地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月15日(金) 盛 岡 第3競走 12:40発走



C2十一組

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムーンパイロット 大坪慎(岩手)
全   3- 6- 11- 55
左   1- 2- 4- 18
右   2- 0- 7- 24
場   1- 2- 4- 16
距   1- 2- 3- 7
1:27.8 良1:27.8
2 14.08.04 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 14.07.26 良 6頭
盛岡 左1200 2番
4 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 1番
5 14.07.13 稍重 7頭
盛岡 芝左1600 4番
5 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 5番
牝6 青毛 04.04生 54.0 1-1-1-6 選抜戦 C2七組 C2十組 綾鷹賞 選抜戦 C2六組 C2 選抜戦 C2四組
ハーツクライ 城地俊(岩手) 439
(+4)
3人 435 大坪慎 54.0 4人 437 大坪慎 54.0 9人 433 大坪慎 54.0 4人 428 有年淳 54.0 8人 434 西谷泰 54.0
ミスエアクラフト 斉田久光 1:28.4 4-5 38.1 1:15.0 5-5 37.3 1:28.5 8-7 37.7 1:41.0 6-6 36.4 1:31.8 8-8-6-7 40.2
(Marquetry) 前田宗将 0.1 ヤマニンジンジャー 0.9 タケデンイエロー 0.8 ヒルノカディス 1.1 ミキノパンサー 0.5 シャイニーノーブル
2 2 リュウヒカリ 木村暁(岩手)
全   5- 5- 8- 55
左   4- 4- 3- 25
右   1- 1- 5- 27
場   4- 4- 3- 25
距   2- 1- 3- 17
1:26.7 良1:29.4
2 14.08.02 稍重 7頭
盛岡 左1200 5番
8 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1200 8番
10 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 14.07.12 重 7頭
盛岡 左1200 4番
9 14.06.28 良 9頭
水沢 右1300 5番
牝5 鹿毛 04.10生 54.0 2-2-2-23 一般戦 C2六組 C2九組 選抜戦 C2三組 C2十三組 C2十三組
スリリングサンデー 千博次(岩手) 431
(+6)
2人 425 木村暁 54.0 9人 429 木村暁 54.0 8人 428 木村暁 54.0 4人 427 木村暁 54.0 8人 426 木村暁 54.0
リュウロッキー 千葉貢 1:14.8 1-1 38.0 1:16.1 9-9 38.5 1:30.3 7-7 40.5 1:14.6 1-1 38.1 1:27.3 8-9-8-9 40.3
(ジェイドロバリー) 中村雅明 0.3 イケハートジョイ 1.6 ヤマニンアンビー 2.5 ホッコーレインボー 1.0 スーパーナチュラル 2.6 ニコットサンキュー
3 3 ミキノパンサー 菅原辰(岩手)
全   2- 3- 2- 30
左   0- 1- 1- 18
右   0- 2- 0- 10
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 0
1:28.4 良1:28.4
3 14.08.04 良 8頭
盛岡 左1400 3番
5 14.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1000 5番
1 14.07.13 稍重 7頭
盛岡 芝左1600 3番
4 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 3番
2 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 4番
牝4 芦毛 05.27生 54.0 0-1-1-14 選抜戦 C2七組 C2 C2 選抜戦 C2五組 C2十四組
ラスカルスズカ 菅原右(岩手) 398
(-1)
4人 399 菅原辰 54.0 5人 400 菅原辰 54.0 2人 397 村上忍 54.0 5人 400 菅原辰 54.0 7人 402 坂口裕 54.0
ミキノスパークル 谷口久和 1:28.4 7-7 37.8 1:00.1 8-8 35.7 1:39.9 3-3 35.9 1:32.5 6-6-7-6 39.9 1:26.4 7-7-7-5 40.0
(メジロマックイーン) 林農場 0.1 ヤマニンジンジャー 0.7 クレメンタイン 0.1 ジョリファム 0.8 クリノローツェ 0.0 マルショウカザン
4 4 リュウフォワード 高松亮(岩手)
全   2- 4- 3- 26
左   0- 0- 0- 10
右   2- 4- 3- 15
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:29.5 良1:29.5
7 14.08.02 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
7 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1200 2番
9 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 14.07.13 稍重 7頭
盛岡 左1200 8番
2 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 一般戦 C2五組 C2八組 綾鷹賞 選抜戦 C2六組 C2八組 一般戦 C2四組
フサイチコンコルド 只野廣(岩手) 465
(+8)
6人 457 木村暁 56.0 8人 460 木村暁 56.0 10人 462 木村暁 56.0 5人 464 木村暁 56.0 6人 467 木村暁 56.0
リュウダイヤモンド 谷謙介 1:16.3 6-6 38.2 1:15.9 8-7 37.8 1:29.5 2-5 39.4 1:15.5 4-5 37.5 1:25.1 5-3-4-3 40.2
(ウインドストース) ヒダカフアーム 1.2 アオイシャトル 0.9 サンキューレット 1.8 ヒルノカディス 1.2 ニコットサンキュー 0.6 ヒビキクエスト
5 5 スターナイト 山本政(岩手)
全   1- 3- 6- 26
左   0- 1- 3- 6
右   1- 2- 3- 17
場   0- 1- 3- 6
距   0- 1- 1- 3
1:28.5 良1:28.5
2 14.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 10番
3 14.07.26 良 6頭
盛岡 左1200 6番
3 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 14.07.12 重 8頭
盛岡 左1200 3番
10 14.07.06 良 10頭
水沢 右1400 10番
セン4 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-2-8 選抜戦 C2三組 C2十組 アクエリアス賞 選抜戦C2七組 久慈みなとさかなまつりC2十組 選抜戦 C2七組
アメリカンボス 平沢芳(岩手) 424
(+2)
7人 422 陶文峰 56.0 3人 419 千田洋 56.0 9人 425 大坪慎 56.0 6人 419 大坪慎 56.0 8人 415 大坪慎 56.0
バントウショウ 酒井孝敏 1:28.5 5-4 38.7 1:14.8 3-3 37.5 1:29.1 1-1 39.9 1:15.2 6-5 38.4 1:33.8 6-7-4-9 42.6
(デインヒル) 泊寿幸 0.0 レディースワロー 0.7 タケデンイエロー 0.4 マコトラフリア 1.0 モエレアンドロメダ 2.9 スマートマリン
6 6 ミナチャン 高橋悠(岩手)
全   9- 18- 10- 100
左   1- 3- 1- 8
右   8- 15- 9- 91
場   1- 3- 1- 8
距   0- 1- 0- 6
1:28.1 良1:28.1
4 14.08.04 良 8頭
盛岡 左1400 7番
5 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1200 1番
2 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 14.07.12 重 8頭
盛岡 左1200 2番
3 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 7番
牝7 栗毛 05.03生 54.0 0-0-0-1 選抜戦 C2七組 C2九組 選抜戦 C2三組 久慈みなとさかなまつりC2十組 選抜戦 C2四組
ニューイングランド 只野廣(岩手) 484
(-3)
1人 487 高橋悠 54.0 1人 485 陶文峰 54.0 4人 483 陶文峰 54.0 2人 482 陶文峰 54.0 7人 488 陶文峰 54.0
ノーベルマウント 谷謙介 1:28.7 2-1 38.9 1:15.5 3-3 38.9 1:28.1 3-2 39.1 1:14.4 4-4 38.0 1:31.7 1-2-1-1 40.8
(ミュージックタイム) 山下義之 0.4 ヤマニンジンジャー 1.0 ヤマニンアンビー 0.3 ホッコーレインボー 0.2 モエレアンドロメダ 0.4 シャイニーノーブル
7 7 ヤマニングランバル 菅原俊(岩手)
全   2- 5- 4- 18
左   1- 3- 1- 6
右   1- 2- 3- 5
場   1- 3- 1- 5
距   0- 1- 0- 2
1:26.7 良1:26.7
4 14.08.02 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
8 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 2番
9 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 6番
5 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牡4 栗毛 02.17生 56.0 2-5-3-7 一般戦 C2五組 綾鷹賞 選抜戦 C2六組 キャンドルナイトレC2三組四組 C2八組 一般戦 C2三組
リンカーン 伊藤和(岩手) 420
(+3)
4人 417 菅原俊 56.0 7人 420 菅原俊 56.0 6人 418 菅原俊 56.0 7人 422 菅原俊 56.0 4人 424 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:15.6 4-3 38.0 1:29.3 9-9 38.4 1:25.4 5-5-5-5 40.3 1:32.3 5-5-4-7 41.4 1:16.7 4-4 38.6
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 0.5 アオイシャトル 1.6 ヒルノカディス 0.4 ワタリハヤタケ 1.8 オウシュウベスト 1.3 スイートジョリ
8 8 シャイニーグリーン 関本淳(岩手)
全   2- 9- 18- 43
左   1- 4- 9- 18
右   1- 5- 9- 24
場   1- 4- 9- 18
距   1- 3- 5- 10
1:27.1 良1:28.6
4 14.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 8番
2 14.07.26 良 6頭
盛岡 左1200 5番
3 14.07.19 良 7頭
盛岡 左1200 1番
7 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1300 3番
3 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
牡5 黒鹿毛 05.29生 56.0 2-6-12-28 選抜戦 C2三組 C2十組 一般戦 C2六組 C2十組 選抜戦 C2三組
リンカーン 熊谷昇(岩手) 445
(+4)
2人 441 関本淳 56.0 2人 442 関本淳 56.0 2人 443 関本淳 56.0 2人 446 齋藤雄 56.0 7人 443 関本淳 56.0
ダイタクイチバン 中川文雄 1:28.6 7-6 38.5 1:14.7 4-4 37.2 1:15.3 6-5 37.7 1:23.9 8-8-8-7 38.6 1:30.6 9-9-9-6 39.2
(ノーアテンシヨン) 雅牧場 0.1 レディースワロー 0.6 タケデンイエロー 0.3 ドラマティコ 0.6 ビジュアルサポート 0.5 マイネサムサラ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。