地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月17日(土) 佐 賀 第4競走 14:00発走



C2-9組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着110,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着6,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バトルクローザップ 村松翔(佐賀)
全   6- 6- 8- 24
左   0- 0- 0- 3
右   6- 6- 8- 21
場   6- 5- 8- 14
距   5- 4- 8- 13
1:31.1 良1:31.8
3 14.05.05 良 7頭
佐賀 右1400 7番
1 14.04.12 良 8頭
佐賀 右1400 3番
5 14.03.21 不良 7頭
佐賀 右1400 1番
3 14.02.23 良 8頭
佐賀 右1400 7番
2 14.02.11 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 6-2-5-13 C2-10組 C2-14組 C2-13組 仲春賞C2-13組 C2-14組
スウェプトオーヴァーボード 松島壽(佐賀) 445
(+2)
2人 443 村松翔 56.0 7人 443 村松翔 56.0 5人 449 村松翔 56.0 6人 455 菅原辰 56.0 7人 454 村松翔 56.0
グローバルパワー 村山光弘 1:32.3 4-4-4-4 39.4 1:32.5 2-3-3-1 40.2 1:34.3 5-6-6-6 39.6 1:32.0 7-7-7-7 37.7 1:34.9 5-7-7-7 40.3
(バブルガムフェロー) 川端牧場 0.2 ロイヤルキッス 0.0 エリモゲイル 1.4 ハローブライアン 0.5 ワンダーパラジーノ 0.9 コスモウンディーネ
2 2 コスモリアル 石川慎(佐賀)
全   8- 5- 10- 62
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 10- 60
場   8- 5- 10- 60
距   4- 2- 7- 47
1:30.4 良1:30.8
4 14.05.05 良 7頭
佐賀 右1400 6番
1 14.04.19 不良 8頭
佐賀 右1300 2番
5 14.04.12 良 8頭
佐賀 右1400 1番
3 14.03.21 不良 8頭
佐賀 右1300 4番
8 14.03.09 良 10頭
佐賀 右1300 6番
牡6 青鹿毛 04.11生 56.0 2-1-5-23 C2-10組 C2-30組 C2-14組 C2-14組 C2-39組
ブラックホーク 石川浩(佐賀) 517
(+3)
3人 514 倉富隆 56.0 2人 513 石川慎 56.0 3人 516 山口勲 56.0 7人 520 石川慎 56.0 7人 515 小松丈 56.0
フサイチパーソナル 井堀一男 1:32.8 2-2-2-2 40.4 1:26.3 1-1-1-1 40.2 1:33.6 1-1-1-2 42.0 1:26.6 4-4-3-3 39.9 1:27.0 8-8-8-8 38.9
(リアルシヤダイ) 小林嘉弘 0.7 ロイヤルキッス 0.3 メルトアウェイ 1.1 バトルクローザップ 0.5 プロヴォカーレ 2.3 スプリングスワン
3 3 ナッティットール 田中純(佐賀)
全   11- 5- 9- 46
左   0- 0- 0- 1
右   11- 5- 9- 43
場   8- 4- 9- 37
距   4- 4- 9- 28
1:30.1 良1:31.7
1 14.04.26 良 8頭
佐賀 右1400 8番
1 14.04.12 良 7頭
佐賀 右1300 2番
7 14.04.06 不良 8頭
佐賀 右1300 1番
2 14.02.22 稍重 7頭
佐賀 右1400 1番
9 14.02.08 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
牡6 鹿毛 03.28生 56.0 0-1-1-0 C2-14組 C2-33組 C2-20組 C2-20組 チャレンジシリーズ第37戦C2
タニノギムレット 石川浩(佐賀) 434
(+4)
4人 430 村松翔 56.0 2人 426 村松翔 56.0 6人 427 村松翔 56.0 5人 432 田中純 56.0 6人 433 村松翔 56.0
セントフロンティア 襖田隆全 1:32.2 6-6-6-5 39.1 1:26.7 3-3-3-3 38.8 1:28.1 8-8-8-8 39.3 1:32.7 6-6-7-6 39.3 1:35.8 9-9-9-9 39.1
(Danehill) 白井牧場 0.2 ハタノブリンデ 0.3 ヤマイチアリダー 1.3 ダイワモンド 0.1 サントレメンドス 1.3 ダイワフランク
4 4 ダイワボビー 倉富隆(佐賀)
全   3- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 2- 12
場   3- 1- 2- 10
距   2- 0- 1- 4
1:32.4 良1:32.4
1 14.04.27 良 7頭
佐賀 右1400 2番
4 14.04.13 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
1 14.03.16 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
4 14.03.01 不良 7頭
佐賀 右1300 1番
5 14.02.23 良 7頭
佐賀 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 チャレンジシリーズ第4戦C2- C2-15組 C2-20組 C2-33組 C2-19組
グラスワンダー 矢野久(佐賀) 473
(0)
3人 473 石川慎 54.0 2人 476 川島拓 54.0 3人 476 渡辺博 54.0 3人 475 渡辺博 54.0 4人 476 渡辺博 54.0
ダーティダンシング 山下壽 1:32.4 1-1-1-1 40.4 1:35.0 3-3-3-2 42.0 1:33.3 1-1-1-1 40.5 1:26.0 3-3-3-4 38.2 1:33.1 1-1-1-1 40.8
(Danehill Dancer) 服部牧場 0.2 ワンダーブライド 0.9 グライゼン 0.2 ディーズリアン 0.6 エスティマーブル 0.5 ワンダーブライド
5 5 エシレ 長田進(佐賀)
全   0- 5- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 5- 27
場   0- 5- 4- 19
距   0- 2- 1- 14
1:32.2 良1:32.2
7 14.05.05 良 7頭
佐賀 右1400 3番
6 14.04.12 良 8頭
佐賀 右1400 7番
5 14.03.21 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
6 14.03.02 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
6 14.02.13 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 0-4-4-6 C2-10組 C2-10組 C2-9組 なでしこチャレンジカップ第C2 C2-9組
アルカセット 中野博(佐賀) 428
(+1)
6人 427 川島拓 54.0 7人 427 川島拓 54.0 4人 425 ☆川島拓 53.0 8人 428 田中直 54.0 9人 426 菅原辰 54.0
ミルフォードセト 野口幸八 1:33.9 7-6-7-7 40.0 1:34.1 7-7-6-6 39.4 1:34.8 5-6-6-5 39.7 1:33.4 5-7-7-7 40.0 1:35.0 8-8-8-7 38.8
(ニホンピロウイナー) 富菜牧場 1.8 ロイヤルキッス 2.0 プリエールエスペレ 2.8 テンジンハルカゼ 1.8 トウカイレックス 3.2 グレイトフルレター
6 6 フクノスピカ 渡辺博(佐賀)
全   2- 1- 5- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 5- 11
場   2- 1- 5- 10
距   0- 1- 2- 7
1:33.0 良1:33.0
5 14.05.03 良 7頭
佐賀 右1400 1番
5 14.04.12 良 8頭
佐賀 右1400 3番
4 14.03.21 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
8 14.03.02 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
5 14.02.13 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
牝4 芦毛 02.02生 54.0 0-0-0-4 C2-9組 C2-10組 C2-9組 なでしこチャレンジカップ第C2 C2-9組
ダンスインザダーク 山田義(佐賀) 479
(+5)
6人 474 竹吉徹 54.0 5人 475 渡辺博 54.0 5人 479 渡辺博 54.0 5人 483 山下裕 54.0 6人 478 渡辺博 54.0
ボーテ 宇都宮智治 1:33.5 7-7-7-6 39.6 1:33.8 5-5-5-5 38.8 1:34.4 8-8-8-6 38.6 1:34.0 2-2-3-2 41.3 1:34.5 3-4-4-4 40.3
(Highest Honor) 新田牧場 1.8 サンダーバード 1.7 プリエールエスペレ 2.4 テンジンハルカゼ 2.4 トウカイレックス 2.7 グレイトフルレター
7 7 カシノファンタジー 南谷圭(佐賀)
全   1- 1- 0- 36
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 36
場   1- 1- 0- 36
距   0- 1- 0- 30
1:32.6 良1:32.6
7 14.05.03 良 7頭
佐賀 右1400 4番
7 14.04.12 良 8頭
佐賀 右1400 6番
7 14.03.21 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
7 14.03.01 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
4 14.02.13 稍重 7頭
佐賀 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 02.03生 54.0 1-1-0-23 C2-9組 C2-10組 C2-9組 C2-8組 C2-8組
ファンタスティックライト 山田勇(佐賀) 461
(-1)
7人 462 南谷圭 54.0 8人 464 南谷圭 54.0 6人 457 南谷圭 54.0 7人 459 南谷圭 54.0 7人 459 南谷圭 54.0
シルクロマンス 柏木務 1:35.0 4-6-6-7 41.2 1:34.8 6-6-7-7 40.2 1:35.5 1-1-1-3 41.6 1:33.5 3-5-6-7 40.6 1:35.1 4-4-4-4 39.7
(Benny the Dip) 対馬正 3.3 サンダーバード 2.7 プリエールエスペレ 3.5 テンジンハルカゼ 3.1 スリーエスペラント 1.8 シゲルコンパスザ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。