地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月6日(日) 帯 広 第11競走 20:45発走



B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンカゴメン 村上章(ばんえい)
全   10- 7- 9- 43
  
  
場   10- 7- 9- 43
距   10- 7- 9- 43
9 14.06.23 2.5 9頭
帯広 直200 1番
6 14.06.14 3.4 8頭
帯広 直200 1番
1 14.06.08 1.1 8頭
帯広 直200 3番
6 14.06.01 1.1 9頭
帯広 直200 1番
5 14.05.24 1.0 10頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 03.17生 620 4-3-5-19 B3-1 B4-1 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1
スミヨシセンショー 鈴木邦(ばんえい) 1015
(+5)
5人 1010 鈴木恵 610 4人 1009 鈴木恵 600 3人 1007 村上章 600 4人 1007 村上章 600 7人 1009 船山蔵 600
アサギリクイン 伊藤彌一 2:11.6   1:59.0   1:36.1   2:02.3   1:51.3  
(アサギリ) (有)帯広ファーム 32.6 カイシンゲキ 23.2 カンシャノココロ 0.1 ヒカルブライアン 14.3 サダノワークス 11.5 カイシンゲキ
2 2 シンエイコトブキ 安部憲(ばんえい)
全   27- 24- 33- 122
  
  
場   24- 24- 30- 114
距   24- 24- 30- 114
1 14.06.28 1.7 7頭
帯広 直200 6番
3 14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 4番
1 14.06.16 3.3 9頭
帯広 直200 8番
6 14.03.23 3.3 10頭
帯広 直200 2番
5 14.03.16 2.2 8頭
帯広 直200 5番
牡10 栗毛 05.16生 630 8-6-5-17 B3-4 B3-4 B4-4 B3-5 B3-1
タワノダイオー 小林勝(ばんえい) 1037
(0)
1人 1037 安部憲 620 5人 1032 安部憲 620 2人 1032 安部憲 610 5人 1046 大口泰 690 5人 1038 大口泰 680
クリノキヤツプ 上口詩子 1:50.0   1:58.4   1:43.3   2:31.9   2:14.8  
(ヤマサスチール) 板倉政勝 3.8 シズユタカ 11.6 アグリナデシコ 6.1 ダイヤクリリン 9.2 サカエキング 8.6 ダイホウサク
3 3 アアモンドクリボー 鈴木恵(ばんえい)
全   11- 16- 13- 32
  
  
場   11- 16- 13- 32
距   11- 16- 13- 32
2 14.06.29 1.8 8頭
帯広 直200 2番
3 14.06.21 3.0 10頭
帯広 直200 4番
1 14.06.15 3.6 8頭
帯広 直200 2番
2 14.06.09 3.4 8頭
帯広 直200 6番
2 14.06.02 0.8 8頭
帯広 直200 8番
セン4 栗毛 03.26生 620 6-6-4-9 B3-1 B3-3 B3-3 B3-4 B3-3
ヒカルイットウセイ 鈴木邦(ばんえい) 1079
(-1)
1人 1080 鈴木恵 610 1人 1078 船山蔵 610 1人 1085 船山蔵 610 2人 1070 船山蔵 610 5人 1085 船山蔵 610
天竜桜姫 下内美繪子 1:39.4   1:45.7   1:34.3   1:33.1   1:50.2  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 0.9 アグリナデシコ 4.8 オオノトップ 3.2 シンドラー 4.5 ユウトウセイ 1.2 チェイスアドリーム
4 4 オンリーワン 長澤幸(ばんえい)
全   11- 8- 15- 38
  
  
場   11- 8- 15- 38
距   11- 8- 15- 38
1 14.06.29 1.8 8頭
帯広 直200 4番
2 14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 1番
6 14.06.16 3.3 8頭
帯広 直200 5番
4 14.06.08 1.1 8頭
帯広 直200 2番
6 14.05.25 0.8 8頭
帯広 直200 2番
牡4 栗毛 04.24生 620 10-7-15-33 B3-3 B3-4 B3-2 B3-5 B3-3
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 1037
(-1)
2人 1038 長澤幸 610 6人 1034 長澤幸 610 2人 1035 長澤幸 610 4人 1024 長澤幸 610 7人 1029 長澤幸 610
龍 姫 横井均 1:46.4   1:51.3   1:42.7   1:39.7   1:56.5  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 0.5 シンエイドリーム 4.5 アグリナデシコ 9.7 ハイセイウン 9.6 レッドファング 14.8 ヤマトジャイナー
5 5 ギャンブラーキング 藤野俊(ばんえい)
全   28- 31- 25- 127
  
  
場   28- 31- 25- 127
距   28- 31- 25- 127
2 14.06.29 1.9 10頭
帯広 直200 4番
1 14.06.23 2.5 10頭
帯広 直200 5番
除外 14.06.15 3.8 7頭
帯広 直200 7番
5 14.06.08 1.1 8頭
帯広 直200 4番
5 14.05.31 1.4 9頭
帯広 直200 3番
牡8 鹿毛 05.13生 630 5-14-4-21 B4-1 とかち草原賞B4-3 B4-2 B4-1 B4-1
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1016
(+11)
1人 1005 浅田達 610 2人 1021 松田道 610  計不 藤野俊 610 1人 1021 藤野俊 610 1人 1015 浅田達 610
ロングメガミ 千葉浩 1:45.3   1:44.9      1:46.8   2:10.2  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 0.6 シンエイパワー 8.8 スーパータイトル   10.7 テンカゴメン 23.4 レッドファング
6 6 チェイスアドリーム 藤本匠(ばんえい)
全   11- 27- 32- 90
  
  
場   11- 27- 32- 90
距   11- 27- 32- 90
5 14.06.30 2.7 9頭
帯広 直200 9番
4 14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 4番
3 14.06.15 3.8 8頭
帯広 直200 4番
2 14.06.08 1.2 9頭
帯広 直200 4番
1 14.06.02 0.8 8頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 04.30生 630 11-21-18-47 B3-1・2決勝 B3-2 B3-1 B3-3 B3-3
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1056
(-4)
7人 1060 藤本匠 620 4人 1059 菊池一 620 4人 1054 阿部武 620 1人 1064 藤本匠 620 1人 1062 藤本匠 620
皐 月 長澤廣茂 1:43.3   1:49.6   1:38.2   1:32.7   1:49.0  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 6.0 ニシノキング 11.3 ニシノキング 11.5 レッドファング 0.5 ニシノキング 1.2 アアモンドクリボー
7 7 センショウパワー 島津新(ばんえい)
全   10- 8- 5- 40
  
  
場   10- 8- 5- 40
距   10- 8- 5- 40
8 14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 5番
1 14.06.15 3.8 7頭
帯広 直200 1番
3 14.06.08 1.1 8頭
帯広 直200 8番
1 14.06.02 0.8 7頭
帯広 直200 6番
2 14.05.24 1.1 9頭
帯広 直200 5番
牝4 青毛 05.23生 600 0-2-1-7 B3-2 B4-2 B4-1 B4-2 B4-4
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1024
(-1)
4人 1025 藤本匠 590 3人 1018 藤本匠 580 2人 1028 藤本匠 580 1人 1025 藤本匠 580 2人 1015 藤本匠 580
勇 光 浅野勝善 1:59.9   1:34.3   1:38.7   2:00.1   1:49.1  
(カゲイサム) 森正一 21.6 ニシノキング 5.4 ヒノデタイガー 2.6 テンカゴメン 0.4 コトブキライアン 1.7 オオゾラシンスケ
8 8 サカエキング 松本秀(ばんえい)
全   20- 24- 24- 143
  
  
場   20- 24- 24- 143
距   20- 24- 24- 143
9 14.06.30 2.7 9頭
帯広 直200 3番
5 14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 2番
2 14.06.15 3.8 8頭
帯広 直200 2番
2 14.06.09 3.4 8頭
帯広 直200 6番
9 14.06.01 1.0 10頭
帯広 直200 2番
牡8 栗毛 03.01生 630 4-4-2-12 B3-1・2決勝 B3-2 B3-1 B3-6 B3-2・3決勝
エビスカチドキ 小林長(ばんえい) 971
(+6)
8人 965 松本秀 620 3人 960 松本秀 620 5人 955 松本秀 620 6人 981 松本秀 620 10人 975 松本秀 620
第六十一栄朝 川上優 1:49.9   1:51.3   1:32.9   1:33.2   2:02.4  
(イゴール) 西村正順 12.6 ニシノキング 13.0 ニシノキング 6.2 レッドファング 1.9 サダノワークス 17.4 アアモンドジャンボ
9 ハイセイウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   29- 14- 17- 159
  
  
場   29- 14- 17- 159
距   29- 14- 17- 159
除外 14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 3番
1 14.06.16 3.3 8頭
帯広 直200 8番
4 14.06.09 3.4 8頭
帯広 直200 4番
8 14.05.24 1.0 10頭
帯広 直200 9番
7 14.05.18 2.2 8頭
帯広 直200 8番
牡8 栗毛 03.06生 630 18-8-11-91 B3-2 B3-2 B3-4 B3-2 B3-1・2決勝混合
サクラタイキ 尾瀬富(ばんえい) 980
(-14)
 計不 尾瀬馨 620 6人 994 尾瀬馨 620 5人 998 尾瀬馨 620 7人 983 中山直 620 8人 986 中山直 610
センショウペガサス 久保和也    1:33.0   1:36.4   2:15.7   1:58.7  
(シンカザン) 木村武志   1.5 ファーストクラス 7.8 ユウトウセイ 23.1 キタノキセキ 21.9 ライデンロック

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。