地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月24日(月) 帯 広 第12競走 17:40発走



蛍の光賞A2-2混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーオーサン 澁谷益(ばんえい)
全   34- 35- 29- 153
  
  
場   34- 35- 29- 153
距   34- 35- 29- 153
2 14.03.17 1.9 10頭
帯広 直200 6番
2 14.03.08 2.1 10頭
帯広 直200 6番
2 14.03.02 1.3 9頭
帯広 直200 7番
1 14.02.23 1.8 10頭
帯広 直200 2番
4 14.02.16 4.9 9頭
帯広 直200 3番
牡9 鹿毛 05.01生 745 2-5-5-25 B1-3・4決勝 B1-3 B1-3・4決勝 B1-4 B1-2・3決勝
タケタカラ 長部幸(ばんえい) 1080
(+4)
1人 1076 澁谷益 700 1人 1074 澁谷益 700 3人 1074 澁谷益 700 1人 1068 澁谷益 700 6人 1071 澁谷益 700
ロングメガミ 澁佐一夫 1:49.2   1:50.5   1:55.1   1:54.1   1:44.1  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 1.2 ユウセンスピード 4.2 アウルメンバー 8.6 マルニセンプー 4.5 イワキ 7.2 ヒロノヤマト
2 2 タカノテンリュウ 松田道(ばんえい)
全   16- 13- 8- 41
  
  
場   16- 13- 8- 41
距   16- 13- 8- 41
9 14.03.10 3.0 9頭
帯広 直200 2番
7 14.02.24 1.8 7頭
帯広 直200 7番
中止 14.02.17 3.5 9頭
帯広 直200 6番
7 14.01.27 3.5 7頭
帯広 直200 4番
9 14.01.13 2.3 9頭
帯広 直200 5番
牡6 栗毛 03.01生 750 14-9-3-28 B1-4混合 A1・A2-4混合 B1-4混合 A2-2混合 B1-4混合
エビスカチドキ 松井浩(ばんえい) 計不
6人 969 松田道 710 7人 964 松田道 710 6人 956 松田道 710 7人 937 松田道 710 7人 946 松田道 700
宝 栄 高山支征 2:26.3   2:13.3      2:19.7   2:58.8  
(ヒカルタイコー) 西村正順 競走除外 42.6 イワキ 27.1 フクドリ  ユーファンタジー 35.1 キタノダイチ 80.8 マルニセンプー
3 3 ヤマトジャイナー 島津新(ばんえい)
全   29- 24- 22- 130
  
  
場   29- 24- 22- 130
距   29- 24- 22- 130
4 14.03.08 2.1 10頭
帯広 直200 1番
7 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 8番
3 14.02.08 2.4 10頭
帯広 直200 9番
4 14.01.27 3.5 7頭
帯広 直200 7番
7 14.01.11 2.1 8頭
帯広 直200 4番
牡8 青毛 02.21生 740 8-4-6-43 B1-3 B1-3 B1-3 B1-3 プロキオン特別B1-3
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 1013
(0)
5人 1013 藤本匠 700 6人 1010 長澤幸 700 4人 1005 島津新 700 4人 1014 島津新 700 4人 991 島津新 720
千 姫 近藤勝雄 1:56.4   2:06.4   1:48.4   1:49.3   2:09.3  
(センシヨウリ) 斉藤勇 10.1 アウルメンバー 15.0 マルニセンプー 2.8 ユウセンスピード 7.6 ベニインパクト 22.1 コサカコブラ
4 4 カネサローズ 工藤篤(ばんえい)
全   28- 33- 26- 175
  
  
場   28- 33- 26- 175
距   28- 33- 26- 175
9 14.03.08 2.1 10頭
帯広 直200 2番
9 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 9番
10 14.02.09 2.8 10頭
帯広 直200 5番
8 14.02.02 2.4 9頭
帯広 直200 9番
2 14.01.26 4.2 10頭
帯広 直200 6番
牝9 青毛 04.16生 720 5-7-5-39 B1-3 B1-3 B1-2 B1-2・3決勝 B1-2
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 1035
(+5)
8人 1030 工藤篤 680 9人 1033 工藤篤 680 3人 1035 工藤篤 680 3人 1025 工藤篤 680 4人 1040 工藤篤 680
カネサウイン 大阪武 2:23.3   2:18.7   1:51.0   1:51.9   1:42.4  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 37.0 アウルメンバー 27.3 マルニセンプー 28.6 ホンベツイチバン 20.6 ホンベツイチバン 4.0 ヒロノヤマト
5 5 レットフジ 西謙一(ばんえい)
全   17- 13- 15- 58
  
  
場   17- 13- 15- 58
距   17- 13- 15- 58
8 14.03.14 3.0 9頭
帯広 直200 5番
5 14.03.09 1.8 8頭
帯広 直200 1番
9 14.03.03 1.2 10頭
帯広 直200 8番
5 14.02.24 1.8 8頭
帯広 直200 6番
8 14.02.10 3.3 8頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 02.18生 750 15-9-12-37 アクアマリン特別A2-1・2決 A2-2 A1・A2決勝混合 A1・A2-3混合 A1-2混合
カミカゼマン 西弘美(ばんえい) 1030
(-3)
9人 1033 西謙一 740 8人 1032 松田道 710 9人 1036 松田道 710 5人 1034 西謙一 710 3人 1036 西謙一 710
ホウセキヒメ 大石正和 2:15.0   1:53.0   2:09.3   2:04.4   2:00.9  
(ペイトンズ) 片山義正 19.8 ヒロノヤマト 6.0 フクノカミカゼ 24.0 フクドリ 19.7 フクノカミカゼ 25.3 キンノカミ
6 6 レットダイヤ 藤野俊(ばんえい)
全   18- 16- 15- 79
  
  
場   18- 16- 15- 79
距   18- 16- 15- 79
7 14.03.14 3.0 9頭
帯広 直200 1番
2 14.03.09 1.8 8頭
帯広 直200 8番
5 14.03.03 1.2 10頭
帯広 直200 1番
4 14.02.24 1.8 7頭
帯広 直200 2番
4 14.02.17 3.5 9頭
帯広 直200 9番
牡7 鹿毛 03.30生 750 0-2-0-4 アクアマリン特別A2-1・2決 A2-2 A1・A2決勝混合 A1・A2-4混合 B1-4混合
タケタカラ 松井浩(ばんえい) 1088
(-24)
6人 1112 鈴木恵 740 5人 1095 藤野俊 710 8人 1099 藤野俊 710 4人 1110 藤野俊 710 3人 1109 鈴木恵 710
ミクニレンショウ 高柳稔 2:12.3   1:50.1   1:56.0   2:01.2   2:00.6  
(アトミックドラゴン) 門志美 17.1 ヒロノヤマト 3.1 フクノカミカゼ 10.7 フクドリ 15.0 フクドリ 17.7 ユーファンタジー
7 7 ミノルユウセン 藤本匠(ばんえい)
全   34- 33- 35- 170
  
  
場   34- 33- 35- 170
距   34- 33- 35- 170
8 14.03.08 2.1 10頭
帯広 直200 7番
7 14.03.02 1.3 9頭
帯広 直200 3番
5 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 3番
9 14.02.08 2.4 10頭
帯広 直200 10番
6 14.02.02 2.4 9頭
帯広 直200 2番
牡9 青鹿毛 04.28生 740 6-8-5-45 B1-3 B1-3・4決勝 B1-3 B1-3 B1-2・3決勝
タケタカラ 谷あゆ(ばんえい) 951
(0)
7人 951 阿部武 700 7人 953 藤本匠 700 5人 955 藤本匠 700 8人 958 藤本匠 700 9人 960 入澤和 700
ユウセントップ 長澤廣茂 2:14.8   2:05.6   2:03.0   2:12.5   1:47.4  
(カズミノル) 高山範久 28.5 アウルメンバー 19.1 マルニセンプー 11.6 マルニセンプー 26.9 ユウセンスピード 16.1 ホンベツイチバン
8 8 ヒカルジャイナー 西将太(ばんえい)
全   21- 30- 13- 59
  
  
場   21- 30- 13- 59
距   21- 30- 13- 59
5 14.03.17 1.9 10頭
帯広 直200 10番
6 14.03.08 2.1 10頭
帯広 直200 4番
1 14.03.03 1.2 9頭
帯広 直200 8番
1 14.02.17 3.5 8頭
帯広 直200 5番
2 14.01.27 3.5 9頭
帯広 直200 3番
牡7 鹿毛 04.27生 740 1-2-1-2 B1-3・4決勝 B1-3 B2-5 とかち雪の森賞B2-6 とかち雪像賞B2-6
グレイトジャイナー 西弘美(ばんえい) 1090
(-3)
6人 1093 西将太 700 3人 1078 西将太 700 1人 1071 西謙一 690 1人 1056 西謙一 690 2人 1070 西謙一 690
裕 都 小松功 2:05.2   2:01.0   1:54.2   1:43.5   1:43.5  
(カゲオー) 木幡一男 17.2 ユウセンスピード 14.7 アウルメンバー 0.3 アグリエーカン 5.5 ヒグマキング 1.4 ギャンブラーキング
9 ライトアーム 安部憲(ばんえい)
全   30- 23- 22- 142
  
  
場   30- 23- 22- 142
距   30- 23- 22- 142
3 14.03.17 1.9 10頭
帯広 直200 5番
5 14.03.08 2.1 10頭
帯広 直200 5番
9 14.03.02 1.3 9頭
帯広 直200 2番
2 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 4番
8 14.02.09 2.8 10頭
帯広 直200 7番
牡8 鹿毛 04.17生 745 9-9-9-33 B1-3・4決勝 B1-3 B1-3・4決勝 B1-3 B1-2
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1104
(-2)
8人 1106 安部憲 700 4人 1105 安部憲 700 2人 1098 安部憲 700 2人 1101 安部憲 700 1人 1095 安部憲 700
モノグラムカラー 衣笠薫 1:54.8   2:00.5   2:11.5   1:54.2   1:36.9  
(センシヨウリ) 岩本国造 6.8 ユウセンスピード 14.2 アウルメンバー 25.0 マルニセンプー 2.8 マルニセンプー 14.5 ホンベツイチバン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。