地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月16日(日) 帯 広 第9競走 17:25発走



ミスターラック10周年記念

B2-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.2  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バトルドラゴン 舘澤直(ばんえい)
全   25- 24- 15- 88
  
  
場   25- 24- 15- 88
距   25- 24- 15- 88
1 14.03.09 1.9 10頭
帯広 直200 5番
4 14.03.03 1.1 7頭
帯広 直200 8番
4 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 3番
9 14.02.08 2.3 10頭
帯広 直200 8番
7 14.01.27 3.5 10頭
帯広 直200 10番
セン7 青毛 03.21生 ☆ 685 5-3-3-10 B2-1 花月特別B1・B2決勝混合 B2-1 如月特別B2-1 とかち雪の街賞B2-1
マルゼンタイコー 大友人(ばんえい) 1194
(-12)
2人 1206 ☆舘澤直 685 7人 1203 舘澤直 725 8人 1203 ☆舘澤直 685 4人 1190 舘澤直 725 5人 1202 ☆舘澤直 685
豊 姫 高橋史敏 1:40.4   1:56.3   1:53.7   2:12.5   1:49.7  
(キンシヨウーマル) 今邦夫 1.1 スマイルダンス 1.4 クインフェスタ 7.8 オホーツクノタカラ 19.2 マゴコロ 17.5 クインフェスタ
2 2 オオノトップ 村上章(ばんえい)
全   34- 22- 19- 50
  
  
場   33- 22- 19- 49
距   33- 22- 19- 49
2 14.03.10 3.0 10頭
帯広 直200 2番
2 14.03.01 1.3 10頭
帯広 直200 3番
3 14.02.23 1.8 10頭
帯広 直200 5番
2 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 6番
3 14.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 7番
牡10 青毛 04.12生 690 0-3-2-0 B2-2 弥生特別B1・B2決勝混合 B2-2 B2-1・2決勝 B2-2
ダイヤシンボリ 槻舘重(ばんえい) 1175
(+15)
1人 1160 村上章 690 4人 1166 村上章 725 1人 1158 村上章 690 3人 1159 村上章 690 2人 1158 村上章 690
和 姫 久保藤孝 1:39.9   1:52.7   1:46.5   1:29.0   1:40.1  
(ワカタイシヨウ) 川上隆一 0.7 ニシキヒカル 0.7 メダマ 0.3 メンコイワタシ 7.0 オメガグレート 5.4 オメガグレート
3 3 セタナセンプー 西謙一(ばんえい)
全   12- 15- 12- 31
  
  
場   12- 15- 12- 31
距   12- 15- 12- 31
3 14.03.10 3.0 10頭
帯広 直200 10番
6 14.02.23 1.8 10頭
帯広 直200 6番
4 14.02.08 2.3 10頭
帯広 直200 4番
4 14.01.27 3.5 10頭
帯広 直200 6番
8 14.01.11 2.1 10頭
帯広 直200 6番
牝5 栗毛 05.22生 670 11-15-10-27 B2-2 B2-2 如月特別B2-1 とかち雪の街賞B2-1 B2-1
ヒカルセンプー 西弘美(ばんえい) 1015
(+4)
5人 1011 西謙一 670 6人 1015 西謙一 670 5人 1004 西謙一 695 9人 1006 西謙一 670 9人 1006 西謙一 660
テシオセンプー 尾野彰悟 1:41.0   1:49.0   1:55.6   1:43.1   1:54.6  
(ハイセンプー) 斉藤勝 1.8 ニシキヒカル 2.8 メンコイワタシ 2.3 マゴコロ 10.9 クインフェスタ 15.1 キュートエンジェル
4 4 ニシキヒカル 井上真(ばんえい)
全   20- 11- 12- 51
  
  
場   20- 11- 12- 51
距   20- 11- 12- 51
1 14.03.10 3.0 10頭
帯広 直200 7番
6 14.03.01 1.3 10頭
帯広 直200 2番
4 14.02.23 1.8 10頭
帯広 直200 4番
8 14.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 4番
1 14.02.01 2.8 10頭
帯広 直200 10番
牡6 鹿毛 05.25生 ☆ 680 0-0-0-0 B2-2 弥生特別B1・B2決勝混合 B2-2 B2-2 B2-3・4決勝
ヒカルセンプー 長部幸(ばんえい) 1096
(+6)
6人 1090 澁谷益 690 10人 1092 澁谷益 725 4人 1088 澁谷益 690 4人 1081 澁谷益 690 3人 1068 澁谷益 690
スーパーアドマイヤ 澁佐一夫 1:39.2   2:07.1   1:47.7   1:52.3   1:51.8  
(ヒカルシンザン) 奥山美樹 0.7 オオノトップ 15.1 メダマ 1.5 メンコイワタシ 17.6 オメガグレート 1.1 オメガグレート
5 5 メンコイワタシ 菊池一(ばんえい)
全   21- 13- 19- 104
  
  
場   21- 13- 19- 104
距   21- 13- 19- 104
4 14.03.09 1.9 10頭
帯広 直200 7番
9 14.03.01 1.3 10頭
帯広 直200 7番
1 14.02.23 1.8 10頭
帯広 直200 9番
10 14.02.08 2.3 10頭
帯広 直200 1番
3 14.02.02 2.4 8頭
帯広 直200 7番
牝7 鹿毛 03.20生 675 11-5-10-36 B2-1 弥生特別B1・B2決勝混合 B2-2 如月特別B2-1 B2-1・2決勝
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1064
(+7)
8人 1057 菊池一 675 8人 1065 菊池一 705 2人 1060 菊池一 670 1人 1046 菊池一 705 6人 1050 菊池一 670
サンダーバード 泉義範 1:51.0   2:18.2   1:46.2   2:18.9   1:31.1  
(アイアンサンダー) 久常行雄 10.6 バトルドラゴン 26.2 メダマ 0.3 スーパーウィン 25.6 マゴコロ 6.6 クインフェスタ
6 6 ドオーダッシュ 大口泰(ばんえい)
全   24- 29- 36- 142
  
  
場   24- 29- 36- 142
距   24- 29- 36- 142
4 14.03.10 3.0 10頭
帯広 直200 5番
7 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 2番
5 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 5番
2 14.02.08 2.3 10頭
帯広 直200 3番
4 14.02.01 2.8 10頭
帯広 直200 5番
牡8 青毛 03.31生 690 3-4-4-18 B2-2 B2-1 B2-1・2決勝 如月特別B2-1 B2-3・4決勝
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1126
(+8)
3人 1118 大口泰 690 7人 1116 村上章 690 5人 1116 船山蔵 690 6人 1100 村上章 725 2人 1110 村上章 690
レジェンドクイン 鈴木公伸 1:43.5   1:57.6   1:35.0   1:55.0   1:56.8  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 4.3 ニシキヒカル 11.7 オホーツクノタカラ 13.0 オメガグレート 1.7 マゴコロ 5.0 ニシキヒカル
7 7 スマイルダンス 工藤篤(ばんえい)
全   34- 27- 21- 131
  
  
場   34- 27- 21- 131
距   34- 27- 21- 131
2 14.03.09 1.9 10頭
帯広 直200 8番
9 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 10番
1 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 6番
1 14.02.09 3.2 10頭
帯広 直200 1番
4 14.01.26 4.2 10頭
帯広 直200 7番
牝9 栗毛 02.25生 670 13-10-9-51 B2-1 B2-1 B2-3・4決勝 B2-3 B2-3
サカノタイソン 小北栄(ばんえい) 989
(+4)
7人 985 工藤篤 670 4人 976 工藤篤 670 1人 979 工藤篤 670 1人 982 工藤篤 670 1人 970 工藤篤 670
松 姫 大阪武 1:41.5   2:04.4   1:31.5   1:25.7   1:39.3  
(マツノコトブキ) 金岡猛 1.1 バトルドラゴン 18.5 オホーツクノタカラ 4.7 スピードフジ 1.1 プロンガー 1.7 ドオーダッシュ
8 シンエイドリーム 船山蔵(ばんえい)
全   21- 10- 12- 81
  
  
場   21- 10- 12- 81
距   21- 10- 12- 81
5 14.03.10 3.0 10頭
帯広 直200 6番
2 14.03.02 1.3 10頭
帯広 直200 6番
1 14.02.24 1.8 9頭
帯広 直200 9番
8 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 1番
3 14.02.09 3.2 10頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 04.18生 690 5-1-2-3 B2-2 B2-3・4決勝 ハクチョウ賞B2-3 B2-3・4決勝 B2-3
オノショウ 久田守(ばんえい) 1105
(+11)
7人 1094 船山蔵 690 2人 1090 藤本匠 690 5人 1100 船山蔵 690 4人 1100 鈴木恵 690 2人 1094 鈴木恵 690
レッドウォーリア 葛西一郎 1:44.7   1:51.7   1:57.8   1:57.6   1:26.9  
(ダイヤテンリユウ) 竹内正昭 5.5 ニシキヒカル 3.3 キタノギンガ 1.4 マルゼンチカラ 26.1 スマイルダンス 1.2 スマイルダンス
8 9 ホクショウサスケ 松田道(ばんえい)
全   13- 8- 3- 26
  
  
場   13- 8- 3- 26
距   13- 8- 3- 26
3 14.03.09 1.9 10頭
帯広 直200 9番
1 14.03.01 1.3 8頭
帯広 直200 2番
1 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 7番
2 14.02.10 3.3 10頭
帯広 直200 5番
3 14.02.02 2.2 8頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 02.05生 685 2-3-2-2 B2-1 B3-1 B3-1 HBC杯第4回スピードスター賞 B3-1
シンザンウィーク 岩本利(ばんえい) 976
(+5)
3人 971 松田道 685 1人 968 松田道 675 2人 963 松田道 675 4人 960 松田道 490 3人 950 松田道 675
福 花 井内昭夫 1:47.5   1:42.9   1:45.8   0:52.7   1:36.1  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 7.1 バトルドラゴン 1.1 カツオーカン 3.0 カツオーカン 2.2 オイドン 6.2 カツオーカン
10 オホーツクノタカラ 藤本匠(ばんえい)
全   15- 7- 11- 26
  
  
場   15- 7- 11- 26
距   15- 7- 11- 26
5 14.03.09 1.9 10頭
帯広 直200 4番
7 14.03.03 1.1 7頭
帯広 直200 5番
1 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 4番
6 14.02.09 3.2 9頭
帯広 直200 3番
5 14.02.02 2.4 8頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 04.05生 685 8-4-7-6 B2-1 花月特別B1・B2決勝混合 B2-1 報知新聞社杯第7回白雪賞4歳オ B2-1・2決勝
ナリタビッグマン 大友人(ばんえい) 1029
(+6)
1人 1023 藤本匠 685 3人 1015 西謙一 720 2人 1020 西謙一 685 9人 1011 西謙一 710 4人 1009 藤本匠 685
花 姫 赤堀幸英 1:51.6   2:04.4   1:45.9   1:32.8   1:35.7  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 11.2 バトルドラゴン 9.5 クインフェスタ 3.2 クインフェスタ 12.7 ショウチシマシタ 11.2 クインフェスタ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。