地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月21日(金) 帯 広 第7競走 14:45発走



B4-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.9  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トリプルスター 尾瀬馨(ばんえい)
全   9- 8- 3- 65
  
  
場   9- 8- 3- 65
距   9- 8- 3- 65
7 14.03.08 2.3 7頭
帯広 直200 7番
8 14.02.23 2.0 8頭
帯広 直200 1番
7 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 3番
6 14.02.10 3.5 9頭
帯広 直200 4番
8 14.01.26 3.9 10頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 04.20生 680 1-0-1-5 B4-1 B4-1 B4-2 B4-1 B4-1
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 931
(+3)
7人 928 阿部武 670 8人 949 阿部武 670 7人 949 尾瀬馨 670 8人 954 松田道 670 10人 948 阿部武 670
キタノコスモス 氏原守男 2:35.8   2:40.4   2:26.6   1:59.2   2:02.2  
(キンタイコー) 前川悟 45.2 ライデンマックス 43.8 シンセイユウサク 46.1 アアモンドクリボー 20.1 シンセイユウサク 32.9 チヨノタカラ
2 2 カツラアスリート 長澤幸(ばんえい)
全   10- 6- 5- 34
  
  
場   10- 6- 5- 34
距   10- 6- 5- 34
1 14.03.17 2.0 8頭
帯広 直200 1番
1 14.03.08 2.4 9頭
帯広 直200 6番
2 14.03.01 1.5 9頭
帯広 直200 6番
1 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 2番
2 14.02.10 3.7 9頭
帯広 直200 2番
セン4 鹿毛 03.13生 665 9-5-1-15 C1-1 C1-1 C1-1 C1-2 C1-1
エビスホウザン 服部義(ばんえい) 1106
(+1)
1人 1105 長澤幸 640 1人 1094 長澤幸 640 1人 1100 長澤幸 640 2人 1090 長澤幸 640 5人 1090 長澤幸 640
和 星 岩瀬勇三郎 1:51.2   1:50.7   1:40.4   1:46.4   1:40.0  
(ハヤブサマル) 岩瀬正実 0.9 ワカムサシ 0.4 サダノワークス 0.1 ライデンマックス 1.0 カネサエクセル 2.0 ヒカルブライアン
3 3 プリンセスサクラ 渡来心(ばんえい)
全   8- 9- 13- 61
  
  
場   8- 9- 13- 61
距   8- 9- 13- 61
4 14.03.16 2.2 9頭
帯広 直200 2番
3 14.03.10 3.1 9頭
帯広 直200 7番
7 14.03.02 1.4 9頭
帯広 直200 2番
3 14.02.22 2.2 8頭
帯広 直200 5番
4 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 4番
牝5 栗毛 04.20生 660 3-3-6-19 B4-1・2決勝 B4-2 B4-1・2決勝 B4-2 B4-2
スピードカザン 大友人(ばんえい) 1015
(0)
8人 1015 渡来心 650 5人 990 渡来心 650 8人 992 渡来心 650 3人 1005 渡来心 650 6人 994 渡来心 650
金 姫 堂場聰志 2:14.0   2:00.8   2:08.3   2:07.5   1:56.2  
(ロングボーイ) 山岸昇 20.6 ライデンマックス 1.9 ハマナカウィン 22.0 ファーストクラス 1.8 フジノハヤテ 15.7 アアモンドクリボー
4 4 コブラウンカイ 工藤篤(ばんえい)
全   7- 5- 9- 30
  
  
場   7- 5- 9- 30
距   7- 5- 9- 30
7 14.03.16 2.2 9頭
帯広 直200 9番
3 14.03.08 2.3 7頭
帯広 直200 4番
9 14.03.02 1.4 9頭
帯広 直200 7番
4 14.02.22 2.2 8頭
帯広 直200 8番
2 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 03.23生 670 2-3-4-13 B4-1・2決勝 B4-1 B4-1・2決勝 B4-2 B4-2
ウンカイ 小北栄(ばんえい) 1093
(-21)
4人 1114 工藤篤 660 4人 1084 工藤篤 660 5人 1088 工藤篤 660 2人 1092 工藤篤 660 5人 1090 工藤篤 660
ヤマノリキヒメ 小林良二 2:39.9   2:06.2   2:13.7   2:09.2   1:43.8  
(コブラテンリュウ) 山崎勇 46.5 ライデンマックス 15.6 ライデンマックス 27.4 ファーストクラス 3.5 フジノハヤテ 3.3 アアモンドクリボー
5 5 テンカゴメン 鈴木恵(ばんえい)
全   8- 5- 9- 35
  
  
場   8- 5- 9- 35
距   8- 5- 9- 35
3 14.03.17 2.0 8頭
帯広 直200 4番
5 14.03.08 2.4 9頭
帯広 直200 4番
3 14.03.01 1.5 9頭
帯広 直200 7番
1 14.02.16 4.6 9頭
帯広 直200 3番
5 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 03.17生 670 3-2-1-3 C1-1 C1-1 C1-1 C1-1 C1-2
スミヨシセンショー 鈴木邦(ばんえい) 1010
(-17)
2人 1027 村上章 650 3人 1014 村上章 650 5人 1001 村上章 650 8人 991 村上章 650 5人 987 村上章 650
アサギリクイン 伊藤彌一 1:54.4   1:55.8   1:40.5   1:29.2   1:53.7  
(アサギリ) (有)帯広ファーム 3.2 カツラアスリート 5.1 カツラアスリート 0.2 ライデンマックス 1.0 コハルビヨリ 8.0 エーマン
6 6 サイレントカイザー 西謙一(ばんえい)
全   10- 7- 8- 33
  
  
場   10- 7- 8- 33
距   10- 7- 8- 33
8 14.03.16 2.2 9頭
帯広 直200 4番
4 14.03.08 2.3 7頭
帯広 直200 1番
3 14.03.02 1.4 9頭
帯広 直200 4番
5 14.02.23 2.0 8頭
帯広 直200 5番
7 14.02.16 4.7 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 03.16生 675 1-0-1-4 B4-1・2決勝 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1 B4-1
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 975
(-4)
3人 979 西謙一 665 1人 976 西謙一 665 9人 979 西謙一 665 6人 971 西謙一 665 6人 980 西謙一 665
タカラコンドル 堀内尚敏 2:47.2   2:17.8   1:58.1   2:15.3   1:55.6  
(シンリュウザン) 新津初男 53.8 ライデンマックス 27.2 ライデンマックス 11.8 ファーストクラス 18.7 シンセイユウサク 19.7 フナノメジャー
7 7 ワタシハスゴイ 西将太(ばんえい)
全   19- 13- 16- 113
  
  
場   19- 13- 16- 113
距   19- 13- 16- 113
6 14.03.08 2.3 7頭
帯広 直200 6番
6 14.02.23 2.0 8頭
帯広 直200 2番
9 14.02.10 3.3 10頭
帯広 直200 2番
7 14.01.26 3.9 10頭
帯広 直200 6番
8 14.01.19 2.3 8頭
帯広 直200 4番
牝8 栗毛 04.07生 665 0-0-0-1 B4-1 B4-1 HBC杯第4回スピードスター賞 B4-1 B4-2
アキバオーショウ 中島敏(ばんえい) 966
(-8)
6人 974 西将太 655 5人 983 鈴木恵 655 8人 993 渡来心 480 6人 983 藤本匠 655 5人 983 藤本匠 645
メイケツクイン 香川義勝 2:30.3   2:29.6   1:05.3   1:58.1   2:27.7  
(マツノコトブキ) 加納友喜 39.7 ライデンマックス 33.0 シンセイユウサク 14.8 オイドン 28.8 チヨノタカラ 39.4 フナノメジャー
8 ワンダーボーイ 舘澤直(ばんえい)
全   7- 12- 13- 48
  
  
場   7- 12- 13- 48
距   7- 12- 13- 48
9 14.03.16 2.2 9頭
帯広 直200 6番
5 14.03.08 2.3 7頭
帯広 直200 2番
5 14.03.02 1.4 10頭
帯広 直200 3番
1 14.02.23 2.0 9頭
帯広 直200 7番
5 14.02.15 2.3 9頭
帯広 直200 2番
牡5 栗毛 05.06生 ☆ 670 6-10-9-36 B4-1・2決勝 B4-1 C1-5・6決勝 C1-5 C1-4
ホクリュウイチ 金田勇(ばんえい) 1001
(-7)
7人 1008 ☆舘澤直 660 5人 1001 ☆舘澤直 660 1人 1006 ☆舘澤直 640 1人 1004 ☆舘澤直 640 1人 1000 ☆舘澤直 640
健京香 太田浩彦 3:04.2   2:30.0   1:58.4   1:56.3   2:04.5  
(アサヒホウザン) 坂井三智 70.8 ライデンマックス 39.4 ライデンマックス 7.7 オレハチップシャー 7.2 ミドリユー 17.1 キタノシャネル
8 9 ヨシノハヤト 大口泰(ばんえい)
全   21- 40- 24- 146
  
  
場   21- 36- 24- 138
距   21- 36- 24- 138
1 14.03.14 3.3 5頭
帯広 直200 6番
7 14.03.01 1.3 7頭
帯広 直200 2番
5 14.02.08 2.4 8頭
帯広 直200 4番
4 14.02.02 2.2 9頭
帯広 直200 3番
5 14.01.20 2.0 8頭
帯広 直200 7番
牡10 栗毛 06.11生 680 2-2-0-5 B4-3 B4-3 B4-3 B4-3 エゾリス賞B4-3
ヒカルショウリュウ 小林勝(ばんえい) 1025
(-4)
3人 1029 大口泰 670 6人 1029 島津新 670 5人 1022 大口泰 670 2人 1027 大口泰 670 5人 1022 ☆舘澤直 650
サカノフラワー 稲谷義雄 1:59.7   2:22.8   2:22.2   2:17.0   2:12.5  
(ダイヤテンリユウ) 稲谷義雄 5.8 タカラダイリキ 19.7 セトノケンブチ 24.7 カイセワンダー 4.5 ミントレンジャー 16.2 ダイヤクリリン
10 ダイヤクリリン 阿部武(ばんえい)
全   9- 7- 4- 54
  
  
場   9- 7- 4- 54
距   9- 7- 4- 54
8 14.03.10 3.1 9頭
帯広 直200 4番
7 14.02.22 2.2 8頭
帯広 直200 1番
4 14.02.16 4.7 9頭
帯広 直200 1番
7 14.02.09 2.6 9頭
帯広 直200 1番
7 14.01.25 2.2 10頭
帯広 直200 7番
牝5 栗毛 04.11生 660 9-7-4-38 B4-2 B4-2 B4-1 B4-2 B4-2
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 967
(-7)
7人 974 西謙一 650 5人 978 阿部武 650 7人 983 阿部武 650 6人 970 阿部武 650 2人 979 阿部武 650
リリアンブロンズ 竹澤一彦 2:27.6   2:54.2   1:47.6   1:51.2   2:22.2  
(ダイヤテンリユウ) 竹澤一彦 28.7 ハマナカウィン 48.5 フジノハヤテ 11.7 フナノメジャー 16.9 キヨマサ 22.2 ゴールデンタカラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。