地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月22日(木) 門 別 第3競走 15:40発走



3歳条件 未勝利

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミサトオペラ 櫻井拓(北海道)
全   0- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 15
1:02.2 良1:04.5
7 14.05.06 良 10頭
門別 右1000 6番
10 14.04.24 良 11頭
門別 右1000 2番
8 13.11.07 稍重 12頭
門別 右1000 1番
6 13.10.22 稍重 12頭
門別 右1000 1番
8 13.10.09 重 11頭
門別 右1000 9番
牝3 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-3 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 オータムライト級カップ1 2歳
トワイニング 伊藤隆(北海道) 376
(+2)
10人 374 櫻井拓 54.0 11人 378 櫻井拓 54.0 8人 380 佐々国 54.0 9人 378 中野省 54.0 8人 380 中野省 54.0
ミサトペニー 戸部政彦 1:04.5 3-5 39.6 1:05.7 8-7 40.0 1:03.0 9-9 38.1 1:02.5 7-7 37.7 1:03.1 6-6 38.0
(オペラハウス) 真歌伊藤牧場 2.0 ニシケンコジロウ 3.8 ホープフルエナジー 1.1 エイシンフレア 0.9 ニュートリノビーム 1.6 プリティモンスター
2 2 チャチャブレーヴ 井上幹(北海道)
全   0- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 17
場   0- 0- 1- 17
距   0- 0- 1- 15
1:02.5 良1:04.3
7 14.05.15 良 11頭
門別 右1000 11番
9 14.05.06 良 10頭
門別 右1000 4番
12 14.04.24 良 12頭
門別 右1200 4番
12 13.11.12 稍重 12頭
門別 右1800 5番
3 13.11.05 稍重 10頭
門別 右1000 3番
牝3 鹿毛 05.16生 54.0 0-0-1-7 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ルールオブロー 谷口常(北海道) 422
(-2)
11人 424 黒澤愛 54.0 7人 424 井上幹 54.0 11人 424 櫻井拓 54.0 12人 452 櫻井拓 54.0 8人 446 井上幹 54.0
ケイアイチャチャ 大野洋子 1:04.6 10-10 38.7 1:04.9 9-9 38.7 1:22.9 2-3 45.1 2:08.8 4-4-11-12 46.8 1:03.2 3-3 38.5
(サクラバクシンオー) 大滝康晴 2.3 レッドペリグリン 2.4 ニシケンコジロウ 5.9 オグリノース 10.6 ディーエスソウル 1.5 ノミセパラーレ
3 3 ファイラム 宮崎光(北海道)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:01.3 良-
9 13.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 7番
6 13.11.07 稍重 12頭
門別 右1000 12番
2 13.10.31 稍重 9頭
門別 右1000 2番
6 13.10.24 稍重 12頭
門別 右1000 10番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別 右1000 4番
牝3 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-1-0 グリルハウス賞2歳未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利
ハーツクライ 原孝明(北海道) 444
(+2)
5人 442 小国博 54.0 2人 442 坂下秀 54.0 4人 444 坂下秀 54.0 3人 444 松井伸 54.0  - 宮崎光 54.0
ファイル 木村貢 1:04.1 1-2 40.0 1:02.5 1-1 38.7 1:02.5 2-1 38.3 1:03.2 1-1 40.1   
(Lear Fan) 木村牧場 1.6 ビッグスプラッシュ 0.6 エイシンフレア 0.0 アートリョウコ 2.0 クロスオーバー  
4 4 オムスビ 伊藤千(北海道)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:02.6 良1:02.6
2 14.05.06 良 10頭
門別 右1000 2番
5 14.04.24 良 11頭
門別 右1000 6番

 


 


 


牝3 栗毛 05.08生 54.0 0-1-0-1 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利
オレハマッテルゼ 田中正(北海道) 462
(+8)
2人 454 伊藤千 54.0 6人 470 伊藤千 54.0
ゲッケイジュ 木村薫 1:02.6 4-4 37.6 1:03.4 6-5 37.8
(エンドスウィープ) 木村牧場 0.1 ニシケンコジロウ 1.5 ホープフルエナジー
5 5 キョウノミライ 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:02.9 良1:02.9
5 14.05.14 良 10頭
門別 右1200 1番
4 14.05.06 良 10頭
門別 右1000 1番
8 14.04.24 良 12頭
門別 右1200 9番
11 13.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 11番
9 13.10.29 稍重 11頭
門別 右1000 9番
牡3 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 グリルハウス賞2歳未勝利 2歳 未勝利
ノボトゥルー 田部和(北海道) 458
(-2)
6人 460 小林靖 56.0 5人 460 岩橋勇 56.0 8人 454 小林靖 56.0 10人 452 ☆石川倭 54.0 9人 456 ☆井上幹 54.0
ケイジーロマン 深澤達徳 1:17.2 6-5 39.4 1:02.9 4-3 37.9 1:18.6 8-12 40.3 1:05.0 11-12 39.4 1:04.3 7-8 39.0
(エイシンサンディ) クラウンホースメイト 1.0 エレクトラ 0.4 ニシケンコジロウ 1.6 オグリノース 2.5 ビッグスプラッシュ 1.9 テッド
6 6 シワクシラナミ 馬渕繁(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:05.6 良1:05.6
9 14.05.15 良 11頭
門別 右1000 8番
12 14.04.29 良 12頭
門別 右1200 2番
11 13.10.24 稍重 11頭
門別 右1200 11番

 


 


牝3 芦毛 05.02生 54.0 0-0-0-2 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 2歳 未勝利
シルバーチャーム 伊藤隆(北海道) 534
(-6)
10人 540 馬渕繁 54.0 9人 532 馬渕繁 54.0 9人 502 佐々国 54.0
メジロナターシャ (有)吉田牧場 1:05.6 7-9 40.1 1:21.1 5-9 43.2 1:21.9 10-10 43.4
(フレイズ) 宮井孝典 3.3 レッドペリグリン 4.7 ハピネスチャンス 7.1 キャプテンヒーロー
7 イシュタルサーガ 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:04.2 良-
8 14.05.06 良 12頭
門別 右1200 9番
3 14.04.24 良 12頭
門別 右1200 10番
10 13.10.31 稍重 10頭
門別 右1200 10番
6 13.10.03 稍重 10頭
門別 右1200 2番
5 13.09.17 重 10頭
門別 右1200 9番
牝3 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-1-3 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利
ヨハネスブルグ 桧森邦(北海道) 474
(-12)
3人 486 岩橋勇 54.0 5人 480 岩橋勇 54.0 5人 470 坂下秀 54.0 8人 474 坂下秀 54.0 5人 470 坂下秀 54.0
カネショウフェアー 原口厚三 1:18.2 3-4 41.2 1:17.5 4-3 39.6 1:17.3 2-2 41.0 1:15.8 1-1 39.2 1:16.3 2-2 40.0
(コロニアルアッフェアー) 三石ファーム 1.5 ビューティーサエ 0.5 オグリノース 1.4 ニシノストーミング 1.3 ダンスキュート 2.8 プライズゲット
7 8 キャロット 水野翔(北海道)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 13
場   0- 1- 1- 13
距   0- 1- 1- 7
1:02.0 良1:03.7
2 14.05.15 良 11頭
門別 右1000 7番
4 14.04.29 良 8頭
門別 右1000 7番
9 13.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 7番
7 13.11.05 稍重 12頭
門別 右1200 2番
7 13.10.23 稍重 12頭
門別 右1000 5番
牝3 栗毛 03.21生 ▲ 51.0 0-1-0-1 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 優駿ドリームゲート賞2歳未勝利 オータムライト級カップ4 2歳 オータムライト級カップ3 2歳
フサイチレオン 北川數(北海道) 406
(0)
8人 406 ▲水野翔 51.0 6人 406 ▲水野翔 51.0 11人 406 亀井洋 54.0 9人 408 黒澤愛 54.0 11人 416 亀井洋 54.0
ブルークリクィン 吉田史郎 1:03.7 5-5 38.6 1:04.6 2-1 39.6 1:17.0 12-11 39.4 1:16.1 9-7 38.7 1:03.0 11-9 38.1
(アフリート) ユートピア牧場 1.4 レッドペリグリン 1.7 ケンシンハーバー 1.5 ピュアモルト 1.0 グランドヴィーナス 1.0 タイセイルース
9 スヴァスティ 服部茂(北海道)
全   0- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 8
場   0- 2- 0- 8
距   0- 2- 0- 6
1:01.6 良1:02.8
5 14.05.15 良 11頭
門別 右1000 2番
2 14.04.24 良 11頭
門別 右1000 3番
4 13.09.05 重 11頭
門別 右1000 9番
4 13.08.21 稍重 12頭
門別 右1000 5番
5 13.08.07 良 10頭
門別 右1000 6番
牡3 鹿毛 03.24生 56.0 0-2-0-5 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ザカリヤ 佐藤英(北海道) 438
(-6)
2人 444 服部茂 56.0 3人 442 服部茂 56.0 4人 438 服部茂 54.0 5人 436 服部茂 54.0 4人 436 服部茂 54.0
フェーヴ 伊達敏明 1:04.0 1-2 39.2 1:02.8 2-2 37.7 1:01.6 9-9 36.9 1:02.2 5-5 37.7 1:03.7 7-7 38.5
(Stravinsky) サンシャイン牧場 1.7 レッドペリグリン 0.9 ホープフルエナジー 1.4 カネマサパートナー 0.6 チョウエンペラー 1.6 ゴールドレモン
8 10 キネマオブクイーン 黒澤愛(北海道)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:01.7 良1:01.7
10 14.05.15 良 11頭
門別 右1000 4番
6 14.04.29 良 8頭
門別 右1000 2番
2 13.11.06 良 9頭
門別 右1000 1番
4 13.10.23 稍重 12頭
門別 右1000 3番
5 13.10.15 良 11頭
門別 右1000 12番
牝3 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-3 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 2歳 未勝利 オータムライト級カップ3 2歳 2歳 未勝利
ザール 角川秀(北海道) 400
(-8)
7人 408 阿部龍 54.0 2人 396 黒澤愛 54.0 2人 394 阿部龍 54.0 6人 398 黒澤愛 54.0 6人 396 黒澤愛 54.0
ラガーホノカー 矢野勇 1:05.9 3-3 41.0 1:06.5 1-1 41.7 1:01.7 1-1 37.9 1:02.8 2-2 39.0 1:03.3 3-3 39.1
(スペシャルウィーク) サンバマウンテンファ 3.6 レッドペリグリン 3.6 ケンシンハーバー 0.2 ニシケンメイピン 0.8 タイセイルース 0.8 エムザックムーン
11 チェリーファイター 小林靖(北海道)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:04.3 良1:04.3
6 14.05.06 良 10頭
門別 右1000 3番
8 14.04.24 良 11頭
門別 右1000 10番
6 13.10.22 稍重 12頭
門別 右1200 5番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別 右1200 1番
8 13.09.24 良 8頭
門別 右1000 6番
牡3 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-4 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
サムライハート 廣森久(北海道) 448
(+6)
4人 442 小林靖 56.0 8人 444 佐々国 56.0 11人 446 小林靖 55.0  - 小林靖 55.0 6人 442 小林靖 55.0
ブイレインボー 荒木貴司 1:04.5 8-7 38.6 1:04.5 6-9 38.9 1:16.0 7-7 38.7    1:04.3 6-7 39.0
(ウォーニング) 北俣牧夫 2.0 ニシケンコジロウ 2.6 ホープフルエナジー 1.6 オマツリオジョウ   1.6 タイセイエックス
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。