地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月21日(月) 高 知 第11競走 20:20発走



カヌーで川下り特別B-1選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラジアントカット 西川敏(高知)
全   10- 6- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   10- 6- 0- 5
場   10- 6- 0- 2
距   6- 3- 0- 1
1:24.0 良-
1 14.07.06 不良 11頭
高知 右1400 8番
1 14.06.08 不良 10頭
高知 右1300 9番
4 14.06.01 稍重 10頭
高知 右1600 7番
2 14.05.18 重 12頭
高知 右1400 10番
2 14.04.26 稍重 10頭
高知 右1600 10番
牡4 栗毛 03.05生 56.0 5-3-0-1 姫鶴平特別B-3選抜馬 ファイナルレースC1イ 五月雨特別C1-1選抜馬 立夏特別C1-1選抜馬 穀雨特別C1-1選抜馬
ロージズインメイ 松木啓(高知) 455
(+3)
4人 452 中西達 56.0 1人 453 西川敏 56.0 2人 459 中西達 56.0 1人 455 中西達 56.0 1人 459 西川敏 56.0
プリンセスカット 岡林英雄 1:28.7 2-2-2-1 38.1 1:24.0 3-3-3-1 39.7 1:48.1 3-4-3-4 41.8 1:31.6 8-10-6-7 39.9 1:48.5 4-5-4-2 41.3
(トニービン) 社台ファーム 0.8 アベニンレジーナ 0.0 ビヨンザワールド 0.9 アルドワーズ 0.5 メイクアダッシュ 1.2 フウリンカザン
2 2 サンデーライセンス 佐原秀(高知)
全   7- 9- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 5- 38
場   5- 9- 2- 26
距   3- 4- 0- 9
1:24.6 良1:26.7
4 14.07.06 不良 10頭
高知 右1400 4番
3 14.06.17 重 11頭
高知 右1400 3番
3 14.06.07 不良 9頭
高知 右1600 3番
8 14.05.24 重 12頭
高知 右1400 4番
2 14.05.17 重 11頭
高知 右1300 7番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 1-2-3-10 天狗高原特別B-1選抜馬 B-2 北川村モネの庭特別B-3 小満特別B-1選抜馬 Bロ
アサクサデンエン 那俄哲(高知) 462
(-7)
7人 469 佐原秀 56.0 4人 465 佐原秀 56.0 3人 470 佐原秀 56.0 11人 470 佐原秀 56.0 7人 470 佐原秀 56.0
ウインクアンドキス 森上隆子 1:29.7 5-5-4-3 39.5 1:32.3 3-4-3-3 40.9 1:46.2 2-2-1-1 40.5 1:32.3 3-8-8-7 40.4 1:24.6 2-2-1-1 39.6
(ラムタラ) 真壁信一 0.7 ウェザーサイド 0.7 ストロングライデン 0.0 ファイトオングラス 1.4 チェルカトローバ 0.1 マチカネニホンバレ
3 3 マイネルエルフ 別府衣(高知)
全   13- 12- 9- 33
左   0- 0- 0- 1
右   11- 7- 3- 7
場   11- 7- 3- 6
距   5- 2- 1- 2
1:22.9 良-
6 14.07.12 重 8頭
高知 右1300 4番
2 14.07.06 不良 10頭
高知 右1400 4番
3 14.06.28 重 12頭
高知 右1300 1番
6 14.06.17 重 11頭
高知 右1400 1番
2 14.06.07 不良 9頭
高知 右1600 2番
牡8 鹿毛 03.25生 ☆ 55.0 6-4-2-4 Bイ 五段高原特別B-2選抜馬 Bイ シコクアザミ特別B-1選抜馬 しんたろう号やたろう号特別B-
シンボリクリスエス 別府真(高知) 519
(-3)
1人 522 ☆別府衣 55.0 2人 529 ☆別府衣 55.0 3人 525 ☆別府衣 55.0 2人 524 ☆別府衣 55.0 2人 520 ☆別府衣 55.0
ゲイリーピクシー 下妻正次郎 1:24.2 4-5-4-6 39.6 1:29.6 1-1-1-2 39.4 1:24.2 6-4-2-2 39.3 1:32.3 1-1-1-4 41.9 1:45.0 1-1-1-1 40.6
(Rahy) ビッグレッドファーム 1.5 バトルプレミヤ 0.8 ミハタマイラヴ 0.3 モスコーオペラ 1.2 クリノテンペスタ 0.2 クリノテンペスタ
4 4 シーフォーアイ 宮川実(高知)
全   10- 15- 7- 31
左   2- 2- 0- 2
右   8- 13- 6- 29
場   7- 10- 4- 17
距   3- 2- 0- 1
1:23.3 良-
2 14.07.06 不良 10頭
高知 右1400 2番
9 14.06.28 重 12頭
高知 右1300 4番
5 14.06.17 重 10頭
高知 右1400 8番
4 14.06.07 不良 9頭
高知 右1600 5番
2 14.05.24 重 9頭
高知 右1400 9番
牡8 青鹿毛 04.20生 56.0 7-9-4-15 天狗高原特別B-1選抜馬 Bイ B-3 北川村モネの庭特別B-3 ファイナルレースB-4記者選抜
ゴールドヘイロー 打越勇(高知) 519
(-4)
9人 523 宮川実 56.0 10人 524 宮川実 56.0 3人 522 宮川実 56.0 7人 521 宮川実 56.0 1人 519 宮川実 56.0
リンガスフラワー 岡田義見 1:29.6 9-9-9-4 38.6 1:25.6 9-10-8-8 39.8 1:33.3 8-9-9-5 40.7 1:46.3 9-9-9-5 39.3 1:33.0 2-2-1-2 42.4
(オジジアン) 鹿嶋牧場 0.6 ウェザーサイド 1.7 モスコーオペラ 1.8 ウィザードブラスト 0.1 ファイトオングラス 1.2 ミハタテキーラ
5 5 マチカネニホンバレ 西山裕(高知)
全   11- 8- 6- 18
左   5- 1- 0- 4
右   6- 6- 6- 12
場   3- 4- 5- 8
距   1- 0- 0- 1
1:24.5 良-
3 14.07.06 不良 10頭
高知 右1400 10番
4 14.06.28 重 12頭
高知 右1300 5番
10 14.06.17 重 11頭
高知 右1400 3番
5 14.06.07 不良 9頭
高知 右1600 7番
3 14.05.24 重 9頭
高知 右1400 6番
牡9 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-2 五段高原特別B-2選抜馬 Bイ シコクアザミ特別B-1選抜馬 しんたろう号やたろう号特別B- 五台山特別B-3選抜馬
シンボリクリスエス 松木啓(高知) 523
(-2)
3人 525 西川敏 56.0 5人 522 佐原秀 56.0 7人 515 西山裕 56.0 3人 511 西川敏 56.0 1人 512 西川敏 56.0
マチカネチコウヨレ 岡林英雄 1:30.0 4-4-3-3 39.3 1:24.6 4-5-2-3 39.5 1:33.8 11-10-10-10 42.3 1:45.7 7-7-6-5 40.0 1:32.6 4-4-5-3 40.9
(Deputy Minister) 待兼牧場 1.2 ミハタマイラヴ 0.7 モスコーオペラ 2.7 クリノテンペスタ 0.9 クリノテンペスタ 0.7 スマートターゲット
6 6 エメラルブライト 山頭信(高知)
全   5- 1- 5- 52
左   4- 1- 0- 11
右   1- 0- 5- 29
場   0- 0- 2- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.07.06 不良 10頭
高知 右1400 10番
5 14.06.17 重 11頭
高知 右1400 5番
7 14.06.07 不良 9頭
高知 右1600 4番
4 14.05.24 重 11頭
高知 右1400 9番
4 14.05.04 稍重 9頭
高知 右1600 2番
牡6 黒鹿毛 02.14生 56.0 0-0-1-11 天狗高原特別B-1選抜馬 B-2 しんたろう号やたろう号特別B- ひろめ市場特別B-2選抜馬 B-2
ファンタスティックライト 田中守(高知) 460
(0)
10人 460 山頭信 56.0 10人 463 山頭信 56.0 8人 462 山頭信 56.0 11人 468 山頭信 56.0 9人 467 山頭信 56.0
ストロベリーフェア 高橋勉 1:29.6 6-7-8-4 38.9 1:32.8 6-6-7-5 40.4 1:46.8 6-6-7-6 41.0 1:32.3 8-8-7-5 40.0 1:48.2 7-7-8-5 40.1
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 0.6 ウェザーサイド 1.2 ストロングライデン 2.0 クリノテンペスタ 0.8 ラフテル 0.6 アメリカンディーゴ
7 バトルプレミヤ 永森大(高知)
全   13- 8- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   13- 8- 6- 8
場   13- 8- 6- 8
距   7- 4- 3- 1
1:22.5 良1:26.9
1 14.07.12 重 8頭
高知 右1300 2番
4 14.07.06 不良 11頭
高知 右1300 11番
4 14.06.17 重 11頭
高知 右1400 4番
3 14.06.07 不良 9頭
高知 右1600 5番
2 14.05.24 重 11頭
高知 右1400 6番
牝4 栗毛 05.21生 54.0 12-7-4-7 Bイ ヴェガ特別3歳以上牝馬 シコクアザミ特別B-1選抜馬 しんたろう号やたろう号特別B- ひろめ市場特別B-2選抜馬
フォーティナイナーズサン 雑賀正(高知) 429
(-10)
2人 439 永森大 54.0 5人 434 永森大 55.0 8人 436 岡村卓 54.0 4人 435 永森大 54.0 3人 435 上田将 54.0
ローマンニシキ 小菅誠 1:22.7 2-2-2-2 38.5 1:22.5 5-9-9-7 38.6 1:31.6 7-8-6-7 40.3 1:45.6 3-3-2-4 40.7 1:32.0 5-5-4-3 40.1
(ノーザンテースト) 元茂牧場 0.2 ストロングライデン 1.5 ニシケンメイピン 0.5 クリノテンペスタ 0.8 クリノテンペスタ 0.5 ラフテル
7 8 ミハタマイラヴ 赤岡修(高知)
全   14- 16- 16- 79
左   0- 0- 0- 9
右   14- 16- 16- 70
場   8- 8- 6- 11
距   4- 4- 0- 2
1:23.1 良1:25.9
1 14.07.06 不良 10頭
高知 右1400 2番
2 14.06.28 重 12頭
高知 右1300 9番
2 14.06.17 重 11頭
高知 右1400 6番
2 14.06.07 不良 10頭
高知 右1400 3番
2 14.05.31 重 12頭
高知 右1300 6番
セン10 鹿毛 05.08生 56.0 7-1-1-1 五段高原特別B-2選抜馬 Bロ B-4 安芸の野良時計特別B-6 やまもも特別Bイ
マイネルラヴ 川野勇(高知) 469
(-5)
1人 474 中西達 56.0 3人 473 嬉勝則 56.0 2人 473 嬉勝則 56.0 9人 475 中西達 56.0 5人 471 宮川実 56.0
スプリームクィーン 岡村勝喜 1:28.8 8-7-6-1 37.4 1:23.9 8-8-8-4 38.2 1:31.6 11-11-10-3 39.0 1:29.9 10-10-8-2 38.3 1:25.0 10-8-8-3 39.5
(Alydar) 駒沢明憲 0.8 マイネルエルフ 0.0 シーフェリックス 0.4 メイクアダッシュ 0.3 メイクアダッシュ 0.1 キンショーダイシ
9 リュウスマイル 妹尾浩(高知)
全   11- 7- 7- 32
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 7- 32
場   10- 6- 6- 16
距   7- 6- 3- 3
1:23.7 良1:26.3
4 14.07.06 不良 10頭
高知 右1400 3番
6 14.06.07 不良 9頭
高知 右1600 8番
12 14.05.24 重 12頭
高知 右1400 7番
1 14.05.04 稍重 10頭
高知 右1600 1番
6 14.04.27 稍重 9頭
高知 右1400 3番
牡5 鹿毛 05.26生 ▲ 53.0 0-0-0-2 五段高原特別B-2選抜馬 B-2 小満特別B-1選抜馬 梅の辻競演場応援特別B-3 霜止出苗特別B-1選抜馬
プリサイスエンド 打越勇(高知) 493
(-5)
7人 498 ▲妹尾浩 53.0 4人 496 宮川実 56.0 9人 496 ▲妹尾浩 53.0 4人 495 ☆別府衣 55.0 5人 499 宮川実 56.0
リュウヨウ 高橋孝保 1:30.7 5-5-5-4 39.8 1:46.2 4-4-4-5 41.1 1:32.7 5-5-6-9 41.0 1:48.6 1-1-1-1 40.6 1:33.8 5-5-5-4 41.4
(タイキシャーロック) ヒダカフアーム 1.9 ミハタマイラヴ 1.6 モスコーオペラ 1.8 チェルカトローバ 0.8 エルステイ 0.9 キンショーダイシ
8 10 マインダンサー 大澤誠(高知)
全   7- 7- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 4- 9
場   6- 4- 4- 8
距   2- 0- 1- 1
1:25.8 良-
4 14.06.17 重 11頭
高知 右1400 10番
9 14.06.07 不良 9頭
高知 右1600 3番
3 14.05.24 重 9頭
高知 右1400 5番
7 14.05.04 稍重 9頭
高知 右1600 3番
3 14.04.27 稍重 9頭
高知 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 B-2 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 B-2 ニホンピロムーテ特別B-2
フジキセキ 別府真(高知) 463
(+1)
8人 462 西川敏 56.0 6人 460 上田将 56.0 4人 460 西川敏 56.0 4人 467 西川敏 56.0 4人 460 西川敏 56.0
ジャンヌバニヤン 坂本孝徳 1:32.7 3-2-2-2 41.4 1:47.6 6-6-6-7 42.2 1:33.1 4-3-5-5 41.9 1:49.4 8-8-7-7 41.2 1:34.0 3-2-2-2 41.4
(フレンチデピュティ) ウエスタンファーム 1.1 ストロングライデン 3.0 モスコーオペラ 1.3 ミハタテキーラ 1.8 アメリカンディーゴ 1.5 ニシノマリーナ
11 メイクアダッシュ 上田将(高知)
全   14- 11- 4- 47
左   2- 3- 1- 13
右   12- 8- 3- 33
場   5- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.07.06 不良 10頭
高知 右1400 3番
1 14.06.17 重 11頭
高知 右1400 3番
1 14.06.07 不良 10頭
高知 右1400 8番
1 14.05.18 重 12頭
高知 右1400 6番
2 14.05.05 重 11頭
高知 右1400 3番
牡10 鹿毛 02.28生 56.0 5-2-0-1 天狗高原特別B-1選抜馬 B-4 安芸の野良時計特別B-6 立夏特別C1-1選抜馬 端午の節句特別C1-1選抜馬
ウイングアロー 國澤輝(高知) 475
(0)
1人 475 上田将 56.0 1人 477 上田将 56.0 1人 478 上田将 56.0 2人 481 上田将 56.0 3人 477 上田将 56.0
イーグルバクシンオ 岡林守三 1:29.8 3-2-1-1 39.9 1:31.2 1-1-1-1 40.5 1:29.6 2-2-2-1 38.9 1:31.1 2-2-2-1 40.1 1:32.1 4-3-2-3 40.8
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 0.8 ウェザーサイド 0.4 ミハタマイラヴ 0.3 ミハタマイラヴ 0.5 ラジアントカット 0.7 ニシケンメイピン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。