地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月10日(土) 帯 広 第9競走 19:30発走



B2-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシキヒカル 澁谷益(ばんえい)
全   20- 12- 13- 54
  
  
場   20- 12- 13- 54
距   20- 12- 13- 54
7 14.04.27 0.8 9頭
帯広 直200 3番
5 14.04.19 1.2 9頭
帯広 直200 2番
2 14.04.14 2.0 8頭
帯広 直200 8番
3 14.03.23 2.7 10頭
帯広 直200 6番
4 14.03.16 2.2 10頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 05.25生 620 17-9-11-45 B2-2混合 B2-3・4決勝 B2-3 楽天競馬杯B2-1 B2-1・2決勝
ヒカルセンプー 長部幸(ばんえい) 1120
(+25)
3人 1095 澁谷益 620 3人 1080 澁谷益 620 3人 1100 澁谷益 620 6人 1100 澁谷益 700 6人 1096 ☆井上真 680
スーパーアドマイヤ 澁佐一夫 1:51.3   1:51.8   1:55.5   1:53.8   1:54.8  
(ヒカルシンザン) 奥山美樹 14.1 バトルドラゴン 9.5 スピードフジ 2.8 スピードフジ 3.1 スマイルダンス 6.3 スマイルダンス
2 2 ミノルユウセン 入澤和(ばんえい)
全   34- 34- 35- 173
  
  
場   34- 34- 35- 173
距   34- 34- 35- 173
6 14.04.27 0.8 9頭
帯広 直200 2番
8 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 2番
2 14.04.13 2.3 8頭
帯広 直200 5番
4 14.03.24 2.4 8頭
帯広 直200 7番
8 14.03.08 2.1 10頭
帯広 直200 7番
牡9 青鹿毛 04.28生 620 0-1-0-9 B2-2混合 B2-1・2決勝 木野農協堆肥生産組合杯B2-2 蛍の光賞A2-2混合 B1-3
タケタカラ 谷あゆ(ばんえい) 943
(-2)
7人 945 藤本匠 620 7人 932 入澤和 620 6人 945 入澤和 620 7人 951 藤本匠 740 7人 951 阿部武 700
ユウセントップ 長澤廣茂 1:44.0   2:03.6   1:57.9   2:13.6   2:14.8  
(カズミノル) 高山範久 6.8 バトルドラゴン 18.1 レットフジ 3.5 メンコイワタシ 6.4 ヤマトジャイナー 28.5 アウルメンバー
3 3 イワキ 島津新(ばんえい)
全   17- 16- 12- 50
  
  
場   17- 16- 12- 50
距   17- 16- 12- 50
3 14.04.27 0.8 9頭
帯広 直200 4番
3 14.04.14 2.0 8頭
帯広 直200 1番
1 14.03.24 2.4 10頭
帯広 直200 3番
1 14.03.10 3.0 9頭
帯広 直200 8番
2 14.02.23 1.8 10頭
帯広 直200 4番
牡6 芦毛 04.16生 620 3-1-3-1 B2-2混合 B2-3 とかち春風賞B1-3 B1-4混合 B1-4
タワイサミ 小林勝(ばんえい) 1080
(+10)
2人 1070 島津新 620 2人 1080 島津新 620 1人 1078 島津新 710 5人 1059 島津新 700 10人 1054 島津新 700
エビスメガミ 稲谷義雄 1:41.6   1:55.6   2:11.2   1:43.7   1:58.6  
(ダイコーマサル) 高橋鉄雄 4.4 バトルドラゴン 2.9 スピードフジ 4.3 マリンチャンス 0.6 キタノサクラヒメ 4.5 スーパーオーサン
4 4 カツオーカン 赤塚健(ばんえい)
全   16- 7- 8- 27
  
  
場   16- 7- 8- 27
距   16- 7- 8- 27
6 14.04.19 1.2 9頭
帯広 直200 4番
3 14.04.13 2.3 8頭
帯広 直200 3番
5 14.03.24 2.4 9頭
帯広 直200 9番
1 14.03.21 3.8 9頭
帯広 直200 5番
3 14.03.08 2.1 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 05.27生 610 16-7-8-26 B2-3・4決勝 B2-4 B3-1 B3-1 B3-1
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 1000
(-29)
5人 1029 赤塚健 610 1人 1020 赤塚健 610 1人 1024 赤塚健 685 1人 1021 赤塚健 685 1人 1014 赤塚健 675
アサヒスズハナ 岩瀬秀雄 1:54.5   2:01.7   2:07.0   1:35.7   1:47.5  
(エビスオーカン) 岩瀬秀雄 12.2 スピードフジ 8.2 ドオーダッシュ 7.3 ピカイチ 3.7 キタノサムライ 2.0 イッキフジ
5 5 オホーツクノタカラ 藤本匠(ばんえい)
全   15- 7- 12- 30
  
  
場   15- 7- 12- 30
距   15- 7- 12- 30
8 14.04.28 0.7 9頭
帯広 直200 1番
4 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 5番
3 14.04.13 2.3 8頭
帯広 直200 2番
6 14.03.23 2.7 8頭
帯広 直200 6番
8 14.03.16 2.2 10頭
帯広 直200 10番
牡4 鹿毛 04.05生 610 8-4-8-8 第16回すずらん賞4歳オープン B2-1・2決勝 木野農協堆肥生産組合杯B2-2 クリスタル特別4歳オープン別定 B2-1・2決勝
ナリタビッグマン 大友人(ばんえい) 1021
(0)
6人 1021 西謙一 630 3人 1020 藤本匠 610 1人 1018 藤本匠 610 7人 1020 西謙一 720 5人 1029 藤本匠 685
花 姫 赤堀幸英 1:58.7   1:53.4   1:58.5   2:16.2   2:04.0  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 17.3 コウシュハウンカイ 7.9 レットフジ 4.1 メンコイワタシ 17.7 ダイコクパワー 15.5 スマイルダンス
6 6 ライトアーム 安部憲(ばんえい)
全   30- 23- 25- 144
  
  
場   30- 23- 25- 144
距   30- 23- 25- 144
3 14.05.04 0.7 8頭
帯広 直200 2番
5 14.04.27 0.8 9頭
帯広 直200 8番
3 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 9番
4 14.04.14 2.0 8頭
帯広 直200 6番
3 14.03.24 2.4 8頭
帯広 直200 9番
牡8 鹿毛 04.17生 620 9-9-12-35 B2-1・2決勝混合 B2-2混合 B2-1・2決勝 B2-1 蛍の光賞A2-2混合
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1110
(+17)
7人 1093 安部憲 620 4人 1085 安部憲 620 5人 1096 安部憲 620 3人 1106 安部憲 620 5人 1104 安部憲 745
モノグラムカラー 衣笠薫 1:39.3   1:42.9   1:50.1   2:02.9   2:10.3  
(センシヨウリ) 岩本国造 4.5 レットダイヤ 5.7 バトルドラゴン 4.6 レットフジ 12.4 レットフジ 3.1 ヤマトジャイナー
7 7 スーパーオーサン 山本正(ばんえい)
全   34- 37- 29- 156
  
  
場   34- 37- 29- 156
距   34- 37- 29- 156
7 14.05.04 0.7 8頭
帯広 直200 7番
7 14.04.26 0.8 10頭
帯広 直200 2番
5 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 8番
2 14.04.14 2.0 8頭
帯広 直200 4番
2 14.03.24 2.4 8頭
帯広 直200 1番
牡9 鹿毛 05.01生 620 0-2-1-13 B2-1・2決勝混合 青葉特別B2-1 B2-1・2決勝 B2-1 蛍の光賞A2-2混合
タケタカラ 長部幸(ばんえい) 1060
(-13)
8人 1073 澁谷益 620 9人 1080 澁谷益 640 2人 1074 澁谷益 620 1人 1080 澁谷益 620 1人 1080 澁谷益 745
ロングメガミ 澁佐一夫 1:44.4   2:05.1   1:58.3   2:01.8   2:09.3  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 9.6 レットダイヤ 22.7 アアモンドヤマト 12.8 レットフジ 11.3 レットフジ 2.1 ヤマトジャイナー
8 カネサローズ 鈴木恵(ばんえい)
全   28- 33- 27- 178
  
  
場   28- 33- 27- 178
距   28- 33- 27- 178
3 14.04.26 0.8 9頭
帯広 直200 6番
9 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 10番
4 14.04.13 2.3 8頭
帯広 直200 8番
8 14.03.24 2.4 8頭
帯広 直200 4番
9 14.03.08 2.1 10頭
帯広 直200 2番
牝9 青毛 04.16生 600 1-2-1-7 B2-3 B2-1・2決勝 木野農協堆肥生産組合杯B2-2 蛍の光賞A2-2混合 B1-3
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 1037
(0)
3人 1037 工藤篤 600 9人 1034 工藤篤 600 7人 1034 工藤篤 600 8人 1035 工藤篤 720 8人 1030 工藤篤 680
カネサウイン 大阪武 1:53.6   2:07.2   2:04.8   2:47.3   2:23.3  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 8.4 ハクタイホウ 21.7 レットフジ 10.4 メンコイワタシ 40.1 ヤマトジャイナー 37.0 アウルメンバー
8 9 ミヤビクィーン 工藤篤(ばんえい)
全   14- 6- 11- 45
  
  
場   14- 6- 11- 45
距   14- 6- 11- 45
3 14.05.03 0.8 8頭
帯広 直200 4番
3 14.04.28 0.7 9頭
帯広 直200 7番
8 14.04.19 1.2 9頭
帯広 直200 1番
4 14.04.14 2.0 8頭
帯広 直200 7番
6 14.03.22 3.0 10頭
帯広 直200 7番
牝5 鹿毛 04.29生 600 2-2-6-14 B2-3・4決勝 B2-4 B2-3・4決勝 B2-3 B2-2
タケタカラ 小林勝(ばんえい) 1096
(+6)
4人 1090 工藤篤 600 3人 1089 工藤篤 600 8人 1089 工藤篤 600 6人 1098 工藤篤 600 1人 1089 鈴木恵 680
ヤマノクィーン 中島雅也 1:49.9   1:45.5   2:02.0   2:04.0   2:16.0  
(ハイセンプー) 衣原国雄 7.9 フレグランス 0.4 マタキタヨ 19.7 スピードフジ 11.3 スピードフジ 12.4 セタナセンプー
10 フナノセンプー 大口泰(ばんえい)
全   18- 17- 14- 90
  
  
場   18- 17- 14- 90
距   18- 17- 14- 90
8 14.05.03 0.8 8頭
帯広 直200 8番
2 14.04.28 0.7 9頭
帯広 直200 3番
6 14.04.13 2.3 8頭
帯広 直200 6番
4 14.03.24 2.4 10頭
帯広 直200 6番
5 14.03.10 3.0 9頭
帯広 直200 7番
牡6 栗毛 04.06生 620 3-2-0-12 B2-3・4決勝 B2-4 B2-4 とかち春風賞B1-3 B1-4混合
ヒカルセンプー 松井浩(ばんえい) 1011
(+3)
5人 1008 大口泰 620 4人 1012 大口泰 620 6人 1009 大口泰 620 4人 1021 村上章 710 4人 1020 村上章 700
リキウイナー 松井浩 2:08.3   1:45.3   2:09.7   2:16.6   1:59.5  
(ツルマキ) 三津政孝 26.3 フレグランス 0.2 マタキタヨ 16.2 ドオーダッシュ 5.4 イワキ 15.8 イワキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。