地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月12日(日) 帯 広 第7競走 16:15発走



とかち霧氷賞B2-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.5  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミントヒッパルゾー 入澤和(ばんえい)
全   17- 21- 15- 106
  
  
場   17- 21- 15- 106
距   17- 21- 15- 106
9 14.01.01 2.4 9頭
帯広 直200 5番
7 13.12.23 2.1 10頭
帯広 直200 4番
8 13.12.09 2.7 9頭
帯広 直200 4番
6 13.11.24 2.3 8頭
帯広 直200 7番
10 13.11.16 2.9 10頭
帯広 直200 1番
牡7 栗毛 04.30生 680 6-15-7-68 B2-4 B2-3 B2-3 B2-3 ピヤシリ特別B2-2
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1065
(+11)
9人 1054 入澤和 680 10人 1051 入澤和 680 7人 1059 入澤和 680 7人 1054 入澤和 670 8人 1050 入澤和 700
カネミサクラ 細川貞夫 1:44.3   1:53.4   2:07.8   2:02.6   2:13.4  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 15.8 アウルメンバー 17.3 スターオブドリーム 20.6 ミタコトナイ 13.2 カネサシズカ 33.2 ムテキダイチ
2 2 ニシキヒカル 澁谷益(ばんえい)
全   17- 11- 12- 48
  
  
場   17- 11- 12- 48
距   17- 11- 12- 48
3 14.01.06 2.3 9頭
帯広 直200 3番
3 14.01.01 2.4 9頭
帯広 直200 3番
1 13.12.29 2.6 8頭
帯広 直200 6番
3 13.12.21 2.5 10頭
帯広 直200 6番
7 13.12.07 3.0 7頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 05.25生 680 14-8-10-40 B2-3・4決勝 B2-4 B2-5・6決勝混合 B2-5 B2-5
ヒカルセンプー 長部幸(ばんえい) 計不
4人 1066 澁谷益 680 3人 1063 澁谷益 680 6人 1067 澁谷益 680 6人 1069 澁谷益 680 6人 1084 澁谷益 680
スーパーアドマイヤ 澁佐一夫 1:38.9   1:36.0   1:42.0   1:53.8   2:09.4  
(ヒカルシンザン) 奥山美樹 競走除外 2.9 スマイルダンス 7.5 アウルメンバー 1.5 アアモンドジャンボ 7.3 カントリートレイン 20.0 ドオーダッシュ
3 3 オオノトップ 大河和(ばんえい)
全   32- 19- 17- 48
  
  
場   31- 19- 17- 47
距   31- 19- 17- 47
2 14.01.02 2.3 9頭
帯広 直200 4番
7 13.12.29 2.6 9頭
帯広 直200 7番
2 13.12.22 2.3 9頭
帯広 直200 5番
4 13.12.15 3.2 9頭
帯広 直200 3番
4 13.12.08 2.8 8頭
帯広 直200 3番
牡10 青毛 04.12生 680 30-14-16-42 B2-5 B2-3・4決勝 B2-4 B2-4・5決勝混合 B2-4混合
ダイヤシンボリ 槻舘重(ばんえい) 1144
(-1)
1人 1145 大河和 680 3人 1143 大河和 680 2人 1145 大河和 680 3人 1145 大河和 680 1人 1136 大河和 680
和 姫 久保藤孝 1:53.0   1:51.7   1:43.3   1:54.0   1:55.6  
(ワカタイシヨウ) 川上隆一 1.8 ヒメサマ 14.9 フレグランス 0.0 コーネルフジ 11.0 ドオーダッシュ 7.1 ヘイセイオトメ
4 4 タイソンキング 西将太(ばんえい)
全   25- 27- 25- 132
  
  
場   25- 27- 25- 132
距   25- 27- 25- 132
7 14.01.01 2.4 9頭
帯広 直200 1番
8 13.12.23 2.1 10頭
帯広 直200 8番
9 13.12.09 2.7 9頭
帯広 直200 8番
7 13.11.24 2.3 8頭
帯広 直200 1番
9 13.11.16 2.9 10頭
帯広 直200 6番
牡8 栗毛 03.10生 680 6-7-5-29 B2-4 B2-3 B2-3 B2-3 ピヤシリ特別B2-2
サカノタイソン 西康幸(ばんえい) 1024
(0)
8人 1024 西将太 680 9人 1010 西将太 680 9人 1017 西将太 680 8人 1007 西将太 670 9人 1005 阿部武 700
ウイナーブライドル 熊谷信義 1:40.6   1:53.9   2:12.4   2:17.7   2:13.2  
(カゲオー) (有)佐藤牧場 12.1 アウルメンバー 17.8 スターオブドリーム 25.2 ミタコトナイ 28.3 カネサシズカ 33.0 ムテキダイチ
5 5 ヒメサマ 尾瀬馨(ばんえい)
全   14- 24- 13- 81
  
  
場   14- 24- 13- 81
距   14- 24- 13- 81
1 14.01.02 2.3 9頭
帯広 直200 8番
9 13.12.29 2.6 9頭
帯広 直200 1番
4 13.12.22 2.3 9頭
帯広 直200 2番
1 13.12.14 3.6 8頭
帯広 直200 7番
4 13.12.01 3.0 8頭
帯広 直200 5番
牝6 鹿毛 05.08生 660 7-8-6-28 B2-5 B2-3・4決勝 B2-4 B2-6 B2-6
ヒカルセンプー 尾瀬富(ばんえい) 972
(+2)
3人 970 中山直 660 6人 973 中山直 660 1人 971 中山直 660 5人 960 中山直 660 3人 975 中山直 650
コンゴウセキ 尾ケ瀬浩二 1:51.2   1:56.8   1:45.7   1:42.4   1:46.7  
(キタノハヤブサ) 日野行則 1.8 オオノトップ 20.0 フレグランス 2.4 コーネルフジ 1.0 ヒカルジャイナー 7.2 ハイカラサン
6 6 ペーパンクイン 工藤篤(ばんえい)
全   14- 6- 12- 89
  
  
場   14- 6- 12- 89
距   14- 6- 12- 89
7 14.01.02 2.3 9頭
帯広 直200 5番
10 13.12.23 2.1 10頭
帯広 直200 2番
8 13.12.15 3.2 9頭
帯広 直200 7番
5 13.12.09 2.7 9頭
帯広 直200 6番
8 13.12.02 2.6 8頭
帯広 直200 8番
牝6 鹿毛 05.11生 660 11-4-7-54 B2-5 B2-3 B2-2・3決勝 B2-3 B2-4
マルニエーカン 小北栄(ばんえい) 1095
(-3)
7人 1098 工藤篤 660 8人 1115 大口泰 660 9人 1118 工藤篤 660 8人 1115 尾瀬馨 660 7人 1115 大口泰 650
寿 姫 大阪武 2:13.9   2:07.4   2:11.5   2:02.2   2:01.5  
(アサヒコトブキ) 阿部吉一 22.7 ヒメサマ 31.3 スターオブドリーム 28.7 ミタコトナイ 15.0 ミタコトナイ 18.9 キタノギンガ
7 7 カントリートレイン 長澤幸(ばんえい)
全   20- 35- 27- 135
  
  
場   20- 35- 27- 135
距   20- 35- 27- 135
8 14.01.01 2.4 9頭
帯広 直200 8番
5 13.12.29 2.6 8頭
帯広 直200 3番
1 13.12.21 2.5 10頭
帯広 直200 8番
8 13.12.14 3.6 8頭
帯広 直200 2番
5 13.11.23 2.4 8頭
帯広 直200 1番
牡8 鹿毛 03.31生 680 2-15-11-59 B2-4 B2-5・6決勝混合 B2-5 B2-6 B2-5
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 995
(+5)
6人 990 大河和 680 4人 990 大河和 680 4人 990 大河和 680 7人 985 大河和 680 6人 991 大河和 670
タケノフクヒメ 藤田千代 1:43.4   1:47.5   1:46.5   2:03.7   1:57.5  
(ダイヤテンリユウ) 藤田千代 14.9 アウルメンバー 5.5 ニシキヒカル 5.8 アグリエーカン 21.3 ヒメサマ 9.9 ミタコトナイ
8 コーネルフジ 松田道(ばんえい)
全   30- 20- 29- 125
  
  
場   26- 20- 26- 117
距   26- 20- 26- 117
6 14.01.01 2.4 9頭
帯広 直200 9番
1 13.12.22 2.3 9頭
帯広 直200 8番
1 13.12.16 3.1 9頭
帯広 直200 6番
4 13.11.30 3.3 9頭
帯広 直200 8番
8 13.11.11 2.7 9頭
帯広 直200 8番
牡10 鹿毛 04.07生 680 5-3-0-16 B2-4 B2-4 B2-7 B2-7 B2-5
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1046
(+21)
2人 1025 松田道 680 3人 1034 松田道 680 3人 1034 松田道 680 3人 1025 松田道 670 3人 1022 松田道 670
ツベツユウ 高柳稔 1:40.3   1:43.3   1:49.6   1:43.8   1:55.6  
(富 士) 大野稔 11.8 アウルメンバー 0.0 オオノトップ 2.9 アオノテン 8.9 ヒカルジャイナー 16.7 ミタコトナイ
8 9 ニシキオージャ 山本正(ばんえい)
全   24- 27- 28- 159
  
  
場   24- 27- 28- 159
距   24- 27- 28- 159
4 14.01.06 2.3 9頭
帯広 直200 6番
5 14.01.01 2.4 9頭
帯広 直200 4番
6 13.12.23 2.1 10頭
帯広 直200 10番
7 13.12.15 3.2 9頭
帯広 直200 1番
2 13.12.09 2.7 9頭
帯広 直200 7番
牡9 栗毛 03.11生 680 3-3-5-23 B2-3・4決勝 B2-4 B2-3 B2-2・3決勝 B2-3
サロマオーカン 金山明(ばんえい) 1060
(+14)
9人 1046 菊池一 680 7人 1045 山本正 680 3人 1043 藤本匠 680 3人 1046 浅田達 680 2人 1045 藤本匠 680
シャカール 大泉和恵 1:48.2   1:38.8   1:49.2   2:00.5   1:52.5  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 12.2 スマイルダンス 10.3 アウルメンバー 13.1 スターオブドリーム 17.7 ミタコトナイ 5.3 ミタコトナイ
10 スピードフジ 西謙一(ばんえい)
全   13- 12- 12- 48
  
  
場   13- 12- 12- 48
距   13- 12- 12- 48
6 14.01.06 2.3 9頭
帯広 直200 5番
4 14.01.01 2.4 9頭
帯広 直200 7番
3 13.12.29 2.6 9頭
帯広 直200 5番
5 13.12.23 2.1 10頭
帯広 直200 9番
6 13.12.09 2.7 9頭
帯広 直200 5番
牡5 栗毛 04.21生 680 11-10-9-39 B2-3・4決勝 B2-4 B2-3・4決勝 B2-3 B2-3
クリフジ 西弘美(ばんえい) 1037
(+1)
5人 1036 西謙一 680 4人 1035 西謙一 680 8人 1020 藤本匠 670 7人 1030 西謙一 670 6人 1020 西謙一 670
鈴 姫 安居孝 1:51.0   1:38.3   1:39.8   1:46.8   2:02.4  
(タケタカラ) 和田智志 15.0 スマイルダンス 9.8 アウルメンバー 3.0 フレグランス 10.7 スターオブドリーム 15.2 ミタコトナイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。