地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月10日(水) 門 別 第11競走 20:05発走



協賛競走

新冠ライオンズクラブ賞C2-2C3-1

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イケノエルニド 秋田大(北海道)
全   2- 1- 5- 55
左   2- 1- 5- 34
右   0- 0- 0- 21
場   0- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 20
1:14.6 良1:16.0
11 14.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 8番
9 14.08.14 良 12頭
門別 右1200 6番
12 14.07.30 良 12頭
門別 右1200 1番
12 14.07.17 良 12頭
門別 右1200 11番
10 14.07.01 良 10頭
門別 右1200 6番
牝6 栗毛 05.13生 54.0 0-0-0-13 日商プロパン石油特別C2-2C サッポロ 新 極ZERO特C2 雪印メグミルクガセリ菌太郎C2 JA門別アスパラ特別C2-2C JAにいかっぷピーマン特別C2
プレシャスカフェ 佐藤英(北海道) 442
(0)
12人 442 櫻井拓 54.0 12人 446 秋田大 54.0 11人 448 秋田大 54.0 11人 442 秋田大 54.0 10人 444 秋田大 54.0
ジョウノエルニド 池添安雄 1:16.1 6-9 38.7 1:17.4 8-9 40.2 1:17.8 7-9 40.7 1:18.2 11-12 非計測 1:17.7 8-8 40.5
(ブライアンズタイム) 池添安雄 2.9 ヤマニンクレマ 2.6 ミヤリサンラビリー 3.2 エールビスティー 3.1 ヤマノラバーズ 3.1 ハーブティー
2 2 ユウミプリンセス 林 幻(北海道)
全   3- 1- 1- 26
左   2- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:14.6 良1:14.6
4 14.08.28 良 11頭
門別 右1200 7番
4 14.08.13 稍重 12頭
門別 右1200 5番
2 14.07.31 良 11頭
門別 右1200 9番
6 14.07.16 良 7頭
門別 右1700 2番
6 14.07.01 良 7頭
門別 右1700 1番
牝5 栗毛 05.14生 54.0 0-1-0-2 一般社団法人東京馬主協会特C2 宮の沢白い恋人サッカー場特C2 占冠村ふるさと祭り特別C2-2 オウケンブルースリ賞C2-2C 上川町120年記念特別C2-2
ダイワメジャー 山田和(北海道) 442
(0)
4人 442 林 幻 54.0 5人 442 林 幻 54.0 4人 442 林 幻 54.0 5人 448 伊藤千 54.0 5人 442 伊藤千 54.0
イタリアンドレス 瀬戸省司 1:14.6 2-2 39.1 1:15.7 2-2 39.5 1:15.8 5-5 38.7 1:53.8 5-5-4-4 42.7 1:53.5 2-2-2-3 41.8
(トニービン) 飛渡牧場 0.5 プラティーヌ 1.1 コラソンロコ 0.3 サマーフェニックス 2.4 アズールウィンドウ 2.1 キーストライプ
3 3 ミネサランサジャ 井上俊(北海道)
全   2- 2- 6- 26
左   1- 0- 0- 0
右   1- 2- 6- 26
場   1- 2- 5- 25
距   0- 1- 4- 22
1:13.8 良1:14.4
5 14.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 9番
4 14.08.12 稍重 12頭
門別 右1200 11番
3 14.07.31 良 11頭
門別 右1200 11番
4 14.07.17 良 12頭
門別 右1200 9番
4 14.07.02 良 11頭
門別 右1200 2番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 1-2-4-22 日商プロパン石油特別C2-2C K’sガーデン特別C1-2C2 占冠村ふるさと祭り特別C2-2 JA門別アスパラ特別C2-2C 優駿の里安平町うまかまつりC2
アドマイヤドン 林和弘(北海道) 472
(-4)
4人 476 井上俊 54.0 7人 468 櫻井拓 54.0 3人 472 井上俊 54.0 7人 474 井上俊 54.0 5人 474 井上俊 54.0
サニーハシレ (有)吉田牧場 1:14.3 3-3 37.3 1:14.8 5-3 38.2 1:15.9 2-2 39.1 1:15.8 4-4 非計測 1:16.8 4-2 39.0
(サニーブライアン) 吉田牧場 1.1 ヤマニンクレマ 0.4 バンブーバッジョ 0.4 サマーフェニックス 0.7 ヤマノラバーズ 1.1 ケイアイエイト
4 4 コラソンロコ 井上幹(北海道)
全   6- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 1- 2
場   6- 1- 1- 1
距   6- 1- 1- 1
1:13.7 良1:14.6
1 14.08.13 稍重 12頭
門別 右1200 8番
2 14.07.30 良 12頭
門別 右1200 3番
1 14.07.09 稍重 8頭
門別 右1200 6番
取止 14.06.25 良 0頭
門別 右1200 3番
1 14.05.14 良 12頭
門別 右1200 6番
牝4 栗毛 04.13生 54.0 1-0-0-0 宮の沢白い恋人サッカー場特C2 雪印メグミルクガセリ菌太郎C2 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1 つつじ賞C4-2
オレハマッテルゼ 千葉津(北海道) 482
(+6)
1人 476 井上幹 54.0 1人 484 小林靖 54.0 2人 482 小林靖 54.0  484 小林靖 54.0 2人 482 小林靖 54.0
レザムルーズ (有)日進牧場 1:14.6 4-4 38.1 1:14.6 1-1 38.4 1:14.7 1-1 39.1    1:15.0 2-2 39.0
(ヘネシー) 日進牧場 0.7 ミオビキニブロンド 0.0 エールビスティー 0.9 ブラストインパクト   0.2 ニットウハルキ
5 5 サラブライト 岩橋勇(北海道)
全   1- 3- 1- 24
左   1- 3- 0- 17
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 6
1:16.7 良1:16.7
11 14.08.14 良 12頭
門別 右1200 7番
6 14.07.31 良 11頭
門別 右1200 8番
10 14.07.16 良 11頭
門別 右1200 2番
8 14.07.01 良 10頭
門別 右1200 8番
5 14.06.18 稍重 7頭
門別 右1700 7番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-1 サッポロ 新 極ZERO特C2 占冠村ふるさと祭り特別C2-2 鬼のイチオシ!登別ブランドC2 JAにいかっぷピーマン特別C2 百合特別C2-2C3-1
ダイワメジャー 高橋司(北海道) 468
(+4)
7人 464 坂下秀 54.0 8人 462 坂下秀 54.0 9人 452 坂下秀 54.0 7人 458 坂下秀 54.0 5人 458 坂下秀 54.0
エリザベスワールド (有)長谷川牧場 1:19.1 3-6 42.9 1:16.7 4-4 39.7 1:17.9 1-4 41.7 1:17.5 7-7 40.6 1:55.4 3-4-6-5 43.0
(サクラローレル) 長谷川牧場 4.3 ミヤリサンラビリー 1.2 サマーフェニックス 3.4 ニットウハルキ 2.9 ハーブティー 4.9 トキノポイント
6 サマーフェニックス 阪野学(北海道)
全   2- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 13
場   2- 0- 2- 9
距   1- 0- 2- 7
1:14.1 良1:14.7
5 14.08.28 良 11頭
門別 右1200 10番
1 14.07.31 良 11頭
門別 右1200 3番
5 14.07.16 良 11頭
門別 右1200 5番
6 14.07.01 良 10頭
門別 右1200 1番
3 14.06.18 稍重 12頭
門別 右1200 2番
牝4 栗毛 01.20生 54.0 0-0-0-0 一般社団法人東京馬主協会特C2 占冠村ふるさと祭り特別C2-2 鬼のイチオシ!登別ブランドC2 JAにいかっぷピーマン特別C2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2
スズカフェニックス 齊藤正(北海道) 440
(-2)
3人 442 松井伸 54.0 1人 438 五十冬 54.0 5人 436 桑村真 54.0 5人 444 桑村真 54.0 4人 434 桑村真 54.0
サマーアフタヌーン (有)グランド牧場 1:14.7 3-3 39.0 1:15.5 1-1 38.9 1:15.7 1-1 39.5 1:16.9 6-6 40.3 1:15.1 4-3 38.4
(ヘクタープロテクター) グランド牧場 0.6 プラティーヌ 0.3 ユウミプリンセス 1.2 ニットウハルキ 2.3 ハーブティー 0.4 メイショウアヅチ
6 7 ギャンブルハンター 桑村真(北海道)
全   5- 5- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 5- 7
場   5- 5- 5- 7
距   5- 5- 4- 5
1:13.9 良1:14.2
2 14.08.28 良 11頭
門別 右1200 4番
3 14.08.14 良 12頭
門別 右1200 5番
1 14.07.22 良 8頭
門別 右1200 2番
8 14.07.03 良 12頭
門別 右1700 6番
1 14.06.12 不良 10頭
門別 右1200 1番
牡4 鹿毛 03.14生 56.0 0-1-1-0 一般社団法人東京馬主協会特C2 サッポロ 新 極ZERO特C2 2014ふかがわ夏まつり特C3 泰山木特別C3-2C4-1 3歳以上 C4-2
スズカマンボ 村上正(北海道) 490
(+2)
2人 488 桑村真 56.0 2人 494 桑村真 56.0 2人 490 五十冬 56.0 3人 484 五十冬 56.0 2人 488 五十冬 56.0
ツジノヒマワリ 吉村敏治 1:14.2 5-4 38.1 1:15.6 6-3 39.1 1:16.2 5-3 39.5 1:54.0 3-5-4-3 41.8 1:13.9 2-2 37.9
(トニービン) 北星村田牧場 0.1 プラティーヌ 0.8 ミヤリサンラビリー 0.0 アースワンレッド 2.5 アズールウィンドウ 0.1 スカイツリーボーイ
8 マミーフェスト 服部茂(北海道)
全   3- 7- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 3- 26
場   2- 6- 3- 20
距   1- 2- 3- 11
1:13.8 良1:14.5
6 14.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 5番
3 14.08.12 稍重 12頭
門別 右1200 2番
7 14.07.29 良 12頭
門別 右1200 7番
6 14.07.15 良 11頭
門別 右1200 11番
6 14.07.02 良 10頭
門別 右1700 2番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-3-1-5 日商プロパン石油特別C2-2C K’sガーデン特別C1-2C2 蓮特別C1-2C2-1 沼田町おいしい雪中米特別C1- つぼ八特別C1-2C2-1
エイシンサンディ 恵多豊(北海道) 442
(0)
3人 442 岩橋勇 54.0 8人 440 岩橋勇 54.0 11人 440 岩橋勇 54.0 7人 440 阪野学 54.0 10人 442 岩橋勇 54.0
ハドリセンプー 荻久保温子 1:14.3 3-5 37.3 1:14.7 4-2 38.3 1:15.4 1-2 40.1 1:16.0 5-5 39.2 1:52.9 7-7-5-4 41.7
(トウシヨウボーイ) 中本牧場 1.1 ヤマニンクレマ 0.3 バンブーバッジョ 1.1 ビービーキャンディ 1.2 シルショコラティエ 0.8 トキノポイント
7 9 ブラックトーラス 石川倭(北海道)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 5
場   1- 2- 2- 5
距   0- 2- 0- 2
1:15.1 良1:15.1
2 14.08.14 良 12頭
門別 右1200 9番
6 14.07.30 良 7頭
門別 右1800 7番
4 14.07.16 良 7頭
門別 右1700 3番
4 14.06.18 稍重 12頭
門別 右1200 1番
9 14.03.17 稍重 10頭
船橋 左1700 6番
牡3 青鹿毛 05.07生 56.0 0-1-2-4 サッポロ 新 極ZERO特C2 J交 デネブ特別C1 オウケンブルースリ賞C2-2C 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 春光盃3歳選抜馬
ブラックホーク 米川昇(北海道) 490
(+2)
4人 488 石川倭 56.0 7人 490 石川倭 56.0 3人 490 石川倭 56.0 7人 482 石川倭 56.0 3人 466 森泰斗 56.0
ミホアヤメ 小林亨 1:15.4 5-3 39.1 1:59.8 2-3-7-7 42.3 1:53.5 5-7-4-5 42.4 1:15.3 6-6 37.9 1:53.8 4-4-4-4 42.9
(ミホノブルボン) 西野春樹 0.6 ミヤリサンラビリー 2.7 ミュゼエクスプレス 2.1 アズールウィンドウ 0.6 メイショウアヅチ 2.6 イグアスノニジ
10 シンワシュシュ 松井伸(北海道)
全   1- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 8
場   1- 1- 2- 8
距   0- 1- 2- 7
1:13.7 良1:14.4
4 14.08.27 稍重 10頭
門別 右1200 7番
16 14.08.03 良 16頭
J札幌 芝右1200 12番
2 14.07.17 良 12頭
門別 右1200 6番
4 14.07.01 良 10頭
門別 右1200 2番
3 14.06.04 良 9頭
門別 右1200 1番
牝3 黒鹿毛 04.05生 54.0 1-1-1-8 J交 ヒヤデス特別C1
小樽特別3歳上
JA門別アスパラ特別C2-2C JAにいかっぷピーマン特別C2 3歳条件 1~4-1
ファスリエフ 安田武(北海道) 490
(0)
6人 490 石川倭 54.0 15人 486 松井伸 52.0 3人 486 松井伸 54.0 6人 484 松井伸 54.0 3人 488 ☆石川倭 54.0
タイキミューズ (有)本桐牧場 1:13.7 3-3 38.6 1:10.1 15-16 34.8 1:15.5 2-2 非計測 1:15.6 5-5 39.2 1:16.2 3-3 38.9
(スペシャルウィーク) 大樹ファーム 0.5 スペクタキュラー 1.8 アリュージョン 0.4 ヤマノラバーズ 1.0 ハーブティー 0.4 ヤマノラバーズ
8 11 ショウ 佐々国(北海道)
全   5- 0- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 3- 3
場   5- 0- 3- 3
距   4- 0- 2- 1
1:12.8 良1:13.8
3 13.11.06 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
1 13.10.22 稍重 11頭
門別ナ 右1200 5番
1 13.10.02 重 11頭
門別ナ 右1200 6番
3 13.09.19 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
1 13.09.03 重 9頭
門別 右1200 4番
牡4 鹿毛 05.14生 56.0 2-0-2-1 こぶねちゃん新キャラ記念特C1 JAとみかわルシナ特別C2-2 北海道馬主会日高馬主振興会C3 リンドウ特別C3-2 新冠町長杯レコードな町新冠C4
スターリングローズ 柳澤好(北海道) 488
(+2)
2人 486 佐々国 54.0 1人 484 佐々国 56.0 4人 480 佐々国 56.0 2人 478 桑村真 56.0 4人 480 桑村真 56.0
アスターリリー 子安一光 1:13.8 4-2 38.3 1:13.6 2-2 38.0 1:12.8 1-1 38.0 1:14.8 1-1 40.0 1:13.3 1-1 37.6
(サクラバクシンオー) 織田正敏 1.7 ロゼシャンパーニュ 0.2 ニシノグラス 0.4 ブラストインパクト 0.6 アテーナ 0.3 ローズプラネット
12 シュネーバルツァー 馬渕繁(北海道)
全   1- 3- 1- 20
左   1- 3- 1- 17
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良1:16.2
8 14.08.28 良 9頭
門別 右1700 1番
4 14.08.14 良 12頭
門別 右1200 10番
9 14.07.25 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
7 14.07.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
2 14.06.11 不良 12頭
川崎 左1400 1番
牡4 芦毛 05.10生 56.0 0-0-0-2 3歳以上 C2-2 C3-1 サッポロ 新 極ZERO特C2 C2六 七 C2四 五 六 C2七 八
フィガロ 佐藤英(北海道) 476
(-8)
4人 484 馬渕繁 56.0 5人 484 馬渕繁 56.0 10人 484 和田譲 56.0 5人 482 和田譲 56.0 6人 484 和田譲 56.0
スピリチャルワーズ 伊達敏明 1:52.3 8-8-4-6 42.1 1:16.2 10-10 38.5 1:32.3 10-10-9-9 40.5 1:31.0 11-11-11-10 38.4 1:29.6 11-9-8-7 38.0
(アフリート) サンシャイン牧場 2.8 アズールウィンドウ 1.4 ミヤリサンラビリー 1.7 ベストバニヤン 1.2 バシニアティヴ 0.1 シーキングトパーズ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。