地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月20日(水) 川 崎 第9競走 19:40発走



企業協賛競走

夏だ!!プールだ!!よみうりランド賞B1二B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラゾーハリー 伊藤裕(川崎)
全   7- 6- 2- 35
左   7- 6- 2- 34
右   0- 0- 0- 1
場   4- 5- 2- 27
距   1- 2- 1- 14
1:41.8 良1:41.8
7 14.07.25 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
9 14.07.03 良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
5 14.06.12 不良 9頭
川崎ナ 左900 8番
9 14.05.21 不良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
8 14.05.06 稍重 10頭
船橋 左1000 3番
牡6 黒鹿毛 05.20生 55.0 1-3-1-16 三浦すいか特別B1二B2一 月見草特別B1二B2一 川崎スパーキングスプリンA1下 青葉特別B1二B2一 閃光スプリントB1B2選抜馬
カネツフルーヴ 原三男(川崎) 459
(0)
11人 459 森下博 55.0 9人 462 伊藤裕 57.0 9人 462 森下博 53.0 12人 460 伊藤裕 57.0 8人 465 伊藤裕 57.0
シャインメイト 紺野光彦 1:43.9 4-3-1-2 41.8 1:44.0 3-4-4-8 41.2 0:52.6 9-9-9 34.8 1:34.7 12-12-12-12 40.1 1:01.7 10-10 36.5
(サンシヤインボーイ) 原則夫 1.3 フリーゲン 2.1 ナイトホークス 1.1 ユーリカ 2.6 リアハッピー 2.6 ユーリカ
2 2 シゲルオオカミザ 町田直(川崎)
全   2- 2- 2- 19
左   1- 0- 1- 2
右   1- 0- 1- 10
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:40.5 良-
8 14.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 6番
5 14.07.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
3 14.06.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
7 14.05.23 不良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
1 14.05.05 良 12頭
船橋 左1500 7番
牡4 栗毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 ウォー・ホース来日B2二B3一 J交 ジュライスター賞B2B3 入梅特別B1二B2一 小田原市特別B2二B3一 ふなっしー来場記念特別B2三以
フォーティナイナーズサン 鈴木義(川崎) 460
(+3)
7人 457 酒井忍 57.0 2人 454 酒井忍 57.0 4人 464 酒井忍 55.0 2人 467 郷間勇 57.0 7人 468 酒井忍 55.0
テンザンノゾミ 森中蕃 1:55.4 6-6-9-12 39.7 1:42.7 2-2-3-3 39.8 1:40.5 6-6-5-7 39.2 1:34.1 5-6-3-3 39.2 1:35.7 3-4-3-3 38.4
(ジェネラス) 浜口牧場 1.0 ツルマルブルース 0.7 セントローレンス 0.1 ドリームネイチヤー 1.4 カネトシスインガー 0.3 ヴィクトリーケルブ
3 3 コスモナダル 楢崎功(大井)
全   3- 6- 4- 44
左   2- 3- 3- 28
右   1- 3- 1- 15
場   1- 2- 0- 9
距   0- 2- 0- 8
1:40.5 良1:42.7
8 14.07.25 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
11 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
6 14.04.11 良 7頭
船橋 左1700 3番
9 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1600 3番
9 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1400 8番
牡8 黒鹿毛 08.28生 57.0 0-0-0-0 三浦すいか特別B1二B2一 若草特別B1二B2一 アンデルセン特別B1以下 三咲特別B1以下 上山新場外オープンB1二B2一
More Than Ready 高月賢(川崎) 471
(+4)
12人 467 和田譲 57.0 10人 474 繁田健 57.0 4人 472 今野忠 57.0 8人 474 内田利 57.0 12人 470 和田譲 57.0
Condescendance 松本雅彦 1:44.0 12-12-12-11 40.8 1:45.1 10-10-10-11 40.5 1:51.4 6-6-6-6 39.6 1:43.6 10-10-10-10 39.9 1:28.1 15-13-12 37.6
(El Gran Senor) MilburnCre 1.4 フリーゲン 2.6 テラザホープ 2.0 クラグオー 1.6 イーサンヘイロー 1.0 ノースソルジャー
4 4 リュウノプリンス 森泰斗(船橋)
全   5- 4- 3- 9
左   5- 4- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:43.1 良1:43.1
8 14.07.21 重 10頭
船橋 左1500 5番
取消 14.07.03 良 9頭
川崎ナ 左1600 5番
4 14.04.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
2 14.03.27 重 10頭
浦和 左1400 8番
2 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1600 11番
牡4 青鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 海ほたる特別B2一 月見草特別B1二B2一 花まつり特別B2B3選定馬 ブラッドストーン特別B2二 三咲特別B1以下
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 493
(+3)
5人 490 坂井英 56.0  - 坂井英 55.0 2人 484 真島大 57.0 2人 482 真島大 56.0 2人 486 真島大 55.0
ザミル 蓑島竜一 1:37.0 8-9-4-4 40.7    1:29.6 8-5-1-4 39.0 1:28.2 3-3-2-2 38.6 1:42.0 3-3-3-3 39.4
(Horatius) 上山牧場 1.8 フレンチ   0.5 リアハッピー 0.1 ケイティードラゴン 0.0 イーサンヘイロー
5 5 ラブリリック 的場文(大井)
全   12- 3- 2- 12
左   12- 3- 2- 10
右   0- 0- 0- 2
場   6- 2- 0- 3
距   4- 2- 0- 3
1:40.5 良1:41.6
2 14.07.25 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
2 14.06.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
11 14.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 11番
5 14.03.25 良 11頭
浦和 左1400 6番
4 14.03.07 重 12頭
川崎 左1600 9番
牝6 青鹿毛 04.16生 55.0 0-1-0-0 三浦すいか特別B1二B2一 入梅特別B1二B2一 しらさぎ賞3上牝馬オープン プリムラ賞A2下選抜牝馬 白富士特別B1二B2一
ワイルドラッシュ 川島正(船橋) 470
(+5)
4人 465 的場文 55.0 2人 469 山崎誠 55.0 10人 471 今野忠 52.0 2人 474 山崎誠 54.0 4人 471 山崎誠 55.0
ラブフォーエバー (有)社台レースホー 1:43.1 2-2-1-1 41.2 1:40.5 1-1-1-1 39.7 1:30.5 5-12-12-12 39.1 1:30.0 2-2-2-3 40.2 1:41.2 1-1-1-3 38.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 フリーゲン 0.1 ドリームネイチヤー 2.7 レッドクラウディア 1.4 ショコラヴェリーヌ 0.5 オベロンホワイト
6 カネトシスインガー 真島大(大井)
全   10- 8- 8- 19
左   10- 7- 8- 16
右   0- 1- 0- 2
場   9- 7- 7- 12
距   4- 2- 4- 6
1:41.0 良1:42.8
2 14.07.24 重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
5 14.07.03 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
4 14.06.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
1 14.05.23 不良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
2 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
牡6 芦毛 06.03生 57.0 10-5-7-11 藤沢市特別B2二B3一 月見草特別B1二B2一 入梅特別B1二B2一 小田原市特別B2二B3一 若草特別B1二B2一
クロフネ 佐々仁(川崎) 504
(-2)
1人 506 真島大 57.0 2人 504 笹川翼 57.0 1人 506 真島大 55.0 1人 505 真島大 57.0 4人 505 真島大 55.0
ウインデンファーレ 兼松利男 1:33.3 4-4-3-2 39.1 1:42.8 4-4-8-5 39.9 1:41.0 5-3-3-4 39.9 1:32.7 3-3-1-1 38.0 1:42.9 3-3-3-3 39.1
(ダンスインザダーク) 細川農場 0.5 グラッツェーラ 0.9 ナイトホークス 0.6 ドリームネイチヤー 0.4 クラカルメン 0.4 テラザホープ
6 7 ジャクソンライヒ 森下博(川崎)
全   5- 2- 2- 32
左   5- 2- 2- 29
右   0- 0- 0- 3
場   4- 2- 2- 23
距   2- 2- 1- 21
1:39.0 良1:42.1
9 14.07.24 重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
8 14.07.03 良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
7 14.06.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
12 13.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
12 13.11.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牡6 栗毛 04.03生 55.0 1-2-2-22 藤沢市特別B2二B3一 月見草特別B1二B2一 入梅特別B1二B2一 もみの木特別B1二B2一 神奈川宿特別B1二B2一
トワイニング 久保勇(川崎) 486
(+2)
11人 484 森下博 57.0 8人 476 森下博 55.0 9人 469 森下博 55.0 14人 482 森下博 57.0 12人 488 澤田龍 57.0
バービーライヒ 早川稔 1:34.9 3-2-2-3 40.9 1:43.8 2-2-1-3 41.2 1:41.9 3-2-1-2 41.0 1:45.3 7-7-10-9 41.2 1:44.4 8-8-10-10 41.2
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 2.1 グラッツェーラ 1.9 ナイトホークス 1.5 ドリームネイチヤー 3.7 ラブリリック 3.2 メイショウパーシー
8 トウカイバロン 酒井忍(川崎)
全   9- 3- 6- 6
左   9- 3- 6- 6
右   0- 0- 0- 0
場   8- 2- 5- 6
距   1- 1- 1- 5
1:40.4 良1:42.4
8 14.06.10 不良 9頭
川崎ナ 左1600 5番
4 14.05.21 不良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
7 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
1 13.07.25 不良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
5 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牡6 鹿毛 04.10生 57.0 3-2-3-3 J交 ’14 スパーキングB1 青葉特別B1二B2一 若草特別B1二B2一 藤沢市特別B1B2一 天の川特別B1二B2一
スニッツェル 田邊陽(川崎) 471
(-3)
4人 474 拜原靖 55.0 4人 472 拜原靖 57.0 6人 473 拜原靖 57.0 4人 469 拜原靖 57.0 3人 470 酒井忍 57.0
トウカイピュア 内村正則 1:40.9 6-6-5-6 38.6 1:32.4 10-10-5-5 38.7 1:44.1 6-6-5-4 40.0 1:40.4 5-5-4-4 39.2 1:44.4 10-11-8-5 38.8
(サンデーサイレンス) 磯野牧場 0.8 コスモパルダ 0.3 リアハッピー 1.6 テラザホープ 0.1 イケノエイトマン 1.4 マイネルヴァルム
7 9 プリンストロイア 岡部誠(浦和)
全   8- 8- 3- 23
左   4- 5- 0- 3
右   4- 3- 3- 17
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.08.08 良 10頭
船橋 左1700 10番
2 14.07.17 良 7頭
船橋 左1700 4番
2 14.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
2 14.06.19 良 11頭
船橋 左1600 7番
1 14.05.29 良 11頭
浦和 左1400 6番
牡5 鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-0 鋸山特別B2二以下 SPAT4プレミアムポイB2二 潮騒特別B2二 青柳特別B2二以下 雁坂特別B3二
スウェプトオーヴァーボード 新井清(船橋) 514
(-3)
1人 517 的場文 57.0 3人 516 的場文 57.0 1人 514 的場文 56.0 1人 520 的場文 55.0 3人 515 的場文 56.0
ハートオブパリス (同)JPN技研 1:47.6 2-2-2-2 38.9 1:48.7 2-2-1-1 39.4 1:34.3 4-4-5-4 39.4 1:41.9 2-2-2-2 40.0 1:29.1 4-2-2-2 39.6
(ハートレイク) フジワラフアーム 0.3 バースフォンテン 0.2 シンボリルルド 0.1 ミカドアクアラグナ 0.0 トーセンオウジ 0.3 チェリーサターン
10 フレンチ 御神訓(大井)
全   14- 4- 3- 11
左   14- 4- 2- 10
右   0- 0- 1- 1
場   7- 3- 0- 3
距   3- 3- 0- 0
1:39.5 良1:42.9
1 14.07.21 重 10頭
船橋 左1500 4番
4 14.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
5 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1500 5番
3 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 12番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 1番
牝7 栗毛 02.11生 53.0 8-2-1-2 海ほたる特別B2一 潮騒特別B2二 花まつり特別B2二 如月特別B1二B2一 駿麗特別B2二
キングヘイロー 岡林光(船橋) 464
(-4)
2人 468 御神訓 54.0 2人 470 御神訓 54.0 1人 462 御神訓 54.0 2人 472 御神訓 53.0  - 御神訓 54.0
カルメンジョオー 宮崎利男 1:35.2 5-5-5-5 38.8 1:34.5 5-5-4-5 39.3 1:36.1 4-4-3-4 39.9 1:36.2 4-4-2-2 39.2   
(ミルジヨージ) ケイアイファーム 0.2 ダージープレミアム 0.3 ミカドアクアラグナ 0.8 イチゲンパワー 0.1 フリーゲン  
8 11 フルチャージ 脇田創(船橋)
全   5- 4- 4- 14
左   5- 4- 4- 14
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 2- 6
距   1- 1- 1- 1
1:42.8 良1:42.8
4 14.07.24 重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
5 14.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
9 14.05.23 不良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
8 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
2 14.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牝4 鹿毛 05.10生 53.0 4-4-4-13 藤沢市特別B2二B3一 潮騒特別B2二 小田原市特別B2二B3一 八十八夜特別B2二 新緑特別B2二B3一
シニスターミニスター 山本学(船橋) 452
(0)
8人 452 脇田創 55.0 10人 451 脇田創 54.0 6人 454 脇田創 55.0 3人 459 脇田創 54.0 6人 452 脇田創 55.0
シャーパリ (有)グランド牧場 1:34.0 9-10-9-9 39.0 1:34.6 9-9-10-9 38.6 1:34.8 1-1-4-3 40.2 1:38.6 4-5-6-9 41.5 1:36.1 3-3-3-2 40.6
(Winning) グランド牧場 1.2 グラッツェーラ 0.4 ミカドアクアラグナ 2.1 カネトシスインガー 1.7 ハードパワー 0.1 キングクリチャン
12 コウユーサクラサク 今野忠(川崎)
全   5- 3- 5- 20
左   4- 3- 4- 14
右   1- 0- 1- 4
場   1- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 3
1:41.7 良1:42.0
1 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 3番
3 14.07.15 良 11頭
浦和 左1600 6番
2 14.07.03 良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
5 14.06.18 良 12頭
船橋 左1800 4番
3 14.05.30 良 9頭
浦和 左1600 1番
牡5 黒鹿毛 04.15生 57.0 3-2-1-6 葉月特別B1B2一 ルビー特別B2 月見草特別B1二B2一 J交 ファンシーサドルB2B3 薫風特別B2二
サクラバクシンオー 宇野数(浦和) 460
(-2)
6人 462 森泰斗 55.0 4人 457 酒井忍 56.0 6人 461 今野忠 55.0 8人 469 今野忠 57.0 8人 466 今野忠 56.0
ヘイセイエルザ 加治屋貞光 1:28.9 7-7-6-1 38.6 1:42.7 8-6-6-4 38.2 1:42.0 9-9-9-5 38.6 1:55.2 11-11-10-8 39.3 1:43.5 7-7-8-7 38.4
(スズカコバン) 浜本幸雄 0.3 クラカルメン 1.1 タマモルーキー 0.1 ナイトホークス 0.8 モズブラックアイ 0.8 ヴェリイブライト
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。