地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月7日(月) 帯 広 第7競走 18:20発走



B3-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カイウン 中山直(ばんえい)
全   13- 11- 6- 82
  
  
場   13- 11- 6- 82
距   13- 11- 6- 82
5 14.06.29 1.8 8頭
帯広 直200 1番
1 14.06.21 3.0 9頭
帯広 直200 5番
6 14.06.14 3.2 10頭
帯広 直200 7番
4 14.06.07 0.6 9頭
帯広 直200 7番
3 14.05.31 1.4 9頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 04.01生 630 1-0-0-8 B3-1 B3-6 B3-1・2決勝混合 B3-2 B3-2
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 986
(+2)
3人 984 尾瀬馨 620 1人 982 尾瀬馨 620 10人 975 尾瀬馨 620 4人 981 尾瀬馨 620 2人 995 尾瀬馨 620
ヒカルウィン 久保和也 2:00.1   1:43.3   1:42.5   1:49.7   1:53.0  
(ヒカルテンリユウ) 萩原敏夫 21.6 アグリナデシコ 4.2 キタノオーラ 8.8 フクミツ 9.2 スーパーウィン 8.2 オオノトップ
2 2 グレートエンペラー 渡来心(ばんえい)
全   20- 18- 25- 166
  
  
場   20- 17- 25- 157
距   20- 17- 25- 157
8 14.06.29 1.8 8頭
帯広 直200 8番
8 14.06.21 3.0 10頭
帯広 直200 9番
8 14.06.15 3.8 8頭
帯広 直200 7番
6 14.06.08 1.2 9頭
帯広 直200 9番
6 14.05.31 1.4 9頭
帯広 直200 5番
牡10 栗毛 03.21生 630 9-3-8-39 B3-1 B3-3 B3-1 B3-3 B3-2
ヒカルショウリュウ 中島敏(ばんえい) 1078
(0)
5人 1078 渡来心 620 9人 1100 渡来心 620 8人 1095 渡来心 620 4人 1095 渡来心 620 3人 1097 渡来心 620
大和旭 樋浦昇 2:08.2   2:00.5   1:54.9   1:38.3   1:56.8  
(ヤマトユウシン) 山岸昇 29.7 アグリナデシコ 19.6 オオノトップ 28.2 レッドファング 6.1 ニシノキング 12.0 オオノトップ
3 3 ファーストクラス 長澤幸(ばんえい)
全   10- 15- 15- 59
  
  
場   10- 15- 15- 59
距   10- 15- 15- 59
2 14.06.28 1.7 8頭
帯広 直200 1番
4 14.06.21 3.0 10頭
帯広 直200 10番
2 14.06.16 3.3 8頭
帯広 直200 1番
5 14.06.09 3.4 8頭
帯広 直200 1番
6 14.05.24 1.0 10頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 05.19生 630 6-9-11-38 B3-2 B3-3 B3-2 B3-4 B3-2
ユウシンコマ 服部義(ばんえい) 976
(-5)
3人 981 長澤幸 620 5人 980 長澤幸 620 4人 980 大河和 620 8人 980 長澤幸 620 10人 985 長澤幸 620
第四博雪 長澤幸男 1:49.5   1:53.5   1:34.5   1:37.9   2:07.4  
(ホマレオーザ) 山沢孝 2.4 キタノオーラ 12.6 オオノトップ 1.5 ハイセイウン 9.3 ユウトウセイ 14.8 キタノキセキ
4 4 ミントヒッパルゾー 大河和(ばんえい)
全   19- 24- 18- 117
  
  
場   19- 24- 18- 117
距   19- 24- 18- 117
6 14.06.29 1.8 8頭
帯広 直200 6番
2 14.06.21 3.0 10頭
帯広 直200 3番
6 14.06.15 3.8 8頭
帯広 直200 8番
5 14.06.08 1.1 8頭
帯広 直200 6番
4 14.06.01 1.0 10頭
帯広 直200 7番
牡7 栗毛 04.30生 630 0-0-0-0 B3-3 B3-3 B3-1 B3-5 B3-2・3決勝
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1050
(-6)
1人 1056 島津新 620 3人 1056 島津新 620 7人 1055 島津新 620 3人 1065 島津新 620 8人 1065 尾瀬馨 620
カネミサクラ 細川貞夫 1:59.4   1:45.4   1:42.1   1:41.5   1:49.3  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 13.0 オンリーワン 4.5 オオノトップ 15.4 レッドファング 11.4 レッドファング 4.3 アアモンドジャンボ
5 5 キンサマ 尾瀬馨(ばんえい)
全   34- 24- 31- 214
  
  
場   31- 23- 31- 204
距   31- 23- 31- 204
4 14.06.28 1.7 7頭
帯広 直200 1番
6 14.06.21 3.0 10頭
帯広 直200 2番
1 14.06.14 3.4 7頭
帯広 直200 6番
3 14.06.07 0.6 8頭
帯広 直200 7番
4 14.05.31 1.4 9頭
帯広 直200 6番
牡10 鹿毛 04.27生 630 11-11-9-42 B3-4 B3-3 B4-3 B4-2 B4-1
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 1070
(-3)
2人 1073 尾瀬馨 620 6人 1063 尾瀬馨 620 2人 1065 藤本匠 610 4人 1060 藤本匠 610 6人 1070 阿部武 610
賢 梅 鈴木隆盛 1:55.6   1:56.4   1:43.2   1:47.8   2:02.5  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 5.6 シンエイコトブキ 15.5 オオノトップ 0.8 スーパータイトル 5.2 エーマン 15.7 レッドファング
6 6 ワタシハキレイデス 西将太(ばんえい)
全   13- 13- 35- 131
  
  
場   13- 13- 35- 131
距   13- 13- 35- 131
3 14.06.29 1.8 8頭
帯広 直200 2番
5 14.06.21 3.0 10頭
帯広 直200 8番
3 14.06.16 3.3 8頭
帯広 直200 3番
3 14.06.09 3.4 8頭
帯広 直200 2番
1 14.06.01 1.1 8頭
帯広 直200 2番
牝7 栗毛 04.04生 610 3-2-4-14 B3-3 B3-3 B3-2 B3-6 B3-4
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 1033
(+3)
4人 1030 西将太 600 4人 1030 西将太 600 3人 1030 西将太 600 3人 1032 西将太 600 2人 1022 西将太 600
悠 菜 島崎幸喜 1:52.2   1:56.3   1:37.1   1:43.5   1:54.7  
(ロングボーイ) 松村正 5.8 オンリーワン 15.4 オオノトップ 4.1 ハイセイウン 12.2 サダノワークス 2.8 スーパーゴールド
7 7 シズユタカ 阿部武(ばんえい)
全   17- 22- 35- 178
  
  
場   17- 22- 35- 178
距   17- 22- 35- 178
2 14.06.28 1.7 7頭
帯広 直200 7番
7 14.06.21 3.0 10頭
帯広 直200 7番
8 14.06.14 3.2 9頭
帯広 直200 3番
2 14.05.31 1.4 9頭
帯広 直200 7番
8 14.05.26 0.8 10頭
帯広 直200 4番
牡9 鹿毛 03.26生 630 12-11-16-98 B3-4 B3-3 B3-7 B4-1 B4-3
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 985
(-5)
3人 990 阿部武 620 10人 994 阿部武 620 5人 1003 大河和 620 8人 999 大河和 610 9人 991 阿部武 610
シズタカラ 平井幸男 1:53.8   1:58.6   1:59.4   1:51.2   2:06.3  
(カズミノル) 辻本由美 3.8 シンエイコトブキ 17.7 オオノトップ 17.2 カネサエクセル 4.4 レッドファング 24.8 レッドファング
8 8 キタノオーラ 工藤篤(ばんえい)
全   10- 19- 12- 68
  
  
場   10- 19- 12- 68
距   10- 19- 12- 68
1 14.06.28 1.7 8頭
帯広 直200 2番
2 14.06.21 3.0 9頭
帯広 直200 9番
6 14.06.16 3.3 9頭
帯広 直200 8番
3 14.06.08 1.2 9頭
帯広 直200 1番
5 14.05.31 1.4 9頭
帯広 直200 6番
牡5 青毛 03.31生 630 0-1-2-11 B3-2 B3-6 B3-4 B3-3 B3-2
シチフク 田上忠(ばんえい) 940
(+7)
4人 933 船山蔵 620 3人 933 工藤篤 620 3人 939 工藤篤 620 6人 936 工藤篤 620 6人 942 工藤篤 620
流星姫 古川一志 1:47.1   1:47.5   1:47.2   1:33.7   1:54.3  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 2.4 ファーストクラス 4.2 カイウン 16.3 ウンカイショウ 1.5 ニシノキング 9.5 オオノトップ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。