地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月15日(金) 盛 岡 第9競走 16:35発走



南部もぐりの天然ホヤレース C1六組

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノハヤブサ 山本政(岩手)
全   6- 5- 2- 45
左   2- 3- 1- 18
右   4- 2- 1- 27
場   2- 3- 1- 15
距   2- 2- 0- 5
1:26.7 良1:26.7
4 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1400 9番
2 14.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 1番
4 14.07.07 良 10頭
水沢 右1400 1番
2 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
6 14.06.09 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 2-0-1-4 前沢夏まつりレース C1五組 たにもも&ふじポンカッC1五組 ひろのまきば天文台星空C1五組 C1五組 C1五組
ルールオブロー 平沢芳(岩手) 512
(-2)
2人 514 山本政 56.0 4人 519 畑中信 56.0 1人 511 陶文峰 56.0 4人 507 陶文峰 56.0 5人 516 陶文峰 56.0
フブキジョウ 松田敬一 1:27.7 6-6 38.3 1:26.7 5-4 37.7 1:30.9 5-4-4-3 39.9 1:29.7 5-3-5-3 40.0 1:28.4 5-3 39.6
(アジュディケーティング) 中地康弘 0.2 ウイントゥヘヴン 0.1 ヘイハチピカチャン 0.6 イシノツバサ 0.3 サダルスード 1.1 ダイワルーブル
2 2 トーワレッテラ 齋藤雄(岩手)
全   5- 3- 1- 4
左   2- 2- 1- 1
右   3- 1- 0- 3
場   2- 2- 1- 1
距   1- 2- 1- 1
1:27.1 良1:27.1
2 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1400 1番
3 14.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 14.07.06 良 8頭
水沢 右1400 7番
2 14.06.16 良 8頭
水沢 右1400 7番
1 14.06.02 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.28生 54.0 5-3-1-2 前沢夏まつりレース C1五組 たにもも&ふじポンカッC1五組 種山ヶ原レース C1四組 C2一組 C2三組
スズカマンボ 小西重(岩手) 455
(-2)
1人 457 齋藤雄 54.0 1人 457 齋藤雄 54.0 1人 457 齋藤雄 54.0 2人 453 齋藤雄 54.0 1人 464 齋藤雄 54.0
トーワトレジャー 新井昭二 1:27.5 5-5 38.3 1:27.1 3-2 38.5 1:31.2 1-2-2-3 41.2 1:29.8 2-4-4-3 39.9 1:29.0 3-2 39.5
(トニービン) ヒノデファーム 0.0 ウイントゥヘヴン 0.5 ヘイハチピカチャン 0.2 ルミナスヘイロー 0.1 イッチョマエ 0.3 クイーンザリッチ
3 3 スイートジョリ 関本淳(岩手)
全   8- 7- 6- 37
左   3- 5- 4- 16
右   5- 2- 2- 16
場   3- 5- 4- 16
距   1- 2- 2- 9
1:25.8 良1:27.3
7 14.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 14.07.14 重 9頭
盛岡 左1400 9番
7 14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 8番
6 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
牝6 青毛 03.21生 54.0 7-4-5-23 かわさき夏まつり花火大C2一組 楽天銀行賞 選抜戦 C2一組 C2四組 C2四組 選抜戦 C2二組
スペシャルウィーク 福田秀(岩手) 444
(-2)
3人 446 関本淳 54.0 7人 446 南郷家 54.0 8人 444 南郷家 54.0 6人 444 関本淳 54.0 6人 441 関本淳 54.0
スイートハビタット 古舘榮男 1:27.5 4-4 38.5 1:27.3 4-4 38.8 1:25.8 2-2 37.9 1:28.3 4-5-4-6 38.8 1:31.6 7-8-5-6 40.9
(Grand Lodge) シンボリ牧場 0.9 ヤマニントルシュ 1.3 ブライトライジン 0.0 コスモケリア 0.7 ヤマニントルシュ 0.4 クラアミーゴ
4 4 トゥルーブルー 南郷家(岩手)
全   5- 1- 1- 18
左   3- 0- 1- 7
右   2- 1- 0- 11
場   3- 0- 1- 5
距   3- 0- 1- 2
1:27.1 良1:27.2
7 14.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 4番
7 14.07.20 良 11頭
盛岡 左1400 1番
4 14.07.06 良 9頭
水沢 右1400 1番
8 14.06.22 良 10頭
水沢 右1600 2番
5 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牡4 芦毛 02.13生 56.0 5-0-1-7 C1四組 ウニとアワビのいちご煮C1三組 折爪岳ヒメボタルレースC1三組 騎手ハンデ戦 C1二組 いちのへ大演芸まつりレC1二組
フレンチデピュティ 佐々由(岩手) 509
(-5)
7人 514 ★鈴木麻 52.0 2人 515 ★鈴木麻 52.0 7人 529 ★鈴木麻 52.0 3人 520 ★鈴木麻 51.0 7人 519 千田洋 56.0
マミーブルー2 谷謙介 1:28.0 6-7 38.6 1:27.7 5-6 38.1 1:31.2 1-1-1-1 41.4 1:47.0 8-7-10-8 41.7 1:43.6 3-3 40.1
(Red Ransom) 千代田牧場 1.9 フレイムヴェイン 1.6 スノウプリンス 0.4 ワンスタディオン 2.3 イーグルドライヴ 0.6 グランパドゥシャ
5 5 ウインマスカット 菅原辰(岩手)
全   6- 2- 2- 27
左   2- 1- 1- 12
右   4- 1- 1- 13
場   2- 1- 1- 9
距   2- 1- 1- 9
1:26.7 良1:27.8
9 14.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 14.07.14 重 10頭
盛岡 左1400 3番
4 14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 6番
2 14.06.22 良 9頭
水沢 右1300 6番
8 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡4 鹿毛 05.03生 56.0 1-0-0-1 C2一組 C2二組 C2二組 一般戦 C2一組 選抜戦 C2一組
リンカーン 村上昌(岩手) 472
(+2)
7人 470 菅原辰 56.0 8人 468 菅原辰 56.0 3人 471 坂口裕 56.0 3人 472 坂口裕 56.0 7人 465 坂口裕 56.0
マチカネレイロウ 岩渕道良 1:27.8 10-10 37.2 1:26.9 10-7 37.0 1:28.5 2-2-2-1 38.5 1:24.3 3-3-1-1 40.8 1:28.7 6-5 38.8
(ノーザンテースト) 協栄組合 0.8 マイドンドンボーイ 0.4 ダンシングヒーロー 0.1 ジョッキーポルカ 0.5 ライオネス 1.7 イッチョマエ
6 6 モルフェリット 高橋悠(岩手)
全   4- 2- 4- 34
左   1- 1- 1- 14
右   3- 1- 3- 20
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:26.2 良1:27.0
1 14.07.28 良 9頭
盛岡 左1400 4番
2 14.07.20 良 9頭
盛岡 左1400 7番
4 14.07.14 重 9頭
盛岡 左1400 3番
6 14.07.07 良 9頭
水沢 右1400 5番
3 14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 6番
牝4 栗毛 02.05生 54.0 1-1-0-1 C2三組 ジョージア賞 選抜戦 C2五組 C2四組 選抜戦 C2二組 C2四組
モルフェデスペクタ 高橋純(岩手) 443
(+1)
1人 442 高橋悠 54.0 4人 442 高橋悠 54.0 3人 444 高橋悠 54.0 4人 455 西谷泰 54.0 4人 460 西谷泰 54.0
モルフェワルツ (同)JPN技研 1:28.1 4-2 38.5 1:27.0 1-2 38.6 1:26.2 5-4 37.9 1:30.9 7-7-8-6 39.4 1:27.9 1-2-1-1 38.8
(ニューイングランド) 高橋幸男 0.5 シルバームーン 0.5 ジョッキーポルカ 0.4 スイートジョリ 0.8 オープンディール 0.3 ヤマニントルシュ
7 7 マイネルムーン 村上忍(岩手)
全   3- 2- 4- 27
左   2- 0- 2- 2
右   1- 2- 2- 19
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:27.8 良1:28.2
1 14.07.28 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 14.07.14 重 9頭
盛岡 左1400 5番
3 14.07.07 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 1番
10 14.06.06 不良 11頭
大井 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 2-2-2-0 C2四組 C2三組 選抜戦 C2二組 震災復興 子ども達に夢C2八組 C3一 二
ステイゴールド 関本浩(岩手) 447
(-3)
2人 450 村上忍 56.0 1人 450 村上忍 56.0 2人 452 村上忍 56.0 2人 454 西谷泰 56.0 9人 443 町田直 56.0
シャイニングムーン 杉浦和也 1:28.2 2-2 37.1 1:27.8 1-1 38.5 1:30.2 1-1-1-1 39.5 1:29.5 4-3-4-3 39.3 1:45.2 1-1-5-6 42.1
(エリシオ) ビッグレッドファーム 0.0 タケデンエメラルド 0.5 リバイバルロード 0.1 オープンディール 0.1 タケデンエメラルド 3.3 トーコーキャプテン
8 8 キーリブラ 大坪慎(岩手)
全   10- 8- 6- 47
左   4- 4- 2- 22
右   6- 4- 4- 24
場   4- 4- 2- 22
距   1- 1- 1- 6
1:27.2 良1:27.2
4 14.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 2番
5 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
2 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牡6 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-0-1-3 C1四組 いろはす賞 C1四組 胆沢城あやめ祭りレースC1三組 わかさぎレース C1三組 一般戦 C2一組
トワイニング 小西重(岩手) 450
(-1)
1人 451 齋藤雄 56.0 2人 454 上田健 56.0 3人 448 山本政 56.0 7人 452 齋藤雄 56.0 2人 455 齋藤雄 56.0
キーグローリー 佐藤啓子 1:27.2 1-2 39.4 1:27.2 4-4 38.2 1:29.9 2-1-1-1 40.5 1:41.6 1-1 38.3 1:14.1 1-1 37.9
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 1.1 フレイムヴェイン 1.1 トゥユアハート 0.8 ピースワントゥルー 0.1 アルファジニアス 0.2 キタノハヤブサ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。