地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月11日(土) 水 沢 第9競走 14:40発走



かまくらレース C1七組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウヒカリ 木村暁(岩手)
全   4- 3- 6- 40
左   3- 2- 3- 18
右   1- 1- 3- 19
場   1- 1- 3- 19
距   1- 1- 3- 18
1:29.4 良1:31.0
6 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 4番
9 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 1番
10 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 4番
9 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
6 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
牝5 鹿毛 04.10生 54.0 1-0-0-9 C1八組 C1八組 C1六組 C1六組 全日本わんこそば選手権C1五組
スリリングサンデー 千博次(岩手) 423
(-4)
9人 427 木村暁 54.0 7人 426 木村暁 54.0 7人 425 木村暁 54.0 7人 426 木村暁 54.0 6人 428 木村暁 54.0
リュウロッキー 千葉貢 1:32.6 4-3-5-6 41.4 1:30.8 8-6-7-9 40.5 1:31.0 1-1-1-4 41.7 1:30.1 2-2-2-5 40.6 1:42.7 7-7 39.7
(ジェイドロバリー) 中村雅明 1.0 ベシュテルング 1.0 ダイヤフェアリー 1.5 カズノトウショウ 1.5 ファウヌス 1.3 ユリアリーチ
2 2 コスモレーヴドール 山本政(岩手)
全   8- 9- 12- 76
左   0- 0- 2- 22
右   8- 9- 10- 54
場   4- 3- 1- 17
距   3- 2- 1- 14
1:28.6 良1:30.9
8 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 9番
4 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 5番
9 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 9番
4 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
8 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
牡6 鹿毛 05.17生 56.0 4-3-2-33 C1九組 ルビーレース C1九組 C1七組 C1七組 外山藪川そばレース C1六組
ロージズインメイ 大和静(岩手) 485
(-10)
6人 495 山本政 56.0 8人 494 山本政 56.0 7人 491 山本政 56.0 6人 491 山本政 56.0 9人 489 山本政 56.0
ゴールドリーフ 谷謙介 1:32.6 7-7-8-8 40.8 1:30.1 8-8-8-6 38.7 1:30.2 6-8-7-8 39.1 1:30.4 8-8-7-7 38.8 1:43.3 9-9 39.7
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 1.4 コアレスオリオン 0.6 ロザーナ 1.2 グッバイグランマ 2.0 エノテカ 1.6 ニシノバスター
3 3 シーキングザエース 高松亮(岩手)
全   3- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 14
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:29.9 良-
2 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 6番
5 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 2番
11 13.11.06 良 12頭
門別ナ 右1000 4番
12 13.10.23 稍重 12頭
門別 右1200 11番
12 13.10.09 重 12頭
門別 右1000 4番
牝5 鹿毛 05.13生 54.0 0-1-0-1 C1九組 C1七組 つぼ八40周年記念賞2C4-4 歌笛神社賞C4-4 Aiba静内祭賞C4-4
シーキングザダイヤ 葛西勝(岩手) 460
(-10)
2人 470 高松亮 54.0 8人 472 高松亮 54.0 11人 496 櫻井拓 54.0 10人 500 櫻井拓 54.0 10人 494 櫻井拓 54.0
ロゼ 大野春男 1:31.2 2-2-2-2 40.4 1:29.9 4-4-8-9 38.9 1:03.4 9-10 37.9 1:17.0 12-12 38.9 1:02.4 7-7 37.7
(High Chaparral) 下河辺牧場 0.0 コアレスオリオン 0.9 グッバイグランマ 4.4 グランヴァン 3.5 アズールウィンドウ 2.9 エルクイーン
4 4 サーティンダボウ 南郷家(岩手)
全   3- 5- 6- 19
左   2- 0- 3- 6
右   1- 5- 3- 11
場   1- 5- 3- 11
距   1- 5- 3- 8
1:29.1 良1:32.6
5 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 3番
10 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 13.09.02 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 13.08.05 良 10頭
盛岡 左1400 7番
7 13.07.22 重 10頭
盛岡 左1400 6番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 0-2-1-5 C1八組 C1七組 C1二組 C1四組 C1三組
ノーリーズン 畠山信(岩手) 435
(-4)
8人 439 南郷家 56.0 6人 431 南郷家 56.0 8人 432 山本聡 56.0 7人 433 南郷家 56.0 7人 442 南郷家 56.0
レオリリー 村田滋 1:32.6 9-9-8-7 41.0 1:31.6 8-8-8-9 40.5 1:42.8 8-8-8-7 39.0 1:28.2 5-5 37.5 1:28.1 7-7 38.0
(ローゼンカバリー) 若林武雄 1.0 ベシュテルング 1.6 ブローザウインド 0.5 ニホンピロルーシー 1.0 ブライティアピース 2.0 シャイニータキオン
5 5 ラブアロウ 小林俊(岩手)
全   2- 0- 3- 21
左   1- 0- 0- 8
右   1- 0- 3- 9
場   1- 0- 3- 9
距   1- 0- 1- 2
1:29.6 良1:29.6
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 1番
5 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1800 7番
7 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
4 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
8 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡4 青鹿毛 04.14生 56.0 2-0-2-8 初夢賞C1 錦秋湖賞C1 C1六組 全日本わんこそば選手権C1五組 小岩井純良バター賞 C1四組
ルールオブロー 関本浩(岩手) 473
(+5)
 - 山本政 56.0 8人 468 坂口裕 56.0 5人 467 村上忍 56.0 4人 457 村上忍 56.0 6人 451 村上忍 56.0
ベニーバニヤン 内山一郎    1:56.6 8-8-8-7 37.8 1:29.6 7-7-5-5 39.7 1:42.2 8-6 39.0 1:40.9 7-9 38.4
(Benny the Dip) 八木明広   1.3 ブリス 1.0 ファウヌス 0.8 ユリアリーチ 1.0 ユアーエブリシング
6 6 ワタリハヤタケ 村上忍(岩手)
全   7- 3- 6- 37
左   6- 2- 5- 20
右   1- 1- 1- 16
場   1- 1- 1- 16
距   1- 1- 1- 4
1:29.3 良1:31.8
5 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 1番
6 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 4番
3 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 10番
5 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
5 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 4-0-4-17 C1九組 C1八組 C1七組 C1七組 メルシャン・フランスワC1五組
デビッドジュニア 村上実(岩手) 488
(+1)
5人 487 小林俊 56.0 5人 488 村上忍 56.0 5人 488 南郷家 56.0 4人 490 小林俊 56.0 6人 487 村上忍 56.0
ウインドチーター 阿部作次 1:32.0 1-1-1-1 41.3 1:30.2 2-2-2-2 40.8 1:29.3 2-2-2-2 39.1 1:30.5 3-4-3-5 39.2 1:40.5 1-3 39.4
(クリスタルグリツターズ) パシフイツク牧場 0.8 コアレスオリオン 0.4 ダイヤフェアリー 0.3 グッバイグランマ 2.1 エノテカ 2.6 コミュニティ
7 7 オメガユーロスター 齋藤雄(岩手)
全   12- 11- 13- 72
左   7- 9- 4- 26
右   5- 2- 8- 40
場   5- 2- 8- 39
距   1- 1- 4- 21
1:29.2 良1:31.4
4 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 2番
7 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 7番
7 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 4番
7 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
7 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
牡9 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-1 C1九組 ルビーレース C1九組 C1七組 C1七組 外山藪川そばレース C1六組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 475
(-5)
8人 480 菅原俊 56.0 9人 477 菅原俊 56.0 6人 474 菅原俊 56.0 7人 475 菅原俊 56.0 3人 465 菅原俊 56.0
アグネスショコラ 原禮子 1:32.0 8-7-7-5 40.3 1:30.8 3-3-3-5 40.2 1:30.0 8-7-9-7 38.8 1:30.9 6-6-6-6 39.5 1:43.2 2-3 41.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 コアレスオリオン 1.3 ロザーナ 1.0 グッバイグランマ 2.5 エノテカ 1.5 ニシノバスター
8 ヒルノカディス 高橋悠(岩手)
全   7- 6- 16- 51
左   5- 5- 7- 10
右   2- 1- 9- 40
場   1- 1- 3- 16
距   0- 0- 0- 2
1:29.5 良-
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 7番
6 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 7番
7 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 10番
6 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
5 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
牡7 黒鹿毛 04.29生 56.0 1-0-2-13 C1五組 サードニックスレース C1六組 C1六組 C1六組 全日本わんこそば選手権C1五組
ウイングアロー 新田守(岩手) 495
(-3)
 498 高松亮 56.0 7人 498 高橋悠 56.0 8人 500 高橋悠 56.0 9人 497 高橋悠 56.0 9人 492 高松亮 56.0
レインメロディー 村松均    1:43.7 8-8-8-8 38.2 1:29.9 8-8-10-10 38.6 1:29.5 9-9-10-9 38.8 1:42.4 9-5 38.9
(Nijinsky) グリー牧場   1.6 ビーナスジュエリー 0.4 カズノトウショウ 0.9 ファウヌス 1.0 ユリアリーチ
8 9 パローレパローレ 菅原辰(岩手)
全   3- 6- 10- 45
左   0- 0- 2- 10
右   3- 6- 8- 35
場   2- 1- 2- 6
距   1- 1- 2- 6
1:29.1 良-
3 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 4番
2 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 13.12.09 不良 9頭
水沢 右1400 1番
5 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 7番
8 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 C1九組 ルビーレース C1九組 選抜戦 C2二組 C2二組 選抜戦 C2二組
タヤスツヨシ 佐々由(岩手) 433
(+1)
1人 432 南郷家 54.0 4人 431 高松亮 54.0 5人 433 高松亮 54.0 9人 433 高橋悠 54.0 6人 435 阿部英 54.0
ピュアボイス 谷謙介 1:31.7 5-4-4-3 40.4 1:29.5 5-4-4-3 39.0 1:29.1 7-6-6-5 39.1 1:31.4 9-10-4-2 38.4 1:31.0 4-5-5-6 40.3
(アサティス) 谷山光雄 0.5 コアレスオリオン 0.0 ロザーナ 0.0 ナモンシャドゥ 0.7 モモイロパンチ 1.5 エクセルシード
10 ヤマニンジンジャー 菅原俊(岩手)
全   9- 13- 13- 59
左   3- 8- 8- 27
右   6- 5- 5- 29
場   6- 5- 5- 27
距   4- 4- 5- 21
1:28.6 良1:29.6
9 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 5番
10 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 8番
9 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番
10 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
9 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
セン7 栗毛 06.14生 56.0 6-7-8-35 C1八組 C1八組 C1六組 C1六組 全日本わんこそば選手権C1五組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 459
(-1)
5人 460 菅原俊 56.0 9人 464 菅原俊 56.0 9人 458 菅原俊 56.0 8人 461 菅原俊 56.0 2人 457 菅原俊 56.0
ヤマニンチアフル 土井睦秋 1:33.3 8-8-7-9 41.7 1:31.6 7-8-10-10 41.0 1:30.5 6-4-6-8 40.2 1:30.9 4-5-6-10 41.1 1:43.7 3-9 41.0
(タマモクロス) 錦岡牧場 1.7 ベシュテルング 1.8 ダイヤフェアリー 1.0 カズノトウショウ 2.3 ファウヌス 2.3 ユリアリーチ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。