地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月14日(月) 笠 松 第8競走 15:05発走



サラ系C6組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バンダムパシアン 山下雅(笠松)
全   9- 8- 14- 49
左   0- 0- 0- 2
右   9- 8- 14- 47
場   9- 8- 14- 44
距   6- 7- 11- 33
1:28.7 良1:28.8
3 14.07.04 重 9頭
笠松 右1400 3番
5 14.06.19 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 14.05.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 8番
8 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝7 鹿毛 05.10生 △ 52.0 0-0-1-0 サラ系C5組 サラ系B6b・C4組B6bC4 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C4組
アフリート 後藤保(笠松) 453
(-1)
5人 454 △山下雅 52.0 6人 456 東川公 54.0 6人 459 東川公 54.0 6人 460 東川公 54.0 8人 460 山崎良 54.0
アセマ 山科統 1:29.3 7-7-5-6 38.5 1:44.6 6-6-6-5 39.7 1:29.2 6-6-6-6 38.0 1:44.5 5-5-5-6 38.7 1:32.9 8-8-8-8 37.8
(Theatrical) バンダム牧場 1.3 アイアンフォックス 1.7 ホウショウキング 0.1 リトルマリアンヌ 0.6 ミスウィスコンシン 2.3 アルテッツァ
2 2 ホーホタル 池田敏(笠松)
全   5- 8- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   5- 8- 3- 15
場   5- 8- 3- 11
距   5- 8- 3- 9
1:29.1 良1:29.1
5 14.07.04 重 9頭
笠松 右1400 4番
6 14.05.29 良 9頭
笠松 右1600 5番
4 14.05.15 良 7頭
笠松 右1400 7番
2 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 14.04.11 良 9頭
笠松 右1400 10番
牡5 青鹿毛 05.24生 56.0 0-0-1-1 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系B6・C4組B6bC4 サラ系C4組 サラ系C4組
スウェプトオーヴァーボード 後藤保(笠松) 511
(-4)
2人 515 池田敏 56.0 2人 515 東川公 56.0 1人 520 東川公 56.0 1人 523 東川公 56.0 4人 526 東川公 56.0
テンシノユメ 芳賀克也 1:31.4 1-1-1-3 41.4 1:45.3 1-1-1-1 40.2 1:29.6 1-1-1-1 39.7 1:30.8 1-1-1-1 38.9 1:29.1 2-2-2-1 38.2
(エルコンドルパサー) 山田昇史 2.7 イナズマデーア 1.9 マルヨコマキ 0.6 キゲキ 0.2 アルテッツァ 0.1 トーセンメンソーレ
3 3 エンバーゴ 大原浩(笠松)
全   5- 3- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 4- 21
場   2- 2- 2- 5
距   2- 2- 1- 4
1:28.7 良1:28.7
5 14.07.04 重 10頭
笠松 右1400 5番
1 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 14.05.26 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
3 14.05.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 14.04.23 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 01.18生 56.0 1-1-2-3 付知峡特別C1(イ) サラ系C7組 サラ系C7組 サラ系C7組 サラ系C7組
アルカセット 青木達(笠松) 525
(+1)
5人 524 大原浩 56.0 4人 531 大原浩 56.0 4人 528 大原浩 56.0 3人 530 大原浩 56.0 3人 533 大原浩 56.0
スノーキトゥン (株)ファーストビジ 1:28.8 9-9-7-8 38.0 1:28.7 6-6-6-6 37.6 1:30.0 8-9-7-7 37.9 1:29.8 5-5-5-5 38.1 1:46.9 5-6-6-4 40.1
(Storm Cat) ダーレー・ジャパン・ 1.6 ヤマニンデリシュー 0.1 グッドモーニング 1.6 イナズマデーア 1.2 ホウショウキング 1.5 シアワセノホシ
4 4 ダイワブルーム 藤田玄(笠松)
全   4- 6- 2- 30
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 2- 27
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 5
1:29.9 良1:29.9
8 14.07.04 重 9頭
笠松 右1400 5番
5 14.06.13 良 8頭
名古屋 右1400 3番
7 14.05.29 良 9頭
笠松 右1600 3番
7 14.05.15 良 7頭
笠松 右1400 2番
7 14.05.02 稍重 7頭
名古屋 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.14生 ▲ 51.0 0-0-0-2 サラ系C5組 サラC5組 サラ系C4組 サラ系B6・C4組B6bC4 サラC5組
ダイワメジャー 藤田正(笠松) 414
(+5)
8人 409 ▲藤田玄 51.0 7人 418 池田敏 54.0 5人 419 大塚研 54.0 6人 416 池田敏 54.0 4人 417 池田敏 54.0
アロットオブラブ 酒井孝敏 1:30.7 5-5-7-8 39.9 1:34.6 7-7-5-5 40.9 1:45.6 5-5-6-7 39.6 1:32.0 5-4-6-7 41.4 1:33.8 4-4-4-4 40.7
(Grand Slam) 千代田牧場 2.7 アイアンフォックス 2.3 パワフルスズカ 2.2 マルヨコマキ 3.0 キゲキ 1.6 コトブキファミリー
5 5 ダイゴテンリュウ 島崎和(笠松)
全   6- 7- 7- 42
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 7- 39
場   6- 7- 7- 35
距   6- 7- 5- 27
1:29.4 良1:29.4
6 14.07.04 重 9頭
笠松 右1400 7番
2 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 14.05.26 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
7 14.05.15 良 10頭
笠松 右1800 10番
1 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 05.20生 56.0 2-3-2-11 サラ系C4組 サラ系C5組 サラ系C6組 夏木立特別C1(イ) 平安47周年祈念C6
ファンタスティックライト 小森勝(笠松) 483
(-4)
4人 487 尾島徹 56.0 2人 489 島崎和 56.0 5人 490 島崎和 56.0 10人 494 島崎和 56.0 3人 492 島崎和 56.0
レディタキオン (有)ミドルアイラ 1:31.6 5-6-5-5 38.8 1:29.5 3-3-3-3 38.6 1:45.5 8-8-9-7 38.7 1:59.0 9-9-9-9 39.4 1:31.3 3-3-3-3 40.1
(アグネスタキオン) 越湖牧場 2.9 イナズマデーア 0.5 サイキョウゴールド 2.0 シアワセノホシ 2.3 バトルヴイナイン 0.2 マイネシャッツ
6 6 ゼンノティソナ 森島貴(笠松)
全   5- 8- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 2- 17
場   5- 8- 2- 16
距   4- 5- 0- 12
1:28.8 良1:28.8
7 14.07.04 重 9頭
笠松 右1400 9番
4 14.06.19 良 9頭
笠松 右1600 8番
2 14.05.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 5番
7 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 3番
セン5 黒鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 サラ系C4組 サラ系B6b・C4組B6bC4 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C4組
ゼンノエルシド 井上孝(笠松) 424
(-3)
5人 427 向山牧 56.0 4人 435 向山牧 56.0 3人 440 向山牧 56.0 1人 440 佐藤友 56.0 2人 437 佐藤友 56.0
シャイニンビコー 小菅誠 1:31.7 7-7-7-6 38.4 1:43.9 7-7-5-4 39.0 1:29.2 5-5-5-5 38.2 1:44.8 6-6-6-5 38.6 1:32.6 5-5-5-5 39.4
(フジキセキ) 村上欽哉 3.0 イナズマデーア 1.0 ホウショウキング 0.1 リトルマリアンヌ 0.9 ミスウィスコンシン 2.0 アルテッツァ
7 7 カミノプレゼント 丸山真(愛知)
全   5- 12- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 5- 41
場   5- 10- 3- 27
距   4- 7- 3- 20
1:30.2 良1:30.4
7 14.07.11 重 8頭
名古屋 右1400 5番
8 14.07.04 重 9頭
笠松 右1400 2番
5 14.06.26 良 8頭
名古屋 右1400 4番
8 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 14.05.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡5 鹿毛 06.09生 56.0 0-0-0-0 サラC4組 サラ系C4組 サラC7組 サラ系C5組 サラ系C5組
タイキバカラ 小森勝(笠松) 437
(-5)
5人 442 △山下雅 54.0 8人 445 △山下雅 54.0 5人 446 △山下雅 54.0 7人 450 △山下雅 54.0 2人 452 △山下雅 54.0
チョウカイラヴァー (有)ホースケア 1:33.1 7-7-8-8 38.9 1:31.9 9-9-9-9 37.3 1:32.5 3-4-5-5 40.1 1:30.9 8-8-7-9 38.4 1:30.6 1-1-3-3 40.9
(コマンダーインチーフ) 太陽ジョイフル牧場 3.3 ディアザリアー 3.2 イナズマデーア 1.7 ヒロノクリプー 1.9 サイキョウゴールド 1.5 リトルマリアンヌ
8 8 ラナキラリオ 尾島徹(笠松)
全   1- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 3
場   1- 4- 1- 2
距   1- 3- 1- 1
1:27.6 良1:27.6
2 14.07.04 重 9頭
笠松 右1400 8番
2 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 14.05.26 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
2 14.05.15 良 10頭
笠松 右1800 2番
1 14.04.23 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 03.09生 56.0 1-4-1-2 サラ系C5組 サラ系C6組 サラ系C7組 夏木立特別C1(イ) サラ系C8組
ネオユニヴァース 伊藤強(笠松) 475
(0)
1人 475 尾島徹 56.0 2人 474 尾島徹 56.0 2人 472 尾島徹 56.0 4人 470 尾島徹 56.0 5人 471 尾島徹 56.0
タヤスロマンス 横瀬兼二 1:28.1 4-3-2-2 38.0 1:27.6 2-2-1-1 37.6 1:28.6 2-2-2-2 38.8 1:57.3 4-4-3-3 39.8 1:29.8 3-3-3-3 39.1
(カーネギー) 社台ファーム 0.1 アイアンフォックス 0.1 クライノート 0.2 イナズマデーア 0.6 バトルヴイナイン 0.3 アイアンフォックス
9 ケージーアケボノ 湯前良(笠松)
全   6- 8- 6- 29
左   0- 0- 0- 2
右   6- 8- 6- 25
場   1- 3- 2- 15
距   0- 2- 2- 11
1:29.5 良1:29.5
7 14.07.04 重 9頭
笠松 右1400 4番
3 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 14.05.26 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
2 14.05.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 14.04.07 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 03.11生 54.0 1-3-1-8 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C6組 サラ系C6組 サラ系C6組
アフリート 水野善(笠松) 437
(-5)
3人 442 湯前良 54.0 3人 438 湯前良 54.0 3人 433 湯前良 54.0 4人 432 湯前良 54.0 4人 435 湯前良 54.0
ケージーオテンバ 古川孝雄 1:29.7 1-1-3-3 39.9 1:29.5 1-1-1-1 39.4 1:44.4 3-4-4-4 39.4 1:30.4 3-3-2-1 38.9 1:31.4 6-7-8-8 39.5
(マヤノトップガン) 松本牧場 1.7 アイアンフォックス 0.5 サイキョウゴールド 0.9 シアワセノホシ 0.4 エーシンソーリュー 2.1 フレイムミーティア
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。