地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月5日(土) 水 沢 第11競走 17:45発走



ジュライカップC1

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンアドーレ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.06.21 良 10頭
水沢 右1400 4番
5 14.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 10番
6 14.04.27 良 10頭
水沢 右1600 10番
1 14.03.29 良 10頭
水沢 右1400 1番
中止 13.11.09 良 16頭
J福島 芝右2000 10番
牝4 芦毛 02.09生 54.0 1-0-0-3 横手かまくらFM4周年C1六組 平庭闘牛大会つつじ場所C1五組 花筏レース C1二組 岩手春の記憶レース C1五組
3歳上
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 421
(-4)
3人 425 菅原俊 54.0 5人 418 菅原俊 54.0 1人 423 菅原俊 54.0 3人 422 菅原俊 54.0 16人 416 草野太 53.0
ヤマニンアラバスタ 土井睦秋 1:32.0 4-4-4-4 40.8 1:29.3 2-2 40.5 1:45.5 8-8-7-6 41.3 1:32.5 1-1-1-1 40.7  6-5-5-7 
(ゴールデンフェザント) 錦岡牧場 0.6 マルヨキャプテン 0.6 ピースフルアース 1.3 オーバーザレインボ 0.0 ソーラーインパルス  マグメル
2 2 トウカイパスカル 千田洋(岩手)
全   7- 6- 5- 29
左   4- 2- 3- 19
右   3- 4- 2- 7
場   3- 2- 2- 4
距   0- 1- 0- 0
1:22.0 良-
2 14.06.21 良 10頭
水沢 右1600 9番
1 14.06.09 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
4 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 9番
3 14.04.28 良 10頭
水沢 右1400 10番
セン6 鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 焼石岳賞C1 カルミアレース C1四組 前沢牛まつりレース C1四組 ローズゼラニュームレーC1四組 C2一組
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 484
(+1)
3人 483 高橋悠 56.0 2人 482 齋藤雄 56.0 1人 484 山本聡 56.0 2人 489 高橋悠 56.0 1人 497 高松亮 56.0
トウカイテネシー 杉浦和也 1:45.3 3-3-2-1 41.4 1:26.6 1-1 38.6 1:27.9 4-3 38.9 1:29.1 1-1 40.0 1:30.7 3-3-3-2 40.3
(シンボリルドルフ) 長浜牧場 0.0 アルファジニアス 0.5 コスモジャック 0.7 ケイアイブリザード 0.5 コスモポーラベア 0.2 コスモポーラベア
3 3 メモリアルメイト 西谷泰(岩手)
全   5- 3- 1- 11
左   3- 1- 0- 1
右   1- 2- 1- 5
場   1- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.06.21 良 10頭
水沢 右1600 1番
1 14.06.09 不良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
8 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 14.04.26 良 12頭
水沢 右1600 8番
5 14.04.14 良 11頭
水沢 右1600 8番
牝4 栗毛 04.22生 54.0 1-0-0-1 焼石岳賞C1 やまぼうしレース C1 カーネーションレース C1二組 田沢湖賞C1 りょうけん座レース C1一組
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 457
(+1)
6人 456 西谷泰 54.0 9人 451 西谷泰 54.0 5人 450 村上忍 54.0 8人 456 菅原辰 54.0 6人 456 菅原辰 54.0
テイタニアビコー (有)太盛 1:46.9 7-7-10-10 41.6 1:40.8 1-1 37.9 1:45.6 8-8 41.4 1:46.6 3-5-6-10 41.7 1:46.5 1-1-1-2 42.0
(ノーザンテースト) オギオギ牧場 1.6 アルファジニアス 0.4 バクソクトレイン 2.6 アドマイヤマスター 2.6 クリスティラビット 1.6 クリスティラビット
4 4 ナイトバード 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 2- 15
左   1- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.06.21 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 14.06.09 不良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
3 14.05.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 12番
8 14.05.11 良 12頭
盛岡 左1600 1番
7 14.04.19 良 9頭
水沢 右1600 3番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-1-7 焼石岳賞C1 やまぼうしレース C1 新緑賞C1 ブルーデージーレース C1一組 菜の花レース B2四組
アフリート 菅原右(岩手) 435
(+2)
10人 433 陶文峰 54.0 7人 426 陶文峰 54.0 11人 425 陶文峰 54.0 12人 428 陶文峰 54.0 8人 435 陶文峰 54.0
ベアーザプー 森田徹 1:46.0 9-9-7-7 41.1 1:42.8 4-4 39.3 1:00.4 3-3 36.7 1:44.5 11-10 40.3 1:47.2 7-8-7-7 41.3
(ウォーニング) 下河辺牧場 0.7 アルファジニアス 2.0 メモリアルメイト 0.9 エスカーダ 2.6 オメガローズマリー 1.6 ゴウイモン
5 5 サダルスード 齋藤雄(岩手)
全   5- 0- 2- 13
左   2- 0- 1- 8
右   3- 0- 1- 5
場   3- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 0
1:23.5 良1:23.5
1 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
5 14.06.09 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
5 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 10番
3 14.04.27 良 10頭
水沢 右1600 2番
8 14.04.13 良 11頭
水沢 右1400 5番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 5-0-2-6 C1五組 C1五組 前沢牛まつりレース C1四組 花筏レース C1二組 大屋梅賞C1
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 457
(-2)
2人 459 齋藤雄 56.0 3人 466 齋藤雄 56.0 5人 472 齋藤雄 56.0 5人 468 齋藤雄 56.0 6人 469 齋藤雄 56.0
アドマイヤセレッソ 松井淳二 1:29.4 1-1-1-1 40.1 1:27.9 4-3 39.4 1:27.9 1-1 39.3 1:44.6 1-1-1-1 41.2 1:32.8 2-3-3-7 42.3
(サクラローレル) 大江牧場 0.3 キタノハヤブサ 0.6 ダイワルーブル 0.7 ケイアイブリザード 0.4 オーバーザレインボ 2.3 ニホンピロララバイ
6 6 ロザーナ 高松亮(岩手)
全   5- 4- 3- 13
左   3- 3- 1- 4
右   2- 1- 2- 8
場   2- 1- 2- 7
距   0- 0- 2- 1
1:23.8 良1:24.4
10 14.06.22 良 10頭
水沢 右1600 8番
8 14.06.08 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 14.04.19 良 9頭
水沢 右1600 4番
6 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 あまちゃん北三陸高校レC1一組 C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 菜の花レース B2四組 アルクトゥールスレースB2四組
ステイゴールド 菅原右(岩手) 418
(+4)
9人 414 村上忍 54.0 5人 416 坂口裕 54.0 10人 414 村上忍 55.0 7人 415 菅原辰 54.0 7人 406 村上忍 54.0
リュバンドール 森田徹 1:47.9 5-5-10-10 43.6 1:43.9 8-8 39.1 1:44.7 6-8 42.2 1:47.9 4-3-8-9 42.1 1:45.4 1-1-1-2 41.4
(トニービン) 白井牧場 騎手変更 3.6 アリューバニヤン 2.5 ヤマニンパニエ 4.0 コスモリオ 2.3 ゴウイモン 1.5 クシコスポスト
7 7 アリューバニヤン 菅原辰(岩手)
全   8- 12- 14- 46
左   0- 1- 0- 0
右   8- 11- 13- 45
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.06.22 良 10頭
水沢 右1600 9番
2 14.06.08 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 14.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 5番
8 14.04.26 良 10頭
佐賀 右1750 6番
10 14.04.12 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牡9 栗毛 04.13生 57.0 1-1-0-2 あまちゃん北三陸高校レC1一組 C1一組 カーネーション特別B-2組 スイートピー特別B-2組 錦江湾賞オープン
ゴールドアリュール 小林義(岩手) 510
(+1)
4人 509 菅原辰 56.0 7人 508 菅原辰 56.0 8人 521 兒島真 56.0 7人 520 ☆岩永千 55.0 6人 521 ☆岩永千 55.0
ハウズテースト 岩城光一 1:44.3 4-4-2-1 40.6 1:41.5 3-1 38.2 1:30.6 2-3-3-2 39.5 1:57.5 5-5-4-5 40.9 1:32.5 5-4-6-6 40.6
(ノーザンテースト) 風間洋 0.0 ペガサスムーン 0.1 ヤマニンパニエ 0.2 ウインバーディ 1.7 コスモウィロー 3.1 コスモウィロー
8 8 ダイワルーブル 村上忍(岩手)
全   19- 7- 5- 33
左   8- 1- 1- 18
右   11- 6- 4- 14
場   3- 0- 2- 5
距   2- 0- 0- 0
1:22.2 良-
5 14.06.21 良 10頭
水沢 右1600 4番
1 14.06.09 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
5 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 1番
1 14.05.10 良 11頭
盛岡 左1000 2番
6 14.04.28 良 10頭
水沢 右1400 4番
牡7 栗毛 04.18生 56.0 7-0-1-4 焼石岳賞C1 C1五組 C2一組 ジャスミンレース C1 C2二組
ダイワテキサス 瀬戸幸(岩手) 456
(-6)
2人 462 村上忍 56.0 1人 457 村上忍 56.0 2人 463 村上忍 56.0 4人 462 村上忍 56.0 1人 476 村上忍 56.0
ダイワヴェルサイユ 杉浦和也 1:46.0 1-1-1-1 42.3 1:27.3 1-1 39.4 1:27.8 1-1 39.7 1:00.6 1-1 36.4 1:31.9 1-1-1-1 40.9
(アフリート) 社台ファーム 0.7 アルファジニアス 0.0 ナンシーカメラ 0.7 ペガサスムーン 0.7 オーバーザレインボ 1.0 オウシュウカイザー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。