地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月5日(土) 水 沢 第2競走 12:05発走



3歳 C2一組3歳C2一組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムスカバード 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:22.7 良-
3 14.06.23 重 9頭
水沢 右1300 2番
4 14.06.09 良 10頭
盛岡 左1200 9番
10 14.05.11 良 15頭
J新潟 左1800 11番
13 14.04.19 良 16頭
J阪神 芝右2000 12番
16 14.02.16 重 16頭
J京都 芝右1600 6番
牝3 青毛 04.01生 54.0 0-0-1-1 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2四組3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
グラスワンダー 石川栄(岩手) 454
(+2)
2人 452 菅原俊 54.0 3人 455 菅原俊 54.0 12人 444 嶋田純 54.0 12人 450 小牧太 54.0 7人 452 横山典 54.0
ファビラスターン 千葉ちや子 1:22.7 4-4-2-3 39.3 1:15.2 3-3 38.5 1:57.9 11-11-12-11 39.7 2:04.8 13-12-12-11 35.5 1:40.4 15-16 36.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 パレントゥチェリ 1.1 オーバートゥループ 1.6 サトノミラクル 2.1 アドマイヤシーマ 3.2 プリモンディアル
2 2 マイネエルスト 千田洋(岩手)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:23.6 良-
2 14.06.23 重 10頭
水沢 右1300 4番
11 14.05.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
14 14.04.19 良 16頭
J福島 芝右2000 16番
17 14.02.22 良 18頭
J小倉 芝右2000 15番
9 14.02.16 良 18頭
J小倉 芝右2000 15番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 0-1-0-0 3歳 C2四組3歳C2四組 J交 メイフラワー賞3歳未格付
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 佐々由(岩手) 440
(0)
6人 440 千田洋 54.0 8人 419 真島大 54.0 15人 430 丹内祐 54.0 12人 432 丸山元 54.0 8人 432 丹内祐 54.0
アインアイン 谷謙介 1:23.6 4-4-4-2 39.6 1:39.2 12-13-13-13 41.6 2:04.9 7-8-8-12 38.2 2:03.7 18-18-18-17 36.5 2:02.7 17-15-13-12 36.7
(パークリージエント) 大典牧場 競走除外 0.8 リックダンサー 3.1 ウインヤード 2.3 ナイフリッジ 2.5 ウルパラクア 1.3 アイスブレイク
3 3 トドロキバクシン 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:25.6 良1:25.6
3 14.06.22 良 10頭
水沢 右1300 3番
3 14.06.09 良 10頭
盛岡 左1200 7番
18 14.05.04 良 18頭
J東京 芝左1400 2番
13 14.04.05 重 16頭
J中山 右1200 11番
14 14.03.01 良 16頭
J中山 右1200 11番
牡3 鹿毛 02.13生 56.0 0-0-2-0 メイセイオペラメモ3歳C2二組 3歳 C2四組3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラバクシンオー 菅原右(岩手) 506
(-10)
2人 516 陶文峰 56.0 4人 520 陶文峰 56.0 10人 504 田中博 56.0 13人 506 宮崎北 56.0 11人 514 宮崎北 56.0
レミニセンス 木村良明 1:25.6 3-3-3-3 40.8 1:15.2 5-5 38.4 1:26.1 12-15 35.9 1:14.7 6-9 39.8 1:15.3 9-9 39.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 競走除外 1.2 ランデックハーツ 1.1 オーバートゥループ 3.4 リュクサンブール 2.7 シャインプレイン 2.2 ベニノラッキーマン
4 4 デルマノパパナノダ 関本淳(岩手)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:25.9 良1:25.9
6 14.06.22 良 10頭
水沢 右1300 1番
4 14.06.08 良 8頭
盛岡 左1200 3番
2 14.05.26 良 7頭
盛岡 左1200 6番
5 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 5番
14 14.04.13 良 16頭
J中山 右1200 15番
牡3 黒鹿毛 06.02生 56.0 0-0-0-0 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2四組3歳C2四組
3歳未勝利
スリリングサンデー 佐々修(岩手) 472
(-7)
5人 479 高松亮 56.0 5人 473 高松亮 56.0 2人 472 高松亮 56.0 3人 482 高松亮 56.0 13人 484 伊藤工 56.0
アジアンビューティ 木村良明 1:25.9 8-7-8-8 40.1 1:15.7 5-5 38.2 1:16.7 5-3 38.5 1:17.6 6-6 38.9 1:15.1 10-13 39.0
(ニホンピロウイナー) ファニーヒルファーム 0.6 ニューエトワール 0.7 ニヴォーズ 1.1 ヘルツォーク 2.1 ショウナンガーラ 2.2 フジマサレジェンド
5 5 ドクトルエミシ 山本政(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:26.7 良1:28.1
10 14.06.22 良 10頭
水沢 右1300 4番
8 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 2番
9 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1200 5番
8 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 9番
8 13.09.16 不良 8頭
水沢 右1300 7番
セン3 栗毛 02.20生 56.0 0-0-0-2 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2二組3歳C2二組 2歳
ジャングルポケット 葛西勝(岩手) 480
(-3)
10人 483 陶文峰 56.0 8人 487 陶文峰 56.0 6人 499 陶文峰 56.0 9人 495 陶文峰 56.0 7人 486 大坪慎 55.0
リーサムフリーク 湯澤寛 1:28.1 8-8-10-9 42.2 1:18.3 7-9 39.4 1:19.7 7-9 41.4 1:19.8 4-6 42.1 1:26.7 6-6-6-7 41.4
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 競走除外 2.8 ニューエトワール 3.3 トチノブーケ 4.9 プラウドワンダー 4.0 ドラゴンボーテ 2.4 トーホクノキズナ
6 6 タカイチカツトップ 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:25.5 良1:27.1
7 14.06.22 良 10頭
水沢 右1300 10番
7 14.06.08 良 8頭
盛岡 左1200 8番
4 14.05.26 良 7頭
盛岡 左1200 4番
4 14.05.06 良 8頭
盛岡 左1200 3番
5 14.04.27 良 10頭
水沢 右1300 8番
牡3 栗毛 01.09生 56.0 0-0-0-7 メイセイオペラメモ3歳C2二組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2三組3歳C2三組
コンデュイット 村上昌(岩手) 445
(+6)
9人 439 坂口裕 56.0 8人 434 坂口裕 56.0 5人 430 坂口裕 56.0 7人 436 坂口裕 56.0 5人 443 坂口裕 56.0
コスモボヤージュ 芦信雄 1:27.1 8-8-7-7 41.2 1:17.5 2-4 40.4 1:17.2 4-5 39.2 1:18.2 7-4 39.4 1:27.5 8-7-6-5 41.3
(ピルサドスキー) ビッグレッドファーム 競走除外 2.7 ランデックハーツ 2.5 ニヴォーズ 1.6 ヘルツォーク 1.8 バイオレットパワー 3.0 ラヴピース
7 7 サイレントホーク 西谷泰(岩手)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:26.8 良1:26.8
8 14.06.22 良 10頭
水沢 右1300 10番
5 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1200 2番
7 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 3番
6 14.03.31 不良 9頭
水沢 右1300 8番
2 13.11.25 稍重 9頭
水沢 右850 1番
牡3 黒鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-1 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2二組3歳C2二組 2歳 C2二組2歳C2二組
ヘクタープロテクター 佐藤祐(岩手) 486
(-7)
8人 493 西谷泰 56.0 8人 492 高橋悠 56.0 7人 501 高橋悠 56.0 2人 500 村上忍 56.0 3人 500 阿部英 55.0
ジネブラルスキー 道地房男 1:26.8 1-2-2-4 42.4 1:16.7 6-6 38.8 1:19.6 9-9 40.0 1:27.4 6-6-6-7 42.2 0:53.1 6-6 36.5
(ピルサドスキー) 三村卓也 1.5 ニューエトワール 1.9 プラウドワンダー 3.8 ドラゴンボーテ 4.1 ムーンドロップ 0.2 ランデックヴェスパ
8 トロンバ 村上忍(岩手)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.5 良1:26.5
5 14.06.22 良 10頭
水沢 右1300 6番
3 14.06.09 良 9頭
盛岡 左1200 5番
4 14.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 3番
6 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 2番
12 14.04.05 重 15頭
J中山 右1200 11番
牡3 栗毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 メイセイオペラメモ3歳C2二組 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2四組3歳C2四組 3歳 C2四組3歳C2四組
3歳未勝利
グラスワンダー 佐藤祐(岩手) 444
(-3)
4人 447 菅原俊 56.0 2人 442 菅原俊 56.0 3人 446 菅原俊 56.0 2人 447 菅原俊 56.0 15人 452 嘉藤貴 56.0
ダンスオブサロメ 木村良明 1:26.5 4-5-5-5 41.2 1:16.7 1-1 39.0 1:15.6 4-4 38.3 1:17.7 7-6 38.8 1:13.9 14-13 38.4
(ビワタケヒデ) フジワラフアーム 2.1 ランデックハーツ 0.3 チョチョイノチョイ 1.4 チャンピオンパイロ 2.2 ショウナンガーラ 1.9 サクラエルカミーノ
8 9 オールマイラブ 南郷家(岩手)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:25.9 良1:25.9
4 14.06.22 良 10頭
水沢 右1300 5番
2 14.06.09 良 9頭
盛岡 左1200 8番
7 14.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 4番
16 14.04.12 良 16頭
J中山 右1800 10番
13 14.03.15 重 15頭
J中京 左1800 11番
牡3 栃栗毛 02.24生 56.0 0-1-0-2 メイセイオペラメモ3歳C2二組 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2四組3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 吉田司(岩手) 486
(+6)
3人 480 南郷家 56.0 4人 482 南郷家 56.0 5人 481 南郷家 56.0 16人 464 西田雄 56.0 15人 472 西田雄 56.0
スプリングダイアナ 湯澤寛 1:25.9 7-6-4-4 40.7 1:16.5 3-1 38.6 1:17.0 6-6 39.5 1:59.3 15-15-15-16 41.1 2:00.8 13-13-11-12 42.2
(メリーナイス) 湯澤寛 1.5 ランデックハーツ 0.1 チョチョイノチョイ 2.8 チャンピオンパイロ 3.6 クライスマイル 4.1 ヴォルスング
10 ヤマトレディ 高松亮(岩手)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:22.4 良-
2 14.06.23 重 9頭
水沢 右1300 3番
14 14.05.17 良 16頭
J新潟 芝直1000 2番
11 14.04.19 良 16頭
J福島 芝右1200 10番

 


 


牝3 鹿毛 04.04生 54.0 0-1-0-0 3歳 C2三組3歳C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
マヤノトップガン 佐々由(岩手) 415
(+1)
4人 414 高松亮 54.0 15人 412 木幡広 54.0 15人 416 黛弘人 54.0
グリーンプラネット 谷謙介 1:22.4 1-1-1-1 39.3 0:58.7  35.5 1:12.5 2-2 38.6
(ダンシングブレーヴ) 隆栄牧場 0.1 パレントゥチェリ 1.5 シャルマンウーマン 2.6 ジョーヌダンブル
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。