地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月23日(日) 帯 広 第12競走 17:50発走



楽天競馬杯B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.7  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メダマ 藤野俊(ばんえい)
全   38- 45- 29- 155
  
  
場   32- 39- 28- 151
距   32- 39- 28- 151
8 14.03.09 1.9 10頭
帯広 直200 1番
1 14.03.01 1.3 10頭
帯広 直200 6番
5 14.02.23 1.8 10頭
帯広 直200 7番
8 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 9番
5 14.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 6番
牡11 鹿毛 04.21生 705 8-10-4-25 B2-1 弥生特別B1・B2決勝混合 B2-2 B2-1・2決勝 B2-2
ナンエイホマレ 小林勝(ばんえい) 1112
(+32)
5人 1080 藤野俊 695 9人 1090 藤野俊 725 7人 1100 藤野俊 690 6人 1105 藤野俊 690 3人 1098 藤野俊 690
レイクヒルズ 細川貞夫 1:59.3   1:52.0   1:48.2   1:40.6   1:43.6  
(ホシタカラ) 細川貞夫 18.9 バトルドラゴン 0.7 オオノトップ 2.0 メンコイワタシ 18.6 オメガグレート 8.9 オメガグレート
2 2 ダイホウサク 尾瀬馨(ばんえい)
全   13- 16- 13- 39
  
  
場   13- 16- 13- 39
距   13- 16- 13- 39
1 14.03.16 2.2 8頭
帯広 直200 2番
6 14.03.10 3.0 9頭
帯広 直200 7番
8 14.03.01 1.3 8頭
帯広 直200 7番
8 14.02.24 1.9 10頭
帯広 直200 5番
8 14.02.09 2.7 9頭
帯広 直200 6番
牡5 栗毛 04.10生 705 2-0-1-2 B3-1 B3-3 B3-1 B3-2 B3-2
カイセイアーチ 林 豊(ばんえい) 974
(-11)
4人 985 尾瀬馨 680 9人 995 尾瀬馨 680 8人 983 島津新 680 10人 998 尾瀬馨 680 8人 998 入澤和 680
スーパーミントベル 細川貞夫 2:06.2   2:03.5   2:07.9   2:12.0   1:39.3  
(マサライデン) 細川貞夫 1.8 スズキンショウ 12.1 カイウン 25.0 ホクショウサスケ 29.4 タイソンショウ 17.9 チヨノタカラ
3 3 オオノトップ 村上章(ばんえい)
全   34- 23- 19- 50
  
  
場   33- 23- 19- 49
距   33- 23- 19- 49
2 14.03.16 2.2 10頭
帯広 直200 2番
2 14.03.10 3.0 10頭
帯広 直200 2番
2 14.03.01 1.3 10頭
帯広 直200 3番
3 14.02.23 1.8 10頭
帯広 直200 5番
2 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 6番
牡10 青毛 04.12生 700 0-4-2-0 B2-1・2決勝 B2-2 弥生特別B1・B2決勝混合 B2-2 B2-1・2決勝
ダイヤシンボリ 槻舘重(ばんえい) 1175
(0)
4人 1175 村上章 690 1人 1160 村上章 690 4人 1166 村上章 725 1人 1158 村上章 690 3人 1159 村上章 690
和 姫 久保藤孝 1:53.1   1:39.9   1:52.7   1:46.5   1:29.0  
(ワカタイシヨウ) 川上隆一 4.6 スマイルダンス 0.7 ニシキヒカル 0.7 メダマ 0.3 メンコイワタシ 7.0 オメガグレート
4 4 ホクショウサスケ 松田道(ばんえい)
全   13- 8- 4- 26
  
  
場   13- 8- 4- 26
距   13- 8- 4- 26
3 14.03.16 2.2 10頭
帯広 直200 9番
3 14.03.09 1.9 10頭
帯広 直200 9番
1 14.03.01 1.3 8頭
帯広 直200 2番
1 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 7番
2 14.02.10 3.3 10頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 02.05生 695 2-3-3-2 B2-1・2決勝 B2-1 B3-1 B3-1 HBC杯第4回スピードスター賞
シンザンウィーク 岩本利(ばんえい) 980
(+4)
2人 976 松田道 685 3人 971 松田道 685 1人 968 松田道 675 2人 963 松田道 675 4人 960 松田道 490
福 花 井内昭夫 1:54.5   1:47.5   1:42.9   1:45.8   0:52.7  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 6.0 スマイルダンス 7.1 バトルドラゴン 1.1 カツオーカン 3.0 カツオーカン 2.2 オイドン
5 5 スマイルダンス 工藤篤(ばんえい)
全   35- 27- 21- 131
  
  
場   35- 27- 21- 131
距   35- 27- 21- 131
1 14.03.16 2.2 10頭
帯広 直200 7番
2 14.03.09 1.9 10頭
帯広 直200 8番
9 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 10番
1 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 6番
1 14.02.09 3.2 10頭
帯広 直200 1番
牝9 栗毛 02.25生 685 14-10-9-51 B2-1・2決勝 B2-1 B2-1 B2-3・4決勝 B2-3
サカノタイソン 小北栄(ばんえい) 993
(+4)
1人 989 工藤篤 670 7人 985 工藤篤 670 4人 976 工藤篤 670 1人 979 工藤篤 670 1人 982 工藤篤 670
松 姫 大阪武 1:48.5   1:41.5   2:04.4   1:31.5   1:25.7  
(マツノコトブキ) 金岡猛 4.6 オオノトップ 1.1 バトルドラゴン 18.5 オホーツクノタカラ 4.7 スピードフジ 1.1 プロンガー
6 6 ニシキヒカル 澁谷益(ばんえい)
全   20- 11- 12- 52
  
  
場   20- 11- 12- 52
距   20- 11- 12- 52
4 14.03.16 2.2 10頭
帯広 直200 4番
1 14.03.10 3.0 10頭
帯広 直200 7番
6 14.03.01 1.3 10頭
帯広 直200 2番
4 14.02.23 1.8 10頭
帯広 直200 4番
8 14.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 05.25生 700 17-8-10-43 B2-1・2決勝 B2-2 弥生特別B1・B2決勝混合 B2-2 B2-2
ヒカルセンプー 長部幸(ばんえい) 1100
(+4)
6人 1096 ☆井上真 680 6人 1090 澁谷益 690 10人 1092 澁谷益 725 4人 1088 澁谷益 690 4人 1081 澁谷益 690
スーパーアドマイヤ 澁佐一夫 1:54.8   1:39.2   2:07.1   1:47.7   1:52.3  
(ヒカルシンザン) 奥山美樹 6.3 スマイルダンス 0.7 オオノトップ 15.1 メダマ 1.5 メンコイワタシ 17.6 オメガグレート
7 7 メンコイワタシ 菊池一(ばんえい)
全   21- 13- 19- 105
  
  
場   21- 13- 19- 105
距   21- 13- 19- 105
6 14.03.16 2.2 10頭
帯広 直200 5番
4 14.03.09 1.9 10頭
帯広 直200 7番
9 14.03.01 1.3 10頭
帯広 直200 7番
1 14.02.23 1.8 10頭
帯広 直200 9番
10 14.02.08 2.3 10頭
帯広 直200 1番
牝7 鹿毛 03.20生 685 11-5-10-37 B2-1・2決勝 B2-1 弥生特別B1・B2決勝混合 B2-2 如月特別B2-1
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1064
(0)
8人 1064 菊池一 675 8人 1057 菊池一 675 8人 1065 菊池一 705 2人 1060 菊池一 670 1人 1046 菊池一 705
サンダーバード 泉義範 1:56.8   1:51.0   2:18.2   1:46.2   2:18.9  
(アイアンサンダー) 久常行雄 8.3 スマイルダンス 10.6 バトルドラゴン 26.2 メダマ 0.3 スーパーウィン 25.6 マゴコロ
8 タイソンショウ 島津新(ばんえい)
全   30- 25- 29- 163
  
  
場   30- 25- 29- 163
距   30- 25- 29- 163
6 14.03.09 1.9 10頭
帯広 直200 6番
3 14.03.01 1.3 8頭
帯広 直200 3番
1 14.02.24 1.9 10頭
帯広 直200 8番
3 14.02.16 4.9 10頭
帯広 直200 4番
5 14.02.09 2.7 9頭
帯広 直200 8番
牡9 鹿毛 05.04生 705 2-1-2-7 B2-1 B3-1 B3-2 B3-1・2決勝 B3-2
サカノタイソン 林 豊(ばんえい) 1098
(+3)
4人 1095 鈴木恵 695 1人 1095 鈴木恵 680 1人 1090 鈴木恵 680 6人 1104 入澤和 680 2人 1093 鈴木恵 680
ダイヤフクヒメ 江岸利信 1:54.7   1:44.4   1:42.6   1:32.0   1:32.9  
(フクイチ) 渡辺孝 14.3 バトルドラゴン 1.5 ホクショウサスケ 6.3 ニューカツタロー 4.9 イッキフジ 11.5 チヨノタカラ
8 9 バトルドラゴン 舘澤直(ばんえい)
全   25- 24- 15- 89
  
  
場   25- 24- 15- 89
距   25- 24- 15- 89
10 14.03.16 2.2 10頭
帯広 直200 1番
1 14.03.09 1.9 10頭
帯広 直200 5番
4 14.03.03 1.1 7頭
帯広 直200 8番
4 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 3番
9 14.02.08 2.3 10頭
帯広 直200 8番
セン7 青毛 03.21生 ☆ 695 5-3-3-11 B2-1・2決勝 B2-1 花月特別B1・B2決勝混合 B2-1 如月特別B2-1
マルゼンタイコー 大友人(ばんえい) 1199
(+5)
3人 1194 ☆舘澤直 685 2人 1206 ☆舘澤直 685 7人 1203 舘澤直 725 8人 1203 ☆舘澤直 685 4人 1190 舘澤直 725
豊 姫 高橋史敏 2:11.3   1:40.4   1:56.3   1:53.7   2:12.5  
(キンシヨウーマル) 今邦夫 22.8 スマイルダンス 1.1 スマイルダンス 1.4 クインフェスタ 7.8 オホーツクノタカラ 19.2 マゴコロ
10 ベニコマ 西将太(ばんえい)
全   15- 11- 12- 60
  
  
場   15- 11- 12- 60
距   15- 11- 12- 60
9 14.03.09 1.9 10頭
帯広 直200 3番
6 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 6番
8 14.02.08 2.3 10頭
帯広 直200 5番
10 14.01.27 3.5 10頭
帯広 直200 1番
10 14.01.11 2.1 10頭
帯広 直200 8番
牝5 栗毛 04.16生 685 1-1-4-9 B2-1 B2-1 如月特別B2-1 とかち雪の街賞B2-1 B2-1
ツルマキシンザン 岡田定(ばんえい) 1060
(+5)
10人 1055 西将太 675 5人 1061 松田道 675 8人 1041 松田道 695 6人 1032 松田道 675 7人 1047 西将太 665
アクセルスター 伊東利夫 2:07.8   1:56.5   2:10.1   2:15.0   2:35.2  
(センシヨウリ) 秋葉英樹 27.4 バトルドラゴン 10.6 オホーツクノタカラ 16.8 マゴコロ 42.8 クインフェスタ 55.7 キュートエンジェル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。