地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月23日(木) 笠 松 第10競走 16:15発走



端月(たんげつ)特別C1(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フレイムミーティア 向山牧(笠松)
全   2- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 0- 5
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.12.30 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 13.12.13 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 13.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 8番
2 13.11.07 稍重 8頭
門別ナ 右1200 4番
2 13.10.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
牝4 鹿毛 05.03生 54.0 2-0-0-0 第15回かさオク・C13 16 サラ系C17組 ポラリスデッキ賞C4-2 3歳以上 C4-3 JAしずない「万馬券」賞C4-
ファンタスティックライト 川嶋弘(笠松) 442
(+6)
1人 436 向山牧 55.0 1人 439 向山牧 54.0 6人 442 松井伸 54.0 3人 444 松井伸 54.0 8人 446 松井伸 54.0
レディクローリス 嶋田賢 1:30.7 2-2-2-1 38.5 1:29.7 1-1-1-1 38.8 1:15.4 5-7 38.2 1:14.0 5-5 37.6 1:15.0 4-4 39.1
(フォーティナイナー) シンコーファーム 0.8 グッドモーニング 1.0 ハクシンファミリー 0.7 ヒミノコンドル 1.0 ピュアアイズ 0.2 マイステージ
2 2 マユノプーリン 尾島徹(笠松)
全   4- 3- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 17
場   4- 3- 5- 14
距   1- 0- 1- 6
1:41.8 良1:41.8
1 14.01.09 重 10頭
笠松 右1600 9番
5 13.12.29 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 13.12.09 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 13.11.18 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 13.10.23 重 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 03.18生 54.0 3-1-5-10 サラ系C4組 さざんか特別C1(イ) 有難う福山競馬、頑張れ池田C6 サラ系C7組 神無月特別3歳1
ゴールドヘイロー 大橋敬(笠松) 410
(-1)
2人 411 尾島徹 54.0 4人 415 尾島徹 54.0 1人 413 岡部誠 54.0 1人 415 尾島徹 54.0 7人 408 濱口楠 54.0
イズミフリート 辻祐二 1:45.1 2-2-2-2 38.0 1:44.2 7-7-7-7 39.0 1:29.4 3-3-3-3 38.6 1:30.3 2-2-2-2 39.2 1:28.1 5-4-4-4 37.6
(アフリート) トラストスリーファー 0.2 リトルマリアンヌ 1.0 プレジール 0.1 アビオニクス 0.1 オマツリマンボ 1.5 フェリーチェレガロ
3 3 コホウノカガヤキ 筒井勇(笠松)
全   3- 9- 3- 24
左   0- 0- 0- 2
右   3- 9- 3- 22
場   2- 7- 3- 6
距   0- 2- 1- 0
1:43.6 良1:45.0
5 14.01.09 重 10頭
笠松 右1400 5番
7 13.12.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
5 13.11.18 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 13.10.23 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝6 鹿毛 05.31生 54.0 1-3-2-2 ことぶき特別C1(イ) サラ系B6組 サラ系B5組 サラ系B5組 サラ系B6組
ブラックタキシード 田口輝(笠松) 464
(-2)
7人 466 大原浩 54.0 3人 474 大原浩 54.0 5人 470 筒井勇 54.0 5人 470 筒井勇 54.0 3人 475 筒井勇 54.0
カネショウレグナム (有)イゼル 1:30.3 3-4-3-5 39.3 1:30.8 5-8-8-9 39.0 1:30.3 2-2-4-5 39.5 1:29.5 2-2-2-2 39.2 1:30.0 2-2-2-1 38.7
(スマコバクリーク) 庫宝牧場 1.6 ゴッドスピードユー 1.7 ジョイフルサンデー 1.6 シャドウフェアリー 1.4 ナデシコウイン 0.0 エスティフェスタ
4 4 オグリピンク 大原浩(笠松)
全   6- 13- 18- 55
左   0- 0- 0- 0
右   6- 13- 18- 54
場   6- 12- 16- 40
距   0- 0- 5- 4
1:44.7 良1:44.7
1 14.01.09 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 13.12.27 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
4 13.12.09 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 13.11.18 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 13.10.21 重 10頭
笠松 右1600 2番
牝6 鹿毛 02.20生 54.0 3-10-17-35 サラ系C7組 サラ系C8組 サラ系C7組 サラ系C8組 サラ系C7組
タップダンスシチー 山中輝(笠松) 402
(0)
6人 402 吉井友 54.0 1人 402 大原浩 54.0 4人 407 大原浩 54.0 2人 405 大原浩 54.0 3人 399 大原浩 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:29.5 7-7-4-4 38.5 1:31.3 4-4-4-2 39.0 1:30.5 8-8-6-4 38.3 1:29.4 7-6-5-3 38.0 1:45.2 8-8-6-4 39.0
(トニービン) 野表篤夫 0.7 マルヨコマキ 0.0 テイエムカルチェ 0.4 オグリテツ 0.3 リビエールブルー 0.5 ケージーアケボノ
5 5 マーティンゴールド 東川公(笠松)
全   3- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:41.7 良1:43.9
1 14.01.09 重 10頭
笠松 右1600 2番
1 13.12.30 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 13.12.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
12 13.11.02 良 13頭
J福島 右1700 5番
6 13.10.19 稍重 10頭
J新潟 左1800 7番
牝4 栗毛 05.07生 54.0 3-0-0-0 マックル賞C2特選(イ) 年末特別C14(ロ) サラ系C21組
3歳上
3歳上
タイキシャトル 後藤保(笠松) 444
(-7)
1人 451 東川公 54.0 1人 456 東川公 54.0 1人 462 東川公 54.0 12人 464 ▲花田大 50.0 9人 458 △藤懸貴 51.0
レッダンゴールド 大戸時子 1:41.7 1-1-1-1 38.2 1:43.9 7-7-4-3 38.7 1:29.1 3-3-3-2 38.8 1:48.8 2-2-6-11 40.0 1:55.3 3-2-2-2 37.8
(サンデーサイレンス) 田中スタッド 1.1 ヤマニンヘリテージ 0.1 スプリングマジック 0.5 スプリングカタセ 1.6 スカルラット 1.8 ケツァルコアトル
6 6 ヤマニンブリス 吉井友(笠松)
全   3- 4- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 8
場   3- 4- 4- 7
距   0- 1- 4- 2
1:43.1 良1:43.1
3 14.01.09 重 10頭
笠松 右1600 5番
2 13.12.29 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 13.12.12 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 13.11.22 良 9頭
笠松 右1600 1番
6 13.10.24 重 10頭
笠松 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 03.27生 56.0 2-3-4-7 マックル賞C2特選(イ) さざんか特別C1(イ) 春待月賞C2特選(イ) 川霧賞C2特選(イ) サラ系C2組特選
アドマイヤムーン 森山英(笠松) 497
(-4)
2人 501 吉井友 56.0 5人 495 吉井友 56.0 6人 500 吉井友 56.0 2人 502 吉井友 56.0 1人 492 吉井友 56.0
ヤマニンシュクル 土井睦秋 1:43.4 5-5-3-3 39.5 1:43.3 2-2-1-1 39.3 1:44.2 8-7-8-6 38.3 1:45.5 2-2-2-2 38.1 1:45.4 7-7-7-7 40.1
(トウカイテイオー) 錦岡牧場 1.7 マーティンゴールド 0.1 プレジール 0.3 マルカリード 0.1 コスモインパクター 1.3 アイファーアプリル
7 7 ラステラッサ 佐藤友(笠松)
全   3- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 2- 1
場   3- 2- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:44.5 良1:44.5
1 14.01.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 13.12.30 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 13.12.13 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 13.11.21 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 13.10.21 重 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 04.09生 54.0 1-2-1-0 サラ系C10組 サラ系C11組 なんてん賞C14特選(ロ) 白川郷特別C14(ロ) N根室長今年はウハウハ3歳6
ゼンノロブロイ 井上孝(笠松) 466
(+8)
2人 458 佐藤友 54.0 1人 462 佐藤友 54.0 1人 463 岡部誠 54.0 2人 465 佐藤友 54.0 4人 465 佐藤友 54.0
シンメイジョイ 小菅誠 1:30.8 2-2-2-2 38.5 1:46.6 1-1-1-1 41.0 1:44.5 3-3-1-3 38.2 1:45.0 5-5-1-2 39.4 1:30.5 3-2-2-2 39.4
(Woodman) 千代田牧場 0.2 ショコラノワゼット 0.5 アルテッツァ 0.3 グッドモーニング 0.4 ウインターマジック 0.2 カレンナデルガード
8 アビオニクス 池田敏(笠松)
全   9- 16- 8- 41
左   0- 0- 0- 0
右   9- 16- 8- 41
場   9- 14- 6- 39
距   0- 4- 1- 5
1:43.2 良1:43.2
1 14.01.09 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 13.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
2 13.12.09 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 13.11.18 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 4番
牡7 鹿毛 04.02生 56.0 1-3-0-0 サラ系C5組 来年は午年、笠松競馬飛躍祈C6 有難う福山競馬、頑張れ池田C6 がんばれ笠松競馬C6 てまり菊特別C1(イ)
アルカセット 山際孝(笠松) 536
(+2)
1人 534 池田敏 56.0 3人 533 池田敏 56.0 2人 531 池田敏 56.0 7人 522 池田敏 56.0 9人 524 濱口楠 56.0
ガーネットビコー 山際義明 1:29.3 3-2-2-1 39.2 1:45.8 3-3-2-1 42.2 1:29.5 2-2-2-1 39.2 1:28.7 3-4-4-4 38.1 1:30.6 5-5-6-6 38.8
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 0.0 オシャレバンチョウ 0.1 バンダムパシアン 0.1 マユノプーリン 1.0 エーシンボイジャー 2.4 シャドウフェアリー
8 9 マハリク 島崎和(笠松)
全   2- 2- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 28
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良1:45.8
1 14.01.09 重 10頭
笠松 右1400 4番
6 13.12.29 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
5 13.12.09 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 13.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 4番
5 13.10.30 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
牡5 栗毛 05.16生 56.0 0-0-0-1 サラ系C6組 サラ系C5組 サラ系C5組 ありがとう「福山競馬」記念C3 ホテル四季の風賞C3-3C4-
スパイキュール 小森勝(笠松) 478
(-2)
5人 480 大塚研 56.0 3人 487 島崎和 56.0 6人 482 佐藤友 56.0 9人 470 阿部龍 56.0 9人 470 阿部龍 56.0
カクテルガール (有)ホースケア 1:29.1 4-4-3-3 38.4 1:31.2 6-6-4-3 40.0 1:45.8 10-10-10-8 37.2 1:16.0 4-4 40.2 1:14.3 3-2 38.8
(アドマイヤコジーン) 新井弘幸 0.1 コスモアーザ 1.2 ビゼーヒル 1.0 ヤマニンヘリテージ 2.6 ヤマニンクレマ 0.8 メイショウアヅチ
10 トーセンメンソーレ 藤原幹(笠松)
全   4- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 9
場   4- 3- 2- 6
距   1- 0- 0- 1
1:44.9 良1:44.9
1 14.01.07 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 13.12.29 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 13.12.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 13.11.19 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 13.10.07 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-2-0 サラ系C8組 さざんか特別C1(イ) 冬銀河賞C10 サラ系C11組 サラ系3歳6組
トーセンダンス 後藤正(笠松) 456
(0)
2人 456 向山牧 56.0 8人 461 東川公 56.0 1人 453 向山牧 56.0 2人 453 向山牧 56.0 5人 446 向山牧 56.0
バーガンディレッド 島川隆哉 1:46.7 4-3-4-4 38.8 1:44.9 10-10-8-8 38.8 1:31.2 3-3-1-1 39.3 1:30.0 2-2-2-2 38.7 1:31.4 5-5-4-4 39.7
(Star de Naskra) 有限会社エスティファ 0.0 ムサシトップガン 1.7 プレジール 0.0 カミノプレゼント 0.2 カレンナデルガード 1.9 リビエールブルー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。