地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年6月17日(火) 高 知 第7競走 18:15発走



B-4

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着130,000円 2着33,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジュライザセヴンス 西山裕(高知)
全   6- 8- 12- 61
左   0- 1- 0- 6
右   6- 7- 12- 55
場   5- 6- 9- 49
距   0- 1- 6- 18
1:31.2 良1:35.2
7 14.05.24 重 9頭
高知 右1400 3番
4 14.05.04 稍重 11頭
高知 右1600 10番
6 14.04.27 稍重 10頭
高知 右1400 4番
8 14.04.12 稍重 10頭
高知 右1400 8番
3 14.03.29 重 10頭
高知 右1400 5番
牡6 鹿毛 04.14生 56.0 1-3-7-33 ファイナルレースB-4記者選抜 B-4 土佐の地酒特別B-3 B-4 高知城花回廊特別B-5記者選抜
タニノギムレット 松木啓(高知) 468
(+2)
5人 466 中西達 56.0 4人 464 中西達 56.0 8人 463 西山裕 56.0 4人 466 西山裕 56.0 5人 466 西山裕 56.0
プルーフオブラヴ 織田好和 1:33.6 6-6-7-6 41.9 1:49.1 8-7-7-5 40.8 1:34.2 10-10-10-6 40.1 1:35.6 3-3-3-7 42.4 1:34.3 2-2-1-4 41.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.8 ミハタテキーラ 1.4 マイネルエルフ 1.3 クリノテンペスタ 3.3 キンショーダイシ 1.1 ウィザードブラスト
2 2 ラポール 西森将(高知)
全   6- 11- 8- 38
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 7- 26
場   4- 7- 5- 18
距   2- 3- 1- 12
1:30.1 良1:33.1
2 14.06.07 不良 7頭
高知 右1400 9番
8 14.05.24 重 9頭
高知 右1400 4番
4 14.05.17 重 12頭
高知 右1300 5番
2 14.05.04 稍重 9頭
高知 右1600 1番
7 14.04.27 稍重 10頭
高知 右1400 8番
牝6 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-0-1-4 B-5 五台山特別B-3選抜馬 Bハ いも天特別B-5 B-4
ジャングルポケット 松木啓(高知) 468
(-4)
2人 472 西川敏 54.0 5人 470 ☆下村瑠 53.0 6人 475 中西達 54.0 7人 471 中西達 54.0 8人 475 中西達 54.0
ホシノメガミ 松木和子 1:31.1 3-3-3-3 40.4 1:34.6 5-4-4-7 43.1 1:26.0 9-8-7-8 40.2 1:49.4 5-5-7-4 42.0 1:34.0 8-7-5-8 41.4
(サンデーサイレンス) 寺越政幸 0.7 プリンシアルーナ 2.7 スマートターゲット 1.1 フウリンカザン 0.8 ドリームゼニス 1.4 エルステイ
3 3 メイクアダッシュ 上田将(高知)
全   13- 11- 4- 46
左   2- 3- 1- 13
右   11- 8- 3- 32
場   4- 2- 0- 0
距   4- 1- 0- 0
1:29.6 良-
1 14.06.07 不良 10頭
高知 右1400 8番
1 14.05.18 重 12頭
高知 右1400 6番
2 14.05.05 重 11頭
高知 右1400 3番
2 14.04.26 稍重 10頭
高知 右1600 5番
1 14.03.30 不良 10頭
高知 右1400 6番
牡10 鹿毛 02.28生 56.0 4-2-0-0 安芸の野良時計特別B-6 立夏特別C1-1選抜馬 端午の節句特別C1-1選抜馬 おでん生誕記念特別C1-3 土佐甘とう特別C2-1選抜馬
ウイングアロー 國澤輝(高知) 477
(-1)
1人 478 上田将 56.0 2人 481 上田将 56.0 3人 477 上田将 56.0 1人 479 上田将 56.0 1人 473 上田将 56.0
イーグルバクシンオ 岡林守三 1:29.6 2-2-2-1 38.9 1:31.1 2-2-2-1 40.1 1:32.1 4-3-2-3 40.8 1:48.9 2-2-1-1 41.4 1:31.1 4-3-3-2 40.4
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 0.3 ミハタマイラヴ 0.5 ラジアントカット 0.7 ニシケンメイピン 0.1 シーフェリックス 0.6 マウンテンアイリス
4 4 ヘイハチピカチャン 佐原秀(高知)
全   5- 1- 3- 26
左   0- 0- 0- 3
右   5- 0- 3- 20
場   5- 0- 3- 20
距   3- 0- 1- 12
1:30.4 良1:34.6
6 14.06.07 不良 9頭
高知 右1400 1番
5 14.05.25 重 11頭
高知 右1400 2番
6 14.05.04 稍重 11頭
高知 右1600 2番
9 14.04.26 稍重 10頭
高知 右1400 9番
5 14.04.12 稍重 10頭
高知 右1400 2番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-3 B-4 ファイナルレースB-5記者選抜 B-4 スピカ特別4歳以上牝馬 B-4
スパイキュール 宮路洋(高知) 443
(0)
5人 443 西川敏 54.0 4人 438 佐原秀 54.0 6人 433 西川敏 54.0 9人 438 佐原秀 55.0 8人 431 西川敏 54.0
ピカレスクノベル 伊藤貴憲 1:32.8 5-5-5-6 39.9 1:32.9 6-6-6-5 40.5 1:50.0 6-6-6-7 41.8 1:35.3 8-8-8-10 42.7 1:34.6 9-9-7-6 40.7
(ジェイドロバリー) 榊原敏明 2.2 レオキングダム 1.1 ミニヨンピョーン 2.3 マイネルエルフ 3.6 ラフテル 2.3 キンショーダイシ
5 5 エンジョーイアゲン 永森大(高知)
全   10- 8- 9- 43
左   0- 0- 0- 2
右   10- 8- 9- 39
場   10- 8- 9- 36
距   2- 0- 2- 16
1:31.8 良1:34.7
7 14.06.07 不良 7頭
高知 右1400 6番
10 14.05.25 重 11頭
高知 右1400 11番
12 14.05.17 重 12頭
高知 右1300 10番
11 14.05.04 稍重 11頭
高知 右1600 5番
10 14.04.27 稍重 10頭
高知 右1400 8番
牡5 栗毛 03.15生 56.0 6-1-3-11 B-5 ファイナルレースB-5記者選抜 Bハ B-4 土佐の地酒特別B-3
アサクサデンエン 雑賀秀(高知) 467
(-2)
7人 469 西山裕 56.0 11人 470 ▲妹尾浩 53.0 11人 469 西山裕 56.0 10人 465 西山裕 56.0 10人 467 ▲妹尾浩 53.0
ボンボニエラ 宮崎冴子 1:36.8 7-7-7-7 44.0 1:35.6 11-11-11-11 42.1 1:29.6 12-12-12-12 42.8 1:52.7 10-10-11-11 43.4 1:36.0 7-8-9-10 42.2
(ダンスインザダーク) 荒谷英俊 6.4 プリンシアルーナ 3.8 ミニヨンピョーン 4.7 フウリンカザン 5.0 マイネルエルフ 3.1 クリノテンペスタ
6 6 ミハタマイラヴ 嬉勝則(高知)
全   13- 14- 16- 79
左   0- 0- 0- 9
右   13- 14- 16- 70
場   7- 6- 6- 11
距   2- 2- 3- 5
1:29.7 良1:32.7
2 14.06.07 不良 10頭
高知 右1400 3番
2 14.05.31 重 12頭
高知 右1300 6番
9 14.05.24 重 9頭
高知 右1400 3番
3 14.05.04 稍重 9頭
高知 右1600 4番
8 14.04.27 稍重 10頭
高知 右1400 5番
セン10 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 安芸の野良時計特別B-6 やまもも特別Bイ 五台山特別B-3選抜馬 いも天特別B-5 B-4
マイネルラヴ 川野勇(高知) 473
(-2)
9人 475 中西達 56.0 5人 471 宮川実 56.0 6人 477 中西達 56.0 4人 476 永森大 56.0 6人 475 永森大 56.0
スプリームクィーン 岡村勝喜 1:29.9 10-10-8-2 38.3 1:25.0 10-8-8-3 39.5 1:34.9 7-7-6-7 42.7 1:49.4 9-9-8-7 41.5 1:34.0 10-10-9-5 40.7
(Alydar) 駒沢明憲 0.3 メイクアダッシュ 0.1 キンショーダイシ 3.0 スマートターゲット 0.8 ドリームゼニス 1.4 エルステイ
7 マイネリスペクト 宮川実(高知)
全   18- 14- 4- 46
左   0- 0- 0- 0
右   18- 14- 4- 42
場   18- 14- 4- 42
距   7- 4- 2- 21
1:30.5 良1:32.7
8 14.06.07 不良 9頭
高知 右1400 3番
3 14.05.25 重 11頭
高知 右1400 1番
7 14.05.04 稍重 11頭
高知 右1600 3番
7 14.04.26 稍重 10頭
高知 右1400 7番
7 14.04.12 稍重 10頭
高知 右1400 10番
牝6 鹿毛 05.11生 54.0 16-11-4-29 B-4 ファイナルレースB-5記者選抜 B-4 スピカ特別4歳以上牝馬 B-4
リンカーン 打越勇(高知) 479
(+5)
3人 474 宮川実 54.0 3人 475 宮川実 54.0 8人 471 ▲妹尾浩 51.0 8人 479 ▲妹尾浩 52.0 3人 473 ▲妹尾浩 51.0
リストレーション 西森鶴 1:33.4 7-7-7-7 40.4 1:32.3 3-3-3-2 40.9 1:50.3 9-9-9-6 41.7 1:34.4 10-10-10-9 41.0 1:34.8 10-10-10-5 40.3
(ノーザンテースト) 上野正恵 2.8 レオキングダム 0.5 ミニヨンピョーン 2.6 マイネルエルフ 2.7 ラフテル 2.5 キンショーダイシ
7 8 トラブルメーカー 妹尾浩(高知)
全   25- 16- 10- 75
左   0- 0- 0- 3
右   25- 16- 10- 70
場   10- 12- 5- 30
距   5- 6- 3- 12
1:30.7 良1:33.8
4 14.06.07 不良 7頭
高知 右1400 5番
1 14.05.05 重 10頭
高知 右1400 3番
7 14.04.26 稍重 9頭
高知 右1600 7番
5 14.03.29 重 10頭
高知 右1400 1番
8 14.03.18 重 9頭
高知 右1400 6番
牡9 鹿毛 03.18生 ▲ 53.0 0-0-0-0 B-5 C1-2選抜馬 椋木さん結婚記念特別C1-2 高知城花回廊特別B-5記者選抜 スマホで楽天競馬特別B-1選抜
スキャン 國澤輝(高知) 498
(-7)
1人 505 上田将 56.0 8人 506 上田将 56.0 4人 510 上田将 56.0 3人 514 △下村瑠 54.0 4人 509 上田将 56.0
クラシックメール 岡林憲一 1:32.2 1-1-1-4 41.7 1:31.6 1-1-1-1 39.7 1:51.6 2-2-3-7 44.9 1:34.4 1-1-1-2 42.0 1:33.7 5-5-7-9 40.7
(リアルシヤダイ) 高昭牧場 1.8 プリンシアルーナ 0.4 パド 2.5 クイックリープ 1.2 ウィザードブラスト 2.8 トーアシングン
9 フェブムービング 中西達(高知)
全   2- 5- 6- 33
左   0- 1- 0- 3
右   2- 3- 3- 13
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:31.1 良-
3 14.06.07 不良 7頭
高知 右1400 7番
8 14.02.21 良 9頭
園田 右1400 4番
12 14.01.16 稍重 12頭
園田 右1400 11番
12 13.12.28 重 12頭
園田 右1400 6番
10 13.06.27 重 10頭
園田 右1400 1番
牡7 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-1-0 B-5 カストル特別B1 4歳以上 ウインターコスモス賞B1 4歳 B1 3歳以上特別 A2二4歳以上特別
レギュラーメンバー 平和人(高知) 501
(+5)
4人 496 中西達 56.0 6人 482 笹田知 56.0 7人 499 田中学 56.0 7人 498 大山真 56.0 2人 493 坂本和 56.0
アラベスク 安岡日出男 1:31.1 2-2-1-2 40.5 1:35.1 3-3-5-6 40.7 1:35.7 1-1-6-12 44.4 1:35.5 3-4-12-12 44.5 1:31.2 1-1-3-5 41.7
(ブライアンズタイム) 森政巳 0.7 プリンシアルーナ 3.2 マイネルエウロス 5.0 アンファンユニーク 7.1 コスモロゼット 2.6 スマイルヴィジット
8 10 フジヤマパレード 別府衣(高知)
全   10- 7- 8- 36
左   0- 0- 0- 3
右   10- 7- 8- 33
場   10- 7- 8- 30
距   2- 1- 5- 13
1:30.0 良1:33.9
5 14.06.07 不良 9頭
高知 右1400 7番
10 14.05.31 重 12頭
高知 右1300 12番
11 14.05.25 重 11頭
高知 右1400 3番
5 14.05.17 重 12頭
高知 右1300 12番
9 14.05.04 稍重 11頭
高知 右1600 9番
牡5 鹿毛 03.26生 ☆ 55.0 0-0-0-7 B-4 やまもも特別Bイ ファイナルレースB-5記者選抜 Bハ B-4
ケイムホーム 宗石大(高知) 469
(-6)
7人 475 ☆別府衣 55.0 6人 473 △江里裕 54.0 5人 475 △江里裕 54.0 10人 475 嬉勝則 56.0 9人 472 △江里裕 54.0
ウインドラブ 濱田修一 1:32.7 2-2-2-5 40.3 1:27.1 4-4-3-7 43.0 1:35.7 4-5-5-9 43.8 1:26.1 2-6-6-7 40.6 1:51.8 7-8-8-9 43.2
(フサイチコンコルド) 浦新徳司 2.1 レオキングダム 2.2 キンショーダイシ 3.9 ミニヨンピョーン 1.2 フウリンカザン 4.1 マイネルエルフ
11 ワイルドビート 岡村卓(高知)
全   11- 3- 4- 48
左   0- 0- 0- 1
右   11- 3- 4- 46
場   10- 3- 4- 36
距   3- 2- 1- 15
1:31.2 良1:34.1
5 14.06.07 不良 7頭
高知 右1400 4番
12 14.05.31 重 12頭
高知 右1300 11番
9 14.05.25 重 11頭
高知 右1400 4番
11 14.05.17 重 12頭
高知 右1300 3番
10 14.05.04 稍重 11頭
高知 右1600 11番
牡6 鹿毛 04.28生 56.0 6-1-3-23 B-5 やまもも特別Bイ ファイナルレースB-5記者選抜 Bハ B-4
ワイルドラッシュ 雑賀秀(高知) 500
(+3)
5人 497 岡村卓 56.0 11人 503 ▲妹尾浩 53.0 9人 502 中西達 56.0 8人 500 ▲妹尾浩 53.0 5人 497 佐原秀 56.0
アフタービート 北原光一郎 1:32.7 6-5-5-5 41.4 1:28.1 8-7-7-9 43.1 1:34.5 8-8-8-8 41.8 1:28.0 10-9-7-10 42.2 1:52.6 3-5-5-10 44.8
(クリエイター) ノーザンファーム 2.3 プリンシアルーナ 3.2 キンショーダイシ 2.7 ミニヨンピョーン 3.1 フウリンカザン 4.9 マイネルエルフ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。