地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月23日(木) 笠 松 第9競走 15:40発走



日刊スポーツ杯

第38回 ゴールドジュニア3歳・オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着450,000円 3着198,000円 4着108,000円 5着54,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスウインド 岡部誠(愛知)
全   3- 3- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.12.30 稍重 12頭
園田 右1700 10番
3 13.11.28 稍重 12頭
園田 右1400 12番
2 13.11.08 稍重 12頭
園田ナ 右1400 11番
11 13.10.17 稍重 12頭
名古屋 右1400 7番
1 13.10.02 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牡3 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 キャリーアップ2歳2歳登録馬 J認 アッパートライ一組2歳特 J認 アッパートライ一組2歳特 J認 セレクトゴールド2歳 2歳特別2歳1
マイネルセレクト 山口浩(兵庫) 463
(+3)
1人 460 木村健 55.0 1人 460 大柿一 55.0 7人 457 大柿一 55.0 3人 457 丸野勝 55.0 1人 454 丸野勝 55.0
サダムアカイカゼ 山上和良 1:51.7 2-2-2-1 38.7 1:31.3 4-3-3-3 38.8 1:31.2 3-3-3-3 40.3 1:33.0 5-5-11-11 41.0 1:31.3 3-3-3-3 40.3
(ブライアンズタイム) 斉藤安行 0.0 クリノエビスジン 0.6 ディチュウ 0.1 ブレイヴハンター 2.7 リーダーズボード 0.1 ジンセイイロイロ
2 2 ミスノブタ 大塚研(笠松)
全   1- 2- 1- 7
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:44.7 良1:44.7
5 14.01.08 重 10頭
笠松 右1400 10番
7 13.12.30 良 9頭
笠松 右1600 10番
7 13.12.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 13.11.21 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 13.10.19 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
牝3 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 若松特別3歳1 ライデンリーダー記念2歳牝馬オ J認 チャレンジ2歳1 プリンセス特別2歳牝馬・オープ 2歳
コパノフウジン 柳江仁(笠松) 405
(-4)
7人 409 向山牧 54.0 5人 413 丸野勝 54.0 8人 414 丸野勝 54.0 9人 412 大塚研 54.0 3人 397 高橋悠 54.0
ブルーブルチャンネ 信田朋嗣 1:30.3 1-1-1-1 40.8 1:47.1 1-1-1-2 42.4 1:29.6 2-2-2-2 40.3 1:44.7 9-8-9-8 38.8 1:41.7 1-1 38.8
(ステイゴールド) 西村和夫 0.5 フラッシュモブ 2.6 ヨシノミカエル 0.8 リンカスイート 2.2 カクシアジ 0.5 リュウノテイオー
3 3 アオバサクラ 湯前良(笠松)
全   2- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.12.26 重 11頭
金沢 右1500 6番
10 13.12.17 不良 11頭
金沢 右1700 4番
7 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1400 9番
7 13.11.17 重 10頭
金沢 右1500 2番
11 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1500 8番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 J認 上級戦 ラピスラズリ2歳 J認 金沢プリンセスカップ2歳 百万石ジュニアカップ日本軽2歳
ヘクタープロテクター 菅原欣(金沢) 459
(+3)
6人 456 葛山晃 54.0 10人 464 葛山晃 54.0 12人 459 葛山晃 54.0 7人 459 葛山晃 54.0 12人 458 葛山晃 54.0
レディサバンナ 小平ユキ 1:41.2 11-11-11-9 40.5 1:54.9 11-11-11-11 40.6 1:34.4 1-2-3-6 42.3 1:41.5 9-9-9-9 41.1 1:43.3 4-5-7-7 44.0
(ティンバーカントリー) 湯浅一夫 3.8 サムライワンダー 3.9 イグレシアス 3.0 カイジンゴールド 3.7 フリオグレイスー 5.5 イグレシアス
4 4 スウィフトダンサー 向山牧(笠松)
全   2- 2- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 3
場   2- 2- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.01.17 稍重 12頭
名古屋 右1600 10番
5 13.12.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 13.11.21 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 8番
2 13.10.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡3 鹿毛 04.27生 56.0 1-1-0-2 新春ペガサスカップ3歳 J認 チャレンジ2歳1 J認 チャレンジ2歳1 J認 ジュニアクラウン2歳・オ 晩秋特別2歳1
ファスリエフ 後藤保(笠松) 460
(0)
7人 460 向山牧 56.0 1人 460 向山牧 55.0 1人 463 向山牧 55.0 4人 461 向山牧 55.0 3人 461 東川公 55.0
スウィフトレディー 山科統 1:45.7 4-4-3-3 41.3 1:29.0 6-6-6-5 39.1 1:29.5 1-1-1-1 39.4 1:30.5 1-1-2-2 39.1 1:30.4 5-4-4-4 40.0
(フジキセキ) 飛野牧場 2.6 リーダーズボード 0.2 リンカスイート 1.1 ポアント 0.3 カツゲキイチバン 0.6 カツゲキイチバン
5 5 トーコーガイア 木村健(兵庫)
全   3- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.12.31 稍重 9頭
園田 右1700 9番
1 13.12.12 稍重 12頭
園田 右1700 9番
5 13.11.28 稍重 12頭
園田 右1400 6番
2 13.11.08 稍重 12頭
園田ナ 右1400 12番
1 13.08.15 良 11頭
園田 右1400 4番
牡3 栗毛 03.22生 56.0 1-2-0-1 園田ジュニアカップ2歳登録馬 J認 アッパートライ一組2歳特 兵庫ジュニアグランプリJpnII J認 アッパートライ一組2歳特 J認 アッパートライ一組2歳特
ゴールドアリュール 吉行龍(兵庫) 452
(0)
1人 452 木村健 55.0 1人 453 木村健 56.0 7人 457 木村健 55.0 1人 460 木村健 56.0 1人 448 吉村智 55.0
アナスコール 森田藤治 1:51.3 4-4-2-2 38.4 1:53.4 3-3-2-1 39.8 1:29.3 6-6-5-5 38.8 1:31.2 4-5-5-4 40.0 1:31.8 4-3-1-1 41.3
(Seeking the Gold) 前川隆範 0.1 トーコーポセイドン 1.0 ユノエスケープ 1.3 ニシケンモノノフ 0.1 ブレイヴハンター 1.8 オープンベルト
6 6 リードテイオー 東川公(笠松)
全   3- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 3
場   3- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.01.08 重 10頭
笠松 右1400 6番
1 13.12.30 良 6頭
笠松 右1400 4番
1 13.12.13 良 7頭
笠松 右1400 6番
7 13.11.21 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 2番
牡3 鹿毛 02.26生 56.0 3-1-1-2 若松特別3歳1 サラ系2歳2組特選 サラ系2歳3組 J認 チャレンジ2歳1 J認 ジュニアクラウン2歳・オ
ジャイアントレッカー 後藤保(笠松) 459
(-1)
4人 460 東川公 56.0 2人 457 東川公 55.0 1人 464 東川公 55.0 3人 456 東川公 55.0 5人 452 東川公 55.0
スプリングテンダー 安田勝一 1:30.2 5-5-4-5 39.0 1:30.4 2-2-2-1 39.1 1:30.4 2-2-2-2 39.8 1:31.2 3-3-2-2 41.0 1:31.5 4-5-5-5 39.4
(トウカイテイオー) 清水誠一 0.4 フラッシュモブ 0.1 アクティブウイーク 0.1 アンソルスラン 1.7 スウィフトダンサー 1.3 カツゲキイチバン
7 7 イービーカリーノ 藤原幹(笠松)
全   2- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 9
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.01.08 重 7頭
笠松 右1400 1番
4 13.12.30 良 6頭
笠松 右1400 5番
5 13.12.17 不良 11頭
金沢 右1700 9番
2 13.12.03 不良 6頭
金沢 右1500 5番
4 13.11.17 重 10頭
金沢 右1500 1番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 1-0-0-3 サラ系3歳2組特選 サラ系2歳2組特選 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 2-2 2歳2 J認 金沢プリンセスカップ2歳
サクラプレジデント 山中輝(笠松) 443
(+6)
4人 437 藤原幹 54.0 3人 437 藤原幹 54.0 6人 444 藤原幹 54.0 3人 442 吉田晃 54.0 4人 438 藤原幹 54.0
サクラバーベナ 早川悟史 1:30.5 2-3-2-1 39.2 1:31.3 3-3-3-4 40.0 1:52.2 1-1-1-2 40.6 1:37.1 1-2-2-1 39.5 1:39.4 1-1-1-3 40.3
(サクラバクシンオー) 西村和夫 0.0 ミツアキクロクマ 0.9 リードテイオー 1.2 イグレシアス 0.0 ヤマノラバーズ 1.6 フリオグレイスー
8 パドドゥ 尾島徹(笠松)
全   5- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 4
右   5- 1- 1- 4
場   5- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:43.9 良1:43.9
2 14.01.08 重 10頭
笠松 右1400 1番
3 13.12.30 良 9頭
笠松 右1600 5番
13 13.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
4 13.12.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
10 13.11.28 稍重 12頭
園田 右1400 1番
牝3 栗毛 05.08生 54.0 5-0-1-2 サラ系B5組 ライデンリーダー記念2歳牝馬オ 全日本2歳優駿JpnI J認 チャレンジ2歳1 兵庫ジュニアグランプリJpnII
スクリーンヒーロー 笹野博(笠松) 438
(+1)
4人 437 筒井勇 54.0 3人 432 尾島徹 54.0 12人 429 尾島徹 54.0 4人 438 東川公 54.0 8人 429 筒井勇 54.0
ローランジニー (有)ホースケア 1:28.7 2-2-2-2 39.3 1:45.1 3-3-3-1 39.4 1:45.4 13-13-13-13 39.9 1:28.9 1-1-1-1 39.7 1:30.8 5-5-7-8 40.2
(ソウルオブザマター) 元道牧場 0.1 ダイヤモンドタクト 0.6 ヨシノミカエル 5.0 ハッピースプリント 0.1 リンカスイート 2.8 ニシケンモノノフ
8 9 カツゲキイチバン 佐藤友(笠松)
全   3- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 2
場   3- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.01.08 重 10頭
笠松 右1400 7番
9 13.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
8 13.11.28 稍重 12頭
園田 右1400 8番
1 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 10番
1 13.10.11 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 2-1-0-3 若松特別3歳1 全日本2歳優駿JpnI 兵庫ジュニアグランプリJpnII J認 ジュニアクラウン2歳・オ 晩秋特別2歳1
エイシンデピュティ 柴田高(笠松) 527
(+2)
1人 525 佐藤友 56.0 10人 519 佐藤友 55.0 11人 520 佐藤友 55.0 1人 526 佐藤友 55.0 2人 528 佐藤友 55.0
カネミボンバー 野々垣正義 1:30.0 3-3-3-3 39.9 1:43.9 8-9-11-10 41.0 1:30.7 8-9-9-9 39.3 1:30.2 2-2-1-1 38.6 1:29.8 2-2-2-2 39.7
(マジックマイルズ) 中橋正 0.2 フラッシュモブ 3.5 ハッピースプリント 2.7 ニシケンモノノフ 0.3 スウィフトダンサー 0.6 スウィフトダンサー
10 レインメーカー 筒井勇(笠松)
全   3- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 8
場   3- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:46.3 良1:46.3
6 14.01.08 重 10頭
笠松 右1400 2番
5 13.12.30 良 9頭
笠松 右1600 7番
1 13.12.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 13.11.21 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 13.10.24 不良 7頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 04.10生 54.0 1-0-0-2 若松特別3歳1 ライデンリーダー記念2歳牝馬オ サラ系2歳2組特選 J認 チャレンジ2歳1 サラ系2歳2組
アジュディミツオー 田口輝(笠松) 451
(-4)
3人 455 岡部誠 54.0 4人 457 東川公 54.0 2人 458 尾島徹 54.0 4人 458 尾島徹 54.0 5人 452 尾島徹 54.0
バハムート 山本幹雄 1:30.7 10-10-10-7 38.5 1:46.3 9-8-9-9 39.5 1:30.5 1-1-1-1 39.4 1:31.0 9-9-9-7 38.7 1:29.9 2-2-2-1 39.0
(グリーンマウント) 中橋正 0.9 フラッシュモブ 1.8 ヨシノミカエル 0.1 アクティブウイーク 1.5 スウィフトダンサー 0.1 リックサクラー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。