地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月7日(日) 帯 広 第4競走 16:30発走



エス・ティー・エスカップ

2歳B-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.6  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニチリン 大河和(ばんえい)
全   2- 0- 2- 6
  
  
場   2- 0- 2- 6
距   2- 0- 2- 6
1 14.08.24 3.1 8頭
帯広 直200 6番
5 14.08.09 3.8 8頭
帯広 直200 7番
5 14.07.21 1.8 10頭
帯広 直200 6番
9 14.07.13 2.5 9頭
帯広 直200 8番
1 14.06.21 3.1 9頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 04.13生 490 2-0-1-3 2歳C-1 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2 2歳C-4
ウンカイ 服部義(ばんえい) 914
(+24)
1人 890 大河和 470 1人 884 大河和 480 6人 875 長澤幸 480 4人 865 大河和 480 4人 846 大河和 470
パラゴンクイン 中山一行 2:03.5   1:56.9   2:01.1   3:30.6   2:08.4  
(ハイセンプー) 松本憲治 6.1 ムサシコマ 7.2 クマゴロウ 22.6 キタノイチタロウ 87.2 ハイトップロード 7.2 タケツル
2 2 クマゴロウ 安部憲(ばんえい)
全   2- 0- 1- 7
  
  
場   2- 0- 1- 7
距   2- 0- 1- 7
8 14.08.17 1.4 8頭
帯広 直200 8番
1 14.08.09 3.8 8頭
帯広 直200 1番
9 14.07.21 1.8 10頭
帯広 直200 1番
8 14.07.13 2.5 9頭
帯広 直200 1番
8 14.06.30 2.7 9頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 01.15生 510 0-0-0-3 2歳A-3 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-2
オノショウ 岩本利(ばんえい) 954
(0)
6人 954 安部憲 510 6人 956 藤本匠 500 6人 955 島津新 500 7人 954 島津新 500 3人 944 島津新 500
イデドリーム 甲角斎 2:17.0   1:49.7   2:14.0   2:45.8   2:11.0  
(昇  旭) 砂田孝一 31.5 ダントツ 0.5 ホッカイセンリュウ 35.5 キタノイチタロウ 42.4 ハイトップロード 23.8 アサヒレディー
3 3 ギンガノホシ 工藤篤(ばんえい)
全   1- 2- 1- 5
  
  
場   1- 2- 1- 5
距   1- 2- 1- 5
2 14.08.18 1.4 10頭
帯広 直200 1番
8 14.08.09 3.6 10頭
帯広 直200 3番
3 14.07.27 4.1 10頭
帯広 直200 8番
1 14.07.13 2.6 9頭
帯広 直200 8番
10 14.06.23 2.6 10頭
帯広 直200 10番
牡2 鹿毛 04.28生 510 0-1-0-3 2歳B-1 ふるさと銀河線りくべつ鉄道2歳 2歳B-1 2歳C-1 2歳C-1
キタノイチオク 村上慎(ばんえい) 1016
(+18)
8人 998 工藤篤 500 2人 995 工藤篤 510 6人 990 藤野俊 500 5人 988 藤野俊 490 4人 976 藤野俊 490
情 娘 管野富夫 1:43.4   1:50.2   1:35.2   1:48.3   3:05.8  
(カネキテンリュウ) 長谷川義雄 0.6 イキルミチ 22.8 コウリキ 6.9 ハマツネ 4.4 ダントツ 73.9 コウリキ
4 4 テンカフブ 松田道(ばんえい)
全   1- 3- 2- 3
  
  
場   1- 3- 2- 3
距   1- 3- 2- 3
除外 14.08.17 1.4 8頭
帯広 直200 2番
2 14.08.09 3.6 10頭
帯広 直200 10番
8 14.07.20 1.8 8頭
帯広 直200 3番
10 14.07.12 3.0 10頭
帯広 直200 6番
1 14.06.21 3.1 9頭
帯広 直200 3番
牡2 黒鹿毛 02.02生 510 0-1-0-0 2歳A-3 ふるさと銀河線りくべつ鉄道2歳 2歳A-2 2歳A-2 2歳B-3
バレットドラゴン 松井浩(ばんえい) 982
(+14)
 971 松田道 510 10人 968 松田道 510 5人 965 鈴木恵 510 6人 965 大口泰 500 1人 959 鈴木恵 500
メグミ 高柳稔    1:31.8   2:09.6   2:48.3   1:43.7  
(マルゼンタイコー) 小里昭男   4.4 コウリキ 34.0 ホクショウモモ 68.4 ブラックテーオー 10.3 キタクリーン
5 5 キタクリーン 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 3- 0- 5
  
  
場   1- 3- 0- 5
距   1- 3- 0- 5
7 14.08.17 1.4 8頭
帯広 直200 9番
7 14.08.10 2.9 10頭
帯広 直200 6番
5 14.07.20 1.8 8頭
帯広 直200 2番
1 14.07.07 1.0 9頭
帯広 直200 9番
2 14.06.21 3.1 9頭
帯広 直200 6番
牝2 青毛 04.02生 490 1-3-0-5 2歳A-3 HBC杯第39回白菊賞2歳牝馬 2歳A-2 2歳B-3 2歳B-3
ニシキロード 尾瀬富(ばんえい) 920
(+6)
4人 914 尾瀬馨 490 10人 910 尾瀬馨 510 7人 909 尾瀬馨 490 1人 904 尾瀬馨 480 2人 900 尾瀬馨 480
北 姫 私市春雄 2:10.5   1:56.1   1:58.5   1:51.8   1:54.0  
(ダイヤテンリユウ) 高沢弘文 25.0 ダントツ 30.0 タキニシサンデー 22.9 ホクショウモモ 6.7 バーニングサン 10.3 テンカフブ
6 6 イワキボーイ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 3- 1- 5
  
  
場   1- 3- 1- 5
距   1- 3- 1- 5
1 14.08.17 1.5 9頭
帯広 直200 7番
2 14.08.03 1.4 7頭
帯広 直200 5番
4 14.07.19 2.2 9頭
帯広 直200 2番
9 14.07.06 1.3 9頭
帯広 直200 3番
8 14.06.21 3.1 9頭
帯広 直200 7番
牡2 芦毛 03.01生 510 1-1-0-2 フクロウ賞2歳C-2 8/9はりきゅうマッサージ2歳 2歳C-1 2歳B-4 2歳B-3
タカラボーイ 平田義(ばんえい) 874
(+3)
2人 871 藤本匠 490 6人 865 藤本匠 490 7人 865 藤本匠 490 7人 874 藤本匠 500 4人 850 長澤幸 500
仲 優 相内信輝 1:44.1   1:56.0   1:51.2   2:13.4   2:32.4  
(大 裕) 堀忠一 16.4 ツガルショウリキ 2.0 タダフジ 16.0 プリンセスローズ 26.1 アスリート 48.7 テンカフブ
7 7 マーチャン 中山直(ばんえい)
全   1- 2- 0- 5
  
  
場   1- 2- 0- 5
距   1- 2- 0- 5
10 14.08.09 3.6 10頭
帯広 直200 7番
2 14.07.26 3.6 9頭
帯広 直200 4番
9 14.07.12 3.0 10頭
帯広 直200 1番
5 14.06.29 2.1 9頭
帯広 直200 4番
7 14.06.08 1.0 9頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 04.04生 510 0-0-0-1 ふるさと銀河線りくべつ鉄道2歳 2歳A-3 2歳A-2 2歳A-2 シマリス賞2歳A-1
サンデーブライアン 尾瀬富(ばんえい) 930
(+7)
6人 923 尾瀬馨 510 8人 920 尾瀬馨 510 8人 918 尾瀬馨 500 6人 915 尾瀬馨 500 4人 892 中山直 490
ヒメノトウショウ 尾ケ瀬浩二 2:15.7   1:29.4   2:14.0   1:46.0   2:00.9  
(テツワン) 萬一幸 48.3 コウリキ 11.0 キンメダル 34.1 ブラックテーオー 14.5 コムギ 33.7 テンカトウイツ
8 プリンセスサラ 西将太(ばんえい)
全   1- 3- 2- 3
  
  
場   1- 3- 2- 3
距   1- 3- 2- 3
5 14.08.17 1.4 8頭
帯広 直200 6番
10 14.08.10 2.9 10頭
帯広 直200 8番
1 14.07.19 2.2 9頭
帯広 直200 5番
2 14.07.06 1.3 9頭
帯広 直200 5番
3 14.06.21 3.1 9頭
帯広 直200 2番
牝2 鹿毛 04.20生 490 0-0-0-0 2歳A-3 HBC杯第39回白菊賞2歳牝馬 2歳B-4 2歳B-4 2歳B-3
キングファラオ 金田勇(ばんえい) 868
(+7)
7人 861 浅田達 490 6人 870 鈴木恵 510 1人 833 鈴木恵 480 2人 833 鈴木恵 480 5人 833 浅田達 480
キタノキクヒメ 佐藤實 2:00.1   2:26.7   1:51.5   1:49.9   2:02.7  
(キタノコウテイ) 互野居衣夫 14.6 ダントツ 60.6 タキニシサンデー 4.6 チヨノシアトル 2.6 アスリート 19.0 テンカフブ
8 9 アアモンドハナビ 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 1- 1- 5
  
  
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
4 14.08.18 1.4 10頭
帯広 直200 6番
4 14.08.09 3.6 10頭
帯広 直200 2番
2 14.07.27 4.1 10頭
帯広 直200 7番
3 14.06.09 3.0 10頭
帯広 直200 7番
9 14.06.01 1.2 9頭
帯広 直200 5番
牝2 青毛 03.26生 490 0-0-0-2 2歳B-1 ふるさと銀河線りくべつ鉄道2歳 2歳B-1 2歳A-3 2歳A-1
ナリタビッグマン 小林長(ばんえい) 866
(+14)
1人 852 鈴木恵 480 4人 861 鈴木恵 490 3人 861 渡来心 480 2人 844 渡来心 470 9人 844 ☆舘澤直 460
力 桜 下内美繪子 1:44.8   1:39.1   1:32.4   1:35.1   2:37.9  
(タツリキ) 坂東孝一 2.0 イキルミチ 11.7 コウリキ 4.1 ハマツネ 1.6 エーチャン 62.9 テンカトウイツ
10 ショーウンリキ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 1- 2- 4
  
  
場   1- 1- 2- 4
距   1- 1- 2- 4
3 14.08.18 1.4 10頭
帯広 直200 7番
7 14.08.09 3.6 10頭
帯広 直200 6番
9 14.07.26 3.6 9頭
帯広 直200 8番
5 14.07.12 3.0 10頭
帯広 直200 7番
6 14.06.22 2.7 7頭
帯広 直200 6番
牡2 青毛 04.23生 510 0-1-2-3 2歳B-1 ふるさと銀河線りくべつ鉄道2歳 2歳A-3 2歳A-2 2歳A-1
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 915
(0)
3人 915 藤野俊 500 8人 905 藤野俊 510 6人 905 阿部武 510 5人 893 藤野俊 500 6人 888 藤野俊 500
レディスズラン 藤田千代 1:43.9   1:42.9   2:51.2   1:59.9   2:07.1  
(カゲイサム) 藤田千代 1.1 イキルミチ 15.5 コウリキ 92.8 キンメダル 20.0 ブラックテーオー 33.3 ホクショウキズナ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。