2 キュートエンジェル
8 ベニコマ 西将太(ばんえい)
全   15- 11- 12- 55
  
  
場   15- 11- 12- 55
距   15- 11- 12- 55
5 14.01.06 2.3 8頭
帯広 直200 7番
5 14.01.01 2.4 9頭
帯広 直200 1番
3 13.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 7番
5 13.12.21 2.5 10頭
帯広 直200 3番
4 13.12.14 3.6 7頭
帯広 直200 3番
牝5 栗毛 04.16生 665 1-1-4-7 B2-1・2決勝 B2-1 B2-1・2決勝 B2-1 B1・B2決勝混合
ツルマキシンザン 岡田定(ばんえい) 1047
(+2)
5人 1045 西将太 665 4人 1054 西将太 665 6人 1050 松田道 655 4人 1064 松田道 655 4人 1060 西将太 655
アクセルスター 伊東利夫 1:33.9   1:36.2   1:39.3   1:44.6   1:37.4  
(センシヨウリ) 秋葉英樹 6.3 クインフェスタ 8.6 ダイコクパワー 4.3 ミタコトナイ 12.1 ミタコトナイ 5.6 カチナノリー
8 9 レッドファング 大河和(ばんえい)
全   24- 18- 19- 147
  
  
場   24- 18- 19- 147
距   24- 18- 19- 147
6 14.01.06 2.3 10頭
帯広 直200 6番
1 14.01.02 2.3 8頭
帯広 直200 5番
1 13.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 2番
2 13.12.22 2.4 8頭
帯広 直200 2番
2 13.12.14 3.6 8頭
帯広 直200 2番
牡8 鹿毛 03.26生 680 14-10-15-67 七草賞B3-1 B3-2 B3-1 B3-3 B3-2
インディボクサー 服部義(ばんえい) 1012
(+2)
5人 1010 長澤幸 670 2人 1014 大河和 670 2人 1012 長澤幸 670 1人 998 大河和 670 1人 1000 大河和 670
勝 光 孫正義 1:48.1   1:44.4   1:46.9   1:44.9   1:42.4  
(ヒカルテンリユウ) 佐々木七郎 15.3 オホーツクノタカラ 2.6 タイソンショウ 7.1 メダマ 5.2 タイソンショウ 0.5 ナンエイテンリュウ
10 メンコイワタシ 菊池一(ばんえい)
全   20- 12- 17- 100
  
  
場   20- 12- 17- 100
距   20- 12- 17- 100
3 14.01.06 2.3 8頭
帯広 直200 4番
2 14.01.02 2.2 8頭
帯広 直200 3番
4 13.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 4番
3 13.12.21 2.5 10頭
帯広 直200 4番
2 13.12.07 3.0 10頭
帯広 直200 3番
牝7 鹿毛 03.20生 660 10-4-8-32 B2-1・2決勝 B2-2 B2-1・2決勝 B2-1 射手座特別B2-1
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1046
(-6)
6人 1052 菊池一 660 6人 1045 菊池一 660 5人 1050 菊池一 660 6人 1056 菊池一 660 10人 1050 菊池一 690
サンダーバード 泉義範 1:30.1   1:40.7   1:42.3   1:41.9   1:55.5  
(アイアンサンダー) 久常行雄 2.5 クインフェスタ 3.8 バトルドラゴン 7.3 ミタコトナイ 9.4 ミタコトナイ 0.5 キュートエンジェル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。