地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月9日(日) 帯 広 第6競走 15:40発走



いちたくん誕生777日記念

B2-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.9  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コーネルフジ 松田道(ばんえい)
全   31- 20- 30- 129
  
  
場   27- 20- 27- 121
距   27- 20- 27- 121
8 14.02.22 1.9 9頭
帯広 直200 8番
6 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 2番
4 14.02.09 3.2 10頭
帯広 直200 8番
1 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 9番
3 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 8番
牡10 鹿毛 04.07生 690 6-3-1-20 B2-4 B2-3・4決勝 B2-3 B2-5・6決勝 B2-5
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1035
(+3)
3人 1032 松田道 690 6人 1039 松田道 690 3人 1035 松田道 690 4人 1042 松田道 690 4人 1038 松田道 690
ツベツユウ 高柳稔 2:11.5   1:48.4   1:34.7   1:54.9   2:04.0  
(富 士) 大野稔 15.4 ハイセイウン 16.9 スマイルダンス 9.0 スマイルダンス 5.8 ギャンブラーキング 4.1 スーパーオウショウ
2 2 コウコサンネンセイ 鈴木恵(ばんえい)
全   20- 32- 33- 149
  
  
場   20- 32- 33- 149
距   20- 32- 33- 149
7 14.02.24 1.8 9頭
帯広 直200 5番
10 14.02.09 3.2 10頭
帯広 直200 5番
9 14.01.26 4.2 10頭
帯広 直200 2番
6 14.01.18 2.0 10頭
帯広 直200 10番
3 14.01.12 2.5 8頭
帯広 直200 7番
牡9 栗毛 05.10生 690 0-0-0-2 ハクチョウ賞B2-3 B2-3 B2-3 B2-3・4決勝 B2-3
サロマオーカン 平田義(ばんえい) 1104
(+9)
6人 1095 鈴木恵 690 7人 1082 島津新 690 5人 1074 島津新 690 7人 1054 島津新 680 5人 1074 島津新 680
朝 姫 井上修 2:08.7   1:44.4   1:50.9   1:52.8   1:34.7  
(タケテンザン) 梶野哲夫 10.9 シンエイドリーム 18.7 スマイルダンス 13.3 ドオーダッシュ 7.2 オオノトップ 2.0 サクラボタン
3 3 ミントヒッパルゾー 尾瀬馨(ばんえい)
全   17- 22- 16- 109
  
  
場   17- 22- 16- 109
距   17- 22- 16- 109
3 14.03.03 1.2 9頭
帯広 直200 5番
2 14.02.09 2.8 9頭
帯広 直200 3番
7 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 1番
9 14.01.18 2.0 10頭
帯広 直200 9番
4 14.01.12 2.5 9頭
帯広 直200 1番
牡7 栗毛 04.30生 690 2-0-1-7 B2-5 B2-5 B2-4 B2-3・4決勝 とかち霧氷賞B2-4
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1091
(0)
3人 1091 島津新 690 4人 1093 阿部武 690 6人 1080 入澤和 690 10人 1069 入澤和 680 8人 1065 入澤和 680
カネミサクラ 細川貞夫 1:56.5   1:30.6   2:18.2   1:59.7   1:37.8  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 2.3 ヒカルジャイナー 1.1 ハイセイウン 25.5 ニシキヒカル 14.1 オオノトップ 6.9 オオノトップ
4 4 ギャンブラーキング 大口泰(ばんえい)
全   27- 25- 23- 122
  
  
場   27- 25- 23- 122
距   27- 25- 23- 122
3 14.03.02 1.3 10頭
帯広 直200 3番
5 14.02.22 1.9 9頭
帯広 直200 3番
10 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 3番
2 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 8番
2 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 8番
牡8 鹿毛 05.13生 690 1-1-0-12 B2-3・4決勝 B2-4 B2-3・4決勝 B2-4 B2-5・6決勝
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1055
(+5)
3人 1050 藤野俊 690 2人 1053 藤野俊 690 2人 1055 藤野俊 690 2人 1050 藤野俊 690 1人 1056 藤野俊 690
ロングメガミ 千葉浩 1:52.4   2:01.6   2:50.7   1:40.8   2:00.7  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 4.0 キタノギンガ 5.5 ハイセイウン 79.2 スマイルダンス 1.1 スピードフジ 5.8 コーネルフジ
5 5 アグリエーカン 船山蔵(ばんえい)
全   16- 15- 16- 96
  
  
場   16- 15- 16- 96
距   16- 15- 16- 96
2 14.03.03 1.2 9頭
帯広 直200 9番
9 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 1番
6 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 3番
1 14.01.20 1.9 9頭
帯広 直200 8番
1 14.01.05 2.2 9頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 03.11生 690 2-2-0-5 B2-5 B2-4 B2-4 B2-5 B2-7
マルニエーカン 大友人(ばんえい) 1112
(-8)
7人 1120 船山蔵 690 7人 1102 船山蔵 690 4人 1092 船山蔵 690 4人 1097 船山蔵 680 1人 1096 船山蔵 680
北乃一番 高田龍司 1:54.5   2:06.6   2:17.4   1:47.5   1:47.9  
(リュウセイライオン) 北島勇祈 0.3 ヒカルジャイナー 26.9 スピードフジ 24.7 ニシキヒカル 2.0 ギャンブラーキング 0.9 チェイスアドリーム
6 6 リードヤマト 西謙一(ばんえい)
全   26- 19- 27- 152
  
  
場   26- 19- 27- 152
距   26- 19- 27- 152
4 14.03.02 1.3 10頭
帯広 直200 1番
5 14.02.24 1.8 9頭
帯広 直200 4番
9 14.02.09 3.2 10頭
帯広 直200 10番
8 14.02.01 2.8 10頭
帯広 直200 9番
5 14.01.26 4.2 10頭
帯広 直200 1番
牡9 鹿毛 04.15生 690 12-16-17-67 B2-3・4決勝 ハクチョウ賞B2-3 B2-3 B2-3・4決勝 B2-3
サロマオーカン 西弘美(ばんえい) 1086
(-9)
10人 1095 西謙一 690 8人 1098 長澤幸 690 5人 1081 西謙一 690 9人 1086 長澤幸 690 9人 1086 長澤幸 690
サツキジヨウ 小松功 1:53.9   2:03.0   1:39.6   2:04.0   1:43.6  
(ゴウカイ) 國田悦司 5.5 キタノギンガ 5.2 シンエイドリーム 13.9 スマイルダンス 12.2 ニシキヒカル 6.0 ドオーダッシュ
7 7 フジノツヨシ 松本秀(ばんえい)
全   15- 17- 24- 126
  
  
場   15- 17- 24- 126
距   15- 17- 24- 126
1 14.03.01 1.3 9頭
帯広 直200 7番
9 14.02.16 4.7 9頭
帯広 直200 1番
4 14.02.10 3.5 8頭
帯広 直200 6番
9 14.02.02 2.2 9頭
帯広 直200 4番
7 14.01.27 3.6 9頭
帯広 直200 3番
牡8 栗毛 05.25生 690 2-2-7-51 B3-6 B3-5・6決勝 とかち樹氷賞B3-5 B3-3 B3-5
ヒロノツヨシ 小林長(ばんえい) 970
(-4)
8人 974 藤本匠 680 9人 956 松本秀 680 8人 956 松本秀 680 8人 952 ☆舘澤直 670 7人 955 ☆舘澤直 670
テンジュ 中西トシヱ 2:02.4   1:59.8   2:06.4   2:06.1   2:16.5  
(カゲイサム) 藤田千代 3.7 サクラユーホー 18.8 モコトコマ 11.8 ツツミテンリュー 19.6 サカエキング 26.8 ヨシノエイスケ
8 アイラブフクヒメ 赤塚健(ばんえい)
全   16- 22- 25- 125
  
  
場   16- 22- 25- 125
距   16- 22- 25- 125
6 14.03.02 1.3 10頭
帯広 直200 7番
2 14.02.22 1.9 9頭
帯広 直200 5番
6 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 4番
7 14.02.01 2.8 10頭
帯広 直200 8番
4 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 5番
牝7 鹿毛 04.16生 670 9-15-15-79 B2-3・4決勝 B2-4 B2-4 B2-3・4決勝 B2-4
ダイジャー 久田守(ばんえい) 1041
(+2)
6人 1039 赤塚健 670 8人 1024 赤塚健 670 9人 1027 赤塚健 670 8人 1037 赤塚健 670 8人 1035 赤塚健 670
第四桜姫 松本俊夫 1:56.9   1:58.9   1:55.0   2:03.3   2:00.7  
(カネミフロンテイア) 佐藤清子 8.5 キタノギンガ 2.8 ハイセイウン 15.3 スピードフジ 11.5 ニシキヒカル 8.0 ニシキヒカル
8 9 ニシキオージャ 山本正(ばんえい)
全   24- 30- 29- 162
  
  
場   24- 30- 29- 162
距   24- 30- 29- 162
7 14.02.22 1.9 9頭
帯広 直200 9番
5 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 8番
3 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 3番
5 14.02.01 2.8 10頭
帯広 直200 7番
2 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 9番
牡9 栗毛 03.11生 690 3-6-6-26 B2-4 B2-3・4決勝 B2-4 B2-3・4決勝 B2-4
サロマオーカン 金山明(ばんえい) 1059
(+15)
1人 1044 山本正 690 7人 1046 山本正 690 1人 1048 山本正 690 1人 1044 山本正 690 1人 1052 山本正 690
シャカール 大泉和恵 2:07.4   1:43.6   1:42.8   1:57.0   1:54.0  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 11.3 ハイセイウン 12.1 スマイルダンス 3.1 スピードフジ 5.2 ニシキヒカル 1.3 ニシキヒカル
10 スーパーオウショウ 島津新(ばんえい)
全   27- 36- 35- 160
  
  
場   27- 36- 35- 160
距   27- 36- 35- 160
10 14.03.02 1.3 10頭
帯広 直200 9番
3 14.02.22 1.9 9頭
帯広 直200 1番
7 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 4番
5 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 7番
3 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 5番
牡9 栗毛 03.11生 690 6-6-5-17 B2-3・4決勝 B2-4 B2-3・4決勝 B2-4 B2-5・6決勝
アキバオーショウ 平田義(ばんえい) 935
(-3)
4人 938 島津新 690 4人 940 島津新 690 9人 935 島津新 690 3人 937 島津新 690 3人 931 島津新 690
イマノスプリング 浅倉功 2:02.9   2:00.2   1:53.3   1:52.6   2:02.9  
(ヒカルテンリユウ) 今野薫 14.5 キタノギンガ 4.1 ハイセイウン 21.8 スマイルダンス 12.9 スピードフジ 8.0 コーネルフジ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。