地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月5日(土) 水 沢 第6競走 14:35発走



国指定名勝浄土ヶ浜レース 一般戦 C2五C2五組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンジンジャー 千田洋(岩手)
全   9- 14- 13- 72
左   3- 9- 8- 31
右   6- 5- 5- 38
場   6- 5- 5- 36
距   2- 1- 0- 3
1:23.6 良1:25.8
6 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1300 1番
5 14.06.21 良 7頭
水沢 右1300 2番
7 14.06.15 良 8頭
水沢 右1300 5番
6 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 7番
6 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 8番
セン7 栗毛 06.14生 56.0 0-0-0-1 C2十一組 一般戦 C2五組六組 C2十組 一般戦 C2四組 C2八組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 451
(-4)
6人 455 千田洋 56.0 4人 453 ★鈴木麻 52.0 4人 454 菅原俊 56.0 5人 450 齋藤雄 56.0 5人 454 高松亮 56.0
ヤマニンチアフル 土井睦秋 1:24.7 4-4-4-3 40.6 1:26.2 6-5-5-5 41.1 1:26.0 5-4-5-5 42.2 1:17.1 3-3 39.8 1:30.2 5-5 40.0
(タマモクロス) 錦岡牧場 0.5 シーキングベガ 1.3 エーシンディーバ 2.0 クラアミーゴ 1.0 ルービンシュタイン 1.0 ホシノユビワ
2 2 アンリヴィエール 木村暁(岩手)
全   4- 2- 3- 63
左   2- 1- 0- 17
右   2- 1- 3- 46
場   0- 0- 2- 24
距   0- 0- 1- 7
1:24.5 良1:26.8
9 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1300 8番
7 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 7番
8 14.06.15 良 8頭
水沢 右1300 7番
4 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 14.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牝5 鹿毛 04.02生 54.0 2-1-2-32 C2十一組 一般戦 C2四組五組 C2九組 一般戦 C2四組 選抜戦 C2三組
ノボジャック 及川良(岩手) 447
(0)
8人 447 木村暁 54.0 7人 448 木村暁 54.0 5人 449 木村暁 54.0 3人 442 木村暁 54.0 8人 443 木村暁 54.0
ミスハヤテ (有)ホースケア 1:25.8 8-9-9-9 39.5 1:26.8 2-2-5-7 41.6 1:26.8 5-8-8-8 39.9 1:16.8 1-2 39.8 1:30.2 8-8 39.8
(ホクトヘリオス) 馬道隆 1.6 シーキングベガ 2.6 レゼルバ 3.4 クリノグランデ 0.7 ルービンシュタイン 1.3 ビュレットライナー
3 3 イトシイコイビト 村上忍(岩手)
全   2- 5- 5- 28
左   1- 3- 0- 9
右   1- 2- 5- 18
場   1- 2- 5- 18
距   1- 0- 1- 4
1:22.6 良-
8 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1300 4番
6 14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 4番
5 14.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
8 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 2番
8 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牝4 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-0-1-2 C2十一組 選抜戦 C2八組 C2十一組 一般戦 C2五組 一般戦 C2五組
ジークエンブレム 関本浩(岩手) 414
(-5)
3人 419 高松亮 54.0 7人 412 西谷泰 54.0 5人 418 西谷泰 54.0 9人 414 西谷泰 54.0 5人 409 高松亮 54.0
サクラカイカ 小澤卓 1:25.8 1-2-2-3 42.0 1:32.8 2-2-4-5 42.1 1:24.7 1-1-1-2 40.5 1:17.8 3-4 40.9 1:16.6 5-5 39.1
(トウカイテイオー) 諏訪牧場 1.6 シーキングベガ 1.4 コイスキャーレ 0.4 マツリダローズ 1.6 トチノエリザベス 2.4 サウスフィールズ
4 4 デビルズキング 関本淳(岩手)
全   3- 1- 1- 26
左   1- 0- 0- 6
右   2- 1- 1- 19
場   1- 1- 1- 13
距   1- 1- 1- 13
1:23.4 良1:24.8
6 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1300 1番
1 14.06.21 良 6頭
水沢 右1300 3番
9 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 10番
1 14.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
5 14.05.03 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牡4 栗毛 04.25生 56.0 2-1-1-14 C2十組 一般戦 C2七組八組 C2十二組 C2十七組 C2十七組
ジャイアントレッカー 熊谷昇(岩手) 508
(0)
5人 508 関本淳 56.0 1人 502 関本淳 56.0 3人 511 関本淳 56.0 2人 505 関本淳 56.0 1人 523 関本淳 56.0
ボーディーススズカ 中川文雄 1:23.8 6-6-7-6 38.8 1:25.9 3-2-1-1 40.0 1:17.2 7-8 39.4 1:16.7 6-6 38.5 1:16.9 3-6 39.1
(サンデーサイレンス) 辻牧場 0.5 ビジュアルサポート 0.5 ヤマニンアルダント 1.5 クレイジータイガー 0.0 キャンディタフト 1.1 アクアティアラ
5 5 タイキハヤブサ 高松亮(岩手)
全   2- 6- 8- 27
左   0- 3- 5- 12
右   2- 3- 3- 15
場   2- 3- 3- 15
距   1- 0- 0- 0
1:26.1 良-
7 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
除外 14.06.09 良 8頭
盛岡 左1400 8番
3 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 6番
6 14.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 10番
4 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牡4 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 選抜戦 C2三組 選抜戦 C2三組 C2八組 選抜戦 C2七組 C2九組
タイキファイヤー 小林義(岩手) 443
(+3)
9人 440 木村暁 56.0  437 関本淳 56.0 8人 440 木村暁 56.0 3人 442 小林俊 56.0 6人 440 小林俊 56.0
ビジュアルクイーン 大野春男 1:30.8 6-7-6-7 39.8    1:29.9 9-7 39.2 1:30.6 8-8 40.1 1:30.6 6-6 40.1
(タニノギムレット) カナイシスタッド 0.7 マイネサムサラ   0.7 ホシノユビワ 1.7 ライオネス 1.5 トゥデイディサイド
6 6 ヒルノカディス 高橋悠(岩手)
全   8- 11- 19- 56
左   5- 9- 7- 12
右   3- 2- 12- 43
場   2- 2- 6- 19
距   1- 1- 2- 1
1:23.8 良1:24.2
6 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 3番
3 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 1番
6 14.06.09 良 8頭
盛岡 左1400 9番
2 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 2番
2 14.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牡7 黒鹿毛 04.29生 56.0 2-0-4-15 震災復興 子ども達に夢C2八組 C2八組 選抜戦 C2三組 C2九組 選抜戦 C2四組
ウイングアロー 新田守(岩手) 496
(+1)
3人 495 坂口裕 56.0 3人 495 坂口裕 56.0 2人 493 坂口裕 56.0 1人 495 坂口裕 56.0 3人 493 坂口裕 56.0
レインメロディー 村松均 1:30.0 6-6-6-6 39.2 1:30.7 7-7-8-6 39.5 1:30.3 3-3 40.0 1:16.3 6-7 38.5 1:29.1 6-5 38.9
(Nijinsky) グリー牧場 0.5 マイネルムーン 0.2 オウシュウベスト 0.8 ジョッキーポルカ 0.2 ペイズリー 0.0 メイキングパワー
7 7 カミノエイコウオー 鈴木麻(岩手)
全   1- 1- 2- 46
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 2- 43
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:25.4 良1:26.4
7 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1300 5番
8 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 1番
8 14.06.15 良 8頭
水沢 右1300 3番
9 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 8番
10 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡4 栗毛 03.25生 ★ 52.0 0-0-0-4 C2十一組 一般戦 C2四組五組 C2十組 一般戦 C2四組 C2八組
ロドリゴデトリアーノ 伊藤和(岩手) 461
(+1)
9人 460 菅原俊 56.0 5人 456 菅原俊 56.0 8人 459 ★鈴木麻 52.0 9人 454 菅原俊 56.0 9人 450 菅原俊 56.0
オオシマセイラー 原田治正 1:25.4 6-6-6-7 41.1 1:27.0 7-6-8-8 41.2 1:26.4 6-6-6-7 42.2 1:18.6 8-9 40.4 1:31.1 10-10 40.3
(テイエムオペラオー) 神野生男 1.2 シーキングベガ 2.8 レゼルバ 2.4 クラアミーゴ 2.5 ルービンシュタイン 1.9 ホシノユビワ
8 8 オメガユーロスター 菅原俊(岩手)
全   12- 11- 14- 81
左   7- 9- 4- 30
右   5- 2- 9- 45
場   5- 2- 9- 44
距   0- 1- 2- 3
1:24.0 良1:24.6
8 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
3 14.06.15 良 8頭
水沢 右1300 1番
6 14.06.01 良 9頭
盛岡 左1400 1番
8 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 1番
6 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牡9 黒鹿毛 03.05生 56.0 2-5-6-39 選抜戦 C2三組 C2九組 震災復興 子ども達に夢C2七組 一般戦 C2四組 C2七組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 461
(-4)
10人 465 山本政 56.0 6人 470 菅原俊 56.0 9人 470 菅原俊 56.0 4人 469 菅原俊 56.0 6人 468 菅原俊 56.0
アグネスショコラ 原禮子 1:30.9 9-9-10-8 39.5 1:24.6 4-4-5-3 39.1 1:30.5 6-7 40.2 1:16.6 4-5 38.9 1:31.4 5-6 40.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 マイネサムサラ 1.2 クリノグランデ 1.1 スマイルバラッド 1.8 ロブショット 1.9 セレクトジャパン
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。