地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月24日(月) 帯 広 第10競走 16:30発走



とかち春の彩賞B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オメガグレート 長澤幸(ばんえい)
全   16- 18- 7- 29
  
  
場   16- 18- 7- 29
距   16- 18- 7- 29
2 14.03.16 2.1 6頭
帯広 直200 3番
2 14.03.09 1.8 10頭
帯広 直200 6番
6 14.02.24 1.8 9頭
帯広 直200 1番
1 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 1番
1 14.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 04.06生 715 0-3-0-2 B1-1・2決勝 B1-2 ナキウサギ賞B1-2 B2-1・2決勝 B2-2
タワイサミ 西弘美(ばんえい) 950
(-8)
3人 958 長澤幸 705 3人 952 長澤幸 705 3人 964 西謙一 705 1人 980 西謙一 690 7人 980 西謙一 690
エビスメガミ 小松功 1:56.2   1:52.1   1:52.7   1:22.0   1:34.7  
(ダイコーマサル) 高橋鐡雄 2.9 セイコークイン 0.8 ホンベツイチバン 5.2 ホクショウバンク 7.0 オオノトップ 3.5 スーパーウィン
2 2 カチナノリー 藤野俊(ばんえい)
全   22- 13- 20- 101
  
  
場   22- 13- 20- 101
距   22- 13- 20- 101
6 14.03.16 2.1 6頭
帯広 直200 4番
3 14.03.09 1.8 10頭
帯広 直200 9番
8 14.03.01 1.3 10頭
帯広 直200 1番
4 14.02.24 1.8 9頭
帯広 直200 4番
2 14.02.16 4.9 9頭
帯広 直200 4番
牡6 栗毛 03.25生 715 3-4-3-22 B1-1・2決勝 B1-2 弥生特別B1・B2決勝混合 ナキウサギ賞B1-2 B1-2・3決勝
スミヨシセンショー 村上慎(ばんえい) 1061
(+1)
2人 1060 藤野俊 705 4人 1064 西将太 705 7人 1052 西将太 735 5人 1059 藤野俊 705 5人 1057 藤野俊 700
キャスティシービー 佐藤孝之 2:17.1   1:52.6   2:08.8   1:50.6   1:39.7  
(マルゼンバージ) 宝田浩二 23.8 セイコークイン 1.3 ホンベツイチバン 16.8 メダマ 3.1 ホクショウバンク 2.8 ヒロノヤマト
3 3 ジャングルソング 西謙一(ばんえい)
全   30- 16- 24- 103
  
  
場   30- 16- 24- 103
距   30- 16- 24- 103
7 14.03.10 3.0 9頭
帯広 直200 8番
6 14.02.23 1.8 9頭
帯広 直200 3番
1 14.02.08 2.3 9頭
帯広 直200 7番
7 14.02.01 2.8 10頭
帯広 直200 5番
3 14.01.11 2.1 10頭
帯広 直200 3番
牡8 栗毛 05.03生 715 12-6-7-37 ユキヤナギ特別B1-1 B1-1 B1-1 帯広氷まつり特別B1-1 B1-1
コーネルトップ 西弘美(ばんえい) 1038
(+12)
9人 1026 西謙一 740 2人 1035 西謙一 705 6人 1031 西謙一 705 7人 1036 西謙一 740 5人 1036 西謙一 695
カイセイクイン 米澤保祐樹 2:01.8   1:58.4   1:39.6   2:14.4   1:39.0  
(センシヨウリ) 岩本国造 14.4 ヤマノウンカイ 11.6 フクトク 2.2 ヤマノウンカイ 14.0 スギノファントム 0.8 エビスダイチ
4 4 マゴコロ 山本正(ばんえい)
全   15- 12- 6- 25
  
  
場   15- 12- 6- 25
距   15- 12- 6- 25
1 14.02.08 2.3 10頭
帯広 直200 9番
1 14.01.26 4.2 10頭
帯広 直200 3番
除外 14.01.02 2.2 8頭
帯広 直200 1番
4 13.12.21 2.5 10頭
帯広 直200 6番
7 13.12.07 3.0 10頭
帯広 直200 7番
牝5 青鹿毛 04.20生 695 1-1-0-3 如月特別B2-1 B2-2 B2-2 B2-1 射手座特別B2-1
グレイトジャイナー 谷あゆ(ばんえい) 1030
(+22)
2人 1008 藤本匠 695 6人 1014 藤本匠 670  計不 藤本匠 660 7人 1001 藤本匠 650 7人 1010 藤本匠 680
宝百合姫 干場正吉 1:53.3   1:33.7      1:42.6   1:58.3  
(ヒカルセンリュウ) 前川悟 1.7 ドオーダッシュ 1.1 メダマ   10.1 ミタコトナイ 3.3 キュートエンジェル
5 5 キタノオーロラ 尾瀬馨(ばんえい)
全   27- 19- 12- 115
  
  
場   27- 19- 12- 115
距   27- 19- 12- 115
5 14.03.16 2.1 6頭
帯広 直200 7番
4 14.03.09 1.8 10頭
帯広 直200 10番
7 14.02.24 1.8 9頭
帯広 直200 9番
7 14.02.08 2.3 9頭
帯広 直200 1番
2 14.02.01 2.8 10頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 03.23生 715 0-0-0-2 B1-1・2決勝 B1-2 ナキウサギ賞B1-2 B1-1 帯広氷まつり特別B1-1
カツテンオウ 田上忠(ばんえい) 1190
(+10)
4人 1180 工藤篤 705 5人 1176 工藤篤 705 4人 1196 工藤篤 705 7人 1180 菊池一 705 3人 1184 工藤篤 735
ユキナミトップ 大阪武 2:12.9   1:59.1   1:57.7   1:54.1   2:02.1  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 19.6 セイコークイン 7.8 ホンベツイチバン 10.2 ホクショウバンク 14.5 ジャングルソング 1.7 スギノファントム
6 6 サカノテツワン 工藤篤(ばんえい)
全   21- 11- 10- 25
  
  
場   21- 11- 10- 25
距   21- 11- 10- 25
4 14.03.10 3.0 9頭
帯広 直200 6番
2 14.03.03 1.1 7頭
帯広 直200 4番
2 14.02.23 1.8 9頭
帯広 直200 7番
6 14.02.08 2.3 9頭
帯広 直200 9番
1 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 04.12生 715 19-11-9-24 ユキヤナギ特別B1-1 花月特別B1・B2決勝混合 B1-1 B1-1 スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1046
(+7)
1人 1039 工藤篤 725 4人 1044 工藤篤 725 6人 1048 工藤篤 705 5人 1031 工藤篤 705 8人 1039 工藤篤 720
藤歌姫 大阪武 1:53.7   1:55.8   1:48.9   1:54.1   1:54.4  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 6.3 ヤマノウンカイ 0.9 クインフェスタ 2.1 フクトク 14.5 ジャングルソング 0.4 テンカムソウ
7 7 ミタコトナイ 大口泰(ばんえい)
全   30- 9- 7- 30
  
  
場   30- 9- 7- 30
距   30- 9- 7- 30
除外 14.03.16 2.1 6頭
帯広 直200 1番
9 14.03.10 3.0 9頭
帯広 直200 7番
5 14.03.01 1.3 10頭
帯広 直200 9番
3 14.02.24 1.8 9頭
帯広 直200 6番
2 14.02.17 3.5 8頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 04.15生 715 0-0-0-1 B1-1・2決勝 ユキヤナギ特別B1-1 弥生特別B1・B2決勝混合 ナキウサギ賞B1-2 A2・B1決勝混合
タケタカラ 皆川公(ばんえい) 計不
 計不 大口泰 705 5人 1055 鈴木恵 735 2人 1063 鈴木恵 735 1人 1070 鈴木恵 705 6人 1070 西謙一 705
ダイヤスマップ (株)三上建設    2:03.1   2:02.6   1:50.3   1:38.8  
(ダイヤテンリユウ) 広川利明 競走除外   15.7 ヤマノウンカイ 10.6 メダマ 2.8 ホクショウバンク 0.2 テンカムソウ
8 8 ヤマノウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   18- 20- 17- 54
  
  
場   18- 20- 17- 54
距   18- 20- 17- 54
1 14.03.10 3.0 9頭
帯広 直200 5番
6 14.03.03 1.1 7頭
帯広 直200 6番
3 14.02.23 1.8 9頭
帯広 直200 8番
4 14.02.17 3.5 8頭
帯広 直200 2番
2 14.02.08 2.3 9頭
帯広 直200 4番
牡5 栗毛 05.27生 715 11-13-10-38 ユキヤナギ特別B1-1 花月特別B1・B2決勝混合 B1-1 A2・B1決勝混合 B1-1
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 1050
(+5)
4人 1045 藤本匠 725 5人 1050 藤本匠 725 4人 1050 藤本匠 705 3人 1067 藤本匠 705 2人 1060 藤本匠 705
春 風 広瀬豪 1:47.4   2:00.3   1:50.6   1:39.4   1:41.8  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 5.0 クインフェスタ 5.4 クインフェスタ 3.8 フクトク 0.8 テンカムソウ 2.2 ジャングルソング
9 キュートエンジェル 島津新(ばんえい)
全   18- 18- 7- 46
  
  
場   18- 18- 7- 46
距   18- 18- 7- 46
8 14.03.10 3.0 9頭
帯広 直200 4番
7 14.02.23 1.8 9頭
帯広 直200 4番
7 14.02.17 3.5 8頭
帯広 直200 5番
5 14.02.08 2.3 9頭
帯広 直200 2番
2 14.02.02 2.4 8頭
帯広 直200 4番
牝5 鹿毛 05.21生 695 14-14-5-31 ユキヤナギ特別B1-1 B1-1 A2・B1決勝混合 B1-1 B2-1・2決勝
ツルマキシンザン 岩本利(ばんえい) 1075
(-5)
7人 1080 島津新 705 7人 1075 島津新 685 8人 1088 島津新 685 3人 1073 島津新 685 2人 1071 島津新 675
アイシャトル 浅野勝善 2:02.8   1:59.8   1:48.6   1:52.2   1:30.8  
(ヒカルタイシヨオ) 松田征治 15.4 ヤマノウンカイ 13.0 フクトク 10.0 テンカムソウ 12.6 ジャングルソング 6.3 クインフェスタ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。