地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月25日(日) 帯 広 第8競走 18:55発走



第57回市役所サポーターズ記念

B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジノルビー 西将太(ばんえい)
全   10- 5- 8- 36
  
  
場   10- 5- 8- 36
距   10- 5- 8- 36
4 14.05.18 2.2 8頭
帯広 直200 4番
4 14.05.11 1.4 8頭
帯広 直200 1番
1 14.05.03 0.8 9頭
帯広 直200 2番
1 14.04.27 0.8 9頭
帯広 直200 7番
2 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 4番
牝4 青毛 03.17生 590 8-3-7-24 B3-1・2決勝混合 B3-1混合 B4-2 B4-1 B4-3・4決勝
カツテンリュウ 大橋和(ばんえい) 925
(-5)
4人 930 西将太 580 5人 918 西将太 580 1人 915 西将太 570 3人 925 西将太 570 3人 920 西将太 570
フジノジョーカー 加藤勇 1:51.8   1:44.9   1:43.9   1:43.4   1:53.8  
(マルミキンザン) 加藤勇 15.0 ライデンロック 9.8 ライデンロック 6.7 ハマナカウィン 4.6 ホッカイクロフネ 2.1 カネサエクセル
2 2 サクラリュウ 大口泰(ばんえい)
全   14- 4- 16- 33
  
  
場   14- 4- 16- 33
距   14- 4- 16- 33
3 14.05.18 2.2 8頭
帯広 直200 2番
3 14.05.10 1.7 8頭
帯広 直200 4番
4 14.05.03 0.8 10頭
帯広 直200 3番
1 14.04.27 0.8 8頭
帯広 直200 1番
7 14.04.20 1.1 7頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 03.29生 610 8-2-5-11 B3-1・2決勝混合 B3-2 スーパージョッキー賞3歳以上選 B3-5 B3-1
チヨノキング 金山明(ばんえい) 1045
(-5)
3人 1050 大口泰 600 1人 1045 大口泰 600 9人 1035 大口泰 610 2人 1029 阿部武 600 5人 1031 大口泰 600
奈々姫 川端幸子 1:42.0   1:42.8   1:38.9   1:48.8   2:02.9  
(イチショウザン) 川端章 5.2 ライデンロック 4.6 スーパーウィン 4.8 トモエエーカン 0.1 ベニインパクト 16.4 ピカイチ
3 3 ユウトウセイ 藤本匠(ばんえい)
全   12- 8- 5- 40
  
  
場   12- 8- 5- 40
距   12- 8- 5- 40
1 14.05.17 2.4 9頭
帯広 直200 4番
1 14.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 3番
6 14.05.04 0.7 7頭
帯広 直200 7番
3 14.04.26 0.9 8頭
帯広 直200 1番
3 14.04.19 1.3 8頭
帯広 直200 4番
牡4 栗毛 04.12生 610 5-6-3-15 B3-5 B3-4 B3-3・4決勝 B3-3 B3-8
マルニエーカン 皆川公(ばんえい) 982
(+12)
1人 970 藤本匠 600 3人 976 藤本匠 600 5人 975 阿部武 600 3人 975 藤本匠 600 4人 975 藤本匠 600
カズトシレディー 駒井正人 1:42.5   1:41.7   1:55.9   1:47.3   2:00.7  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 2.3 シンエイドリーム 4.9 カツラアスリート 18.1 アウルメンバー 4.9 イッキフジ 2.6 ミントヒッパルゾー
4 4 カネサエクセル 竹ケ茉(ばんえい)
全   10- 6- 7- 31
  
  
場   10- 6- 7- 31
距   10- 6- 7- 31
8 14.05.11 1.4 8頭
帯広 直200 4番
8 14.05.05 0.8 10頭
帯広 直200 6番
4 14.04.28 0.7 9頭
帯広 直200 5番
1 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 2番
1 14.04.13 2.4 8頭
帯広 直200 8番
牝4 鹿毛 04.09生 ☆ 580 2-1-2-13 B3-1混合 B3-1・2決勝 B3-1 B4-3・4決勝 B4-3
ツルマキシンザン 村上慎(ばんえい) 959
(+3)
8人 956 ☆竹ケ茉 570 5人 950 藤野俊 580 3人 945 藤野俊 580 1人 935 藤野俊 570 3人 928 藤野俊 570
カネサウイン 管野富夫 1:59.1   1:54.7   1:50.4   1:51.7   2:00.0  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 24.0 ライデンロック 23.3 ホクショウバンク 15.5 ライデンロック 2.1 フジノルビー 12.9 シンエイパワー
5 5 マツリダワッショイ 山本正(ばんえい)
全   11- 12- 8- 21
  
  
場   11- 12- 8- 21
距   11- 12- 8- 21
1 14.05.17 2.5 9頭
帯広 直200 2番
2 14.05.12 0.9 9頭
帯広 直200 3番
除外 14.04.27 0.8 8頭
帯広 直200 2番
3 14.04.21 1.0 8頭
帯広 直200 6番
2 14.04.14 2.0 9頭
帯広 直200 4番
牡4 青毛 04.23生 610 3-3-1-1 B3-2 B3-3 B3-2 B3-2 B3-3
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1075
(-9)
1人 1084 山本正 600 6人 1084 山本正 600  計不 山本正 600 5人 1082 山本正 600 5人 1084 山本正 600
光 姫 泉義範 1:37.9   1:37.0      1:49.0   1:56.5  
(ヒカルシンザン) 村中清春 5.7 ニシノキング 1.2 ジャングルソング   9.7 タイソンショウ 3.1 タイソンショウ
6 6 スーパーウィン 渡来心(ばんえい)
全   36- 31- 20- 181
  
  
場   33- 29- 19- 174
距   33- 29- 19- 174
2 14.05.18 2.2 8頭
帯広 直200 1番
1 14.05.10 1.7 8頭
帯広 直200 8番
4 14.05.05 0.8 10頭
帯広 直200 2番
9 14.04.28 0.7 9頭
帯広 直200 1番
1 14.04.19 1.1 8頭
帯広 直200 2番
牡10 鹿毛 04.03生 ☆ 610 1-1-0-1 B3-1・2決勝混合 B3-2 B3-1・2決勝 B3-1 B3-5
サカノタイソン 皆川公(ばんえい) 1072
(0)
2人 1072 ☆渡来心 600 4人 1065 ☆渡来心 600 4人 1057 ☆渡来心 600 5人 1060 鈴木恵 610 1人 1052 鈴木恵 610
花 姫 堀内尚敏 1:40.6   1:38.2   1:46.3   1:58.1   1:51.3  
(一 番) 佐藤一幸 3.8 ライデンロック 4.2 サカエキング 14.9 ホクショウバンク 23.2 ライデンロック 0.9 シンセイユウサク
7 7 アウルメンバー 島津新(ばんえい)
全   26- 20- 17- 107
  
  
場   26- 20- 17- 107
距   26- 20- 17- 107
7 14.05.11 1.4 8頭
帯広 直200 3番
1 14.05.04 0.7 7頭
帯広 直200 4番
2 14.04.26 0.9 8頭
帯広 直200 3番
7 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 1番
3 14.04.13 2.4 8頭
帯広 直200 6番
牡7 栗毛 04.25生 620 5-6-8-40 B3-1混合 B3-3・4決勝 B3-3 B3-3 B3-4
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 1050
(-9)
2人 1059 島津新 610 2人 1052 島津新 610 2人 1057 島津新 610 4人 1055 島津新 610 3人 1055 島津新 610
クロカミセンプー 岩本英二 1:48.4   1:37.8   1:42.6   2:02.8   2:03.4  
(コーネルトップ) 千葉守 13.3 ライデンロック 1.9 イッキフジ 0.2 イッキフジ 21.3 ユウセンスピード 12.4 トモエエーカン
8 8 ライデンロック 尾瀬馨(ばんえい)
全   38- 23- 13- 69
  
  
場   38- 23- 13- 69
距   38- 23- 13- 69
1 14.05.18 2.2 8頭
帯広 直200 7番
1 14.05.11 1.4 8頭
帯広 直200 5番
2 14.05.05 0.8 10頭
帯広 直200 1番
1 14.04.28 0.7 9頭
帯広 直200 6番
1 14.04.19 1.3 9頭
帯広 直200 4番
牡9 鹿毛 05.03生 620 24-13-2-26 B3-1・2決勝混合 B3-1混合 B3-1・2決勝 B3-1 B4-1・2決勝
エビスタイシヨウ 尾瀬富(ばんえい) 1082
(+3)
1人 1079 尾瀬馨 610 1人 1082 尾瀬馨 610 1人 1072 尾瀬馨 610 1人 1080 尾瀬馨 610 1人 1071 尾瀬馨 600
ライデンホーキョク 田中猪之助 1:36.8   1:35.1   1:34.0   1:34.9   1:45.8  
(キンカップオー) 田中猪之助 3.8 スーパーウィン 3.6 イッキフジ 2.6 ホクショウバンク 1.8 トモエエーカン 7.7 ギャンブラーキング
9 キタノギンガ 藤野俊(ばんえい)
全   31- 25- 24- 183
  
  
場   31- 25- 24- 183
距   31- 25- 24- 183
6 14.05.11 1.4 8頭
帯広 直200 2番
1 14.05.03 0.8 9頭
帯広 直200 6番
1 14.04.26 0.9 8頭
帯広 直200 6番
4 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 5番
5 14.04.13 2.4 8頭
帯広 直200 1番
牡9 鹿毛 03.15生 620 8-2-4-33 B3-1混合 B3-5・6決勝 B3-6 B3-3 B3-4
ヒカルセイコウ 村上慎(ばんえい) 1060
(-5)
3人 1065 藤野俊 610 1人 1055 藤野俊 610 1人 1060 藤野俊 610 6人 1060 藤野俊 610 8人 1066 西将太 610
イクコマヒメ 村上隆司 1:48.2   1:44.1   1:46.2   1:54.2   2:08.5  
(チカラスピード) 山下武夫 13.1 ライデンロック 5.1 シンドラー 6.9 シンドラー 12.7 ユウセンスピード 17.5 トモエエーカン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。