地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月5日(土) 水 沢 第4競走 13:20発走(変更)



一般戦 C2七組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイビイラッキー 山本政(岩手)
全   13- 9- 11- 65
左   2- 6- 4- 23
右   11- 3- 7- 35
場   11- 3- 7- 35
距   4- 3- 1- 5
1:23.4 良1:24.4
6 14.06.28 良 9頭
水沢 右1300 8番
1 14.06.14 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
2 14.05.31 良 9頭
盛岡 左1200 8番
3 14.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
2 14.05.03 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牡9 鹿毛 05.24生 56.0 1-2-2-3 C2十三組 C2十六組 C2十五組 C2十八組 C2十八組
ブラックタキシード 櫻田樹(岩手) 462
(+6)
2人 456 山本政 56.0 1人 457 山本政 56.0 2人 460 山本政 56.0 1人 458 山本政 56.0 1人 470 齋藤雄 56.0
ローマンニシキ 菊池昭雄 1:26.2 9-8-6-6 39.7 1:25.1 5-4-4-4 39.3 1:15.8 4-4 38.5 1:16.3 4-3 38.7 1:16.5 5-5 38.8
(ノーザンテースト) 元茂牧場 1.5 ニコットサンキュー 0.3 メビュースプラチナ 0.7 ニコットサンキュー 0.4 クレイジータイガー 0.2 キャニオンランズ
2 2 マコトラフリア 陶文峰(岩手)
全   3- 3- 9- 57
左   0- 2- 6- 23
右   3- 1- 3- 32
場   3- 1- 3- 32
距   2- 0- 2- 19
1:23.1 良1:25.3
8 14.06.28 良 9頭
水沢 右1300 1番
7 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 3番
8 14.06.14 良 9頭
水沢 右1300 3番
3 14.06.07 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牝5 黒鹿毛 05.24生 54.0 1-1-2-1 C2十三組 一般戦 C2六組七組 C2十三組 選抜戦 C2八組 住田町かっこ花レース C2十一
ゼンノエルシド 平沢芳(岩手) 433
(+3)
5人 430 ★鈴木麻 50.0 3人 429 山本政 54.0 4人 428 ★鈴木麻 50.0 6人 434 千田洋 54.0 9人 438 大坪慎 54.0
マコトサザンカ 松田敬一 1:27.1 7-7-9-8 40.2 1:25.8 8-7-8-8 40.4 1:25.3 9-9-9-9 39.3 1:31.3 7-6 39.8 1:16.2 7-7 38.8
(メジロライアン) 出口繁夫 2.4 ニコットサンキュー 0.7 ヤマニンリンクス 0.9 コウギョウメンバー 0.9 アクアティアラ 1.4 クリノグランデ
3 3 リュウジンオー 千田洋(岩手)
全   2- 4- 5- 26
左   1- 1- 2- 12
右   1- 3- 3- 14
場   1- 3- 3- 14
距   1- 1- 0- 4
1:23.6 良1:26.0
8 14.06.23 重 10頭
水沢 右1400 6番
3 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1200 6番
8 14.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
7 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1200 9番
9 14.04.27 良 10頭
水沢 右1300 5番
牡4 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-1 選抜戦 C2五組 一般戦 C2七組 一般戦 C2七組 C2十一組 C2十組
タイムパラドックス 酒井仁(岩手) 444
(-4)
6人 448 千田洋 56.0 5人 447 村上忍 56.0 3人 446 村上忍 56.0 8人 450 村上忍 56.0 6人 455 村上忍 56.0
レッドイオ 千葉浩 1:32.6 4-5-5-5 41.5 1:16.8 4-6 39.5 1:17.5 7-6 38.6 1:16.8 5-6 39.1 1:26.0 5-5-4-5 40.6
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 0.6 スーパーナチュラル 0.3 オープンディール 1.5 ホッコーレインボー 1.0 オウシュウベスト 1.3 ホヤラー
4 4 ウンケイ 関本淳(岩手)
全   7- 4- 16- 144
左   5- 4- 11- 42
右   2- 0- 5- 102
場   1- 0- 3- 42
距   0- 0- 1- 11
1:24.2 良1:26.7
7 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 8番
4 14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 4番
5 14.06.14 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
9 14.06.07 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 14.05.31 良 9頭
盛岡 左1200 7番
牡8 栗毛 03.24生 56.0 4-2-4-16 C2十五組 選抜戦 C2九組 C2十五組 選抜戦 C2八組 C2十三組
メジロベイリー 福田秀(岩手) 444
(-4)
6人 448 関本淳 56.0 6人 447 関本淳 56.0 4人 450 関本淳 56.0 9人 454 関本淳 56.0 3人 454 山本政 56.0
アンバーベロナ (有)ホースケア 1:28.3 3-3-3-5 42.7 1:33.2 8-7-6-5 41.2 1:25.7 6-4-5-5 40.5 1:32.2 3-4 41.1 1:17.4 4-4 39.5
(アンバーシヤダイ) 一山牧場 1.8 ニチリンムサシ 0.7 ダンストンヴェルゼ 1.0 オーミフェニックス 1.8 アクアティアラ 3.3 ユキノハリケーン
5 5 シュヴァルツシルト 村上忍(岩手)
全   1- 7- 4- 38
左   0- 2- 1- 6
右   1- 2- 1- 23
場   1- 2- 1- 7
距   1- 1- 1- 4
1:23.7 良1:26.1
6 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 7番
2 14.06.23 重 10頭
水沢 右1400 8番
1 14.06.14 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
2 14.05.31 良 9頭
盛岡 左1200 6番
7 14.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 4番
セン6 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 C2十四組 選抜戦 C2五組 C2十七組 C2十六組 選抜戦 C2八組
シンボリクリスエス 高橋純(岩手) 473
(-3)
1人 476 千田洋 56.0 1人 473 関本淳 56.0 1人 474 関本淳 56.0 1人 473 坂口裕 56.0 8人 474 坂口裕 56.0
スターアルファ 大黒富美子 1:27.0 5-6-6-6 40.8 1:32.0 10-9-10-9 40.1 1:24.9 7-5-2-2 39.3 1:17.1 7-6 39.0 1:31.3 8-8 39.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.6 マルショウカザン 0.0 スーパーナチュラル 0.1 ヤマニンバニーユ 0.8 エルブールズ 1.0 サンテラス
6 6 ダイヤボーイ 南郷家(岩手)
全   3- 4- 5- 71
左   0- 1- 4- 11
右   3- 3- 1- 60
場   1- 1- 0- 16
距   0- 1- 0- 7
1:24.8 良1:25.6
除外 14.06.21 良 6頭
水沢 右1300 6番
8 14.06.14 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
2 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1200 7番
8 14.05.31 良 9頭
盛岡 左1200 3番
3 14.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-1-1 一般戦 C2七組八組 C2十四組 一般戦 C2八組 C2十三組 一般戦 C2八組
ウインマーベラス 吉田司(岩手) 450
(-14)
 463 千田洋 56.0 7人 464 千田洋 56.0 3人 453 千田洋 56.0 5人 451 千田洋 56.0 8人 457 千田洋 56.0
アイシーシャドウ (有)ホースケア    1:26.1 8-7-9-8 39.7 1:17.5 6-6 39.0 1:17.5 9-8 38.6 1:17.3 5-4 38.8
(アイシーグルーム) 大橋牧場   2.9 ハンサムボーイ 0.0 ココロノマド 3.4 ユキノハリケーン 1.2 フレアリングロブ
7 7 プレシャスストーン 木村暁(岩手)
全   1- 4- 4- 40
左   1- 1- 2- 3
右   0- 3- 2- 36
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 7
1:25.0 良1:27.0
7 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 3番
8 14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 8番
5 14.06.14 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
1 14.06.07 良 8頭
盛岡 左1200 7番
8 14.05.31 良 9頭
盛岡 左1200 1番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 1-1-0-4 C2十四組 選抜戦 C2八組 C2十四組 一般戦 C2九組 C2十五組
ブラックホーク 及川良(岩手) 440
(0)
8人 440 木村暁 54.0 9人 442 菊地康 54.0 3人 444 木村暁 54.0 1人 443 木村暁 54.0 6人 445 坂口裕 54.0
スカーリイベイビー (有)ホースケア 1:27.7 8-7-8-8 40.8 1:33.1 9-9-9-9 40.8 1:25.7 5-6-6-6 40.0 1:17.6 3-3 39.6 1:16.7 8-8 38.6
(Rizzi) 平岡牧場 1.3 マルショウカザン 1.7 コイスキャーレ 2.5 ハンサムボーイ 0.1 メビュースプラチナ 1.6 ニコットサンキュー
8 8 メイショウアンズ 大坪慎(岩手)
全   1- 2- 2- 30
左   0- 0- 0- 11
右   1- 2- 2- 16
場   1- 2- 2- 15
距   1- 2- 2- 15
1:24.0 良1:25.9
6 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 5番
3 14.06.21 良 6頭
水沢 右1300 7番
6 14.06.14 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
8 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1200 5番
9 14.05.31 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牝4 芦毛 05.08生 54.0 1-0-2-10 C2十五組 一般戦 C2七組八組 C2十五組 一般戦 C2八組 C2十三組
チチカステナンゴ 平沢芳(岩手) 433
(-1)
7人 434 大坪慎 54.0 5人 432 大坪慎 54.0 6人 430 大坪慎 54.0 7人 439 大坪慎 54.0 4人 435 大坪慎 54.0
メイショウセレス (有)ホースケア 1:27.7 1-1-1-2 42.4 1:27.3 1-1-1-2 41.5 1:27.1 2-2-3-6 42.1 1:19.0 1-1 41.1 1:18.6 6-9 40.5
(ダンスインザダーク) 太陽牧場 1.2 ニチリンムサシ 1.4 デビルズキング 2.4 オーミフェニックス 1.5 ココロノマド 4.5 ユキノハリケーン
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。