地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月1日(火) 金 沢 第10競走 15:50発走



北陸新幹線「かがやき」特別A-4A4

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着27,000円 4着21,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マックスシャルビー 松戸政(金沢)
全   7- 5- 8- 23
左   0- 0- 0- 3
右   7- 5- 8- 19
場   1- 4- 5- 12
距   0- 2- 2- 4
1:30.4 良1:30.4
8 14.03.23 稍重 12頭
金沢 右1500 11番
3 13.12.22 不良 12頭
金沢 右1500 5番
5 13.12.10 不良 10頭
金沢 右1400 5番
4 13.11.26 不良 10頭
金沢 右1400 6番
3 13.11.12 不良 10頭
金沢 右1500 2番
牝6 栗毛 03.21生 54.0 1-4-5-12 万葉の里マラソン特別A-4A4 アマメハギ特別B1一 B1二 加賀丸いも100年記念祭B2一 B1-2B1二
マヤノトップガン 田嶋幸(金沢) 424
(0)
6人 424 松戸政 54.0 5人 424 松戸政 54.0 5人 426 松戸政 54.0 2人 424 松戸政 54.0 3人 425 松戸政 54.0
ゴールドアンサー 今川博明 1:39.9 5-7-6-6 41.5 1:38.9 6-6-6-4 39.8 1:32.3 3-3-4-5 39.2 1:31.8 3-3-4-3 40.2 1:37.3 3-4-4-3 38.9
(Gold Alert) 天羽牧場 2.8 シンカンイチコ 0.3 ガッツオブトップ 1.1 ユーコーフラッシュ 1.0 エースオブタッチ 0.7 ルールゴールド
2 2 イチエイオウジ 吉田晃(金沢)
全   16- 13- 9- 15
左   0- 0- 0- 0
右   16- 13- 9- 15
場   16- 13- 9- 14
距   6- 4- 0- 5
1:29.4 良1:29.4
2 14.03.23 稍重 12頭
金沢 右1500 2番
8 14.01.02 稍重 12頭
園田 右1400 7番
4 13.12.24 不良 12頭
金沢 右1300 6番
5 13.12.10 不良 12頭
金沢 右1400 2番
3 13.10.29 稍重 8頭
金沢 右1500 4番
牡7 青鹿毛 03.31生 56.0 16-10-7-12 万葉の里マラソン特別A-4A4 そのだは面白い!青芝フックB1 御願神事特別A3 頑張ったね!「福山競馬記念A3 香林坊ツリーファンタジー特A3
イーグルカフェ 佐藤茂(金沢) 460
(+2)
1人 458 吉田晃 56.0 5人 450 板野央 56.0 4人 467 吉田晃 56.0 4人 461 吉田晃 56.0 1人 445 吉田晃 56.0
ライトニングリッジ 佐藤六廣 1:37.1 6-4-3-3 39.6 1:31.0 12-11-9-9 38.7 1:25.0 5-3-6-3 38.8 1:31.3 7-5-4-2 39.4 1:37.3 2-2-1-2 39.3
(スペシャルウィーク) 増尾牧場 0.0 シンカンイチコ 1.1 セイウンリファイン 0.7 オーミフォレスト 0.3 ヤマチョウサン 0.4 メジャーホーネット
3 3 カチノキントウン 川添明(金沢)
全   2- 6- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 1- 13
場   1- 3- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:31.6 良1:31.8
13 13.09.30 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
7 13.09.17 重 12頭
大井ナ 右1400 2番
4 13.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
2 13.07.08 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
7 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1800 11番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 くじら座特別C2二選抜 真島大輔賞C2二選抜特別 夏祭り特別C2一選抜 ~イルミネーションフC2四 五 エルタニン特別C2一選抜
フィガロ 服部健(金沢) 492
(-3)
4人 495 楢崎功 56.0 8人 498 楢崎功 56.0 2人 492 楢崎功 56.0 2人 491 本橋孝 56.0 5人 496 町田直 56.0
アンダーコハク 高橋利壽 1:45.1 14-14-14-14 40.0 1:29.7 7-9-9 37.6 1:45.3 5-5-5-5 41.5 1:42.7 7-7-8-5 39.6 1:58.1 4-4-3-3 42.5
(マヤノトップガン) 曾我博 1.9 オミコシ 1.4 クレデーレ 1.7 ミサノリュウドウ 0.1 ミライブリリアント 2.2 タカイチジャンポケ
4 4 イイデジャスト 葛山晃(金沢)
全   6- 0- 4- 8
左   0- 0- 0- 2
右   6- 0- 4- 3
場   6- 0- 4- 3
距   3- 0- 2- 2
1:30.8 良1:31.5
3 14.03.23 稍重 12頭
金沢 右1500 12番
3 13.12.22 不良 12頭
金沢 右1400 6番
1 13.12.10 不良 11頭
金沢 右1400 7番
11 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1500 3番
1 13.11.04 不良 10頭
金沢 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 万葉の里マラソン特別A-4A4 B1二 B2二 鵜祭り特別B3-1B3一 選抜「金沢城・兼六園C1級選抜
リンカーン 佐藤茂(金沢)
4人 480 川添明 54.0 3人 483 吉田晃 54.0 3人 484 吉田晃 54.0 2人 489 吉田晃 54.0 3人 492 吉田晃 54.0
パレガルニエ 生部初男 1:37.8 2-2-2-2 41.0 1:31.6 4-3-3-2 40.4 1:31.2 3-3-3-2 39.5 1:40.2 8-8-10-11 41.5 1:30.9 1-1-1-1 38.9
(シアトルダンサー2) 山岡ファーム 出走取消 0.7 シンカンイチコ 1.0 フェールボー 0.3 カネトシダイスター 3.7 コスモテロメア 0.5 デンカノホウトウ
5 5 ドリームワン 田知弘(金沢)
全   0- 0- 3- 7
左   0- 0- 2- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:32.9 良-
10 14.03.23 稍重 12頭
金沢 右1500 8番
12 13.12.22 不良 12頭
金沢 右1400 12番
10 13.11.26 不良 10頭
金沢 右1400 10番
7 13.06.22 良 10頭
J函館 右1700 5番
7 13.06.02 良 16頭
J東京 左1600 8番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-1 万葉の里マラソン特別A-4A4 B1二 加賀丸いも100年記念祭B2一
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 金田一(金沢) 436
(-9)
12人 445 田知弘 56.0 7人 454 米倉知 56.0 4人 464 沖静男 56.0 2人 446 勝浦正 56.0 5人 444 吉田豊 56.0
エアシャロン ドリームホース(株 1:41.2 10-10-10-10 41.4 1:32.9 4-5-6-7 40.5 1:33.3 10-10-10-10 39.8 1:48.2 9-9-8-7 38.9 1:40.5 8-8 37.6
(ノーザンテースト) 社台ファーム 4.1 シンカンイチコ 2.3 フェールボー 2.5 エースオブタッチ 0.4 ブラックフライデー 1.3 アイアムライジング
6 6 キングバンブー 堀場裕(金沢)
全   13- 2- 4- 26
左   4- 0- 0- 8
右   9- 2- 4- 15
場   7- 2- 3- 7
距   5- 2- 2- 1
1:29.8 良1:31.7
6 14.03.23 稍重 12頭
金沢 右1500 4番
6 14.01.02 稍重 12頭
園田 右1400 3番
3 13.12.10 不良 11頭
金沢 右1400 9番
1 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1400 11番
5 13.11.17 重 11頭
金沢 右1400 10番
牡8 鹿毛 06.13生 56.0 4-1-0-5 万葉の里マラソン特別A-4A4 北陸・近畿地区交流特別B2 4 B2二 KyuSanバースデー記B3二 BIG APPLE特別B3一
キングヘイロー 加藤義(金沢) 508
(-3)
9人 511 堀場裕 56.0 3人 504 堀場裕 56.0 2人 508 吉原寛 56.0 2人 509 吉原寛 56.0 3人 513 堀場裕 56.0
ドレミファバンブー 河崎五市 1:39.2 8-8-8-7 40.0 1:32.0 11-10-9-10 40.0 1:31.9 4-4-4-3 40.1 1:30.1 5-4-2-1 38.2 1:31.8 7-8-6-8 39.3
(Easy Goer) バンブー牧場 2.1 シンカンイチコ 1.8 エーシンスパイシー 0.7 イイデジャスト 1.0 ミサワゲーリー 1.6 オーシャン
7 ペプチドアメジスト 平瀬城(金沢)
全   0- 1- 1- 17
左   0- 0- 1- 6
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.8 良-
7 14.03.23 稍重 11頭
金沢 右1400 11番
6 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
13 14.01.28 良 14頭
川崎 左1500 10番
12 14.01.01 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
6 13.10.22 重 11頭
浦和 左1600 7番
牝4 栗毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 かに甘えび大鍋特別A-3A3 越生梅林賞C2二 マイスターチャレンジC2選定馬 初日の出特別C2一 白菊賞C1七
ティンバーカントリー 宗綱泰(金沢) 483
(+1)
4人 482 吉原寛 54.0 8人 478 真島大 54.0 9人 483 福永祐 54.0 8人 483 的場文 54.0 4人 481 町田直 54.0
ブライティアリンダ 小川和彦 1:31.8 11-11-10-9 39.3 1:32.8 3-3-3-4 41.6 1:38.4 3-4-3-7 41.6 1:38.5 2-2-3-7 42.7 1:47.2 3-3-3-4 41.2
(ダンスインザダーク) 沖田博志 2.2 ジョウテングレイス 2.2 ワイルドベガ 2.1 トウカイフェスタ 3.3 プリンストロイア 2.1 エクエスバンダム
7 8 ケセランパサラン 服部大(金沢)
全   7- 3- 9- 15
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 9- 14
場   6- 3- 8- 8
距   5- 2- 4- 4
1:30.8 良1:31.4
12 14.03.23 稍重 12頭
金沢 右1500 10番
11 14.01.21 稍重 12頭
園田 右1400 3番
5 14.01.02 稍重 12頭
園田 右1400 1番
6 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1500 8番
4 13.12.10 不良 11頭
金沢 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-1-1 万葉の里マラソン特別A-4A4 B2 4歳以上特別 北陸・近畿地区交流特別B2 4 志賀町祭大漁起舟祭特別B2一 B2二
クロフネ 鈴木長(金沢) 479
(-3)
8人 482 服部大 54.0 7人 495 山田雄 54.0 5人 495 藤田弘 54.0 6人 508 藤田弘 54.0 4人 503 藤田弘 54.0
ダイアモンドコア (株)ファーストビジ 1:41.3 9-9-11-12 41.2 1:32.7 12-12-12-12 39.5 1:31.9 8-7-6-6 40.2 1:40.3 8-8-8-7 41.3 1:32.3 8-6-6-6 40.0
(ジェイドロバリー) 高橋農場 4.2 シンカンイチコ 2.2 アマカケル 1.7 エーシンスパイシー 1.1 リジカーレ 1.1 イイデジャスト
9 ターンベリー 吉原寛(金沢)
全   7- 5- 7- 34
左   5- 4- 5- 11
右   2- 1- 2- 21
場   1- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:32.5 良-
1 14.03.23 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
9 14.02.20 稍重 11頭
名古屋 右1800 5番
7 14.01.30 不良 8頭
名古屋 右1800 5番
7 14.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
4 13.12.26 重 6頭
金沢 右1300 2番
牡7 鹿毛 03.04生 56.0 1-1-0-1 スマホで楽天競馬湯の曲輪B1一 黄梅特別A2 ねこやなぎ特別A2 まんさく特別A2 妙成寺寒水荒行特別A-1A1
ストラヴィンスキー 加藤義(金沢) 503
(+2)
2人 501 吉原寛 56.0 10人 509 大畑雅 56.0 8人 514 田知弘 56.0 7人 513 田知弘 56.0 6人 506 畑中信 56.0
エンプレスマティルダ 河崎五市 1:37.5 2-1-1-1 40.3 2:02.5 5-6-6-4 42.8 2:02.2 8-8-7-7 42.7 1:45.5 9-9-9-9 38.9 1:24.7 6-5-5-5 38.7
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 0.6 パープルヘイロー 3.9 ノゾミカイソク 4.2 ノゾミカイソク 3.9 キクノラフィカ 1.7 ホワイトランナー
8 10 ビッグフット 桑野等(金沢)
全   6- 11- 4- 18
左   0- 0- 0- 1
右   6- 11- 4- 13
場   6- 11- 3- 11
距   3- 4- 2- 2
1:30.8 良1:31.5
11 14.03.23 稍重 12頭
金沢 右1500 6番
7 14.01.02 稍重 12頭
園田 右1400 8番
2 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1500 4番
2 13.12.10 不良 11頭
金沢 右1500 3番
5 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1500 7番
牡5 鹿毛 05.24生 56.0 6-9-3-8 万葉の里マラソン特別A-4A4 北陸・近畿地区交流特別B2 4 志賀町祭大漁起舟祭特別B2一 機具岩ライトアップ特別B2一 鵜祭り特別B3-1B3一
ステイゴールド 赤間亨(金沢) 484
(+1)
5人 483 平瀬城 56.0 2人 480 桑野等 56.0 2人 487 吉原寛 56.0 7人 481 桑野等 56.0 6人 488 桑野等 56.0
ロックンアジール 関駿也 1:41.2 4-6-7-9 42.8 1:32.0 3-3-3-4 40.7 1:39.6 2-2-2-1 41.3 1:38.6 2-2-2-2 40.2 1:38.2 7-7-6-3 40.5
(サクラバクシンオー) 関兵牧場 4.1 シンカンイチコ 1.8 エーシンスパイシー 0.4 リジカーレ 1.2 バンブトンカツ 1.7 コスモテロメア
11 カネトシダイスター 藤田弘(金沢)
全   6- 10- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 8- 19
場   6- 10- 7- 17
距   2- 6- 2- 7
1:30.8 良1:31.4
7 14.03.23 稍重 12頭
金沢 右1500 5番
9 14.01.02 稍重 12頭
園田 右1400 6番
5 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1500 10番
2 13.12.10 不良 11頭
金沢 右1400 3番
6 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1500 9番
牡5 黒鹿毛 01.16生 56.0 5-7-7-13 万葉の里マラソン特別A-4A4 北陸・近畿地区交流特別B2 4 志賀町祭大漁起舟祭特別B2一 B2二 鵜祭り特別B3-1B3一
ダイワメジャー 高橋俊(金沢) 477
(-2)
7人 479 藤田弘 56.0 6人 469 米倉知 56.0 3人 480 寺地誠 56.0 6人 478 寺地誠 56.0 10人 484 寺地誠 56.0
ブロードウェイ 濱口卓也 1:39.5 3-3-3-5 42.1 1:32.5 4-5-6-7 40.8 1:40.3 4-7-5-6 41.7 1:31.5 1-1-1-1 40.0 1:38.6 5-6-5-5 41.3
(Woodman) 井高牧場 2.4 シンカンイチコ 2.3 エーシンスパイシー 1.1 リジカーレ 0.3 イイデジャスト 2.1 コスモテロメア
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。