地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月14日(月) 盛 岡 第7競走 15:20発走



3歳 C1一組3歳C1一組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カルクオンガエシ 千田洋(岩手)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 1- 1- 3
右   1- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.07.05 良 8頭
水沢 右1400 4番
3 14.06.21 良 8頭
水沢 右1400 8番
3 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 4番
4 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1200 1番
2 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牝3 鹿毛 03.29生 54.0 1-0-2-1 美味いわて奥州牛レ3歳C1四組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2二組3歳C2二組
スズカマンボ 酒井仁(岩手) 458
(-8)
1人 466 千田洋 54.0 3人 471 千田洋 54.0 2人 463 千田洋 54.0 2人 462 千田洋 54.0 2人 457 坂口裕 54.0
ローレルドリーム 草野光夫 1:31.3 2-2-2-2 39.3 1:30.8 2-2-2-2 40.3 1:15.4 3-3 37.4 1:16.3 5-4 39.1 1:15.9 3-2 39.1
(ジェイドロバリー) 石田牧場 0.1 レーヌネサンス 0.4 オーバートゥループ 0.4 トチノブーケ 1.5 プラウドワンダー 0.1 ドラゴンボーテ
2 2 ニヴォーズ 木村暁(岩手)
全   1- 2- 0- 9
左   1- 1- 0- 3
右   0- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 4番
1 14.06.08 良 8頭
盛岡 左1200 1番
6 14.05.24 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
2 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 6番
12 14.03.30 稍重 13頭
J中山 芝右1800 1番
牝3 鹿毛 05.04生 54.0 1-2-0-1 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C2二組3歳C2二組 花水木レース 3歳 30万円以 3歳 C2四組3歳C2四組
3歳
ジャングルポケット 千博次(岩手) 455
(-1)
6人 456 木村暁 54.0 3人 447 木村暁 54.0 3人 446 木村暁 54.0 5人 442 木村暁 54.0 12人 454 二本柳 54.0
エリモプリンセス 草野光夫 1:28.8 1-1-1-1 39.0 1:15.0 1-1 38.1 1:42.4 3-4 37.9 1:16.3 2-3 38.3 1:54.1 9-9-10-11 39.1
(キングカメハメハ) エクセルマネジメント 0.3 コスモメロス 0.4 マイネルグアテマラ 1.1 ミスキティラビット 0.8 ショウナンガーラ 2.8 トシザキミ
3 3 ウソブキアリク 南郷家(岩手)
全   1- 1- 2- 5
左   0- 0- 2- 1
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:29.2 良1:29.2
9 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
7 14.06.07 良 8頭
盛岡 左1400 4番
3 14.05.24 良 9頭
盛岡 左1400 2番
3 14.05.05 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 14.04.13 良 6頭
水沢 右1300 2番
牡3 芦毛 04.01生 56.0 1-1-2-2 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C2一組3歳C2一組
スウェプトオーヴァーボード 菅原勲(岩手) 401
(-3)
7人 404 南郷家 56.0 3人 398 南郷家 56.0 2人 401 南郷家 56.0 2人 410 南郷家 56.0 1人 408 南郷家 56.0
カラーガード 山口裕介 1:31.4 4-5-7-9 41.1 1:29.4 4-5 39.3 1:29.2 3-3 40.0 1:29.5 1-1 40.3 1:24.6 1-1-1-1 40.2
(スペシャルウィーク) 豊洋牧場 2.7 ドラゴンボーテ 1.1 プラウドワンダー 1.7 クインズトロブラボ 0.1 デンジャラー 1.5 ワタリデザート
4 4 セイントシンホニー 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:33.2 良1:33.2
3 14.06.30 重 10頭
水沢 右1400 8番
8 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 14.04.21 良 9頭
水沢 右1400 1番
8 14.04.12 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 14.03.30 良 9頭
水沢 右1300 3番
牝3 鹿毛 05.14生 54.0 1-1-1-9 南天レース 3歳 3歳C1一組 サフィニアレース 3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C2一組3歳C2一組
リンカーン 鈴木七(岩手) 427
(-3)
7人 430 高橋悠 54.0 6人 439 高橋悠 54.0 6人 436 高橋悠 54.0 4人 433 高橋悠 54.0 7人 434 高橋悠 54.0
ブラシングテースト 内海正章 1:30.4 2-4-2-2 38.5 1:33.2 6-5 42.7 1:32.0 4-4-4-2 39.3 1:36.3 1-3-3-5 45.1 1:26.3 1-2-2-1 41.1
(ノーザンテースト) 山口忠彦 0.8 バイオレットパワー 3.0 ムーンドロップ 0.2 レディパッション 1.6 アジュディキセキ 0.2 ダンスセイバー
5 5 ワタリデザート 山本政(岩手)
全   0- 4- 3- 5
左   0- 2- 2- 1
右   0- 2- 1- 3
場   0- 2- 2- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.0 良1:29.0
4 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 4番
3 14.06.16 良 5頭
水沢 右1400 2番
4 14.06.07 良 8頭
盛岡 左1400 5番
2 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 3番
2 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 0-1-0-0 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組
プリサイスエンド 板垣吉(岩手) 456
(-6)
6人 462 高松亮 54.0 1人 466 山本聡 54.0 6人 461 高橋悠 54.0 4人 463 山本政 54.0 3人 472 高橋悠 54.0
ラピーナエポカ 阿部作次 1:29.1 4-5-4-4 39.2 1:30.4 3-3-2-2 40.5 1:29.0 5-6 38.7 1:15.6 4-3 39.4 1:16.2 5-4 38.5
(フサイチコンコルド) 加野牧場 0.4 ドラゴンボーテ 0.8 バイオレットパワー 0.7 プラウドワンダー 1.1 ショウナンガーラ 0.5 スパンコール
6 6 シーザーズセレクト 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 4番
1 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1000 5番

 


 


 


牡3 青毛 06.04生 56.0 1-1-0-0 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳 C2 2歳C2
ヴィクトリー 小西重(岩手) 493
(+18)
2人 475 齋藤雄 55.0 3人 482 齋藤雄 55.0
カプリース 松井淳二 1:23.0 1-1-1-1 40.3 1:00.6 2-1 37.1
(アグネスタキオン) 新井昭二 0.1 ワットロンクン 1.1 ルレーヴドパピヨン
7 7 デルマフジコ 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 2- 7
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:28.7 良1:28.7
8 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 2番
3 14.06.07 良 8頭
盛岡 左1400 8番
3 14.05.24 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
4 14.05.05 良 9頭
盛岡 左1400 2番
16 14.04.12 良 16頭
J中山 右1200 9番
牝3 栗毛 02.27生 54.0 0-0-1-1 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1二組3歳C1二組 花水木レース 3歳 30万円以 3歳 C1三組3歳C1三組
3歳未勝利
サクラバクシンオー 佐藤祐(岩手) 479
(-1)
3人 480 大坪慎 54.0 5人 478 大坪慎 54.0 2人 479 村上忍 54.0 3人 484 村上忍 54.0 10人 468 江田照 54.0
ワーブリングベル 木村良明 1:30.4 6-4-4-7 40.6 1:28.7 3-2 38.8 1:41.8 1-1 37.6 1:30.8 5-4 41.1 1:16.0 12-12 40.2
(フジキセキ) 社台ファーム 1.7 ドラゴンボーテ 0.4 プラウドワンダー 0.5 ミスキティラビット 1.4 デンジャラー 3.6 ツインキャンドル
8 マイネルモヒート 高松亮(岩手)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.06.12 不良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
2 14.05.01 重 12頭
浦和 左1400 12番
11 14.03.15 重 16頭
J中山 右1800 15番
10 14.01.18 良 16頭
J中山 右1800 5番
12 13.12.15 良 16頭
J中山 右1200 14番
牡3 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 J交 ジューンフラワー賞3歳未 J交 ツインメイト特別3歳選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
サウスヴィグラス 板垣吉(岩手) 478
(+2)
4人 476 柴田大 56.0 5人 476 森泰斗 56.0 9人 474 柴田大 56.0 10人 474 ブノワ 56.0 11人 474 柴田大 55.0
レモンハート 杉浦和也 1:34.8 4-3-5-4 40.1 1:31.4 7-7-7-3 41.0 1:57.3 3-3-2-3 39.3 1:59.5 1-1-1-1 39.9 1:14.8 8-10 39.5
(チーフベアハート) 大平牧場 1.4 インフォーマー 0.2 トーションビーム 2.2 リッカルド 1.2 サウスゴビ 1.9 アイティダイヤ
8 9 バカラレディー 西谷泰(岩手)
全   0- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:33.5 良1:33.5
10 14.06.30 重 10頭
水沢 右1400 6番
7 14.06.02 良 7頭
盛岡 左1400 3番
9 14.05.24 良 9頭
盛岡 左1400 8番
9 14.05.05 良 9頭
盛岡 左1400 3番
7 14.04.17 良 11頭
園田 右1230 8番
牝3 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-3 南天レース 3歳 3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1二組3歳C1二組 アネモネレース 3 3歳C1二 3歳C1C2
グラスワンダー 関本浩(岩手) 406
(-12)
8人 418 西谷泰 54.0 7人 407 西谷泰 54.0 8人 412 西谷泰 54.0 5人 410 小林俊 54.0 9人 413 松本剛 53.0
バカラゲーム (有)ホースケア 1:32.2 7-7-8-10 39.8 1:34.1 3-7 43.6 1:33.5 6-9 43.2 1:35.3 7-9 44.2 1:23.5 6-6-7-8 42.0
(スペシャルウィーク) サンバマウンテンファ 2.6 バイオレットパワー 5.3 スパンコール 6.0 クインズトロブラボ 5.1 メイクイットホーム 2.6 コンソラータ
10 スクリーンデビュー 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 6- 14
左   0- 1- 0- 2
右   0- 1- 6- 12
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:30.5 良1:30.5
8 14.06.30 重 10頭
水沢 右1400 9番
3 14.06.16 良 6頭
水沢 右1400 2番
4 14.06.02 良 7頭
盛岡 左1400 7番
6 14.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 14.05.05 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝3 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 南天レース 3歳 3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 アネモネレース 3 3歳C1二
スクリーンヒーロー 及川良(岩手) 403
(+1)
10人 402 木村暁 54.0 5人 404 木村暁 54.0 3人 404 木村暁 54.0 7人 404 木村暁 54.0 3人 411 木村暁 54.0
ツクバノーブル (有)ホースケア 1:31.5 4-6-7-7 39.2 1:32.3 3-3-3-3 39.9 1:30.5 5-5 39.6 1:31.5 9-9 40.7 1:31.7 4-3 41.3
(アサティス) 新冠伊藤牧場 1.9 バイオレットパワー 1.1 ミスキティラビット 1.7 スパンコール 1.9 デンジャラー 1.5 メイクイットホーム
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。