地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月16日(水) 笠 松 第4競走 12:30発走



サラ系C8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サワヤカ 藤田玄(笠松)
全   2- 1- 4- 41
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 41
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:31.4 良1:31.5
7 14.07.04 重 8頭
笠松 右1400 9番
8 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 14.05.26 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
9 14.05.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.16生 ▲ 51.0 0-0-0-5 サラ系C7組 サラ系C6組 サラ系C7組 サラ系C7組 平安47周年祈念C6
オンファイア 青木達(笠松) 439
(-1)
8人 440 ▲藤田玄 51.0 8人 440 ▲藤田玄 51.0 9人 436 ▲藤田玄 51.0 8人 437 ▲藤田玄 51.0 7人 440 ▲藤田玄 51.0
ジャカランダ (株)ファーストビジ 1:31.4 7-7-7-7 39.3 1:31.6 8-8-8-7 39.0 1:31.4 9-8-8-8 39.3 1:32.7 7-7-9-9 39.8 1:32.7 8-6-7-7 39.9
(ヘクタープロテクター) ムラカミファーム 1.8 グッドモーニング 4.1 クライノート 3.0 イナズマデーア 4.1 ホウショウキング 1.4 ダイゴテンリュウ
2 2 オーゴンベル 筒井勇(笠松)
全   7- 8- 11- 28
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 11- 28
場   7- 8- 11- 28
距   6- 8- 8- 24
1:29.1 良1:29.5
5 14.07.04 重 8頭
笠松 右1400 5番
7 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 14.05.26 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
5 14.05.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 04.07生 54.0 7-8-7-21 サラ系C7組 サラ系C7組 サラ系C7組 サラ系C7組 平安47周年祈念C6
ルールオブロー 田口輝(笠松) 448
(-1)
4人 449 大原浩 54.0 8人 444 筒井勇 54.0 5人 446 筒井勇 54.0 4人 449 筒井勇 54.0 1人 442 筒井勇 54.0
ガッサンベル 千葉一郎 1:30.8 3-3-3-6 39.6 1:29.5 5-5-4-4 38.6 1:29.7 5-4-4-5 39.0 1:31.5 3-3-3-6 40.7 1:31.7 2-2-2-2 40.6
(Jade Robbery) 社台牧場 1.2 グッドモーニング 0.8 エンバーゴ 1.3 イナズマデーア 2.9 ホウショウキング 0.4 ダイゴテンリュウ
3 3 スタンドオントップ 尾島徹(笠松)
全   3- 7- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 1- 4
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
取消 14.07.04 重 8頭
笠松 右1400 1番
8 14.06.19 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 14.05.26 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 14.04.25 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 14.04.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 2-0-0-1 サラ系C6組 アルプス特別C1(イ) サラ系C9組 花吹雪特別C1(イ) サラ系C12・15C12 15
フジキセキ 加藤幸(笠松) 482
(-8)
 - 尾島徹 56.0 2人 490 尾島徹 56.0 1人 499 尾島徹 56.0 3人 489 吉井友 56.0 1人 490 尾島徹 57.0
スタンドオンエンド 山口真吾    1:29.5 9-10-9-9 37.9 1:29.1 5-5-5-2 38.3 1:44.7 8-8-8-7 38.2 1:29.4 4-4-1-1 36.5
(End Sweep) 追分ファーム   1.1 ノンブルドール 0.2 ファイアスクリーン 2.2 シャドウゲーム 0.7 ターフルンバ
4 4 セイカクロノス 佐藤友(笠松)
全   3- 5- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 4- 8
場   3- 5- 4- 7
距   3- 5- 3- 7
1:28.8 良1:28.8
2 14.07.04 重 8頭
笠松 右1400 4番
3 14.06.19 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 14.05.30 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 14.05.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 14.04.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
セン4 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 サラ系C7組 アルプス特別C1(イ) サラ系C11組 サラ系C17組 サラ系C16組
オペラハウス 笹野博(笠松) 383
(-7)
1人 390 尾島徹 56.0 8人 391 筒井勇 56.0 2人 391 尾島徹 56.0 1人 391 尾島徹 56.0 1人 390 尾島徹 56.0
サンデーズシス 辻祐二 1:29.6 2-2-2-2 38.6 1:28.8 3-2-2-3 38.7 1:29.2 5-4-4-2 38.4 1:31.6 1-1-1-1 39.0 1:31.7 2-2-2-2 39.1
(Halo) 千葉飯田牧場 0.0 グッドモーニング 0.4 ノンブルドール 0.2 スプリングカタセ 0.1 ササノハサラサラ 0.4 ラブインザミスト
5 5 リコーシャドウ 大原浩(笠松)
全   2- 0- 2- 29
左   2- 0- 1- 22
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 6
1:29.8 良1:30.8
3 14.07.04 重 8頭
笠松 右1400 3番
5 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 14.05.26 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
6 14.05.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-3 サラ系C7組 サラ系C6組 サラ系C7組 サラ系C7組 平安47周年祈念C6
トウカイテイオー 青木達(笠松) 484
(+1)
7人 483 高木健 56.0 6人 485 吉井友 56.0 6人 482 島崎和 56.0 6人 489 島崎和 56.0 4人 489 大原浩 56.0
フジインタセプター (株)ファーストビジ 1:29.8 1-1-1-1 39.0 1:30.8 5-5-5-5 39.4 1:30.8 6-6-6-6 39.5 1:31.8 6-6-5-4 39.9 1:31.7 5-5-5-4 39.3
(サクラローレル) 藤本ファーム 0.2 グッドモーニング 3.3 クライノート 2.4 イナズマデーア 3.2 ホウショウキング 0.4 ダイゴテンリュウ
6 6 ジプシーキング 森島貴(笠松)
全   6- 7- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 5- 26
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 11
1:29.4 良1:31.4
8 14.07.04 重 8頭
笠松 右1400 8番
7 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 14.05.26 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
4 14.05.12 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡5 青鹿毛 08.20生 56.0 0-0-0-1 サラ系C7組 サラ系C6組 サラ系C7組 サラ系C7組 平安47周年祈念C6
ディープインパクト 青木達(笠松) 486
(-2)
6人 488 森島貴 56.0 4人 485 大原浩 56.0 8人 489 吉井友 56.0 9人 485 吉井友 56.0 5人 487 尾島徹 56.0
ビージョイフルアンドリジョイス (株)ファーストビジ 1:31.7 8-8-8-8 39.5 1:31.4 6-6-6-6 39.6 1:29.4 4-5-5-4 38.7 1:31.4 9-9-7-7 38.8 1:32.2 7-7-6-6 39.0
(Dynaformer) ノーザンファーム 2.1 グッドモーニング 3.9 クライノート 1.0 イナズマデーア 2.8 ホウショウキング 0.9 ダイゴテンリュウ
7 7 オーサンクロッカス 島崎和(笠松)
全   8- 5- 12- 69
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 11- 63
場   8- 5- 11- 55
距   6- 2- 6- 35
1:28.7 良1:28.7
4 14.07.04 重 8頭
笠松 右1400 7番
6 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 14.06.06 重 8頭
名古屋 右1400 3番
9 14.05.26 稍重 9頭
笠松 右1600 10番
9 14.05.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝7 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-4 サラ系C6組 サラ系C6組 サラC6組 サラ系C6組 サラ系C6組
ジャングルポケット 小森勝(笠松) 449
(-1)
7人 450 森島貴 54.0 7人 445 森島貴 54.0 7人 450 △山下雅 52.0 8人 445 佐藤友 54.0 7人 452 佐藤友 54.0
マヤノカプリース 山本幹雄 1:29.8 8-8-8-8 37.9 1:31.4 9-9-9-9 38.2 1:33.3 8-8-8-8 39.5 1:46.3 9-9-8-9 39.5 1:33.7 9-9-9-9 39.2
(リアルシヤダイ) 大西牧場 2.0 スターサファイア 3.9 クライノート 2.8 ディアラブクイーン 2.8 シアワセノホシ 3.7 エーシンソーリュー
8 8 デザートフラワー 藤原幹(笠松)
全   6- 3- 6- 9
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 6- 9
場   6- 3- 6- 9
距   4- 3- 6- 9
1:28.5 良1:29.0
3 14.07.04 重 10頭
笠松 右1400 10番
1 14.06.20 良 8頭
笠松 右1600 7番
1 14.05.30 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 14.05.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 14.04.24 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 02.26生 54.0 3-2-4-9 付知峡特別C1(イ) サラ系C9組 サラ系C14組特選 屋形船特別C13(ロ) サラ系C17組
サイレントディール 柳江仁(笠松) 464
(-16)
6人 480 佐藤友 54.0 1人 475 佐藤友 54.0 1人 476 佐藤友 54.0 2人 465 佐藤友 54.0 1人 469 佐藤友 54.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:28.5 3-4-3-3 38.5 1:44.2 2-2-2-1 38.1 1:29.0 1-1-1-1 37.6 1:31.7 1-1-1-1 40.2 1:30.7 1-1-1-1 38.8
(Crafty Prospector) 曾我博 1.3 ヤマニンデリシュー 0.2 アイアムイシュタル 0.1 サチノコンゴウリキ 1.5 ヤマニンデリシュー 0.1 カクテルフォンテン
9 ハイランドコンドル 大塚研(笠松)
全   3- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 8
右   3- 1- 0- 10
場   3- 1- 0- 1
距   3- 1- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
13 14.06.15 良 15頭
J東京 左1400 3番
11 14.05.18 良 14頭
J新潟 左1200 7番
7 14.05.04 良 13頭
J新潟 左1200 8番
11 14.04.13 良 11頭
J中山 右2400 3番
11 14.03.16 良 16頭
J中京 左1400 16番
牝4 黒鹿毛 02.22生 54.0 3-1-0-1
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ザール 藤田正(笠松) 445
(-1)
15人 446 的場勇 55.0 14人 448 荻野琢 55.0 13人 446 荻野琢 55.0 11人 434 田中博 55.0 16人 428 伊藤工 55.0
スカイメーテル 小林都美子 1:27.1 6-8 38.2 1:13.0 8-7 37.7 1:13.8 10-9 37.8 2:43.3 11-11-11-11 42.0 1:26.7 16-16 37.7
(ジョリーズヘイロー) 岩見牧場 2.8 アンジュシュエット 1.0 フォースライト 1.1 ビップセレブアイ 5.8 バンクシー 1.9 コリンブレッセ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。