地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月23日(日) 帯 広 第4競走 12:35発走



B3-5

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.3  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカエキング 松本秀(ばんえい)
全   18- 21- 23- 136
  
  
場   18- 21- 23- 136
距   18- 21- 23- 136
7 14.03.16 2.2 8頭
帯広 直200 1番
2 14.03.09 2.0 8頭
帯広 直200 2番
7 14.03.02 1.3 8頭
帯広 直200 2番
3 14.02.22 2.1 9頭
帯広 直200 2番
1 14.02.02 2.2 9頭
帯広 直200 7番
牡8 栗毛 03.01生 690 2-1-1-5 B3-1 B3-5 B3-2 B3-5 B3-3
エビスカチドキ 小林長(ばんえい) 956
(+2)
3人 954 松本秀 680 5人 952 松本秀 680 5人 956 松本秀 680 5人 954 松本秀 680 7人 940 松本秀 680
第六十一栄朝 川上優 2:24.9   2:01.4   2:07.6   2:15.4   1:46.5  
(イゴール) 西村正順 18.7 ダイホウサク 1.7 キンサマ 14.3 ミヤビクィーン 8.7 サンノセンリョウ 1.1 スーパーウィン
2 2 シンエイコトブキ 大口泰(ばんえい)
全   25- 24- 32- 121
  
  
場   22- 24- 29- 113
距   22- 24- 29- 113
5 14.03.16 2.2 8頭
帯広 直200 5番
6 14.03.09 2.0 8頭
帯広 直200 7番
5 14.03.02 1.3 8頭
帯広 直200 7番
2 14.02.22 2.1 9頭
帯広 直200 5番
7 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 6番
牡10 栗毛 05.16生 690 0-1-0-8 B3-1 B3-5 B3-2 B3-5 B3-4
タワノダイオー 小林勝(ばんえい) 1046
(+8)
5人 1038 大口泰 680 2人 1030 大口泰 680 4人 1039 大口泰 680 3人 1036 大口泰 680 6人 1030 藤野俊 680
クリノキヤツプ 上口詩子 2:14.8   2:13.2   2:05.1   2:08.7   2:08.2  
(ヤマサスチール) 板倉政勝 8.6 ダイホウサク 13.5 キンサマ 11.8 ミヤビクィーン 2.0 サンノセンリョウ 16.8 キタノオーラ
3 3 ミントレンジャー 島津新(ばんえい)
全   14- 17- 10- 108
  
  
場   14- 17- 10- 108
距   14- 17- 10- 108
3 14.03.14 3.3 6頭
帯広 直200 6番
2 14.03.10 3.0 8頭
帯広 直200 2番
6 14.02.22 2.1 9頭
帯広 直200 9番
7 14.02.10 3.5 8頭
帯広 直200 8番
1 14.02.02 2.2 9頭
帯広 直200 5番
牡7 鹿毛 05.25生 690 2-1-1-12 B3-4 B3-6 B3-5 とかち樹氷賞B3-5 B4-3
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1027
(-4)
3人 1031 島津新 680 7人 1038 島津新 680 9人 1046 島津新 680 6人 1046 入澤和 680 3人 1046 入澤和 670
喜 姫 林正男 2:10.8   2:12.2   2:20.7   2:09.7   2:12.5  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 18.8 グラディエーター 15.4 サクラユーホー 14.0 サンノセンリョウ 15.1 ツツミテンリュー 1.7 クシロフクリキ
4 4 スズキンショウ 山本正(ばんえい)
全   22- 24- 22- 162
  
  
場   22- 24- 22- 162
距   22- 24- 22- 162
2 14.03.16 2.2 8頭
帯広 直200 6番
3 14.03.10 3.0 8頭
帯広 直200 6番
4 14.03.01 1.3 9頭
帯広 直200 8番
6 14.02.09 2.7 9頭
帯広 直200 2番
5 14.01.25 2.1 8頭
帯広 直200 3番
牡9 黒鹿毛 04.26生 690 1-0-1-4 B3-1 B3-6 B3-6 B3-6 B3-6
ヴィクトリーベガ 田上忠(ばんえい) 1096
(+2)
7人 1094 菊池一 680 5人 1092 渡来心 680 6人 1096 渡来心 680 3人 1087 渡来心 680 3人 1084 渡来心 680
スズミドリ 泉義範 2:08.0   2:13.3   2:10.8   1:45.4   2:17.4  
(ツクモシンザン) 千葉芳男 1.8 ダイホウサク 16.5 サクラユーホー 8.4 フジノツヨシ 7.0 ヤマサングレイト 16.6 キンサマ
5 5 ヒマワリムスメ 菊池一(ばんえい)
全   8- 13- 25- 83
  
  
場   8- 13- 25- 83
距   8- 13- 25- 83
5 14.03.16 2.2 8頭
帯広 直200 8番
7 14.03.10 3.0 8頭
帯広 直200 1番
9 14.03.01 1.3 9頭
帯広 直200 3番
2 14.02.16 4.7 9頭
帯広 直200 8番
5 14.02.09 2.7 9頭
帯広 直200 7番
牝6 鹿毛 04.05生 670 0-2-2-8 B3-3 B3-6 B3-6 B3-5・6決勝 B3-6
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1022
(-9)
8人 1031 菊池一 660 2人 1030 菊池一 660 1人 1042 菊池一 660 7人 1044 菊池一 660 5人 1040 菊池一 660
勝 花 岩城敏光 2:18.0   2:46.5   2:31.4   1:42.8   1:45.3  
(カゲイサム) 富田忠雄 11.3 サスガ 49.7 サクラユーホー 29.0 フジノツヨシ 1.8 モコトコマ 6.9 ヤマサングレイト
6 6 オシマリキ 船山蔵(ばんえい)
全   11- 15- 15- 128
  
  
場   11- 15- 15- 128
距   11- 15- 15- 128
8 14.03.10 3.0 8頭
帯広 直200 4番
8 14.03.01 1.3 9頭
帯広 直200 6番
8 14.02.09 2.7 9頭
帯広 直200 8番
9 14.02.01 2.8 9頭
帯広 直200 7番
9 14.01.27 3.6 9頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 04.10生 690 0-1-2-11 B3-6 B3-6 B3-6 B3-5 B3-5
サクラタイキ 小北栄(ばんえい) 1053
(0)
8人 1053 ☆舘澤直 670 9人 1066 工藤篤 680 9人 1073 工藤篤 680 9人 1073 入澤和 680 9人 1073 工藤篤 680
オシマプリンセス 高田克巳 3:10.9   2:25.6   1:53.9   3:02.6   2:53.6  
(フ  ジ) 天野一行 74.1 サクラユーホー 23.2 フジノツヨシ 15.5 ヤマサングレイト 60.8 グレートエンペラー 63.9 ヨシノエイスケ
7 7 サカノウオッカ 工藤篤(ばんえい)
全   10- 11- 12- 93
  
  
場   10- 11- 12- 93
距   10- 11- 12- 93
8 14.03.16 2.2 8頭
帯広 直200 6番
7 14.03.09 2.0 8頭
帯広 直200 4番
7 14.03.02 1.3 7頭
帯広 直200 5番
7 14.02.22 2.1 9頭
帯広 直200 6番
9 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 7番
牝6 青毛 04.18生 670 10-8-12-68 B3-3 B3-5 B3-5 B3-5 B3-4
キタノスサノオ 西邑春(ばんえい) 1099
(-5)
4人 1104 工藤篤 660 6人 1108 工藤篤 660 7人 1110 工藤篤 660 7人 1106 工藤篤 660 8人 1098 大口泰 660
サカノアイドル 大阪武 2:28.3   2:16.2   2:19.9   2:24.6   2:31.0  
(アサヒ) 太田輝雄 21.6 サスガ 16.5 キンサマ 26.0 カイウン 17.9 サンノセンリョウ 39.6 キタノオーラ
8 コトブキライアン 安部憲(ばんえい)
全   35- 48- 39- 283
  
  
場   20- 35- 26- 222
距   20- 35- 26- 222
6 14.03.16 2.2 8頭
帯広 直200 1番
4 14.03.09 2.0 8頭
帯広 直200 5番
3 14.03.02 1.3 7頭
帯広 直200 7番
5 14.02.22 2.1 9頭
帯広 直200 4番
8 14.02.16 4.7 9頭
帯広 直200 2番
牡14 鹿毛 04.13生 690 7-1-6-29 B3-3 B3-5 B3-5 B3-5 B3-5・6決勝
一 番 金山明(ばんえい) 1010
(-4)
6人 1014 安部憲 680 1人 1016 藤野俊 680 6人 1014 藤野俊 680 6人 1014 西謙一 680 4人 1017 浅田達 680
松乃宝 長尾敬子 2:20.9   2:03.1   2:04.7   2:17.8   1:57.4  
(マツノコトブキ) 佐藤仁志 14.2 サスガ 3.4 キンサマ 10.8 カイウン 11.1 サンノセンリョウ 16.4 モコトコマ
8 9 カネミトップ 松田道(ばんえい)
全   15- 25- 22- 138
  
  
場   15- 25- 22- 138
距   15- 25- 22- 138
1 14.03.17 2.0 7頭
帯広 直200 7番
5 14.03.01 1.3 9頭
帯広 直200 9番
2 14.02.17 3.5 9頭
帯広 直200 5番
7 14.01.25 2.1 8頭
帯広 直200 4番
5 14.01.19 2.2 9頭
帯広 直200 9番
牡8 青毛 04.08生 690 4-8-4-36 B3-7 B3-6 B3-7 B3-6 B3-6
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 998
(-2)
5人 1000 松田道 680 5人 1000 松田道 680 5人 1006 松田道 680 7人 1010 松田道 680 6人 1015 松田道 670
モリトップ 滝安夫 2:08.8   2:11.5   2:10.3   2:25.4   2:18.3  
(マルミキンザン) 森山明男 2.0 トモエダイヤ 9.1 フジノツヨシ 13.1 シクノヘカツイチ 24.6 キンサマ 16.7 ツツミテンリュー
10 トモエダイヤ 鈴木恵(ばんえい)
全   19- 19- 11- 76
  
  
場   19- 19- 11- 76
距   19- 19- 11- 76
2 14.03.17 2.0 7頭
帯広 直200 6番
1 14.03.03 1.3 7頭
帯広 直200 3番
2 14.02.15 2.2 8頭
帯広 直200 8番
5 14.01.27 3.7 9頭
帯広 直200 1番
2 14.01.11 2.2 9頭
帯広 直200 2番
牡8 栗毛 06.11生 690 4-6-1-3 B3-7 B3-7 B4-4混合 B4-4混合 B3-7
マルニエーカン 長部幸(ばんえい) 996
(-4)
1人 1000 鈴木恵 680 1人 990 鈴木恵 680 3人 984 鈴木恵 680 1人 958 鈴木恵 680 3人 960 鈴木恵 670
マサタカラ 小向勝司 2:10.8   2:01.9   1:46.1   2:24.4   1:59.9  
(マサヒカリ) 酒井兼益 2.0 カネミトップ 13.5 ホッカイクロフネ 0.8 ハクウン 25.4 サツタカ 3.2 タマイサム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。