地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月6日(日) 佐 賀 第12競走 18:15発走



ラベンダー特別B-2組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着400,000円 2着92,000円 3着36,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビレッジオブベスト 山下貴(佐賀)
全   16- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 1
右   16- 2- 4- 5
場   16- 2- 4- 1
距   14- 2- 3- 1
1:28.4 良1:28.4
1 14.06.22 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
1 14.06.07 良 10頭
佐賀 右1400 6番
1 14.05.24 良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 14.05.03 良 9頭
佐賀 右1400 9番
3 14.04.12 良 10頭
佐賀 右1400 2番
牡5 鹿毛 02.28生 57.0 14-2-3-1 向暑特別B-1組 あじさい特別B-2組 B-3組 春蘭賞B-4組 錦江湾賞オープン
マイネルラヴ 濱田一(佐賀) 519
(-1)
1人 520 山下貴 56.0 1人 516 山下貴 56.0 2人 515 山下貴 56.0 1人 519 山下貴 56.0 1人 522 山下貴 56.0
フィリーズベスト 村山輝雄 1:29.7 5-2-1-1 39.1 1:29.7 7-7-5-3 38.5 1:29.7 5-3-1-1 38.1 1:30.0 3-4-3-2 38.5 1:30.1 1-1-1-2 38.9
(アンバーシヤダイ) 漆原武男 0.4 エッフェル 0.4 コスモウィロー 1.0 キョウワカイザー 0.3 パープルアイズ 0.7 コスモウィロー
2 2 レコパン 石川慎(佐賀)
全   10- 5- 9- 16
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 9- 15
場   8- 4- 8- 11
距   3- 4- 1- 4
1:28.8 良1:29.4
6 14.06.22 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 14.06.08 良 9頭
佐賀 右1750 1番
9 14.05.10 良 10頭
佐賀 右1800 7番
7 14.04.27 良 10頭
佐賀 右1400 1番
5 14.04.06 不良 9頭
佐賀 右1750 5番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 3-1-3-6 向暑特別B-1組 麦秋特別B-1組 佐賀皐月賞オープン 新緑特別B-1組 陽春特別B-1組
ゴールドヘイロー 矢野久(佐賀) 452
(+4)
7人 448 石川慎 54.0 6人 455 長田進 54.0 7人 461 石川慎 54.0 4人 462 石川慎 54.0 7人 464 山口勲 54.0
ロドリコティアラ 山下壽 1:32.0 6-5-5-5 39.9 1:57.9 4-4-4-4 39.8 2:01.3 4-4-6-7 41.8 1:30.5 6-6-5-5 38.9 1:58.5 7-7-7-5 39.8
(ロドリゴデトリアーノ) 村下清志 2.3 ビレッジオブベスト 1.3 マイネルハートレー 2.6 ガウチョ 1.0 ガウチョ 1.0 シルクユージー
3 3 アラマサウイン 兒島真(佐賀)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.06.21 重 10頭
佐賀 右1800 9番
12 14.06.06 稍重 12頭
園田 右1400 6番
9 14.05.21 不良 10頭
園田 右1400 4番
11 14.04.29 不良 11頭
園田 右1400 6番
9 14.04.09 良 11頭
園田 右1230 2番
牝4 黒鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-1 なでしこ特別B-2組 B2 4歳以上特別 まーがれっと賞B1 4歳以上特 若葉特別B1 4歳以上 B1B2 4歳以上特別
ウインラディウス 大垣敏(佐賀) 466
(-2)
10人 468 兒島真 54.0 11人 468 中田貴 54.0 8人 463 田中学 54.0 5人 470 田中学 54.0 6人 456 松浦聡 55.0
ゴーンスペクター (同)JPN技研 2:04.2 2-2-3-6 42.8 1:32.8 2-2-6-7 42.0 1:30.5 1-1-1-2 40.1 1:31.1 1-1-2-3 40.9 1:21.1 7-7-8-8 39.2
(Gone West) アラキフアーム 5.0 タカノアラエビス 3.5 イブニングラッシュ 1.5 マムティ 2.7 タガノラガマフィン 1.6 テクマクマヤコン
4 4 ウインバーディ 鮫島克(佐賀)
全   2- 2- 1- 18
左   1- 0- 0- 5
右   1- 2- 1- 9
場   1- 2- 1- 3
距   1- 2- 1- 2
1:29.6 良1:29.7
3 14.06.22 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
5 14.06.07 良 10頭
佐賀 右1400 2番
1 14.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 6番
4 14.04.27 良 10頭
佐賀 右1400 9番
2 14.04.12 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡4 鹿毛 02.01生 56.0 1-2-1-2 向暑特別B-1組 あじさい特別B-2組 カーネーション特別B-2組 新緑特別B-1組 錦江湾賞オープン
マイネルラヴ 大島静(佐賀) 519
(+3)
2人 516 鮫島克 56.0 3人 515 鮫島克 56.0 2人 514 鮫島克 56.0 1人 517 鮫島克 56.0 3人 519 鮫島克 56.0
ティーボール 組)精風会 1:30.6 10-8-6-4 38.4 1:31.2 6-6-6-5 40.0 1:30.4 7-6-5-4 38.8 1:29.7 7-7-4-4 38.0 1:29.8 6-6-3-3 37.9
(ゴールデンフェザント) ビッグレッドファーム 0.9 ビレッジオブベスト 1.5 ビレッジオブベスト 0.1 シゲルミカン 0.2 ガウチョ 0.4 コスモウィロー
5 5 エッフェル 長田進(佐賀)
全   1- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 7
右   1- 2- 0- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.1 良-
2 14.06.22 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
14 14.05.17 良 14頭
J新潟 芝左2200 6番
13 14.05.11 良 14頭
J新潟 左1200 1番
8 14.05.04 良 13頭
J新潟 左1200 6番
11 14.04.26 良 13頭
J福島 右1150 2番
牡4 栗毛 05.09生 56.0 0-1-0-0 向暑特別B-1組
胎内川特別4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
オレハマッテルゼ 中野博(佐賀) 514
(-7)
3人 521 長田進 56.0 14人 510 伴啓太 57.0 11人 508 ▲木幡初 54.0 8人 516 平野優 57.0 7人 512 ▲城戸義 54.0
メガクラム 小田切光 1:30.1 3-3-3-3 38.9 2:18.8 2-2-2-3 40.2 1:13.5 13-13 37.1 1:13.9 9-9 38.1 1:09.4 8-9 37.2
(ピルサドスキー) 山本通則 0.4 ビレッジオブベスト 4.4 ダノンシンフォニー 1.5 グランプリナイト 1.2 ビップセレブアイ 1.6 キクノラフィカ
6 6 マイネルポンピオン 岩永千(佐賀)
全   31- 7- 4- 40
左   0- 0- 0- 2
右   30- 5- 2- 28
場   22- 3- 0- 23
距   12- 3- 0- 12
1:28.1 良1:28.6
5 14.06.22 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
7 14.06.07 良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 14.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 7番
6 14.04.27 良 10頭
佐賀 右1400 2番
5 14.04.12 良 10頭
佐賀 右1400 5番
牡9 芦毛 03.28生 ☆ 55.0 0-0-0-9 向暑特別B-1組 あじさい特別B-2組 カーネーション特別B-2組 新緑特別B-1組 錦江湾賞オープン
アグネスデジタル 高田豊(佐賀) 473
(+6)
10人 467 ☆岩永千 55.0 7人 473 ☆岩永千 55.0 5人 471 ☆岩永千 55.0 7人 476 ☆岩永千 55.0 5人 480 △小山紗 54.0
マイネシンデレラ 岡田一彦 1:31.6 4-6-7-7 39.0 1:31.4 4-5-7-8 40.2 1:30.6 5-7-7-8 38.5 1:30.0 4-4-6-7 38.6 1:31.1 3-3-5-5 39.3
(タマモクロス) ビッグレッドファーム 1.9 ビレッジオブベスト 1.7 ビレッジオブベスト 0.2 ウインバーディ 0.5 ガウチョ 1.7 コスモウィロー
7 7 シゲルミカン 山下裕(佐賀)
全   3- 4- 6- 27
左   0- 0- 1- 15
右   3- 4- 5- 8
場   3- 4- 4- 4
距   1- 3- 2- 2
1:30.0 良1:30.0
1 14.06.22 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
6 14.06.08 良 9頭
佐賀 右1750 2番
2 14.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 9番
3 14.04.26 良 10頭
佐賀 右1750 4番
4 14.04.12 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝5 栗毛 04.12生 54.0 3-4-4-3 マーヴェラスカップB-3組 麦秋特別B-1組 カーネーション特別B-2組 スイートピー特別B-2組 錦江湾賞オープン
キャプテンスティーヴ 九日光(佐賀) 513
(-3)
2人 516 山下裕 54.0 3人 520 山下裕 54.0 4人 520 山下裕 54.0 6人 530 山下裕 54.0 4人 530 山口勲 54.0
シゲルマジックロンプ 森中蕃 1:30.5 1-1-1-1 39.7 1:58.1 1-1-1-2 40.6 1:30.5 3-2-2-3 39.5 1:56.2 3-3-3-3 39.9 1:30.8 4-5-4-4 39.0
(Marauding) 沖田繁 0.4 シキセイセイ 1.5 マイネルハートレー 0.1 ウインバーディ 0.4 コスモウィロー 1.4 コスモウィロー
8 コスモウィロー 田中直(佐賀)
全   22- 8- 5- 7
左   0- 0- 0- 2
右   22- 8- 5- 4
場   22- 8- 5- 2
距   17- 3- 4- 1
1:29.3 良1:29.4
2 14.06.07 良 10頭
佐賀 右1400 10番
2 14.05.25 良 9頭
佐賀 右1750 3番
4 14.05.10 良 10頭
佐賀 右1800 2番
1 14.04.26 良 10頭
佐賀 右1750 8番
1 14.04.12 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.10生 55.0 20-8-5-2 あじさい特別B-2組 あやめ特別B-2組 佐賀皐月賞オープン スイートピー特別B-2組 錦江湾賞オープン
Cherokee Run 山田義(佐賀) 493
(+2)
2人 491 田中直 55.0 2人 492 田中直 55.0 1人 495 田中直 55.0 4人 495 田中直 54.0 2人 497 田中直 54.0
Sugar Punch 宇都宮智治 1:30.1 2-2-2-1 39.5 1:56.5 1-1-1-1 39.6 2:00.2 1-1-1-2 42.1 1:55.8 1-1-1-1 39.8 1:29.4 2-2-2-1 37.9
(K.O. Punch) IEAHStable 0.4 ビレッジオブベスト 0.0 シルクユージー 1.5 ガウチョ 0.3 シムーン 0.4 ウインバーディ
8 9 シムーン 真島正(佐賀)
全   6- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 4
右   6- 1- 1- 11
場   5- 1- 1- 2
距   5- 0- 0- 2
1:29.5 良1:29.6
4 14.06.07 良 10頭
佐賀 右1400 9番
1 14.05.24 良 9頭
佐賀 右1400 3番
6 14.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 8番
2 14.04.26 良 10頭
佐賀 右1750 9番
3 14.04.06 不良 9頭
佐賀 右1750 1番
牡5 鹿毛 05.28生 56.0 3-1-1-2 あじさい特別B-2組 若葉特別B-1組 カーネーション特別B-2組 スイートピー特別B-2組 陽春特別B-1組
メイショウボーラー 濱田一(佐賀) 497
(+1)
4人 496 真島正 56.0 3人 496 山下貴 56.0 1人 492 真島正 56.0 2人 491 真島正 56.0 1人 489 真島正 56.0
デルタラヴ (有)市川ファーム 1:31.1 5-4-3-4 40.4 1:30.5 4-4-4-2 39.0 1:31.1 9-9-6-5 38.9 1:56.1 2-2-2-2 39.9 1:58.2 4-4-4-4 40.4
(Mr. Prospector) 市川フアーム 1.4 ビレッジオブベスト 0.2 ホワイトショウフク 0.7 ウインバーディ 0.3 コスモウィロー 0.7 シルクユージー
10 リトルダンサー 山口勲(佐賀)
全   3- 1- 2- 26
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 25
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.06.21 重 10頭
佐賀 右1800 7番
12 14.06.06 不良 13頭
大井 右1200 10番
12 14.05.15 稍重 14頭
大井 右1200 7番
9 14.04.25 良 14頭
大井 右1200 11番
11 14.04.03 不良 14頭
大井 右1200 14番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 なでしこ特別B-2組 C3一 二 C3一 二 三 C3一 二 C3三 四 五
ムーンバラッド 九日光(佐賀) 487
(+1)
9人 486 山下裕 54.0 11人 473 江川伸 54.0 14人 467 江川伸 54.0 14人 463 江川伸 54.0 13人 462 江川伸 54.0
ルスナイエンジェル 宮村明 2:02.5 3-4-6-9 40.6 1:16.1 7-7 40.3 1:15.1 3-4 39.9 1:15.1 1-1 38.3 1:15.7 5-5 40.1
(ブラックタイアフェアー) 有限会社宮村牧場 3.3 タカノアラエビス 2.1 トワイライトワウ 1.6 アカギオロシ 1.2 ニュースメーカー 2.3 タレゾウ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。