地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月4日(金) 大 井 第8競走 19:06発走(変更)



C2十五 十六 十七

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモライセンス 張田昂(船橋)
全   1- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.6 良-
11 14.03.14 不良 13頭
大井 右1600 5番
6 14.02.27 良 13頭
大井 右1200 11番
4 14.02.07 良 14頭
大井 右1800 9番
7 14.01.14 良 11頭
浦和 左1400 4番
4 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牝4 栗毛 03.05生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C2十三 十四 十五 ユースフルステッキ賞C2十五選 C3選抜馬 C3 4歳ア C1三組
アグネスタキオン 久保隆(大井) 451
(+3)
8人 448 杉村一 54.0 3人 454 △張田昂 52.0 11人 456 杉村一 54.0 7人 465 杉村一 54.0 4人 470 高松亮 54.0
キャリアコレクション 杉浦和也 1:46.6 10-10-13-13 40.9 1:16.5 8-7 38.7 1:58.3 10-11-10-8 40.2 1:33.4 10-10-9-8 40.0 1:43.1 3-3-3-4 37.3
(General Meeting) ノーザンファーム 1.8 オチャノコサイサイ 0.9 ニシノグラス 0.8 ジェネスヘイロー 1.1 ゴールドブリザード 1.2 エノテカ
2 2 エリザヴェータ 張田京(船橋)
全   2- 1- 2- 29
左   0- 1- 1- 19
右   2- 0- 1- 8
場   2- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1:43.6 良1:44.6
1 14.03.14 不良 14頭
大井 右1500 13番
6 14.02.28 稍重 14頭
大井 右1600 12番
4 14.02.06 良 12頭
大井 右1600 2番
7 14.01.23 良 14頭
大井 右1600 6番
12 13.12.18 良 12頭
川崎 左1400 12番
牝5 青鹿毛 04.23生 54.0 1-0-0-0 C3三 四 C3一 二 三 C3一 二 C3四 五 六 C2六 七 八
キングヘイロー 中村護(大井) 520
(+15)
4人 505 張田京 54.0 8人 510 早田功 54.0 5人 502 早田功 54.0 10人 506 早田功 54.0 9人 503 早田功 54.0
レモンキス (有)下河邉トレー 1:36.0 10-10-9-9 38.4 1:44.8 8-10-12-12 39.9 1:44.9 4-5-10-10 40.2 1:44.6 7-9-13-13 38.8 1:34.6 11-12-12-12 40.6
(ヘクタープロテクター) 日高大洋牧場 0.2 タイアップ 0.9 ヤングエンパイア 1.1 ヤゲン 0.9 デビルシニスタ 3.9 シゲルツルザ
3 3 ゴールドショット 早田功(大井)
全   9- 9- 1- 44
左   0- 0- 0- 3
右   9- 9- 1- 41
場   9- 9- 1- 41
距   5- 5- 1- 17
1:42.4 良1:42.4
2 14.03.14 不良 12頭
大井 右1600 10番
7 14.02.28 稍重 14頭
大井 右1600 8番
5 14.02.07 良 14頭
大井 右1800 6番
7 14.01.24 良 16頭
大井 右1600 4番
9 13.12.29 良 14頭
大井 右1600 5番
牡8 栗毛 03.09生 56.0 0-2-0-10 C3一 二 C3一 二 三 C3選抜馬 C3一 二 三 C2十 十一
トウカイテイオー 村上頼(大井) 448
(-2)
8人 450 早田功 56.0 9人 450 横川怜 56.0 7人 446 早田功 56.0 7人 450 早田功 56.0 12人 448 早田功 56.0
イシノルージュ 横井快太 1:44.5 8-6-4-3 41.1 1:45.1 12-12-9-9 40.6 1:58.4 7-7-8-8 40.5 1:44.9 7-6-7-7 40.7 1:46.5 6-8-11-9 41.9
(アフリート) 川越ファーム 0.3 オールザリュウエン 1.2 ヤングエンパイア 0.9 ジェネスヘイロー 1.1 ドラゴンボーヤ 1.5 マイネルテゾーロ
4 セセラギ 笹川翼(大井)
全   2- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 7
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 4
1:45.2 良1:45.9
3 13.09.19 稍重 14頭
大井 右1600 10番
6 13.08.28 重 14頭
大井 右1600 9番
7 13.06.06 良 12頭
大井 右1600 2番
4 13.05.16 良 10頭
大井 右1500 8番
8 13.04.25 不良 13頭
大井 右1200 4番
牝4 青鹿毛 02.26生 54.0 0-0-1-3 3歳220万円以下 3歳225万円以下 3歳250万円以下 3歳225万円以下 3歳225万円以下
ヤマニンセラフィム 渡部則(大井) 428
(-3)
4人 431 △笹川翼 52.0 9人 428 △笹川翼 52.0 5人 442 ▲笹川翼 51.0 8人 443 ▲笹川翼 51.0 12人 442 横川怜 54.0
モリスプチエール 岡村善行 1:45.2 11-11-9-10 40.2 1:45.6 14-14-14-13 41.1 1:45.9 11-11-11-11 39.9 1:39.0 7-7-6-7 39.1 1:14.4 12-12 37.7
(ウォーニング) 川越牧場 1.8 ホッコーフジヤマ 0.4 グランディヘイロー 1.4 ドロダンゴ 0.4 エイダイサンボーイ 1.4 アンフィニ
4 5 ドラゴンブイロード 坂井英(大井)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 1- 9
距   1- 0- 0- 3
1:45.7 良1:45.7
中止 14.02.27 良 13頭
大井 右1200 4番
10 14.02.07 良 14頭
大井 右1500 7番
8 14.01.24 良 16頭
大井 右1600 9番
10 13.05.17 良 11頭
大井 右1200 9番
14 13.04.26 重 14頭
大井 右1500 13番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 1-0-0-1 ユースフルステッキ賞C2十五選 C2十四 十五 C2十三 十四 3歳275万円以下 3歳275万円以下
ティンバーカントリー 的場直(大井) 532
(+6)
10人 526 ☆柿本量 55.0 9人 513 的場文 56.0 8人 511 的場文 56.0 10人 520 横川怜 56.0 14人 515 横川怜 56.0
ターフアミティエ 窪田康志    1:39.3 12-12-9-10 40.1 1:45.7 11-10-7-6 41.0 1:16.7 9-10 39.3 1:40.3 8-8-6-8 42.9
(ザグレブ) 坂東ファーム  ニシノグラス 1.3 スマートミラー 1.8 ゴールドマズル 2.2 ラズイヤー 3.4 リコーエスパーダ
6 セイウンホルス 山崎誠(川崎)
全   6- 4- 4- 39
左   1- 0- 0- 3
右   5- 4- 4- 30
場   5- 4- 4- 28
距   2- 4- 3- 14
1:41.6 良1:41.6
7 14.03.14 不良 13頭
大井 右1600 3番
7 14.02.28 稍重 14頭
大井 右1500 11番
7 14.02.06 良 13頭
大井 右1200 4番
6 13.10.28 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
8 13.10.16 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
牡7 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 C2十三 十四 十五 C2十三 十四 C2十一 十二 十三 こじ散歩プレゼンツ詩C1五 六 C1七 八 九
Successful Appeal 米田英(大井) 482
(+1)
3人 481 御神訓 56.0 5人 480 張田京 56.0 6人 483 笹川翼 56.0 10人 474 ☆笹川翼 55.0 8人 474 ☆笹川翼 55.0
Southern Tour 細川勝也 1:46.0 5-4-5-6 40.9 1:38.3 10-11-13-10 40.0 1:15.4 13-13 37.4 1:45.1 6-6-9-9 41.0 1:44.5 13-13-13-13 40.6
(Tour d’Or) DixianaSta 1.2 オチャノコサイサイ 0.9 ゲンキング 0.9 ダイジャヤマ 1.6 ブラックリバイバル 0.9 ドロダンゴ
5 7 ゴールデンマックス 本橋孝(船橋)
全   4- 3- 5- 15
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 5- 13
場   0- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良-
2 14.03.14 不良 14頭
大井 右1400 3番
3 14.02.28 稍重 14頭
大井 右1400 6番
3 14.02.06 良 14頭
大井 右1200 13番
4 14.01.23 良 14頭
大井 右1400 13番
4 13.12.16 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
牡4 鹿毛 05.28生 56.0 0-1-2-1 C2十三 十四 十五 C3一 二 三 C3三 四 C3四 五 六 3歳2イ
アドマイヤマックス 高橋三(大井) 456
(+4)
2人 452 本橋孝 56.0 8人 454 本橋孝 56.0 3人 455 本橋孝 56.0 8人 451 本橋孝 56.0 10人 437 小林拓 56.0
ゴールデンタッソー 松居芳高 1:30.5 5-5-4 39.3 1:29.0 6-2-3 38.7 1:15.2 6-4 38.9 1:29.5 3-3-3 38.5 1:38.5 6-5-6-4 41.0
(Tasso) 水丸牧場 1.5 ソウルキング 0.2 ナイキアステップ 0.8 フヨウムサシ 0.2 クライムフォンテン 0.4 ヴァイタルスターズ
8 ピサノカルメン 町田直(川崎)
全   0- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 5
場   0- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.03.14 不良 11頭
大井 右1200 7番
2 14.02.07 良 14頭
大井 右1500 12番
6 14.01.24 良 16頭
大井 右1200 2番
3 13.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
2 13.11.07 不良 14頭
大井 右1200 8番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 C2十三 十四 十五 C2十四 十五 C2十三 十四 3歳195万円以下 長崎富士賞3歳160万円以下
チチカステナンゴ 堀千亜(大井) 481
(+1)
2人 480 坂井英 54.0 2人 477 坂井英 54.0 1人 481 坂井英 54.0 2人 475 坂井英 54.0 1人 480 坂井英 54.0
ピサノグラフ 市川義美 1:16.9 6-5 40.1 1:38.1 3-3-1-2 39.4 1:15.2 8-8 38.5 1:14.2 2-2 37.6 1:15.9 4-4 38.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.8 ローレンダンサー 0.1 スマートミラー 0.9 アトラスバローズ 0.7 クリノバトゥーラ 0.3 ハナズティルト
6 9 ワイエスツバサ 横川怜(大井)
全   1- 1- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 22
場   1- 1- 0- 22
距   1- 0- 0- 11
1:44.7 良1:45.7
12 14.03.14 不良 13頭
大井 右1600 13番
7 14.02.28 稍重 13頭
大井 右1200 11番
13 14.02.07 良 14頭
大井 右1200 8番
12 14.01.24 良 16頭
大井 右1600 16番
8 13.12.31 良 14頭
大井 右1500 4番
牡4 栗毛 05.28生 56.0 0-0-0-15 C2十三 十四 十五 C2十三 十四 C2十四 十五 C2十三 十四 C2十二 十三
ムーンバラッド 佐々忠(大井) 439
(-6)
12人 445 横川怜 56.0 13人 443 横川怜 56.0 13人 438 横川怜 56.0 11人 440 横川怜 56.0 14人 446 横川怜 56.0
サンワードビジュー 山下定良 1:46.7 12-10-11-12 41.1 1:16.1 5-5 38.7 1:17.1 9-9 40.3 1:46.6 13-13-13-15 41.8 1:39.4 12-12-10-8 40.6
(アグネスタキオン) 横山浩司 1.9 オチャノコサイサイ 1.2 ファイアキング 2.0 ソレハソレデ 2.7 ゴールドマズル 1.4 ストーミングラブ
10 デビルシニスタ 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 3- 31
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 2- 25
場   1- 0- 2- 24
距   1- 0- 1- 6
1:43.7 良1:43.7
6 14.03.14 不良 13頭
大井 右1600 6番
3 14.02.27 良 13頭
大井 右1200 7番
9 14.02.07 良 14頭
大井 右1500 1番
1 14.01.23 良 14頭
大井 右1600 13番
7 13.12.28 稍重 14頭
大井 右1400 10番
牡5 鹿毛 02.04生 56.0 0-0-0-1 C2十三 十四 十五 ユースフルステッキ賞C2十五選 C2十四 十五 C3四 五 六 C2八 九
シニスターミニスター 須田和(大井) 456
(+2)
4人 454 森泰斗 56.0 4人 456 横川怜 56.0 3人 453 森泰斗 56.0 5人 454 森泰斗 56.0 12人 450 柏木健 56.0
ガーデンローズ (有)辻牧場 1:45.7 2-2-3-4 41.0 1:15.7 5-3 38.3 1:38.9 4-4-6-6 39.9 1:43.7 5-5-5-4 39.6 1:30.0 11-12-10 40.2
(トニービン) 辻牧場 0.9 オチャノコサイサイ 0.1 ニシノグラス 0.9 スマートミラー 0.1 ミリオネアワルツ 2.1 クリノバトゥーラ
7 11 ジャストアジャスト 東原悠(大井)
全   0- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 15
場   0- 1- 3- 15
距   0- 0- 2- 5
1:44.0 良1:45.0
5 14.03.14 不良 13頭
大井 右1600 10番
5 14.02.27 良 13頭
大井 右1200 2番
6 14.02.07 良 14頭
大井 右1200 6番
16 14.01.24 良 16頭
大井 右1600 13番
13 13.08.28 重 14頭
大井 右1400 12番
牡4 鹿毛 05.13生 56.0 0-1-3-13 C2十三 十四 十五 ユースフルステッキ賞C2十五選 C2十四 十五 C2十三 十四 3歳225万円以下
アメリカンボス 秋吉和(大井) 462
(+9)
9人 453 東原悠 56.0 7人 452 中村尚 56.0 14人 453 小林拓 56.0 13人 452 東原悠 56.0 12人 448 東原悠 56.0
ギガジャンボ 田村義徳 1:45.7 9-9-9-10 40.2 1:16.3 4-3 39.0 1:15.4 11-11 38.4 1:47.2 9-10-10-9 42.5 1:32.1 14-14-14 40.5
(クロフネ) 坂下秀樹 0.9 オチャノコサイサイ 0.7 ニシノグラス 0.3 ソレハソレデ 3.3 ゴールドマズル 3.9 プリンセスバリュー
12 ロージーローズ 楢崎功(大井)
全   0- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 8
場   0- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.03.14 不良 11頭
大井 右1200 3番
4 14.02.28 稍重 14頭
大井 右1200 14番
4 14.02.06 良 14頭
大井 右1200 12番
5 14.01.23 良 14頭
大井 右1400 6番
3 13.12.29 稍重 14頭
大井 右1400 8番
牝4 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-2 C2十三 十四 十五 C3一 二 三 C3一 二 C3四 五 六 3歳185万円以下
シンボリクリスエス 納谷和(大井) 456
(+2)
3人 454 楢崎功 54.0 7人 456 楢崎功 54.0 4人 458 的場文 54.0 3人 459 的場文 54.0 2人 465 的場文 54.0
アンダンテ 上村清志 1:15.5 2-2 39.0 1:14.0 6-5 38.3 1:15.6 3-3 38.4 1:29.6 2-2-2 38.9 1:30.6 2-2-2 39.8
(サンデーサイレンス) 上村清志 0.4 ローレンダンサー 0.6 マイネルメガロス 0.1 ライトエメラルド 0.3 クライムフォンテン 0.4 カンタベリーリュウ
8 13 ライオットシールド 繁田健(浦和)
全   2- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 2
場   2- 2- 1- 2
距   1- 1- 0- 1
1:45.2 良1:45.2
8 14.03.14 不良 13頭
大井 右1600 7番
1 14.02.27 良 14頭
大井 右1600 2番
1 14.02.03 良 14頭
大井 右1500 4番
2 14.01.20 良 15頭
大井 右1600 2番
2 13.12.27 重 11頭
大井ナ 右1500 8番
牡4 栃栗毛 04.02生 56.0 2-2-1-2 C2十三 十四 十五 C3四 五 六 C3十一 十二 十三 C3十四 十五 3歳75万円以下
ネオユニヴァース 月岡健(大井) 497
(+1)
1人 496 繁田健 56.0 2人 501 繁田健 56.0 1人 498 繁田健 56.0 1人 501 繁田健 56.0 1人 501 繁田健 56.0
ペルヴィア (株)バスター 1:46.3 6-6-7-5 41.3 1:45.2 6-7-6-6 40.3 1:38.8 4-3-5-4 40.1 1:45.9 8-8-7-7 41.0 1:39.4 5-5-4-3 41.4
(Seeking the Gold) 飛野牧場 1.5 オチャノコサイサイ 0.0 アエノテンザン 0.2 デンエン 0.0 チチャリート 0.3 リンピッドドラゴン
14 ナイキアストーリー 吉留孝(浦和)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:45.9 良1:45.9
12 13.08.01 稍重 13頭
大井 右1600 5番
1 13.06.26 不良 12頭
大井ナ 右1500 11番
4 13.06.04 良 14頭
大井 右1600 9番
12 13.05.14 稍重 14頭
大井 右1200 7番
10 13.04.24 重 13頭
大井 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 1-0-0-2 3歳275万円以下 3歳125万円以下 3歳100万円以下 3歳125万以下 3歳150万円以下
ナイキアディライト 高岩孝(大井) 403
(+9)
10人 394 吉留孝 54.0 5人 401 吉留孝 54.0 13人 410 吉留孝 54.0 14人 414 本村直 54.0 10人 417 御神訓 54.0
タイキプレリュード 小野勝俊 1:47.4 7-7-12-12 42.8 1:38.9 1-2-2-1 40.7 1:45.9 1-1-1-1 40.8 1:16.6 12-13 38.8 1:33.7 4-8-9 41.5
(Cozzene) 村上欽哉 3.2 リュウトプライム 0.5 オーバーワイズ 1.1 ナイキフェイム 1.0 アエノリバティ 3.1 トランクス
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。