地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月1日(火) 金 沢 第4競走 12:20発走



3A-2 3歳A2

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着27,000円 4着21,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベイヒロイン 青柳正(金沢)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:40.0 良-
2 14.03.23 重 11頭
金沢 右1500 5番
6 14.02.18 重 7頭
名古屋 右1400 7番
5 14.02.06 重 8頭
名古屋 右1400 3番
7 14.01.14 稍重 11頭
名古屋 右1400 7番
6 13.12.26 重 11頭
金沢 右1500 5番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 1-1-1-0 3A-2 3歳A2 サラ3歳3組 竜司・瑞子道営記念A賞当3歳5 祝!要&ゆき 結婚おめで3歳3 2-2 2歳2
グラスワンダー 奥高平(金沢) 427
(+4)
6人 423 青柳正 54.0 7人 427 東川公 54.0 7人 440 大畑雅 54.0 5人 431 宇都英 54.0 2人 444 平瀬城 54.0
イエローパピヨン 村瀬正 1:41.5 4-4-4-2 40.5 1:33.7 7-7-7-6 41.4 1:34.0 7-6-6-6 40.4 1:34.1 11-11-10-8 41.1 1:40.0 9-9-7-5 40.4
(アグネスワールド) 坂牧場 0.4 カンノンドリーム 2.2 エクセレンスウイナ 2.2 ペルーティアラ 2.7 シンゼンマリリン 0.9 ヤマノラバーズ
2 2 イツモアンヤトー 松戸政(金沢)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 7
距   0- 1- 0- 2
1:40.3 良-
4 14.03.23 重 11頭
金沢 右1500 9番
6 13.12.26 重 11頭
金沢 右1500 1番
9 13.12.17 不良 11頭
金沢 右1700 10番
8 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1400 3番
2 13.11.19 不良 10頭
金沢 右1500 8番
牝3 青鹿毛 05.11生 54.0 1-1-1-7 3A-2 3歳A2 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 J認 上級戦 ラピスラズリ2歳 2-2 2歳2
リンカーン 田嶋幸(金沢) 419
(-6)
3人 425 松戸政 54.0 5人 425 松戸政 54.0 9人 428 松戸政 54.0 6人 438 松戸政 54.0 7人 437 松戸政 54.0
ツーカラット 杉本幹夫 1:42.4 4-7-5-7 41.3 1:40.5 10-8-9-7 40.4 1:53.7 5-4-8-8 40.9 1:34.7 7-7-8-8 41.9 1:40.3 8-8-8-5 41.2
(カコイーシーズ) 松木加代 1.3 カンノンドリーム 3.1 サムライワンダー 2.7 イグレシアス 3.3 カイジンゴールド 0.6 ヤマノラバーズ
3 3 ハヤグリーヴァ 藤田弘(金沢)
全   1- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 3
場   1- 1- 2- 3
距   1- 0- 0- 3
1:41.1 良-
6 14.03.23 重 11頭
金沢 右1500 4番
7 13.12.15 不良 12頭
金沢 右1500 10番
1 13.12.03 不良 9頭
金沢 右1500 3番
6 13.11.17 重 10頭
金沢 右1500 10番
2 13.11.05 重 10頭
金沢 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 03.09生 54.0 1-1-2-3 3A-2 3歳A2 ノースポール賞2歳2以下牝馬 2-4 2歳4 J認 金沢プリンセスカップ2歳 枇杷賞2歳4以下牝馬
ダンスインザダーク 黒木豊(金沢) 406
(-3)
9人 409 藤田弘 54.0 6人 424 藤田弘 54.0 2人 420 藤田弘 54.0 5人 426 藤田弘 54.0 2人 428 藤田弘 54.0
フサイチヨーコ 関忠信 1:42.8 8-8-9-9 40.7 1:42.2 11-11-9-8 41.3 1:41.7 5-5-5-3 41.2 1:41.1 8-8-8-7 41.1 1:34.8 8-8-7-5 41.4
(アンバーシヤダイ) 出羽牧場 1.7 カンノンドリーム 1.9 ワンナイトオンリ 0.2 ブラックミルキー 3.3 フリオグレイスー 0.1 イツモアンヤトー
4 4 パピポッポ 川添明(金沢)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 4
1:39.9 良-
8 14.03.23 重 11頭
金沢 右1500 9番
4 13.12.26 重 11頭
金沢 右1500 11番
4 13.12.15 不良 12頭
金沢 右1500 9番
5 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1400 10番
1 13.11.19 不良 10頭
金沢 右1400 9番
牝3 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 能登・雪割草まつり特別3歳A1 2-2 2歳2 ノースポール賞2歳2以下牝馬 J認 上級戦 ラピスラズリ2歳 2-4 2歳4
マイネルセレクト 佐藤茂(金沢) 439
(+3)
4人 436 川添明 54.0 8人 422 寺地誠 54.0 5人 429 寺地誠 54.0 4人 426 寺地誠 54.0 2人 425 寺地誠 54.0
ホッコーウエスタ 大山良彦 1:41.7 8-10-10-10 40.5 1:39.9 5-5-6-4 41.0 1:41.5 8-8-6-5 42.0 1:34.1 7-8-10-7 41.2 1:34.5 1-4-4-6 41.8
(シェリフズスター) 片山幹雄 3.0 サムライワンダー 0.8 ヤマノラバーズ 1.2 ワンナイトオンリ 2.7 カイジンゴールド 0.0 ショートケーキ
5 5 ジョイストーム 桑野等(金沢)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.7 良-
7 14.03.23 重 11頭
金沢 右1500 6番
8 13.12.26 重 9頭
金沢 右1500 4番
1 13.12.15 不良 10頭
金沢 右900 10番
7 13.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 5番
5 13.10.29 稍重 10頭
門別 右1000 9番
牝3 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 3A-2 3歳A2 花月賞2歳3以下牝馬 2-7 2歳7 グリルハウス賞2歳未勝利 2歳 未勝利
ストーミングホーム 赤間亨(金沢) 423
(+2)
5人 421 桑野等 54.0 2人 418 寺地誠 54.0 1人 435 寺地誠 54.0 6人 428 阪野学 54.0 2人 434 ☆井上幹 53.0
シンシンマーキー (有)槇本牧場 1:43.0 10-9-7-6 41.4 1:41.7 9-9-8-8 39.9 0:57.0 1-1 37.8 1:03.2 8-9 38.4 1:03.3 6-6 38.8
(ラストタイクーン) 槇本牧場 1.9 カンノンドリーム 1.0 トップオーラ 0.1 マツノヴェネーノ 0.7 ビッグスプラッシュ 1.0 レコパンツー
6 6 シグラップレディ 畑中信(金沢)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:42.3 良-
11 14.03.23 重 11頭
金沢 右1500 4番
9 13.12.26 重 11頭
金沢 右1500 7番
8 13.12.15 不良 12頭
金沢 右1500 3番
7 13.12.03 不良 9頭
金沢 右1500 7番
1 13.11.17 重 10頭
金沢 右1400 8番
牝3 青鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 能登・雪割草まつり特別3歳A1 2-2 2歳2 ノースポール賞2歳2以下牝馬 2-3 2歳3 2歳5
バゴ 金田一(金沢) 453
(-4)
9人 457 吉原寛 54.0 10人 451 沖静男 54.0 9人 463 米倉知 54.0 5人 463 沖静男 54.0 2人 463 吉原寛 54.0
ラガーカーニバル 杉浦和也 1:44.1 11-11-11-11 41.7 1:42.3 6-7-9-9 43.0 1:42.5 7-7-7-7 43.2 1:42.4 7-7-6-8 42.8 1:34.0 2-2-1-1 40.3
(ヘクタープロテクター) 村下秀明 5.4 サムライワンダー 3.2 ヤマノラバーズ 2.2 ワンナイトオンリ 2.3 ドリームハイ 0.2 ビッグソレーユ
7 アポロダイナスティ 吉田晃(金沢)
全   2- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.03.23 重 10頭
金沢 右1400 1番
2 14.02.06 重 8頭
名古屋 右1400 6番
1 14.01.28 稍重 8頭
名古屋 右800 8番
4 14.01.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 14.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
牡3 栗毛 05.25生 56.0 1-0-0-0 3A-3 3歳A3 サラ3歳4組 サラ3歳4組 サラ3歳4組 サラ3歳4組
アポロキングダム 高橋俊(金沢) 482
(-4)
1人 486 吉田晃 56.0 2人 492 持原大 56.0 3人 487 持原大 56.0 1人 485 持原大 56.0 1人 488 持原大 56.0
サレラ 中村重幸 1:32.1 1-1-1-1 40.7 1:32.3 1-1-1-1 40.8 0:49.6 1-1 36.6 1:32.9 2-2-2-2 41.5 1:33.1 1-1-1-1 41.7
(Danzig) 片山幹雄 1.9 プテラノドン 0.3 シンゼンマリリン 0.5 ラブストロベリー 2.0 ペルーティアラ 0.5 ダムキナ
7 8 ナツノキラメキ 沖静男(金沢)
全   1- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 9
場   1- 1- 3- 9
距   0- 1- 1- 6
1:41.0 良1:41.3
3 14.03.23 重 11頭
金沢 右1500 10番
9 13.12.26 重 11頭
金沢 右1500 4番
2 13.12.15 不良 12頭
金沢 右1500 11番
6 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1400 1番
6 13.11.19 不良 10頭
金沢 右1500 10番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 1-1-1-2 3A-2 3歳A2 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 ノースポール賞2歳2以下牝馬 J認 上級戦 ラピスラズリ2歳 2-2 2歳2
アドマイヤドン 金田一(金沢) 407
(-9)
11人 416 沖静男 54.0 7人 417 沖静男 54.0 11人 418 沖静男 54.0 11人 415 沖静男 54.0 10人 418 田知弘 54.0
チャームオペラ 喜綿夏男 1:41.9 6-5-5-4 40.8 1:41.4 8-6-4-4 42.3 1:41.0 5-6-3-2 42.1 1:34.1 10-10-6-5 41.6 1:42.0 5-4-3-6 43.3
(テイエムオペラオー) 岡田猛 0.8 カンノンドリーム 4.0 サムライワンダー 0.7 ワンナイトオンリ 2.7 カイジンゴールド 2.3 ヤマノラバーズ
9 ルストラーレ 平瀬城(金沢)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.03.18 稍重 12頭
園田 右1400 7番
取消 13.09.10 良 10頭
金沢 右1400 1番
1 13.07.14 不良 7頭
金沢 右900 7番

 


 


牡3 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 3歳C1 選抜 くろゆり賞2歳奨励馬・抽 2歳新馬戦
ルールオブロー 佐藤茂(金沢) 449
(-11)
7人 460 武藤隆 55.0  - 吉田晃 55.0 1人 464 吉田晃 55.0
アオゾラ 大久保和夫 1:35.7 8-8-10-10 40.8    0:58.1 3-1 37.7
(ムーンバラッド) ヒカル牧場 3.0 リュウノデンゲキ   0.8 ミヤノサンディ
8 10 タイムトラベラー 田知弘(金沢)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良-
8 14.03.23 重 11頭
金沢 右1500 11番
1 13.12.24 不良 9頭
金沢 右900 8番
14 13.11.30 良 16頭
J中山 右1200 9番
12 13.10.14 良 12頭
J東京 芝左1400 5番
17 13.10.06 良 18頭
J新潟 芝直1000 2番
牝3 黒鹿毛 04.07生 54.0 1-0-0-1 3A-2 3歳A2 2歳6
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
タイムパラドックス 金田一(金沢) 435
(-13)
2人 448 田知弘 54.0 2人 446 田知弘 54.0 15人 430 柴田大 54.0 12人 428 嘉藤貴 54.0 18人 440 黛弘人 54.0
エイシンスペイン 杉浦和也 1:43.2 1-1-1-2 42.6 0:57.8 1-1 37.5 1:16.2 11-11 40.9 1:26.7 10-10 36.7 0:58.8  35.0
(ペンタイア) 城地清満 2.1 カンノンドリーム 0.5 コスモスティキン 2.8 シゲルトオトウミ 3.1 ヒカルカミヒコーキ 2.5 フクノトリ
11 ヤマノヴァース 鈴木太(金沢)
全   1- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 15
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:41.9 良-
9 14.03.23 重 11頭
金沢 右1500 2番
9 13.12.24 不良 11頭
金沢 右1400 11番
6 13.12.17 不良 9頭
金沢 右1500 9番
8 13.12.03 不良 9頭
金沢 右1500 5番
6 13.11.19 不良 9頭
金沢 右1500 5番
牡3 青鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-4 3A-2 3歳A2 2歳4 2-3 2歳3 2-3 2歳3 2-3 2歳3
ネオユニヴァース 中川一(金沢) 427
(-2)
8人 429 鈴木太 56.0 6人 426 鈴木太 55.0 8人 430 鈴木太 55.0 9人 431 川添明 55.0 6人 441 米倉知 55.0
シャタードサイレンス 木戸浦都子 1:43.4 6-6-8-8 42.0 1:36.9 4-4-6-9 43.3 1:42.1 9-9-8-6 40.9 1:43.1 9-9-9-9 42.1 1:42.2 9-9-9-7 41.3
(Cozzene) 石郷岡雅樹 2.3 カンノンドリーム 1.7 ブックマークレット 3.3 サムライワンダー 3.0 ドリームハイ 2.8 エイシンスバルボシ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。