地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月16日(日) 高 知 第8競走 19:25発走



高知県馬事協議会協賛

高知県馬事協議会特別C1-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビップパティエンス 西川敏(高知)
全   8- 8- 11- 24
左   0- 0- 0- 1
右   8- 8- 11- 23
場   6- 2- 3- 14
距   1- 1- 0- 5
1:33.1 良1:34.3
6 14.03.09 重 7頭
高知ナ 右1600 8番
9 14.03.02 不良 10頭
高知 右1400 2番
4 14.01.13 重 8頭
高知ナ 右1400 2番
8 13.12.30 不良 8頭
高知ナ 右1400 5番
9 13.12.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 9番
牝5 鹿毛 04.13生 54.0 6-1-1-11 流星の貴公子特別C1-3 C1-4選抜馬 C1-3 大座礼山ブナの巨木特別C1-3 磯菊特別C1-1選抜馬
ザール 大関吉(高知) 462
(-1)
5人 463 西川敏 54.0 9人 462 西川敏 54.0 7人 465 西川敏 54.0 7人 465 西川敏 54.0 8人 466 △下村瑠 52.0
インディアンファイル 弘田明博 1:50.9 4-7-7-7 42.4 1:35.0 2-3-6-8 42.8 1:34.6 5-6-6-6 42.2 1:36.2 3-3-3-8 42.4 1:49.7 7-9-7-9 41.7
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 3.4 ディープタッチ 3.4 サマーアイ 0.9 ツヨシノチカラ 3.1 リワードドルゴン 3.5 ミハタマイラヴ
2 2 マイネルウインザー 江里裕(高知)
全   6- 9- 9- 60
左   0- 1- 0- 0
右   6- 6- 7- 54
場   3- 1- 4- 43
距   0- 1- 1- 16
1:32.1 良1:34.8
5 14.03.09 重 7頭
高知 右1400 2番
6 14.03.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 7番
10 14.02.15 不良 12頭
高知ナ 右1300 6番
9 14.02.08 不良 10頭
高知ナ 右1400 10番
9 14.02.01 重 12頭
高知ナ 右1300 3番
牡7 黒鹿毛 04.08生 △ 54.0 2-1-1-22 C1-4 ファイナルレースC1-6記者選 C1ロ 祝祐吉&千尋結婚特別C1-4 C1ロ
ロージズインメイ 田中譲(高知) 493
(-5)
6人 498 上田将 56.0 3人 495 △江里裕 54.0 10人 491 △江里裕 54.0 10人 493 △江里裕 54.0 9人 492 △江里裕 54.0
ブランドノーブル 過能英治 1:35.7 4-5-5-6 42.9 1:34.0 5-5-6-6 41.7 1:28.0 9-9-10-7 41.9 1:32.1 2-2-1-3 40.6 1:26.9 7-6-5-5 41.8
(シエルシユールドール) ビッグレッドファーム 3.4 マイネルエルフ 1.7 アキノサフラン 2.3 ファイアリハーン 0.9 リワードサイオン 1.8 キンショーダイシ
3 3 ゴールドアップ 目迫大(高知)
全   23- 20- 18- 94
左   0- 0- 0- 1
右   23- 20- 18- 92
場   11- 18- 12- 46
距   4- 5- 4- 22
1:31.0 良1:34.0
除外 14.03.09 重 7頭
高知ナ 右1600 2番
9 14.03.02 不良 10頭
高知 右1400 2番
3 14.02.08 不良 8頭
高知ナ 右1600 5番
11 14.01.25 良 11頭
高知ナ 右1400 1番
1 14.01.13 重 7頭
高知ナ 右1400 5番
牡11 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 流星の貴公子特別C1-3 C1-3選抜馬 C1-3 佐川町の酒蔵特別C1-1選抜馬 ファイナルレースC1-6
ウイングアロー 炭田健(高知) 449
(-5)
 454 佐原秀 56.0 10人 454 南郷家 56.0 5人 456 宮川実 56.0 11人 455 宮川実 56.0 4人 454 中西達 56.0
イーグルバクシンオ 野村文子    1:34.1 1-1-1-8 43.6 1:48.0 2-1-2-3 42.3 1:35.3 1-1-1-8 44.0 1:33.8 4-6-4-4 40.9
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場   2.6 ワイルドガンズ 0.8 レッドローラン 3.2 トーアシングン 0.2 ドリームバンブー
4 4 フレンドリードレス 上田将(高知)
全   11- 8- 8- 27
左   0- 0- 0- 1
右   10- 8- 7- 14
場   1- 5- 4- 11
距   0- 4- 1- 6
1:31.6 良1:34.0
2 14.03.01 不良 10頭
高知ナ 右1400 1番
4 14.02.15 不良 12頭
高知ナ 右1300 11番
4 14.02.08 不良 10頭
高知ナ 右1400 2番
7 14.01.25 良 11頭
高知ナ 右1400 2番
4 14.01.13 重 8頭
高知ナ 右1400 5番
牝8 鹿毛 03.11生 54.0 1-4-4-8 ファイナルレースC1-5記者選 C1ロ 祝祐吉&千尋結婚特別C1-4 C1-4 C1-5
ブラックタキシード 國澤輝(高知) 429
(+1)
1人 428 永森大 54.0 5人 427 上田将 54.0 6人 430 上田将 54.0 4人 430 畑中信 54.0 3人 426 上田将 54.0
フレンドリーエース 西村光生 1:31.6 6-6-6-2 39.9 1:26.8 9-10-9-8 40.7 1:31.7 7-7-7-4 38.7 1:35.6 6-6-5-8 42.4 1:33.9 8-8-6-7 41.4
(タマモクロス) サンシャイン牧場 0.1 パウロ 1.1 ファイアリハーン 0.5 リワードサイオン 1.6 グルービーメテオ 1.4 トーアシングン
5 5 アキノサフラン 別府衣(高知)
全   4- 13- 20- 37
左   0- 0- 0- 0
右   4- 13- 20- 34
場   4- 13- 20- 31
距   1- 0- 2- 5
1:32.3 良1:34.3
6 14.03.09 重 7頭
高知ナ 右1600 2番
1 14.03.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 5番
10 14.02.15 不良 12頭
高知 右1300 9番
9 14.02.08 不良 9頭
高知ナ 右1400 7番
10 14.02.01 重 12頭
高知ナ 右1300 8番
牝5 青鹿毛 03.22生 ☆ 53.0 1-11-18-24 土佐紬特別C1-1選抜馬 ファイナルレースC1-6記者選 C1ハC2イ混合 C1-6 C1ロ
キンググローリアス 宗石大(高知) 453
(+3)
7人 450 ☆別府衣 53.0 2人 455 △山頭信 52.0 5人 456 ☆別府衣 53.0 6人 456 ☆別府衣 53.0 3人 452 ☆別府衣 53.0
シュペリーヌ 濱田修一 1:48.1 5-5-6-5 41.2 1:32.3 4-4-4-1 40.2 1:28.3 4-5-5-6 42.1 1:33.4 4-4-4-9 42.6 1:27.4 6-6-8-11 42.2
(リアルシヤダイ) 松田牧場 1.5 バトルプレミヤ 0.8 エルキャンディー 1.8 マキハタピンナップ 2.6 ニシノマリーナ 2.3 キンショーダイシ
6 6 コスモイチモンジ 佐原秀(高知)
全   12- 12- 11- 64
左   0- 0- 0- 0
右   12- 12- 11- 60
場   6- 3- 3- 15
距   1- 1- 1- 4
1:31.6 良-
7 14.03.09 重 7頭
高知ナ 右1600 5番
2 14.03.02 不良 10頭
高知 右1400 7番
2 14.02.15 不良 12頭
高知ナ 右1300 4番
3 14.02.08 不良 10頭
高知ナ 右1400 5番
1 14.01.25 良 9頭
高知ナ 右1300 2番
牡8 鹿毛 04.18生 56.0 1-6-5-12 土佐紬特別C1-1選抜馬 C1-3選抜馬 C1ロ C1-5 浦和・船橋・大井・川崎・高C2
ナリタトップロード 那俄哲(高知) 486
(-2)
4人 488 佐原秀 56.0 2人 488 佐原秀 56.0 1人 487 佐原秀 56.0 3人 490 佐原秀 56.0 3人 493 西川敏 56.0
キョウエイスパイス (株)クラウン 1:48.8 3-4-4-7 42.3 1:31.6 3-3-2-1 40.6 1:25.8 6-8-7-3 40.2 1:31.7 8-8-7-5 40.5 1:26.5 6-3-3-1 40.3
(キンググローリアス) 岡田スタツド 2.2 バトルプレミヤ 0.1 ワイルドガンズ 0.1 ファイアリハーン 1.4 ミヤビハカン 0.4 ダイワコンフォート
7 7 ベルモントダイヤ 宮川実(高知)
全   4- 1- 3- 61
左   3- 0- 1- 26
右   1- 1- 2- 35
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:35.3 良1:37.6
7 14.03.09 重 7頭
高知ナ 右1600 7番
10 14.03.02 不良 10頭
高知 右1400 9番
10 14.01.25 良 10頭
高知ナ 右1400 7番
10 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牝8 黒鹿毛 02.11生 54.0 0-0-0-0 流星の貴公子特別C1-3 C1-4選抜馬 C1-3 住田町「水しぎ」レースB2一組 初空レース B2一組
アジュディケーティング 打越勇(高知) 477
(+1)
6人 476 南郷家 54.0 10人 478 南郷家 54.0 5人 482 赤岡修 54.0 8人 486 菅原辰 54.0 10人 492 菊地康 54.0
リバーガーネット 大黒富美子 1:51.5 7-6-6-6 43.4 1:35.3 7-8-9-9 42.7 1:37.6 7-6-6-7 44.6 1:48.9 9-9-9-9 42.4 1:47.2 8-9-9-9 40.8
(ミルジヨージ) ベルモントファーム 4.0 ディープタッチ 3.7 サマーアイ 4.9 アメリカンディーゴ 4.9 サダチカガーベラ 4.6 ナデシコノハナ
8 8 ブロンドバレット 中西達(高知)
全   0- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.7 良-
6 14.03.09 重 7頭
高知 右1400 4番
6 14.03.02 不良 10頭
高知 右1400 9番
9 14.02.06 稍重 10頭
園田 右1400 6番
7 14.01.23 稍重 10頭
園田 右1400 9番
8 14.01.09 不良 10頭
園田 右1400 6番
牝4 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 C1-4 C1-3選抜馬 C3一4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上
サクラプレジデント 炭田健(高知) 443
(+1)
4人 442 岡村卓 54.0 6人 441 中西達 54.0 3人 444 大山真 54.0 5人 442 大山真 54.0 8人 445 大山真 54.0
ピュアウインド 吉田泰男 1:35.7 6-6-3-4 43.0 1:32.7 9-8-9-7 40.9 1:33.8 3-3-4-6 40.5 1:33.4 9-9-8-8 40.9 1:30.4 5-5-8-8 39.4
(デザートキング) 小島牧場 3.4 マイネルエルフ 1.2 ワイルドガンズ 0.7 エーシンアプローズ 3.0 ウインオーラム 1.6 アンスーリール
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。