地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月6日(日) 金 沢 第9競走 16:15発走



喜多家しだれ桜特別A3

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着36,000円 4着28,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラバーフロー 鈴木太(金沢)
全   6- 4- 5- 26
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 5- 11
場   5- 3- 5- 9
距   2- 0- 1- 0
1:50.2 良1:51.6
6 14.03.23 稍重 11頭
金沢 右1400 12番
6 13.12.22 不良 12頭
金沢 右1500 10番
4 13.12.10 不良 10頭
金沢 右1400 9番
6 13.11.26 不良 10頭
金沢 右1400 4番
9 13.11.12 不良 10頭
金沢 右1500 10番
牡6 栗毛 02.28生 56.0 5-4-5-9 かに甘えび大鍋特別A-3A3 アマメハギ特別B1一 B1二 加賀丸いも100年記念祭B2一 B1-2B1二
タニノギムレット 中川一(金沢) 422
(-1)
11人 423 鈴木太 56.0 3人 430 鈴木太 56.0 8人 437 鈴木太 56.0 8人 439 鈴木太 56.0 6人 438 鈴木太 56.0
フェザーレイ 吉村浩 1:31.7 9-9-8-6 39.6 1:39.5 4-5-5-6 41.1 1:31.5 2-2-2-3 38.8 1:32.3 1-1-3-5 41.0 1:38.3 1-1-2-6 40.5
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 2.1 ジョウテングレイス 0.9 ガッツオブトップ 0.3 ユーコーフラッシュ 1.5 エースオブタッチ 1.7 ルールゴールド
2 2 ベニバナクィーン 池田敦(金沢)
全   9- 13- 14- 12
左   0- 0- 0- 0
右   9- 13- 14- 12
場   9- 13- 14- 12
距   2- 0- 2- 0
1:50.2 良1:51.1
4 14.03.23 稍重 11頭
金沢 右1400 8番
3 13.12.24 不良 12頭
金沢 右1300 1番
2 13.12.10 不良 12頭
金沢 右1400 3番
1 13.11.26 不良 11頭
金沢 右1400 4番
3 13.11.12 不良 8頭
金沢 右1700 3番
牝5 青鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 かに甘えび大鍋特別A-3A3 御願神事特別A3 頑張ったね!「福山競馬記念A3 おんねも祭り特別A-4A4 かほく四季まつり特別A-3A3
サクラローレル 鈴木長(金沢) 413
(+2)
6人 411 池田敦 54.0 3人 426 安部竜 54.0 3人 422 安部竜 54.0 3人 423 安部竜 54.0 3人 425 安部竜 54.0
スプリングオーロラ 長谷川孝二 1:31.3 8-8-7-5 39.5 1:25.0 7-8-5-5 39.0 1:31.1 8-8-6-5 38.6 1:30.5 6-5-5-2 39.6 1:50.8 5-4-5-4 39.4
(ブライアンズタイム) 鎌田孝一 1.7 ジョウテングレイス 0.7 オーミフォレスト 0.1 ヤマチョウサン 0.2 ルシャトー 0.4 メジャーホーネット
3 3 ウインデスティニー 藤田弘(金沢)
全   1- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.03.23 稍重 11頭
金沢 右1400 1番
16 14.02.24 良 16頭
J東京 芝左2400 15番
14 14.02.02 良 16頭
J東京 芝左1800 6番
10 14.01.13 良 15頭
J中山 芝右2200 4番
12 13.12.05 良 13頭
船橋 左1800 7番
牡4 栗毛 03.20生 56.0 0-1-0-0 かに甘えび大鍋特別A-3A3
4歳上
4歳上
4歳上
J交 フェイスフルステB2B3
ステイゴールド 高橋俊(金沢) 444
(+4)
3人 440 藤田弘 56.0 14人 448 大野拓 56.0 16人 438 丹内祐 56.0 15人 436 大野拓 56.0 11人 442 大野拓 57.0
ドラールフローラン 高藤鐘三 1:30.0 4-4-4-3 39.0 2:30.2 4-4-4-4 37.9 1:49.4 7-8-8 35.2 2:17.2 9-11-12-13 36.1 1:56.0 12-12-10-12 40.7
(Halling) ビッグレッドファーム 0.4 ジョウテングレイス 3.6 アナンジュパス 1.6 ノーヒッター 0.9 エバーグリーン 2.7 ポイントプラス
4 4 オーミフォレスト 平瀬城(金沢)
全   9- 5- 3- 28
左   0- 0- 0- 2
右   9- 5- 3- 24
場   6- 3- 3- 3
距   0- 1- 0- 1
1:50.0 良1:54.9
5 14.03.23 稍重 11頭
金沢 右1400 10番
6 14.02.25 良 10頭
笠松 右1600 3番
9 14.02.11 良 10頭
笠松 右1600 3番
9 14.01.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 14.01.08 重 10頭
笠松 右1600 5番
牡7 栗毛 05.22生 56.0 6-3-1-2 かに甘えび大鍋特別A-3A3 桃花賞A4特選 ミルクカップA3特別 カトレア短距離特別A2 新春特別A3
グラスワンダー 鈴木正(金沢) 504
(-4)
2人 508 平瀬城 56.0 5人 506 青柳正 56.0 4人 504 青柳正 56.0 3人 498 青柳正 56.5 1人 494 青柳正 56.0
マインシェーナ 岩崎僖澄 1:31.3 1-3-3-4 40.8 1:44.2 2-2-2-3 39.9 1:46.7 4-4-5-7 44.1 1:29.1 8-7-7-7 39.1 1:43.0 2-2-2-1 37.4
(フジキセキ) 清水克則 1.7 ジョウテングレイス 2.0 エーシンサンダー 4.8 ヤマニンノベリスト 1.8 コスモフィナンシェ 0.3 トウショウジオン
5 5 ボーラキアーラ 米倉知(金沢)
全   0- 1- 3- 13
左   0- 1- 2- 4
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.03.23 稍重 11頭
金沢 右1400 2番
6 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1500 1番
10 13.12.08 不良 12頭
金沢 右1500 8番
4 13.10.27 不良 12頭
金沢 右1400 1番
7 13.10.13 稍重 11頭
金沢 右2000 12番
牝4 黒鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-0 かに甘えび大鍋特別A-3A3 東二口文弥まつり特別A4 鵜まつり特別A4 日高軽種馬農業協同組合協賛A4 サラブレッド大賞典3歳
ダイワメジャー 中川雅(金沢) 479
(-2)
7人 481 吉田晃 54.0 6人 482 吉原寛 54.0 4人 485 青柳正 54.0 3人 479 青柳正 54.0 3人 475 平瀬城 54.0
チェイスザウインド (有)モリクニ 1:32.5 4-6-5-6 41.0 1:38.6 5-4-5-5 40.1 1:39.2 4-5-5-7 41.3 1:30.8 4-6-7-7 40.0 2:14.5 7-10-11-11 40.3
(トニービン) ノーザンファーム 2.9 ジョウテングレイス 1.5 ルールゴールド 2.7 シューサクオー 0.8 ベニバナクィーン 2.4 ポセイドン
6 6 フェールボー 桑野等(金沢)
全   9- 3- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 4- 12
場   7- 1- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.03.23 稍重 11頭
金沢 右1400 9番
1 13.12.22 不良 12頭
金沢 右1400 1番
5 13.12.10 不良 11頭
金沢 右1500 9番
3 13.11.26 不良 10頭
金沢 右1500 3番
3 13.11.12 不良 9頭
金沢 右1500 3番
牡5 鹿毛 06.04生 56.0 1-0-0-1 かに甘えび大鍋特別A-3A3 B1二 機具岩ライトアップ特別B2一 B2-2B2二 せせらぎの郷紅葉まつり特B2一
マンハッタンカフェ 鈴木長(金沢) 465
(+2)
9人 463 堀場裕 56.0 5人 481 桑野等 56.0 3人 476 寺地誠 56.0 1人 485 吉田晃 56.0 4人 479 寺地誠 56.0
ダンシングエルフ 長谷川孝二 1:32.4 10-10-10-10 40.0 1:30.6 7-6-4-4 39.0 1:40.2 7-7-5-5 41.2 1:38.4 7-7-5-4 39.9 1:37.8 5-4-4-4 40.9
(ダンシングブレーヴ) 槇本牧場 2.8 ジョウテングレイス 0.1 バンブトンカツ 2.8 バンブトンカツ 0.7 ユーコーフラッシュ 0.7 ダイワスペクター
7 7 ウインジェラルド 青柳正(金沢)
全   9- 4- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   9- 4- 1- 12
場   8- 3- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:50.8 良-
10 14.03.23 稍重 11頭
金沢 右1400 5番
7 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1500 6番
3 13.12.08 不良 10頭
金沢 右1500 5番
5 13.11.24 重 12頭
金沢 右1700 11番
2 13.11.10 不良 10頭
金沢 右1500 5番
牡7 栗毛 03.16生 56.0 8-3-1-5 かに甘えび大鍋特別A-3A3 東二口文弥まつり特別A4 金沢芸妓の舞特別B1一 東海北陸交流 金沢城カップB級 食い初めかにまつり特別BB1一
アグネスタキオン 鈴木正(金沢) 493
(-1)
10人 494 青柳正 56.0 3人 495 青柳正 56.0 3人 491 青柳正 56.0 6人 494 青柳正 56.0 2人 490 青柳正 57.0
ウインディアナ 米田博 1:32.7 7-7-8-10 40.8 1:38.6 6-6-5-7 40.1 1:37.7 5-4-3-3 39.3 1:50.8 5-5-6-6 39.4 1:36.5 4-4-2-2 39.3
(サンダーガルチ) 村上欽哉 3.1 ジョウテングレイス 1.5 ルールゴールド 1.3 ルールゴールド 0.3 マルヨレギュラー 0.1 シューサクオー
8 ルールゴールド 葛山晃(金沢)
全   9- 7- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 4- 4
場   9- 7- 4- 4
距   0- 1- 0- 0
1:50.5 良-
3 14.03.23 稍重 11頭
金沢 右1400 6番
1 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1500 3番
1 13.12.08 不良 10頭
金沢 右1500 9番
2 13.11.24 重 12頭
金沢 右1700 5番
1 13.11.12 不良 10頭
金沢 右1500 6番
牡4 栗毛 05.31生 56.0 8-6-2-4 かに甘えび大鍋特別A-3A3 東二口文弥まつり特別A4 金沢芸妓の舞特別B1一 東海北陸交流 金沢城カップB級 B1-2B1二
ルールオブロー 高橋道(金沢) 484
(+2)
1人 482 米倉知 56.0 1人 487 葛山晃 56.0 1人 482 葛山晃 56.0 2人 478 葛山晃 55.0 1人 481 葛山晃 56.0
カコ 谷川幸男 1:30.1 1-1-2-2 40.2 1:37.1 1-2-2-2 39.3 1:36.4 1-1-1-1 38.8 1:50.5 2-2-2-1 39.8 1:36.6 1-1-1-1 38.9
(カコイーシーズ) 成隆牧場 0.5 ジョウテングレイス 0.0 フブキサクラコ 0.5 セレブリティトーク 0.0 マルヨレギュラー 0.4 テンエイエンドレス
8 9 パープルベスト 畑中信(金沢)
全   12- 5- 4- 23
左   0- 0- 0- 1
右   12- 5- 4- 20
場   10- 4- 3- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.03.27 不良 10頭
金沢 右1400 4番
8 14.02.25 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 14.02.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 14.01.22 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 13.12.22 不良 12頭
金沢 右1500 6番
牡5 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 金沢冬の旅特別A-2A2 桃花賞A4特選 中村政仁退職記念A6B3 サラ系A5組 アマメハギ特別B1一
アメリカンボス 鈴木正(金沢) 446
(-3)
8人 449 青柳正 56.0 9人 448 藤原幹 56.0 6人 447 青柳正 57.0 6人 441 青柳正 56.0 6人 446 米倉知 56.0
パワールミネ 岩崎僖澄 1:31.4 6-7-8-8 39.3 1:44.9 8-8-9-9 38.6 1:29.4 3-3-3-2 38.7 1:30.1 5-7-6-7 38.8 1:40.0 9-9-8-11 40.4
(シービークロス) 木田牧場 2.7 キングストリート 2.7 エーシンサンダー 0.4 レリシェス 1.8 マイネルモーヴ 1.4 ガッツオブトップ
10 オリファン 吉田晃(金沢)
全   2- 3- 5- 44
左   2- 3- 3- 34
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.03.18 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
9 14.03.05 不良 12頭
川崎 左1500 12番
9 14.02.12 不良 12頭
船橋 左1500 5番
4 14.01.28 良 12頭
川崎 左1400 6番
9 14.01.10 不良 12頭
船橋 左1200 5番
牝6 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 C3三 四イ5歳以上 C3七 八 九5歳以上 C3三 四イ5歳以上 富士通フロンテックC3四 五 六 C3選抜馬
デュランダル 高橋俊(金沢) 478
(+4)
10人 474 實川純 54.0 4人 463 真島大 54.0 5人 466 真島大 54.0 6人 464 真島大 54.0 10人 466 澤田龍 54.0
マンデーデライト (株)ファーストビジ 1:42.1 6-6-7-7 42.6 1:37.1 3-5-4-5 41.2 1:41.5 12-12-11-12 41.8 1:32.5 10-7-7-6 40.1 1:18.1 11-12-11 40.1
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 2.9 パームボーイ 1.5 トミケンヴォーリア 2.2 シャチ 0.6 トキノマンゲツ 2.3 チームプレー
  • コースレコード 1:46.7 トレビオーカン 56 寺 田    茂 1981/06/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。